Гул в моторном отсеке.

Ремонт Kia Mohave. Симптомы и лечение. Запчасти для киа мохав.
Аватара пользователя
Fliegendehollander
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 16:16
Имя: Владимир
Комплектация: 2018, Дизель, пневма, премиум
Дата рождения: 08.07.1979
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Bartollo писал(а):
30 дек 2020, 00:17
Artem47 писал(а):
22 дек 2020, 11:29
Bartollo писал(а):
25 окт 2020, 08:31
Съездил на диагностику. Сказали, что "тормозные трубки входят в резонанс, при определенных условиях". Исправили. Так же сказали, что я не первый с такой проблемой.
Какая-то новая проблема с тормозными трубками, не слышал такую, а вот топливная трубка частенько "пела" после замены фильтра.
Да черт его знает, что там на самом деле. Гудит в районе топливного, на хорошо прогретом движке, при сбросе газа. При наборе газа, перестает.
Тоже сегодня услышал это "пение". именно на прогретом, на холостых...пару раз до 1,5 - 2 тыс крутишь - пропадает. А звук - как-будто насос подачи омывайки постоянно работает.
и фильтр поменял 2 недели назад...
sergey513
Мохавод
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 18:01
Имя: Сергей
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Может ролик натяжной?
Toe
Мохавод
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 01 фев 2019, 11:13
Имя: Евгений
Комплектация: Дизель, Пружины, Серебро, 2017, Макси
Дата рождения: 02.10.1980
Откуда: Мск
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Тоже есть звук зудения, но прерывистый, циклами по несколько секунд
podryvNIK
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 18:29
Имя: Сергей
Комплектация: дизель, пружины
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Была такая же хрень, перед НГ заменил топливный фильтр, но в этот раз зачем то отогнул топливную трубку которая идёт на ТНВД и привязал к щупу (при прошлой замене так не делал). Прокачал, запустил все норм. Через некоторое время завожу машину и тут появляется зудящий звук. Открываю капот, посмотрел все потрогал, сильно вибрирует и гудит трубка идущаяя на ТНВД. Почитал форум, ссылку дали выше на эту проблему. Решилась проблема реально тупо. В той ветке девушка писала что в сервисе при такой же неисправности просто руками гнули эту трубку. И я тоже решил попробовать начать с малого. Стал руками слегка выгибать эту трубку в противоположную сторону от того как я ее к шупу притягивал. Гнул не сильно, так прогибал на упругость. После этого она гуднула пару раз и звук пропал. До этого гудела и при прокачке топлива перед запуском.
Последний раз редактировалось podryvNIK 06 фев 2021, 23:59, всего редактировалось 1 раз.
bravpilot
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 18:07
Имя: Андрей
Комплектация: дизель
Дата рождения: 24.05.1975
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

А просто вибро материалом каким нибудь трубку обмотать не поможет?
Аватара пользователя
Nats
Мохавод
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 00:36
Имя: Юрий
Комплектация: Дизель пружины ЕХ
Дата рождения: 10.04.1982
Откуда: Орехово-зуево Моск обл
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

:evil: Б.я этот фашист уже все темы засрал
Алексей Ставрополь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 13:52
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

День добрый МОХАВОДЫ! Данная проблема возникновения гула, зуда, вибрации и резонирования и т.д. и т.п. не минула и меня. После замены топливного фильтра у меня всё это проявилось. 4 месяца гула, зуда и пр. и пр. Море мыслей. Горе от новой, но с *особенностью* моей супер машины. Обращения к *оффффыцыаламммм* которые разводили руками, и копание по форумам - ни к чему не привели. Начал вспоминать принцип возникновения резонанса. Резонировал топливопровод обратки. Наш нижний. Где-то на каком-то форуме прочитал фразу - причина возникновения данной проблемы в нарушении контура топливопровода. Первое *осинение* и решение - отпустить крепление ТФ и провернув закрепить. *Зуд* почти пропал. Но почти.... Потом опять ДО осенило - отпустить все крепления ТФ и прокатиться с разными режимами работы ДВС по оборотам и обязательно под гору в накат. Буквально пару - тройку км. Потом очень аккуратно и по кругу - ОБЯЗАТЕЛЬНО В РУЧНОМ режиме, т.е. руками закручивать болты-гайки крепления ТФ. Т.к. нельзя сбить положение ТФ,( а значит и пресловутых контуров топливопроводов! ) занятое им в процессе контрольного заезда. Потом конечно затянуть всё ключом. И всё!!! Проверенно на себе - рекомендую! Одна только мысль не даёт покоя - как кореяки в процессе сборки ДВС не получают резонанс?! Почему наши *ынжынера* оф. диллеров не могут и не хотят решать по сути простые вопросы? Как бы то ни было - признанная всеми шумоизоляция этой шикарной машины вновь со мной!!! Да здравствует Советское Образование!!
Alekcey
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 авг 2022, 08:45
Имя: Alex.
Комплектация: MaxoBOD
Контактная информация:

Гудит с правой стороны где расположен топливный фильтр, при разгоне и гуд появляется когда сбрасыват обороты! Похож на вибрацию телефона на столе!
Alekcey
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 авг 2022, 08:45
Имя: Alex.
Комплектация: MaxoBOD
Контактная информация:

Гудит с правой стороны где расположен топливный фильтр, при разгоне и гуд появляется когда сбрасыват обороты! Похож на вибрацию телефона на столе!
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

Alekcey писал(а):
24 янв 2023, 19:01
Гудит с правой стороны где расположен топливный фильтр, при разгоне и гуд появляется когда сбрасыват обороты! Похож на вибрацию телефона на столе!
Тему даже прочитать с начала не пробовали? Это резонирует топливная трубка, . Замена решает проблему.
Ответить
  • Информация