ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ

Разговоры на любые темы, открытый для любых посетителей форума.
negodiai
Мохавод
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 23 авг 2019, 22:44
Имя: Денис
Комплектация: 2012 poc (2011 кор), 3.0D, 8ст.
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

smk-ryzhij писал(а):
17 ноя 2020, 19:16
BAK писал(а):
17 ноя 2020, 18:49
Если это АВТОМАТИЗАЦИЯ - то НАХРЕН ОНА ТАКАЯ НЕ НУЖНА. Победа автоматизации над здравым смыслом. Или как говорил Виктор Степаныч Черномырдин "хотели как лучше, а получилось как всегда".
И ещё он говорил. Такого никогда не было, и вот опять.
smk-ryzhij
Мохавод
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14 авг 2019, 19:59
Имя: Сергей
Комплектация: 2017/рестайл/премиум/дизель/пневма
Дата рождения: 0-12-1974
Откуда: МО, Восток
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

smk-ryzhij писал(а):
10 ноя 2020, 18:43
стандартная история. Я все же думаю что KIA при сертификации первичную цифру указывали именно 250л.с. росстандарт при пересчете в квт получили тек самые 183,88кВт, ну в два знака после запятой это же дофига и трудно писать, да и вообще "не предусмотрено стандартом" потому легко и непринужденно округлили до 183,9кВт причем я уверен без задней мысли, а уже потом при оформлении ПТС для начисления налогов обратный перевод в л.с. дает 250,03 - ну если это сулит в два раза больше денег - то почему бы не написать два знака после запятой. Хотя даже сама калибровка принтеров в ГАИ не предусматривает 2-х знаков после запятой( поэтому они и уплывают у всех на другую сторону СТС).

И нас таких ДОФИГА лохов.

А по делу: мне сегодня прислали оригинальный ответ из КМР(кривое правда - они сослались на ОТТС хххххххх.00140 от 08.12.2015, а у меня в п.17 ПТС ссылка на ОТТС хххххххх.140.Р1 от 30.12.2016) - записался на прием в ГАИ - бум пробовать внести особую отметку в ПТС про 250л.с.

По результатам отпишусь
Всем ЗДРЯМ! Отписываюсь по результатам посещения ГИБДД на предмет внесения отметки.
Приехал, сдал в окно бумаги, ответ "а что вы к нам то приехали - пусть производитель и вносит изменения"
Далее словестная пикировка со ссылкой на нормативную базу на основании которой все изменеия в ПТС осуществляются только регистрационными подразделениями гибдд
Пауза, подождите минутку - закрыл окно - пошел советоваться с начальством

минут через 5 окно открывается и он говорит - сделаем, но номера придется сменить - на вопрос зачем - так положено с НОВ.ГОДА номера только региона проживания (у меня прописка МО, а номера МСК) - говорю - МЕНЯЙТЕ - он идите снимайте номера.

Пошел - снял номера- принес - "а мы не можем произвести рег.действия, т.к. у вас запрет на рег.действия от судебных приставов" - ЗАНАВЕС! Выдал мне распечатку с номером исполнительнго производства. Я по номеру нахожу че за хрень - понимаю, что это шлейф давней истории (4 года), по которой все свои обязательства я закрыл, а вот ЛЕНИВЫЙ ПРИСТАВ не может никак закрыть ИСПОЛНИЕТЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО. Позвонил на мобильный приставу - спрашиваю че за нах ? - она ой - аа я долго болела и другой пристав - наложил арест - я счас сниму. Снова подхожу к окну - говорю сняли запрет - когла обновятся базы - ответ в течение 1-5 дней - ну и все.
Так я и уехал не солоно хлебавши - номера опять прикрутил на место.

А теперь мне снова нужно записаться через госуслуги на прием в гаевню - но все кто когда то делал это знают какой эТО ПИ#$ЕЦ. ПОТОМУ ЧТО НИХРЕНА ЭТОТ СЕРВИС НЕ РАБОТАЕТ. а другого счас нет - короновирус МАТЬ-МАТЬ-МАТЬ привычно отозвалось эхо.
VLN
Мохавод
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:45
Имя: Leonid
Комплектация: 18+/Дизель/Рыжий
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 403 раза
Контактная информация:

Бедолаги, сколько приходится терпеть за свои кровные 3 копейки..

