Мохав 2020 обсуждение

sergey513
Мохавод
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 18:01
Имя: Сергей
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

EdwardMsk писал(а):
05 янв 2021, 00:59
penext писал(а):
04 янв 2021, 21:59

У меня комплектация Luxe , может в старших комплектациях полный привод.
Надо было самую дешевую брать - Комфорт. Там вместо всех этих корейских приблуд "для сухих дорог и иногда заехать в лужу" под гордым названием TOD (момент по требованию, стоит в Люксе и Премиум) - обычная "бинарная" электромуфта - включил полный и рули как на Парттаймах с заблокированным межосевым. А этот режим многие владельцы Мицубисей с Суперселектом на скользких дорогах выбирают, ибо предсказуем, несмотря на срыв одного колеса.
Новую такую уже не взять..убрали их.
FRODOvs
Мохавод
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 09:14
Имя: Вадим
Комплектация: дизель/пневма
Дата рождения: 17.05.1989
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Fedya05 писал(а):
05 янв 2021, 00:44
Я бы сказал так, что на мохав надо СИЛЬНО аккуратнее ездить при температурах ниже 10 градусов, прилагая ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ усилия для управления и предупреждения аварий .

У меня комплектация Luxe , может в старших комплектациях полный привод.
[/quote]

Пожалуй соглашусь. Комплектация Premium.
До Мухи был Соренто рестайлинговый. У супруги сейчас Прайм.
Когда пересел после Соренто в Муху - обалдел. Мне показалось, что управляю Камазом - все неровности дороги передаются в руль. Машину бросает в стороны. Короче даже испугался. Особенность рамного автомобиля с задним приводом ... Через неделю привык.
Это было осень. Пришла первая зима. Снег, сугробы, парковка во дворе. Я был в шоке от того , что задним ходом не могу осуществить параллельную парковку, которая на Соренто происходила без проблем. Для парковки приходилось включать 4вд пониженую. Иначе - пробуксовка задней оси , снос в сторону. И приплыли. Сел на Прайм - никаких проблем- в тот же сугробик легко заскочил, легко выехал.
Сегодня ехал по М-11. В Тверской области снег. Дорога так себе. Левая полоса слабо раскатана.
Перестроение с правовой полосы в левую для обгона - тот ещё аттракцион.
Машину начинает раскачивать, бросать в сторону. Подвеска штатная - пневма. Резина шипованная Хакка 9.
На Соренто таких проблем не было- держал дорогу мертво. Даже в более тяжелых условиях.
Как-то так
[/quote]

Когда купил свою в 2019, тоже ездил несколько месяцев и боялся :o :o
На сухом асфальте выше 120 было страшно ездить, а когда выезжаешь на открытые участки на трассе, дак вообще было ощущение, что ветром унесет...
Не помню спустя сколько времени, но привык к "камазу", НО точно долго это делал...
Теперь езжу свободно 140-160.
Езда на мухе - это своего рода РОДЕО 8-) - нужно привыкнуть к ней и ей к тебе :D
Резину тоже брал хакку 9, первый год как-то не прочувствовал... были какие-то непонятные сносы на скорости в 20 км/час...
На прошлой неделе уехал с семьей в Устюг к Дедушке Морозу (450 км) и обратно... Дорога - жесть: местами лед, местами такая каша, что по прямой с буксом едешь...
НО на обгоны выходит уверенно, даже через снежную колею. Никаких намеков на швыряние и заносы... Я прям очень удивлен этой поездке - прям красота...

Зато теперь стало очень раздражать другое: по намерзшему снегу стала выводить из себя мелкая тряска всего кузова. Очень много участков и за все путешествие я, конечно, был изрядно выбешен! Раньше, видимо, не обращал внимания особого. Теперь - прям бомбит. Хочется уже какого-то комфорта и мягкости :D
Student31
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 20:11
Имя: Василий
Дата рождения: 22.01.1980
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Тут многие путают старый и новый Мохав и получается винегрет. Также те кто описывает опыт езды на рестайле нелишним будет указывать в каком положении селектор выбора режимов полного привода (для зимы советуют исключительно 4H). А так для любителей полного привода нужно смотреть в сторону ауди, митцк или субару, но с честным полным приводом тоже нужно найти общий язык
AlexEv
Мохавод
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 01 май 2017, 17:35
Имя: Алексей
Комплектация: теперь 2020
Дата рождения: 12.02.1980
Откуда: Санкт-Петербург, Невский район (Веселый поселок)
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Fedya05 писал(а):
05 янв 2021, 00:44

