Мохав 2020 обсуждение

FRODOvs
Мохавод
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 09:14
Имя: Вадим
Комплектация: дизель/пневма
Дата рождения: 17.05.1989
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Охотничек писал(а):
10 дек 2020, 21:04
FRODOvs

Ни разу Вы ни юрист, значит спите спокойно, и это хорошо... Заниженная цена в договоре, это гемор ещё тот. А 2 ДКП тем более. Я никому не советую с этим вязаться
Вы при классической продаже покупателю и так выдаете 2 ДКП в чем гемор?
И каким образом можно определить рыночную стоимость авто? Почему то я не нашел методик...
Может трещина на лобовом, краска где притерта, медведя в багажнике возил - и это все отражается на конечно цене...

Если просветите, кто и как могут мне натыкать почему я продаю свое авто за 1500, а не за 2000, буду признателен!

ЕДИНСТВЕННЫЙ ГЕМОР ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЯ, если он решит продать через год ее, и чтоб не попасть под налог придется подбивать снова под ценник... вот и все...
НО многие моховоды вон по 5-10 лет машины катают
Последний раз редактировалось FRODOvs 10 дек 2020, 21:17, всего редактировалось 1 раз.
FRODOvs
Мохавод
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 09:14
Имя: Вадим
Комплектация: дизель/пневма
Дата рождения: 17.05.1989
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

ZABAVA писал(а):
10 дек 2020, 21:12
Без конкретики мне трудно понять, какой гемор. Могу я попросить растолковать поподробнее? Просто я всю жизнь так делаю.
Около года назад вообще по старым машинам вылезли хвосты, я составил сразу 4 ДКП и отвез в налоговую. И всё закрыл.
Расскажи про гемор.
Вот я тоже никак не могу понять... я понимаю опаску людей, НО я и готов за эту опаску сделать щедрую скидку, например 100 т.р. от рынка)
Разве это не интересно?
Охотничек
Мохавод
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 13:31
Имя: Алексей
Комплектация: 2017/пневма - был 2014/пневма
Дата рождения: 31.03.1978
Откуда: Калужская область
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 119 раз
Контактная информация:

ZABAVA писал(а):
10 дек 2020, 21:12
Без конкретики мне трудно понять, какой гемор. Могу я попросить растолковать поподробнее? Просто я всю жизнь так делаю.
Около года назад вообще по старым машинам вылезли хвосты, я составил сразу 4 ДКП и отвез в налоговую. И всё закрыл.
Расскажи про гемор.
Александр, в двух словах и не скажешь. Думаю, надо как то собраться и в профильной теме по юрвопросам всё изложить. Вкратце, если попадаешь на всё по честному, то гемора нет, потому что никто его не создаёт, а не потому, что его не может быть. А если не по честному, то покупателю крыть будет нечем. И 2-й ДКП уже попахивает УК РФ, тем более если подпись покупателя настоящая сразу в 2-х...
Аватара пользователя
Ipolitt
Мохавод
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 20:28
Имя: Андрей
Комплектация: дизель/пружины/Luxe 3.0 8AT 2018
Дата рождения: 29.09.1970
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Baks писал(а):
10 дек 2020, 17:32
На покупку юриком ЗоЗПП не действует. Судится гораздо менее перспективно
Покупатель будет скорее всего физик, так что действует.
Аватара пользователя
Ipolitt
Мохавод
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 20:28
Имя: Андрей
Комплектация: дизель/пружины/Luxe 3.0 8AT 2018
Дата рождения: 29.09.1970
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

FRODOvs писал(а):
10 дек 2020, 21:15

Если просветите, кто и как могут мне натыкать почему я продаю свое авто за 1500, а не за 2000, буду признателен!
А это не твоё авто, а организации. А натыкать может налоговая, так как подобные действия могут занижать налогооблагаемую базу. И ещё вопрос - в каком виде принимать бабло от физика. Через ККТ? Из рук в руки не получится. С недавних пор все операции с НДС под в-о-о-от таким микроскопом.
Аватара пользователя
Ipolitt
Мохавод
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 20:28
Имя: Андрей
Комплектация: дизель/пружины/Luxe 3.0 8AT 2018
Дата рождения: 29.09.1970
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

