Проблемы пневмоподвески.

Устранение раскачки автомобиля на дорожных волнах. Решение проблем с пневмоподвеской.
mvv
Мохавод
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:37
Имя: Вячеслав
Комплектация: Премиум,17 год, серый + допы от БК
Дата рождения: 25.03.1958
Откуда: Москва
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 370 раз
Контактная информация:

Я тоже впервые столкнулся с пневмой, но чтение форума помогло мне найти одного человека, который сам сделал блок управления пневмой и любезно предоставил схему своего устройства, повторить которую,увы, пока не смог. Но из этого общения я вынес понимание работы всей системы в целом. Юрий54 опубликовал свое решение пульта управления давлением в подушках с аварийными клапанами. У него я почерпнул эти необходимые знания по доработке резерва и , закупив необходимые детали, доработал стандартный резерв,установив аварийные клапаны. У меня нет столько смелости, чтобы кататься на машине с падающей пневмой или горящей гирляндой, поэтому по мере возникновения проблем стараюсь их устранить по возможности. Резерв пневмы позволяет забить на датчики на некоторое время, пока не купишь. При герметичности всей пневмосистемы, разумеется. Поэтому, при случае, установлю ещё пневмокраны отрубающие клапана, чтобы исключить их негерметичность. Я бы пошел на твоём месте таким путем, если имеется труднодиагностируемая, плавающая неисправность.
Аватара пользователя
senaa
Мохавод
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 20:37
Имя: senaa
Комплектация: дизель/пневма
Дата рождения: 26.03.1976
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Я уже понял, что резерв пневмы это выход для моей ситуации. Нашёл тему про это. Прочитал. Но ещё раз я не спец в технических вопросах. Поэтому задал вопрос, что приобрести для резерва пневмы. В теме про резерв есть несколько типов нипелей, проводов, тройник. Так вот, если Вы уже все сделали с доработками, то почему бы не сказать что именно приобрести с указанием фирмы, размеров, чтоб купить что то не то, потому что надо рассверливать трубку до нужного диаметра, может есть тройники которые подойдут без расследования. И я так понял, могу ли я поставить резерв просто с врезкой тройников в систему трубопровода после блока управления, которые идут на 2 подушки, и вывести шланги с нипелем просто в багажник. После всех этих доработок, отсоединить под креслом разъём или 21 предохранитель и накачать колесным компрессоров до необходимой высоты. Но тогда у меня вопрос, в моем случае сейчас если машина поднята и вынуть предохранитель, то она все равно падает, при целых подушках.
mvv
Мохавод
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:37
Имя: Вячеслав
Комплектация: Премиум,17 год, серый + допы от БК
Дата рождения: 25.03.1958
Откуда: Москва
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 370 раз
Контактная информация:

У меня резерв так и сделан - через тройники в магистралях на подушки шланги вывёдены в карман багажника и оканчивались ниппелями. В мае, во время карантина, я заказал 2 тройника(креста), 2 манометра и 2 аварийных клапана на толщину трубок, выведенных в багажник. Теперь у меня болтается в кармане вся эта лабуда. Но в твоём случае, как мне кажется, резерв не спасет. Надо искать места утечек в динамике. Это могут быть резьбовые соединения в подушках, трещины(дырочки) в подушках, которые открываются при определенных углах, трещины в клапанах или их сёдлах, трещина в ресивере... Да - откуда такая уверенность, что подушки целые? Снимал, накачивал, мылил?
Аватара пользователя
senaa
Мохавод
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 20:37
Имя: senaa
Комплектация: дизель/пневма
Дата рождения: 26.03.1976
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Нет. Не снимал. Так она если подняла, то может стоять неделю, значит вывод, целые. Или я не прав
юрий 54
Мохавод
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:54
Имя: Юрий
Комплектация: 2011 8 ст 3,0D V6 / Пневма / Premium
Дата рождения: 03.10.1954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 644 раза
Контактная информация:

