Мохав 2020 обсуждение

FRODOvs
Мохавод
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 09:14
Имя: Вадим
Комплектация: дизель/пневма
Дата рождения: 17.05.1989
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Sergey.Z писал(а):
27 ноя 2020, 09:44
Изображение

Цены на корейские версии прям радуют, еще и с пробегом.
ЭБНЛСЬ!!!
Аватара пользователя
Baks
Мохавод
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 23:32
Имя: Иван
Комплектация: Дизель/8АКПП/пневма/Titanium silver/
Дата рождения: 03.11.1980
Откуда: Питер
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Alexx9765 писал(а):
26 ноя 2020, 22:23
После тест драйва потом полчаса к Шкоде привыкал, вялый разгон, не едет и всё тут.
Но. Вернувшись в автосалон начал лазить по всей машине и просто взбесила меня посадка на втором ряду сидений. Ноги не помещаются, колени в разные стороны надо разводить, ступням места мало, под переднее сиденье ступни не засунешь, мало места.
Всё так, сам после 8 лет на Мухе пересел на дизельный Кодиак.
На Кодиаке просто ВАГОН места на втором ряду по длине (именно у пятиместного Кодиака, в ширину Мухин 2й ряд больше на 10см). Я думаю мало у кого есть столько же места, может у лимузинов каких....
У меня в Кодиаке семейный пакет, шторки, столики на спинках с подстаканниками. Ехать можно чуть-ли ни нога на ногу. Реально удобнее для двоих чем в Мухе.
По динамике конечно Муха тащит :unknown:
Dimas70
Мохавод
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 13 май 2012, 08:37
Имя: Дмитрий
Комплектация: Дизель, Премиум 2020
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 113 раз
Контактная информация:

Друзья, у любого авто, где двс расположен поперёк, больше возможностей для места в длину, это старая истина, с тех пор, как только америкосы в начале 90х, стали выпускать смешные шестиметроаые лимузины с передним приводом).
Максимус Мск
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 20:28
Имя: Максим
Комплектация: Дизель, пневма
Дата рождения: 11.07.1975
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Alexx9765 писал(а):
26 ноя 2020, 22:23
Доброго всем вечера!
Давно интересуюсь Мохавом. Хотел с пробегом купить, но появился шанс взять нового. Знакомый из автосалона предложил с тест драйва машину 2000 км за 2,7 млн.(2018г). Прокатился, понравилось и тут он сказал, что скоро выйдет Новый мохав. Прождал год и с горя купил кодиак дизельный. И вот спустя ещё год он наконец появился в салонах.
Сегодня появилась возможность прокатиться на новом Мохаве. Очень понравился внешне. Внутри тоже все здорово, комфортно и уютно, хороший обзор. Подстроил сиденье под себя (185см.) и поехали. Шумоизоляция хорошая, тяга сумасшедшая, из под себя рвет. Дорогу держит хорошо. В общем всё понравилось. После тест драйва потом полчаса к Шкоде привыкал, вялый разгон, не едет и всё тут.
Но. Вернувшись в автосалон начал лазить по всей машине и просто взбесила меня посадка на втором ряду сидений. Ноги не помещаются, колени в разные стороны надо разводить, ступням места мало, под переднее сиденье ступни не засунешь, мало места. Третий ряд сидений мне лично не нужен, совсем. Самое большое четверых пассажиров пару раз перевозил. А так я, жена и двое детей. Третий ряд всегда будет в сложенном положении. И меня мучает вопрос. Почему блин нельзя было сделать съёмный третий ряд и увеличить полозья второго ряда сидений на 20 см. Было бы удобно и пассажирам второго ряда. Тогда бы я точно сделал бы предзаказ. Или вообще их убрать и предлагать как опцию за символическую цену взамен люка например. На соренте за четыре года два раза шторку люка открывал и два раза сам люк.
В результате испытал разочарование. Как картошка недожаренная, выглядит аппетитно, пахнет вкусно, а есть противно.
По мне, если можно сдвинуть переднее кресло вперед, то второй ряд на Мухе очень комфортный. Если-же впереди сидит пассажир, то на втором ряду печаль.
FRODOvs
Мохавод
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 09:14
Имя: Вадим
Комплектация: дизель/пневма
Дата рождения: 17.05.1989
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Максимус Мск писал(а):
27 ноя 2020, 22:03
Alexx9765 писал(а):
26 ноя 2020, 22:23
Доброго всем вечера!
Давно интересуюсь Мохавом. Хотел с пробегом купить, но появился шанс взять нового. Знакомый из автосалона предложил с тест драйва машину 2000 км за 2,7 млн.(2018г). Прокатился, понравилось и тут он сказал, что скоро выйдет Новый мохав. Прождал год и с горя купил кодиак дизельный. И вот спустя ещё год он наконец появился в салонах.
Сегодня появилась возможность прокатиться на новом Мохаве. Очень понравился внешне. Внутри тоже все здорово, комфортно и уютно, хороший обзор. Подстроил сиденье под себя (185см.) и поехали. Шумоизоляция хорошая, тяга сумасшедшая, из под себя рвет. Дорогу держит хорошо. В общем всё понравилось. После тест драйва потом полчаса к Шкоде привыкал, вялый разгон, не едет и всё тут.
Но. Вернувшись в автосалон начал лазить по всей машине и просто взбесила меня посадка на втором ряду сидений. Ноги не помещаются, колени в разные стороны надо разводить, ступням места мало, под переднее сиденье ступни не засунешь, мало места. Третий ряд сидений мне лично не нужен, совсем. Самое большое четверых пассажиров пару раз перевозил. А так я, жена и двое детей. Третий ряд всегда будет в сложенном положении. И меня мучает вопрос. Почему блин нельзя было сделать съёмный третий ряд и увеличить полозья второго ряда сидений на 20 см. Было бы удобно и пассажирам второго ряда. Тогда бы я точно сделал бы предзаказ. Или вообще их убрать и предлагать как опцию за символическую цену взамен люка например. На соренте за четыре года два раза шторку люка открывал и два раза сам люк.
В результате испытал разочарование. Как картошка недожаренная, выглядит аппетитно, пахнет вкусно, а есть противно.
По мне, если можно сдвинуть переднее кресло вперед, то второй ряд на Мухе очень комфортный. Если-же впереди сидит пассажир, то на втором ряду печаль.