Когда пересел после Соренто в Муху - обалдел. Мне показалось, что управляю Камазом - все неровности дороги передаются в руль. Машину бросает в стороны. Короче даже испугался. Особенность рамного автомобиля с задним приводом ... Через неделю привык.
Это было осень. Пришла первая зима. Снег, сугробы, парковка во дворе. Я был в шоке от того , что задним ходом не могу осуществить параллельную парковку, которая на Соренто происходила без проблем. Для парковки приходилось включать 4вд пониженую. Иначе - пробуксовка задней оси , снос в сторону. И приплыли. Сел на Прайм - никаких проблем- в тот же сугробик легко заскочил, легко выехал.
Сегодня ехал по М-11. В Тверской области снег. Дорога так себе. Левая полоса слабо раскатана.
Перестроение с правовой полосы в левую для обгона - тот ещё аттракцион.
Машину начинает раскачивать, бросать в сторону. Подвеска штатная - пневма. Резина шипованная Хакка 9.
На Соренто таких проблем не было- держал дорогу мертво. Даже в более тяжелых условиях.
Как-то так
Это не особенность рамных машин с задним привоом - это особенность мухи.
Резина сильной роли не играет, я писал в теме про полный привод у меня три комплекта колес. работа полного привода от этого не меняется. полный привод работает с задержкой и работа полного привода не связана с работой ЕСП.

и давайте по этому вопросу в тему с полным привоом перейдем
Андрей 64
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 17:07
Имя: Андрей
Комплектация: Комфорт,3 л,дизель,пружины
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Согласен с Алексеем полностью по обсуждению темы полного привода в другом разделе. И привод действительно не простой.
Единственное на машинах до 20 года было подключение 4Н, и оно сильно выручало. А на новой такого нет. А как там электронные помощники будут помогать....
Sergey.Z
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 ноя 2020, 14:41
Имя: Сергей
Дата рождения: 0- 0-1984
Контактная информация:

На других форумах пишут, что зимой на новом надо ездить в режиме Снег, говорят, что это сильно меняет поведение машины и никаких заносов, только подтверждения этому нет.
pasharya
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 ноя 2020, 12:26
Имя: Павел
Комплектация: Mohave 2020 Премиум
Дата рождения: 03.05.1976
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Полностью подтверждаю. В режиме СНЕГ идет как влитая.
Андрей 64
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 17:07
Имя: Андрей
Комплектация: Комфорт,3 л,дизель,пружины
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

А если дорога, как была 2 января в Москве: выпал снег и начал таять, а его ещё укатали. Получилась укатанная гололедь. Что надо включать?
Аватара пользователя
Ipolitt
Мохавод
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 20:28
Имя: Андрей
Комплектация: дизель/пружины/Luxe 3.0 8AT 2018
Дата рождения: 29.09.1970
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Андрей 64 писал(а):
05 янв 2021, 13:18
А если дорога, как была 2 января в Москве: выпал снег и начал таять, а его ещё укатали. Получилась укатанная гололедь. Что надо включать?
Голову :yes:
penext
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 янв 2021, 21:10
Имя: Сергей
Комплектация: luxe/2020
Дата рождения: 0- 0-1978
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

pasharya писал(а):
05 янв 2021, 13:02
Полностью подтверждаю. В режиме СНЕГ идет как влитая.
протестировал совет. улучшение есть, но не радикальное. имея ранее информацию о такой особенности, мохав я бы не стал покупать для урала как единственную семейную машину.
ну а так польстился типа почти тойота за цену дешевле и опции все нужные.
по факту и сравнивать некорректно.
так что совет покупающим - тест драйв зимой ОБЯЗАТЕЛЕН, чтобы понимать, подойдет/ не подойдет такой привод.
И это не особенности рамы точно.
Ответить
  • Информация