senaa писал(а):
16 янв 2021, 11:58
Я уже понял, что резерв пневмы это выход для моей ситуации. Нашёл тему про это. Прочитал. Но ещё раз я не спец в технических вопросах. Поэтому задал вопрос, что приобрести для резерва пневмы. В теме про резерв есть несколько типов нипелей, проводов, тройник. Так вот, если Вы уже все сделали с доработками, то почему бы не сказать что именно приобрести с указанием фирмы, размеров, чтоб купить что то не то, потому что надо рассверливать трубку до нужного диаметра, может есть тройники которые подойдут без расследования. И я так понял, могу ли я поставить резерв просто с врезкой тройников в систему трубопровода после блока управления, которые идут на 2 подушки, и вывести шланги с нипелем просто в багажник. После всех этих доработок, отсоединить под креслом разъём или 21 предохранитель и накачать колесным компрессоров до необходимой высоты. Но тогда у меня вопрос, в моем случае сейчас если машина поднята и вынуть предохранитель, то она все равно падает, при целых подушках.
Резерв пневмы стр. 11https://mohavod.ru/viewtopic.php?f=20&t=7824&start=100
И вот еще viewtopic.php?f=20&t=10892&p=325572&hil ... BD#p325572
Последний раз редактировалось юрий 54 16 янв 2021, 13:52, всего редактировалось 1 раз.
mvv
Мохавод
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:37
Имя: Вячеслав
Комплектация: Премиум,17 год, серый + допы от БК
Дата рождения: 25.03.1958
Откуда: Москва
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 370 раз
Контактная информация:

Аватара пользователя
Юрий74
Мохавод
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:02
Имя: Юрий
Комплектация: Дизель/пневма/неизвестно тк кореец.
Откуда: Москва ЮАО и ВАО
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

senaa писал(а):
15 янв 2021, 10:05
Так датчики сухие и чистые. Чтобы проверить, надо купить новые датчики, а и цена от 5000 руб. Т.е. потратив 10 000 руб из семейного бюджета, проблема может остаться.
Скинь разьемы с них и промой жижей для контактов и папу и маму. Если бы описанная вами проблема была в теплое время а не тогда когда дороги заливают бульоном из солей. Жижу купи лики моли или типа того и от души потом замаж разьемы хоть солидолом.
В контактах 1.5 в напряжение и закиснуть им как два пальца.
Резерва нет. Пробег до смерти датчика 180 тысч. В мск.
Аватара пользователя
Artem47
Мохавод
Сообщения: 4343
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 09:03
Имя: Артём
Комплектация: дизель/топ/пневма/лифтOME/LD/теперь2011г
Дата рождения: 24.06.1901
Откуда: Ленинградская область, Кировский р-он
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

senaa писал(а):
16 янв 2021, 12:44
Нет. Не снимал. Так она если подняла, то может стоять неделю, значит вывод, целые. Или я не прав
Не прав. В рабочем среднем положении подушек на перегибе образуются трещины, которые за ночь спускают подвеску, верхнее положение у подушек не рабочее, в нём она может держать лучше, так как трещины перекрываются.
mvv
Мохавод
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:37
Имя: Вячеслав
Комплектация: Премиум,17 год, серый + допы от БК
Дата рождения: 25.03.1958
Откуда: Москва
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 370 раз
Контактная информация:

Artem47 писал(а):
18 янв 2021, 09:20
senaa писал(а):
16 янв 2021, 12:44
Нет. Не снимал. Так она если подняла, то может стоять неделю, значит вывод, целые. Или я не прав
Не прав. В рабочем среднем положении подушек на перегибе образуются трещины, которые за ночь спускают подвеску, верхнее положение у подушек не рабочее, в нём она может держать лучше, так как трещины перекрываются.
У него все сложнее, оказывается. Поднимает машину в среднее положение. Глушит. Вынимает предохранитель или разъем под сиденьем. Так может простоять 4 дня не опускаясь. Потом заводит и .... пшик, корма опустилась. Такого я еще не слышал ни у кого.
Аватара пользователя
Artem47
Мохавод
Сообщения: 4343
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 09:03
Имя: Артём
Комплектация: дизель/топ/пневма/лифтOME/LD/теперь2011г
Дата рождения: 24.06.1901
Откуда: Ленинградская область, Кировский р-он
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

mvv писал(а):
18 янв 2021, 09:34
Artem47 писал(а):
18 янв 2021, 09:20
senaa писал(а):
16 янв 2021, 12:44
Нет. Не снимал. Так она если подняла, то может стоять неделю, значит вывод, целые. Или я не прав

У него все сложнее, оказывается. Поднимает машину в среднее положение. Глушит. Вынимает предохранитель или разъем под сиденьем. Так может простоять 4 дня не опускаясь. Потом заводит и .... пшик, корма опустилась. Такого я еще не слышал ни у кого.
Ну когда датчик или коса неисправна она роняет корму, тут видимо сигнал идёт о высокой корме, мозг и стравливает давление.
Ответить
  • Информация