Проблемы пневмоподвески.

Устранение раскачки автомобиля на дорожных волнах. Решение проблем с пневмоподвеской.
Аватара пользователя
Невидимка из мечты
Мохавод
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 06:34
Имя: Филипп
Комплектация: Дизель
Дата рождения: 22.06.1982
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Baks писал(а):
03 янв 2021, 19:57
юрий 54 писал(а):
03 янв 2021, 12:00
А почему ни кто не вспоминает, что на машине с пневмой нет корректоров фар? И как поступать с этим после ее удаления? Менять оптику, или это так, пустяк?
Тут многие ставят светодиоды или ксенон в ПТФ......даже не знаю что хуже....
За ксенон в ПТФ, даже просто лампочки неработающие, ВУ лишают.
dtorshin
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 май 2019, 16:53
Имя: Дмитрий
Комплектация: Дизель 3.0, Пневма, Максималка 2019
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Друзья, на моей Мохаве 2019 с пробегом 17 000 заморгала пневма, дилер диагностировал дохлость правого датчика и гарантийный случай. Ругаться про то, что "дистрибьютор ушел на праздники, теперь ждать, пока вернутся" даже не хочется начинать (какое же КМР оказалось дно), но интересно другое - а что, реально за 10 лет не починили самую частую болячку нашей мухи? И что делать? Ехать и к чертям все менять в большом корейуе и герметизировать? Или что? Как избежать варианта, что все нахрен в любой момент сломается?
mvv
Мохавод
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:37
Имя: Вячеслав
Комплектация: Премиум,17 год, серый + допы от БК
Дата рождения: 25.03.1958
Откуда: Москва
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 370 раз
Контактная информация:

Вот ещё один нарисовался. Прочитай хотя бы последние 5 страниц темы и подобные вопросы отпадут.
Охотничек
Мохавод
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 13:31
Имя: Алексей
Комплектация: 2017/пневма - был 2014/пневма
Дата рождения: 31.03.1978
Откуда: Калужская область
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 119 раз
Контактная информация:

Невидимка из мечты писал(а):
03 янв 2021, 20:50
Baks писал(а):
03 янв 2021, 19:57
юрий 54 писал(а):
03 янв 2021, 12:00
А почему ни кто не вспоминает, что на машине с пневмой нет корректоров фар? И как поступать с этим после ее удаления? Менять оптику, или это так, пустяк?
Тут многие ставят светодиоды или ксенон в ПТФ......даже не знаю что хуже....
За ксенон в ПТФ, даже просто лампочки неработающие, ВУ лишают.
С ксеноном изменения. Сейчас не лишают...
Аватара пользователя
Юрий74
Мохавод
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:02
Имя: Юрий
Комплектация: Дизель/пневма/неизвестно тк кореец.
Откуда: Москва ЮАО и ВАО
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

dtorshin писал(а):
03 янв 2021, 21:59
Друзья, на моей Мохаве 2019 с пробегом 17 000 заморгала пневма, дилер диагностировал дохлость правого датчика и гарантийный случай. Ругаться про то, что "дистрибьютор ушел на праздники, теперь ждать, пока вернутся" даже не хочется начинать (какое же КМР оказалось дно), но интересно другое - а что, реально за 10 лет не починили самую частую болячку нашей мухи? И что делать? Ехать и к чертям все менять в большом корейуе и герметизировать? Или что? Как избежать варианта, что все нахрен в любой момент сломается?
Скинь фишку с датчика.
Промой жижей для контактов.
И будет тебе счастье.
Я еще и солидолом замазывал и ездил 180 тысч. Как то так.
Аватара пользователя
Невидимка из мечты
Мохавод
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 06:34
Имя: Филипп
Комплектация: Дизель
Дата рождения: 22.06.1982
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Охотничек писал(а):
04 янв 2021, 02:01
Невидимка из мечты писал(а):
03 янв 2021, 20:50
Baks писал(а):
03 янв 2021, 19:57
юрий 54 писал(а):
03 янв 2021, 12:00
А почему ни кто не вспоминает, что на машине с пневмой нет корректоров фар? И как поступать с этим после ее удаления? Менять оптику, или это так, пустяк?
Тут многие ставят светодиоды или ксенон в ПТФ......даже не знаю что хуже....
За ксенон в ПТФ, даже просто лампочки неработающие, ВУ лишают.
С ксеноном изменения. Сейчас не лишают...

