Проблемы пневмоподвески.

Устранение раскачки автомобиля на дорожных волнах. Решение проблем с пневмоподвеской.
Аватара пользователя
skhomchenko
Мохавод
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 09:19
Имя: Сергей
Комплектация: дизель/пневма/2011г/6 ступка
Дата рождения: 10.11.1982
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 253 раза
Контактная информация:

Не совсем, вечные датчики тоже могут заглючить. Вечные, они потому что, гарантия на них пожизненная. Но в целом ходят достаточно долго. У меня 1 датчик заглючил через 8 месяцев, минус подушка. Поменял по гарантии. Пока полет нормальный.
Аватара пользователя
Невидимка из мечты
Мохавод
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 06:34
Имя: Филипп
Комплектация: Дизель
Дата рождения: 22.06.1982
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

AlexAlex писал(а):
22 дек 2020, 03:33
Невидимка из мечты писал(а):
22 дек 2020, 00:22
Издох левый датчик, поменяли. Потом выяснилось, что правый тоже уже давно устал, разъём окисленный с пинами был, поменяли на БМВ-шевские и теперь норм всё!
Можно поинтересоваться, БМВшные свои были или на сервисе предложили?
Александр. Я не шарил буквально вчера ещё в датчиках :D Теперь знаю. Поставили БМВ-шные. Пневму выравняли.
Аватара пользователя
Artem47
Мохавод
Сообщения: 4343
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 09:03
Имя: Артём
Комплектация: дизель/топ/пневма/лифтOME/LD/теперь2011г
Дата рождения: 24.06.1901
Откуда: Ленинградская область, Кировский р-он
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

[quote=AlexAlex post_id

Зато один раз поменять и забыть !
[/quote]

Возможно, но я решил не заморачиваться, просто у меня нет особых проблем с датчиками.
SSN_11rus
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 10:57
Имя: Сергей
Комплектация: Premium 3.0 / 250 л.с. 8АТ 4WD дизель
Дата рождения: 24.08.1983
Откуда: Воркута
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Коллеги добрый день. Выручайте.
Авто пробег 25000. Первый раз месяц назад пневма легла на один бок (левый). Был за городом, деваться некуда, поехал. По дороге связался с официалами, записался на диагностику. Пока ехал ( 1 час) все время пневма слева лежала. Остановился у дома. пока разгрузил семью - пневма выровнялась. Погонял её туда сюда, глушил - заводил все в норме. На диагностику не поехал так как сказали что нужно показать проблему или оставить у них машину чтобы они например утром попробовали. В общем отменил их, проблема вроде ушла. Но сегодня утром опять все повторилось. Опять Левый бок лежит. Опять час езды по асфальту, опять по приезду чуть постояла и нормально заработала. Позвонил официалам - запись только 12 января. А мне на каникулах нужно по гостям тысяч 5000 накатать. И в первый и во второй раз был переход с влажной погоды на заморозок. тогда с 0 на -6 было. И сейчас ночью до -8. До этого около -2 было, но дороги мокрые были. В общем подскажите что делать то. почитал что нужно датчики просушить. Самостоятельно это можно на улице сделать? Там пломб или еще чего-то такого из-за чего гарантия слетит нету? Может на мойке попросить днище все пройти потщательнее?
Заранее спасибо. Мне бы месяцок протянуть и сдать её на диагностику. Готовился к головняку тысячах на 100000+, но началось на 25000. Так как пробег не большой сгнить там не могло ничего. Думаю вода попадает куда-то там. подмерзает, оттаивает. И ещё в первый раз когда случилось - указатель положения показывал как обычно N. А сегодня сначала N, Потом проехал минут 10 - стало поочередно мигать Hi-N-Lo. Заглушил- завел пропало, и опять через 10 минут замигало и так раза 4, потом после перезапуска встало но N.
юрий 54
Мохавод
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:54
Имя: Юрий
Комплектация: 2011 8 ст 3,0D V6 / Пневма / Premium
Дата рождения: 03.10.1954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 644 раза
Контактная информация:

Лови момент, когда поднимется и выдергивай 21-й предохранитель. Машина свежая, подушки не травят. Откатаешься до лучших времен. Датчики мудят , или разъемы.
Аватара пользователя
skhomchenko
Мохавод
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 09:19
Имя: Сергей
Комплектация: дизель/пневма/2011г/6 ступка
Дата рождения: 10.11.1982
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 253 раза
Контактная информация:

