Мохав 2020 обсуждение

EdwardMsk
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 12:36
Имя: Эдуард
Комплектация: В поисках Мохава или еще чего за 2 млн
Дата рождения: 01.01.1966
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Vovochka писал(а):
19 дек 2020, 23:29
Если есть намерение на машине не менее 3-х лет ездить - то можете слово "ликвидность" смело вычеркивать из этого списка и оставлять только проходимость.
Например:
1. за 4 года при среднем пробеге 25000 /год на Мухе 6,5 ТО, на японском пациенте - 10 (при этом никто не мешает менять на Мухе масло чаще, но не по дилерским ценам).
2. Страховка каско , сужу по себе, 42000 р. без всяких франшиз (страховая стоимость 2,5 млн.), а у японского пациента бывает меньше 100 т.р. в год?? Не думаю..
3. Стоимость расходников и расход топлива. Это копейки, но тем не менее.
Вот теперь все это сложить, прибавить к Мухе или вычесть из японца... и размер падения стоимости (что = ликвидности) будет ли сильно отличаться?
А кто вам сказал, что эти параметры сохраняться? Постепенно все подтянется к хаям и для Мухи. Сейчас как страховые узнают стоимость светодиодной оптики, цены дилеров на з/ч быстро страховочка подрастет. И БК, думаю не будет теряться - дорогое авто - дорогое ТО. А для Тайот рынок уже сложился - кто не хочет переплачивать, то сразу с гарантии уходит в обычные сервисы. Со страховкой тоже находят варианты.

Я два года назад, пока машину ремонтировали в Севастополе, рассматривал цены на ТО для КИА - так еще тогда одно и то же ТО (не помню какое) для Соренто и Мухи отличались в два раза (типа 17 тыс и 32 тыс.) по их прайсу.
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

EdwardMsk писал(а):
20 дек 2020, 17:51
Я два года назад, пока машину ремонтировали в Севастополе, рассматривал цены на ТО для КИА - так еще тогда одно и то же ТО (не помню какое) для Соренто и Мухи отличались в два раза (типа 17 тыс и 32 тыс.) по их прайсу.
Стоимость каксо у японцев выше не из-за стоимости запчастей, а из-за статистики угонов. И не нужно фантазировать про то, как себя поведет БК и сколько будет стоить ТО у официалов. Что же до 17 и 32 два года назад - про какой Сорик Вы пишете? Их там немеряно модификаций. А Мухи только две - бензин и дизель, вне зависимости от модельного года обслуживание одинаковое.
ПыСы. Для фантазеров. Залез сейчас на сайт дилера, посмотрел стоимость ТО Мухи. Самое дорогое - 90 тыс км, 33+ тысяч рублей. Где Вам два года назад привиделось 32 тысячи - не очень понятно, цены были сильно другие тогда.
Максимус Мск
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 20:28
Имя: Максим
Комплектация: Дизель, пневма
Дата рождения: 11.07.1975
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

ZABAVA писал(а):
18 дек 2020, 23:39
Ещё не один десяток парней с деньгами пройдут мимо этой модели. Таков рынок, таков тренд, такова реальность.
Сотни людей будут тупить на трассе со своими Прадо, дрифтовать с "более заряженными" Амароками, искать овраги с проходимыми Митсубиси, в которых вам сплющит яйца так, что вы передумаете ебаться в принципе.

Таких было много. Они, порой, были правы.

Но:

Ни одна из ваших машин не поедет так быстро, как Муха.
Ни одна из ваших машин не сможет наказывать на трассе всех, кроме заряженных немцев, жрущих 24 литра на сотню.
( а я делаю это ежегодно)
Ни одна из ваших машин не вместит 7 левых человек в Крыму, потому что просто "так получилось".
Ни одна из ваших машин не сможет " НЕ ЕСТЬ МАСЛА СОВСЕМ". Ни одного литра на 15 000.
Покупайте шкоды, соренты, прады и прочие шедевры.