У меня пассажирское почти до упора вперед сдвинуто... семья сзади (жена + 2 детей + огромное детское кресло на 1,5 дивана) - места уйма )))
юрий 54
Мохавод
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:54
Имя: Юрий
Комплектация: 2011 8 ст 3,0D V6 / Пневма / Premium
Дата рождения: 03.10.1954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

А Сиденья второго ряда не пробовали назад двинуть?
Vovochka
Мохавод
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 13:19
Имя: Vlad
Комплектация: 2017 Премиум
Дата рождения: 0- 0-1979
Откуда: Питер-Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

mvv писал(а):
27 ноя 2020, 12:04
tormoz писал(а):
27 ноя 2020, 11:32
mvv писал(а):
27 ноя 2020, 06:04
Жду приглашения в Фаворит на Коптевской на переклейкку начавшей отваливаться накладки на задний бампер из нержавейки.
На саморезы прикрути. Хрен отойдет !
Гарантия - пусть переклеивают.
Откуда гарантия?? Мне заявили что всего один год нарантия на эту накладку. Объе..манули??
mvv
Мохавод
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:37
Имя: Вячеслав
Комплектация: Премиум,17 год, серый + допы от БК
Дата рождения: 25.03.1958
Откуда: Москва
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 370 раз
Контактная информация:

Vovochka писал(а):
27 ноя 2020, 23:02
mvv писал(а):
27 ноя 2020, 12:04
tormoz писал(а):
27 ноя 2020, 11:32
mvv писал(а):
27 ноя 2020, 06:04
Жду приглашения в Фаворит на Коптевской на переклейкку начавшей отваливаться накладки на задний бампер из нержавейки.
.
На саморезы прикрути. Хрен отойдет !
Гарантия - пусть переклеивают.
Откуда гарантия?? Мне заявили что всего один год нарантия на эту накладку. Объе..манули??
Фоворит Моторс Коптево. Даже вопросов не было у них
Ivann
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 17:23
Имя: Иван
Дата рождения: 18.04.1973
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Читаю я тут и думаю, как хорошо что я свою мазду СХ5 на мазду СХ5 в максималке поменял в конце мая и не стал ждать мохава.
Пару лет покатаюсь осмотрюсь, может к 22 году новая линейка мазды подойдёт..
КИА оборзели в конец и с ценами и сотношением к клиентам, был у меня соренто в 2010, рамный ещё, всю кровь по гарантии попили...
На прошлой мазде убил собственноручно оба задних суппорта, поменял колодки не вводя в сервисный режим, развёл подачей 12в, начали клинить.
Приехал к официалам, всё ясно и понятно что колодки новые, записи о замене в электронной сервисной книжке нет, один суппорт 40+
Таки поменяли и вопросов никаких не было.
Помню на соренте, аморты сдохшие, какая то хрень в подвеске гремит, турбина умирает, и по гарантии поменять что то невозможно, соляра плохая, дороги плохие, на стабилизаторы гарантии нет.
Пошли они подальше со своим мохавом, не та это машина да и производитель не тот чтобы такие цены ломить и вести себя по хамски.
Аватара пользователя
Baks
Мохавод
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 23:32
Имя: Иван
Комплектация: Дизель/8АКПП/пневма/Titanium silver/
Дата рождения: 03.11.1980
Откуда: Питер
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Vovochka писал(а):
27 ноя 2020, 23:02
Откуда гарантия?? Мне заявили что всего один год нарантия на эту накладку. Объе..манули??
Гарантия на хром, что помутнеет и вспучится. Тут же отклеивается...должно быть 5лет или 150К
Ответить
  • Информация