Интересно. Исходничек можно в студию?
dtorshin
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 май 2019, 16:53
Имя: Дмитрий
Комплектация: Дизель 3.0, Пневма, Максималка 2019
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

mvv писал(а):
03 янв 2021, 23:23
Вот ещё один нарисовался. Прочитай хотя бы последние 5 страниц темы и подобные вопросы отпадут.
Чтобы понять, что написано там, надо разбираться у деталях и между сообщениями о том, как обсуждают, как сделать FAQ, найти суть, а ее там нет - потому что тут 494 страницы! И в последних 5 нет ответа на вопрос, что делать, к слову, есть пара мнений разных. В этом и проблема форума тогда уж - никто не свёл в 1 инструкцию пошагово, что делать и все.

Но мой пост был вообще не об этом: я спросил, почему Киа долбаная ничего не сделала с этой проблемой, которая встречается у всех? Они идиоты? Они террористы? Они некомпетентные? Ответ очень важен сам по себе, потому что это очень о многом скажет для тех, кто хочет купить новую Киа - можно ли вообще связываться с этими людьми с таким-то подходом
dtorshin
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 май 2019, 16:53
Имя: Дмитрий
Комплектация: Дизель 3.0, Пневма, Максималка 2019
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Юрий74 писал(а):
04 янв 2021, 07:40
dtorshin писал(а):
03 янв 2021, 21:59
Друзья, на моей Мохаве 2019 с пробегом 17 000 заморгала пневма, дилер диагностировал дохлость правого датчика и гарантийный случай. Ругаться про то, что "дистрибьютор ушел на праздники, теперь ждать, пока вернутся" даже не хочется начинать (какое же КМР оказалось дно), но интересно другое - а что, реально за 10 лет не починили самую частую болячку нашей мухи? И что делать? Ехать и к чертям все менять в большом корейуе и герметизировать? Или что? Как избежать варианта, что все нахрен в любой момент сломается?
Скинь фишку с датчика.
Промой жижей для контактов.
И будет тебе счастье.
Я еще и солидолом замазывал и ездил 180 тысч. Как то так.
Спасибо! В общем, герметизация наше все
mvv
Мохавод
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:37
Имя: Вячеслав
Комплектация: Премиум,17 год, серый + допы от БК
Дата рождения: 25.03.1958
Откуда: Москва
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 370 раз
Контактная информация:

dtorshin писал(а):
04 янв 2021, 12:09
mvv писал(а):
03 янв 2021, 23:23
Вот ещё один нарисовался. Прочитай хотя бы последние 5 страниц темы и подобные вопросы отпадут.
Чтобы понять, что написано там, надо разбираться у деталях и между сообщениями о том, как обсуждают, как сделать FAQ, найти суть, а ее там нет - потому что тут 494 страницы! И в последних 5 нет ответа на вопрос, что делать, к слову, есть пара мнений разных. В этом и проблема форума тогда уж - никто не свёл в 1 инструкцию пошагово, что делать и все.

Но мой пост был вообще не об этом: я спросил, почему Киа долбаная ничего не сделала с этой проблемой, которая встречается у всех? Они идиоты? Они террористы? Они некомпетентные? Ответ очень важен сам по себе, потому что это очень о многом скажет для тех, кто хочет купить новую Киа - можно ли вообще связываться с этими людьми с таким-то подходом
Хм. И про 21-ый предохранитель не видел? Про резерв я уже молчу.
mvv
Мохавод
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:37
Имя: Вячеслав
Комплектация: Премиум,17 год, серый + допы от БК
Дата рождения: 25.03.1958
Откуда: Москва
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 370 раз
Контактная информация:

Да и ещё - тут никто никому ничего не должен. Каков вопрос - таков ответ. Нежелание погрузиться в особенности эксплуатации своей машины , вызывает нежелание в 10- ый раз разжёвывать всем известные приемы выхода из аварийной ситуации.
Ответить
  • Информация