А я, как любил макароны, так и буду любить макароны)
Что же так резко? Есть такое выражение: не заведи себе кумира.
Я, например, если еду без прицепа по трассе, том камеры почти на каждом столбе. Ну это там где я езжу. Поэтому наказывать некого. Если с прицепом (катер, снегоход, квадроцикл) то сами понимаете, можно и самого себя наказать давя тапку. Амарок на полном приводе, например, гораздо увереннее идет там где муха с его подключаемым ерзает в стороны.
Да, и яйца в Амароке совсем не мерзнут как в Мухе.
Максимус Мск
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 20:28
Имя: Максим
Комплектация: Дизель, пневма
Дата рождения: 11.07.1975
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

А в остальном Муха отличный автомобиль! Но за 3,5 в топе. И чтобы дилеры наценивая миллион на смеялись тебе в лицо.
Setevik
Мохавод
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 08:22
Комплектация: Дизель, пружины
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Максимус Мск писал(а):
20 дек 2020, 19:13
ZABAVA писал(а):
18 дек 2020, 23:39
Ещё не один десяток парней с деньгами пройдут мимо этой модели. Таков рынок, таков тренд, такова реальность.
Сотни людей будут тупить на трассе со своими Прадо, дрифтовать с "более заряженными" Амароками, искать овраги с проходимыми Митсубиси, в которых вам сплющит яйца так, что вы передумаете ебаться в принципе.

Таких было много. Они, порой, были правы.

Но:

Ни одна из ваших машин не поедет так быстро, как Муха.
Ни одна из ваших машин не сможет наказывать на трассе всех, кроме заряженных немцев, жрущих 24 литра на сотню.
( а я делаю это ежегодно)
Ни одна из ваших машин не вместит 7 левых человек в Крыму, потому что просто "так получилось".
Ни одна из ваших машин не сможет " НЕ ЕСТЬ МАСЛА СОВСЕМ". Ни одного литра на 15 000.
Покупайте шкоды, соренты, прады и прочие шедевры.

А я, как любил макароны, так и буду любить макароны)
Что же так резко? Есть такое выражение: не заведи себе кумира.
Я, например, если еду без прицепа по трассе, том камеры почти на каждом столбе. Ну это там где я езжу. Поэтому наказывать некого. Если с прицепом (катер, снегоход, квадроцикл) то сами понимаете, можно и самого себя наказать давя тапку. Амарок на полном приводе, например, гораздо увереннее идет там где муха с его подключаемым ерзает в стороны.
Да, и яйца в Амароке совсем не мерзнут как в Мухе.
Адепты Тойоты подтянулись)) им нельзя плохого говорить.
У меня рабочий амарок, не хрена он лучше не едет. Немецкий УАЗик!!
По поводу яиц, родная вебаста постоянно мозги делает, без неё хозяйство примерзнет. ( для 2.0 особенно)
Максимус Мск
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 20:28
Имя: Максим
Комплектация: Дизель, пневма
Дата рождения: 11.07.1975
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Setevik писал(а):
20 дек 2020, 20:15
Максимус Мск писал(а):
20 дек 2020, 19:13
ZABAVA писал(а):
18 дек 2020, 23:39
Ещё не один десяток парней с деньгами пройдут мимо этой модели. Таков рынок, таков тренд, такова реальность.
Сотни людей будут тупить на трассе со своими Прадо, дрифтовать с "более заряженными" Амароками, искать овраги с проходимыми Митсубиси, в которых вам сплющит яйца так, что вы передумаете ебаться в принципе.

Таких было много. Они, порой, были правы.

Но:

Ни одна из ваших машин не поедет так быстро, как Муха.
Ни одна из ваших машин не сможет наказывать на трассе всех, кроме заряженных немцев, жрущих 24 литра на сотню.
( а я делаю это ежегодно)
Ни одна из ваших машин не вместит 7 левых человек в Крыму, потому что просто "так получилось".
Ни одна из ваших машин не сможет " НЕ ЕСТЬ МАСЛА СОВСЕМ". Ни одного литра на 15 000.
Покупайте шкоды, соренты, прады и прочие шедевры.