Боюсь даже представить рабочий день у сотрудников - сколько бедолаг из-за 3-х копеек их беспокоит..
smk-ryzhij
Мохавод
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14 авг 2019, 19:59
Имя: Сергей
Комплектация: 2017/рестайл/премиум/дизель/пневма
Дата рождения: 0-12-1974
Откуда: МО, Восток
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

VLN писал(а):
27 ноя 2020, 15:26
Бедолаги, сколько приходится терпеть за свои кровные 3 копейки..

Боюсь даже представить рабочий день у сотрудников - сколько бедолаг из-за 3-х копеек их беспокоит..
:) да-да. Как говорится нет таких проблем которые мы не могли бы себе создать на пустом месте а потом их успешно преодолевать.
smk-ryzhij
Мохавод
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14 авг 2019, 19:59
Имя: Сергей
Комплектация: 2017/рестайл/премиум/дизель/пневма
Дата рождения: 0-12-1974
Откуда: МО, Восток
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

smk-ryzhij писал(а):
27 ноя 2020, 14:06
smk-ryzhij писал(а):
10 ноя 2020, 18:43
стандартная история. Я все же думаю что KIA при сертификации первичную цифру указывали именно 250л.с. росстандарт при пересчете в квт получили те самые 183,88кВт, ну два знака после запятой это же дофига и трудно писать, да и вообще "не предусмотрено стандартом" потому легко и непринужденно округлили до 183,9кВт причем я уверен без задней мысли, а уже потом при оформлении ПТС для начисления налогов обратный перевод в л.с. дает 250,03 - ну если это сулит в два раза больше денег - то почему бы не написать два знака после запятой. Хотя даже сама калибровка принтеров в ГАИ не предусматривает 2-х знаков после запятой( поэтому они и уплывают у всех на другую сторону СТС).

А по делу: мне сегодня прислали оригинальный ответ из КМР(кривое правда - они сослались на ОТТС хххххххх.00140 от 08.12.2015, а у меня в п.17 ПТС ссылка на ОТТС хххххххх.140.Р1 от 30.12.2016) - записался на прием в ГАИ - бум пробовать внести особую отметку в ПТС про 250л.с.

По результатам отпишусь
Всем ЗДРЯМ! Отписываюсь по результатам посещения ГИБДД на предмет внесения отметки.
Приехал, сдал в окно бумаги, ответ "а что вы к нам то приехали - пусть производитель и вносит изменения"
Далее словестная пикировка со ссылкой на нормативную базу на основании которой все изменеия в ПТС осуществляются только регистрационными подразделениями гибдд
Пауза, подождите минутку - закрыл окно - пошел советоваться с начальством

минут через 5 окно открывается и он говорит - сделаем, но номера придется сменить - на вопрос зачем - так положено с НОВ.ГОДА номера только региона проживания (у меня прописка МО, а номера МСК) - говорю - МЕНЯЙТЕ - он идите снимайте номера.

Пошел - снял номера- принес - "а мы не можем произвести рег.действия, т.к. у вас запрет на рег.действия от судебных приставов" - ЗАНАВЕС! Выдал мне распечатку с номером исполнительного производства. Я по номеру нахожу че за хрень - понимаю, что это шлейф давней истории (4 года), по которой все свои обязательства я закрыл, а вот ЛЕНИВЫЙ ПРИСТАВ не может никак закрыть ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО. Позвонил на мобильный приставу - спрашиваю че за нах ? - она ой - аа я долго болела и другой пристав - наложил арест - я счас сниму. Снова подхожу к окну - говорю сняли запрет - когла обновятся базы - ответ в течение 1-5 дней - ну и все.
Так я и уехал не солоно хлебавши - номера опять прикрутил на место.