И по теме. Сегодня был на ТО у своего дилера (а нас их их два всего). Попутно поинтересовался про новый мохав у знакомого менеджера. Он сказал, что пока на них выделили 7 авто, два из них уже отдали покупателям (только в городе я ещё ни разу не видел), остальные в 21 году. Все уже оплачены. Допов ставят на 150-180 тысяч. Ну и так завуалировано намекнули, что во второй половине следующего года возможно ситуация изменится и с наличием авто, и с допами. В пользу покупателя разумеется...
FRODOvs
Мохавод
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 09:14
Имя: Вадим
Комплектация: дизель/пневма
Дата рождения: 17.05.1989
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Ipolitt писал(а):
10 дек 2020, 23:03
И по теме. Сегодня был на ТО у своего дилера (а нас их их два всего). Попутно поинтересовался про новый мохав у знакомого менеджера. Он сказал, что пока на них выделили 7 авто, два из них уже отдали покупателям (только в городе я ещё ни разу не видел), остальные в 21 году. Все уже оплачены. Допов ставят на 150-180 тысяч. Ну и так завуалировано намекнули, что во второй половине следующего года возможно ситуация изменится и с наличием авто, и с допами. В пользу покупателя разумеется...
Я 2 месяца ждал... В итоге меня покатили, продав другим дороже.
Менеджеры трубу даже не берут -
Вологда и Ярик привет собаки сутулые
Аватара пользователя
Ipolitt
Мохавод
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 20:28
Имя: Андрей
Комплектация: дизель/пружины/Luxe 3.0 8AT 2018
Дата рождения: 29.09.1970
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

FRODOvs писал(а):
10 дек 2020, 23:29
Я 2 месяца ждал... В итоге меня покатили, продав другим дороже.
Менеджеры трубу даже не берут -
Вологда и Ярик привет собаки сутулые
Как они могут прокатить? Есть цена авто в договоре, есть цена на допы в другом договоре. Покупатель оплатил (уж не знаю в каком объёме) и ждёт. В салоне сказали, что машины уже оплачены. В вашем случае была внесена предоплата или хотя бы заключен какой-либо договор?
FRODOvs
Мохавод
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 09:14
Имя: Вадим
Комплектация: дизель/пневма
Дата рождения: 17.05.1989
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Ipolitt писал(а):
10 дек 2020, 23:37
FRODOvs писал(а):
10 дек 2020, 23:29
Я 2 месяца ждал... В итоге меня покатили, продав другим дороже.
Менеджеры трубу даже не берут -
Вологда и Ярик привет собаки сутулые
Как они могут прокатить? Есть цена авто в договоре, есть цена на допы в другом договоре. Покупатель оплатил (уж не знаю в каком объёме) и ждёт. В салоне сказали, что машины уже оплачены. В вашем случае была внесена предоплата или хотя бы заключен какой-либо договор?

И договор и предоплата. Но договор без даты, а по гк договор без даты действует год. Вот они эту лазейку и использовали...

В договоре у всех есть пункт одностороннее изменение стоимости
Дипардье
Мохавод
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 15:57
Имя: Дмитрий
Комплектация: Дизель, премиум 2013 г.в
Дата рождения: 14.08.1977
Откуда: Снегири
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

FRODOvs писал(а):
10 дек 2020, 19:20
Дипардье писал(а):
10 дек 2020, 17:29
FRODOvs писал(а):
10 дек 2020, 17:20
Ipolitt писал(а):
09 дек 2020, 20:25
lessey писал(а):
09 дек 2020, 18:19
НДС???
Ну а как ещё? Купит на юрлицо с НДС, продавать тоже с НДС будет. Есть конечно всякие варианты, но хлопотно очень. Не всякий покупатель на это пойдёт, или с хорошим дисконтом. Тут прежде всё взвесить надо
Вообще ничего хлопотного не вижу... понятно, что люди всегда ждут какой-то подвох!
я, например, как юрлицо могу установить любую стоимость авто... может я на нем в дерево въехал и ДТП не оформлял и продал как битое за полцены...
И покупателю какая-никакая скидка.

Поэтому не вижу ничего криминального в этом!
Тем более, что на налоги, которые мы сегодня платим - мы не получаем практически НИЧЕГО!
В том то и подвох, что цена в договоре будет совсем не той, которая есть на самом деле. И человек в случае форс-мажора ( любого) может потребовать (получить) обратно только ту сумму которая указана в договоре.

Зашибись рассуждаете.
Какой интересно форс мажор?
Ну купили вы у физика и что... У него тоже договор на всю сумму будет - только вот вы уже акт передачи подписали... Очень интересно, по каким основаниям можно вернуть деньги.

И ещё момент. Вы же получаете 2 дкп.
Один лживый для гибдд, один с реальной суммой, который у вас на руках. Плюс к этому ещё и расписка.
Очень интересно, по каким основаниям можно вернуть деньги. - один пример, машина криминальная ( перебиты номера итд), приехали в гибдд и там завернули. И да , у Шелкова много таких сюжетов. И со вторым ДКП не все захотят связываться (это называется "мутная схема" и 100 тр вообще ниочём), чтобы и самим потом нигде не оправдываться. Это всё моё сугубо личное мнение со стороны покупателя. Людей много и они все разные и кто-то на это даже не посмотрит и купит.
Тема про Мохав, а мы немного в сторону ушли.
Ответить
  • Информация