А я, как любил макароны, так и буду любить макароны)
Что же так резко? Есть такое выражение: не заведи себе кумира.
Я, например, если еду без прицепа по трассе, том камеры почти на каждом столбе. Ну это там где я езжу. Поэтому наказывать некого. Если с прицепом (катер, снегоход, квадроцикл) то сами понимаете, можно и самого себя наказать давя тапку. Амарок на полном приводе, например, гораздо увереннее идет там где муха с его подключаемым ерзает в стороны.
Да, и яйца в Амароке совсем не мерзнут как в Мухе.
Адепты Тойоты подтянулись)) им нельзя плохого говорить.
У меня рабочий амарок, не хрена он лучше не едет. Немецкий УАЗик!!
По поводу яиц, родная вебаста постоянно мозги делает, без неё хозяйство примерзнет. ( для 2.0 особенно)
Я не адепт Тойоты. Хотел быть адептом Мухи и пересесть со своего 2014 года на новый, но оно вон как вышло. Поэтому пересел на Амарок. Насчет что он лучше едет я не говорил. Да, муха динамичнее, но Амарок с постоянным полным приводом едет увереннее и предсказуемей. Вот все что хотел сказать. Мне немецкий уазик для моих увлечений и хобби подходит больше. Все остальное расставит на свои места время и километры пробега.
Поломки они и у Мухи были, и регулярные. И жизнь очень отравляли.
юрий 54
Мохавод
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:54
Имя: Юрий
Комплектация: 2011 8 ст 3,0D V6 / Пневма / Premium
Дата рождения: 03.10.1954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 644 раза
Контактная информация:

Максимус Мск писал(а):
20 дек 2020, 20:30


Поломки они и у Мухи были, и регулярные. И жизнь очень отравляли.
[/quote]

А чуть подробнее можно? А то я за 10 лет владения с этим как то не сталкивался. Ну смазывал регулярно болты, ну с датчиками пневмы были проблемы. Решил за 4 рубля....Но вот чтобы муха жизнь мне отравляла- ни разу не соглашусь. Может нужно к чему то готовиться?
Setevik
Мохавод
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 08:22
Комплектация: Дизель, пружины
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Максимус Мск
Вы наверное сильно переживали, что на корейце катались.
Теперь вы на супер немце!
Максимус Мск
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 20:28
Имя: Максим
Комплектация: Дизель, пневма
Дата рождения: 11.07.1975
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

юрий 54 писал(а):
20 дек 2020, 20:40
Максимус Мск писал(а):
20 дек 2020, 20:30


Поломки они и у Мухи были, и регулярные. И жизнь очень отравляли.
А чуть подробнее можно? А то я за 10 лет владения с этим как то не сталкивался. Ну смазывал регулярно болты, ну с датчиками пневмы были проблемы. Решил за 4 рубля....Но вот чтобы муха жизнь мне отравляла- ни разу не соглашусь. Может нужно к чему то готовиться?
[/quote]
Датчики пневмы каждую зиму оба, две зимы подряд. Компрессор пневмы во вторую зиму. Пинки коробки. Фары лопнули. Магнитола умерла. Пробег 215 тыс. Брал с пробегом 40.
Свои 175 проехал за 4,5 года.
Максимус Мск
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 20:28
Имя: Максим
Комплектация: Дизель, пневма
Дата рождения: 11.07.1975
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Setevik писал(а):
20 дек 2020, 20:51
Максимус Мск
Вы наверное сильно переживали, что на корейце катались.
Теперь вы на супер немце!
Не переживал нисколько. Более того всегда хорошо отзывался о мухе за его динамику, не смотря ни на что. Друг глядя на меня тоже купил Муху и катается. Только мерзнет зимой.
Наверно, переживал бы только если ездил бы на китайце. Я же говорю, муха хороший автомобиль со своими минусами, как и многие, но за адекватную для него цену и с адекватным отношением дилеров и КМР.
Ответить
  • Информация