А теперь мне снова нужно записаться через госуслуги на прием в гаевню - но все кто когда то делал это знают какой эТО ПИ#$ЕЦ. ПОТОМУ ЧТО НИХРЕНА ЭТОТ СЕРВИС НЕ РАБОТАЕТ. а другого счас нет - короновирус МАТЬ-МАТЬ-МАТЬ привычно отозвалось эхо.
Продолжение.
После 5 дней подряд тщетных попыток записаться на госуслугах на прием в ГИБДД. Сегодня утром я решил на удачу(без записи) лично туда явиться с тем чтобы постараться додавить свой вопрос.

Приехал в 10+ . На входе стоит лейтенант и пускает только по предварительной записи. Рассказал ему свою историю и что явился повторно по тому же самому завлению, видимо от обилия слов ему не захотелось вникать и он пустил меня на том основании что я не в тот отдел где типа много народу по "живой очереди", а в тот что на другом этаже, где исключительно по пред.записи на гос.услугах и там никогда более 2 человек одновременно не бывает. Потом сорок минут скок-поскок по этажам и кабинетам и наконец у меня взяли документы и послали снимать номера. Далее все сдал и номера тоже, еще час сорок ожидания, потом проверяю подписываю, несу в кабинет начальника на подпись... еще минут 15 и ... ВСЁ - ПТС с заветной отметкой на руках, новый СТС ( кстати в нем вообще теперь нет графы мощность). Вышел довольный - сразу в соседний вагончик, где за 2тыс. и 10минут мне сделали новые номера.

Теперь нужно написать письмо в налоговую с просьбой перерасчета транспортного налога.

Вот такой непростой путь.
Аватара пользователя
skhomchenko
Мохавод
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 09:19
Имя: Сергей
Комплектация: дизель/пневма/2011г/6 ступка
Дата рождения: 10.11.1982
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 253 раза
Контактная информация:

smk-ryzhij писал(а):
02 дек 2020, 17:00
Продолжение.
После 5 дней подряд тщетных попыток записаться на госуслугах на прием в ГИБДД. Сегодня утром я решил на удачу(без записи) лично туда явиться с тем чтобы постараться додавить свой вопрос.

Приехал в 10+ . На входе стоит лейтенант и пускает только по предварительной записи. Рассказал ему свою историю и что явился повторно по тому же самому завлению, видимо от обилия слов ему не захотелось вникать и он пустил меня на том основании что я не в тот отдел где типа много народу по "живой очереди", а в тот что на другом этаже, где исключительно по пред.записи на гос.услугах и там никогда более 2 человек одновременно не бывает. Потом сорок минут скок-поскок по этажам и кабинетам и наконец у меня взяли документы и послали снимать номера. Далее все сдал и номера тоже, еще час сорок ожидания, потом проверяю подписываю, несу в кабинет начальника на подпись... еще минут 15 и ... ВСЁ - ПТС с заветной отметкой на руках, новый СТС ( кстати в нем вообще теперь нет графы мощность). Вышел довольный - сразу в соседний вагончик, где за 2тыс. и 10минут мне сделали новые номера.

Теперь нужно написать письмо в налоговую с просьбой перерасчета транспортного налога.

Вот такой непростой путь.
Поздравляю с победой!
Аватара пользователя
Санек
Мохавод
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 17:29
Имя: Александр
Комплектация: Мохаве 2019 Мастер диз. 3.0
Дата рождения: 01.11.1964
Откуда: Новая Москва Калужка
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

:yahoo: :yahoo: Поздравляю, удачи :hi:
мистер
Мохавод
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 01 дек 2019, 05:53
Имя: Сергей
Комплектация: 2013 премиум, на пружинах
Дата рождения: 01.01.1960
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

не зае...ут, так зацелуют.
мистер
Мохавод
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 01 дек 2019, 05:53
Имя: Сергей
Комплектация: 2013 премиум, на пружинах
Дата рождения: 01.01.1960
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

не зае...ут, так зацелуют.
Аватара пользователя
Санек
Мохавод
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 17:29
Имя: Александр
Комплектация: Мохаве 2019 Мастер диз. 3.0
Дата рождения: 01.11.1964
Откуда: Новая Москва Калужка
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

мистер писал(а):
03 дек 2020, 03:24
не зае...ут, так зацелуют.
:rofl: могут, могут!!! До потери пульса :pardon:
Ответить
  • Информация