SSN_11rus писал(а):
28 дек 2020, 09:41
Коллеги добрый день. Выручайте.
Авто пробег 25000. Первый раз месяц назад пневма легла на один бок (левый). Был за городом, деваться некуда, поехал. По дороге связался с официалами, записался на диагностику. Пока ехал ( 1 час) все время пневма слева лежала. Остановился у дома. пока разгрузил семью - пневма выровнялась. Погонял её туда сюда, глушил - заводил все в норме. На диагностику не поехал так как сказали что нужно показать проблему или оставить у них машину чтобы они например утром попробовали. В общем отменил их, проблема вроде ушла. Но сегодня утром опять все повторилось. Опять Левый бок лежит. Опять час езды по асфальту, опять по приезду чуть постояла и нормально заработала. Позвонил официалам - запись только 12 января. А мне на каникулах нужно по гостям тысяч 5000 накатать. И в первый и во второй раз был переход с влажной погоды на заморозок. тогда с 0 на -6 было. И сейчас ночью до -8. До этого около -2 было, но дороги мокрые были. В общем подскажите что делать то. почитал что нужно датчики просушить. Самостоятельно это можно на улице сделать? Там пломб или еще чего-то такого из-за чего гарантия слетит нету? Может на мойке попросить днище все пройти потщательнее?
Заранее спасибо. Мне бы месяцок протянуть и сдать её на диагностику. Готовился к головняку тысячах на 100000+, но началось на 25000. Так как пробег не большой сгнить там не могло ничего. Думаю вода попадает куда-то там. подмерзает, оттаивает. И ещё в первый раз когда случилось - указатель положения показывал как обычно N. А сегодня сначала N, Потом проехал минут 10 - стало поочередно мигать Hi-N-Lo. Заглушил- завел пропало, и опять через 10 минут замигало и так раза 4, потом после перезапуска встало но N.
Как вариант. Вытащить 21 пред, который отвечает за пневму. Когда машина будет ровная в нормале. Компрессор работать не будет со всеми вытекающими. Если проблема в датчики, то это временно решит проблему.
Если в подушке есть трещины, то это не поможет.
Еще вариант поставить резерв пневмы. Через резерв насосом подкачивать подушки. Но не знаю, кто сможет поставить у вас в сервисе это.
Смотреть тут: viewtopic.php?f=20&t=7824
SSN_11rus
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 10:57
Имя: Сергей
Комплектация: Premium 3.0 / 250 л.с. 8АТ 4WD дизель
Дата рождения: 24.08.1983
Откуда: Воркута
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Спасибо. Думаю, что всё новое, травить точно нечему. Достану 21 предохранитель. Машина на гарантии - резерв думаю это уже серьезное вмешательство. Потом приеду - пусть диагностируют меняют.
На заведенной машине - поднятой в нормальное положение вытаскиваю предохранитель и все?. Машина в таком положении остается хоть заведенная хоть заглушенная (если все остальное в норме) - Правильно?
SSN_11rus
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 10:57
Имя: Сергей
Комплектация: Premium 3.0 / 250 л.с. 8АТ 4WD дизель
Дата рождения: 24.08.1983
Откуда: Воркута
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Подскажите где 21 искать? под капотом? или в салоне?
mvv
Мохавод
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:37
Имя: Вячеслав
Комплектация: Премиум,17 год, серый + допы от БК
Дата рождения: 25.03.1958
Откуда: Москва
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 370 раз
Контактная информация:

SSN_11rus писал(а):
28 дек 2020, 10:50
Подскажите где 21 искать? под капотом? или в салоне?
Вот очень хочется послать.... всю тему перечитать. Открой книжку или посмотри на крышку, где предохранители расписаны. Вопрос выеденного яйца не стоит. С выдернутым предохранителем катайся хоть полгода, пока до дилера доедешь. И, да - резерв делай - официалы спокойно на него реагируют.
юрий 54
Мохавод
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:54
Имя: Юрий
Комплектация: 2011 8 ст 3,0D V6 / Пневма / Premium
Дата рождения: 03.10.1954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 644 раза
Контактная информация:

SSN_11rus писал(а):
28 дек 2020, 10:50
Подскажите где 21 искать? под капотом?
Под ним. Слева по ходу стоит большой сундук с предами. По рисунку на крышке найди 21й и выдергивай его в момент нормального положения кузова. Все . Катайся дальше А резерв пневмы ставь не дожидаясь окончания гарантии.
Ответить
  • Информация