Мохав 2020 обсуждение

Аватара пользователя
Baks
Мохавод
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 23:32
Имя: Иван
Комплектация: Дизель/8АКПП/пневма/Titanium silver/
Дата рождения: 03.11.1980
Откуда: Питер
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

юрий 54 писал(а):
02 фев 2021, 21:39
Ну вот не надо в маразм впадать на основе наших дурацких законов. Я имея фаркоп что то нарушил? Ну торчит у меня не разрешенная "елда" сзади. Объясни, чем она опасней разрешенной?
Тут никто не обязан объяснять....вот такой у нас закон....осенью выборы в госдуму :drinks:
юрий 54
Мохавод
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:54
Имя: Юрий
Комплектация: 2011 8 ст 3,0D V6 / Пневма / Premium
Дата рождения: 03.10.1954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 644 раза
Контактная информация:

Тут не законы виноваты, а наше дурацкое их трактование и наше баранье их понимание.
Romulus
Мохавод
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 08:11
Имя: Roman
Дата рождения: 24.04.1979
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

юрий 54 писал(а):
02 фев 2021, 21:39
Ну вот не надо в маразм впадать на основе наших дурацких законов. Я имея фаркоп что то нарушил? Ну торчит у меня не разрешенная "елда" сзади.
Этого достаточно для постановки "диагноза" о внесении изменения в конструкцию, которое должным образом не зарегистрировано.
Я вроде здесь (или может в чате) уже говорил, что свояк не мог пройти на старой тойотке техосмотр, пока не спилил эту самую "елду".
Наши всегда внимательно читают все изменения и успешно их используют в работе.
юрий 54
Мохавод
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:54
Имя: Юрий
Комплектация: 2011 8 ст 3,0D V6 / Пневма / Premium
Дата рождения: 03.10.1954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 644 раза
Контактная информация:

Мужики, вам нравятся эти законы- ну и живите по этим законам. У меня свое мнение, и оно иногда идет вразрез с законом. Но это мое мнение. Я очень далек от мысли, что все наши законы справедливы.
Romulus
Мохавод
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 08:11
Имя: Roman
Дата рождения: 24.04.1979
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Вопрос справедливости не обсуждается.
Но если есть закон - его либо соблюдать добровольно, либо ждать карательных мер.
В России карательные меры могут наступить не скоро, но это не отменяет факта нарушения закона.
Аватара пользователя
Baks
Мохавод
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 23:32
Имя: Иван
Комплектация: Дизель/8АКПП/пневма/Titanium silver/
Дата рождения: 03.11.1980
Откуда: Питер
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

юрий 54 писал(а):
02 фев 2021, 23:13
Мужики, вам нравятся эти законы- ну и живите по этим законам. У меня свое мнение, и оно иногда идет вразрез с законом. Но это мое мнение. Я очень далек от мысли, что все наши законы справедливы.
Так тут никто тебя за фаркоп и не осуждает (как к примеру бы за гей ксенон и кенгурятник). Просто напомнили, что могут быть проблемы.....особенно обидно когда тебя стопорят в дали от дома, с семьей и уставшим.....
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

юрий 54 писал(а):
02 фев 2021, 21:39
Ну вот не надо в маразм впадать на основе наших дурацких законов. Я имея фаркоп что то нарушил? Ну торчит у меня не разрешенная "елда" сзади. Объясни, чем она опасней разрешенной? И не надо все это путать со всякими не разрешенными китайскими ксенонами. Там должна быть фара предназначенная под ксенон.
Кенгурятник- вообще бред. Все производители бьются, чтобы при наезде на пешехода нанести ему как можно менее травм. А какой то умник прицепил себе спереди швеллер.
Не знаешь случаем, почему оленя сняли с капота "Волги"?
А зачем ты это мне доказываешь? Это - на выборы, или с плакатом в одиночный пикет.
Да, у нас в стране суровость законов компенсируется необязательностью их исполнения. Поэтому делай, что хочешь. Но это не значит, что фаркоп "в законе", и не стоит удивляться и делать круглые глаза, когда однажды вдруг сильно нагнут.
Аватара пользователя
Санек
Мохавод
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 17:29
Имя: Александр
Комплектация: Мохаве 2019 Мастер диз. 3.0
Дата рождения: 01.11.1964
Откуда: Новая Москва Калужка
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

lessey писал(а):
03 фев 2021, 07:17
юрий 54 писал(а):
02 фев 2021, 21:39
Ну вот не надо в маразм впадать на основе наших дурацких законов. Я имея фаркоп что то нарушил? Ну торчит у меня не разрешенная "елда" сзади. Объясни, чем она опасней разрешенной? И не надо все это путать со всякими не разрешенными китайскими ксенонами. Там должна быть фара предназначенная под ксенон.
Кенгурятник- вообще бред. Все производители бьются, чтобы при наезде на пешехода нанести ему как можно менее травм. А какой то умник прицепил себе спереди швеллер.
Не знаешь случаем, почему оленя сняли с капота "Волги"?
А зачем ты это мне доказываешь? Это - на выборы, или с плакатом в одиночный пикет.
Да, у нас в стране суровость законов компенсируется необязательностью их исполнения. Поэтому делай, что хочешь. Но это не значит, что фаркоп "в законе", и не стоит удивляться и делать круглые глаза, когда однажды вдруг сильно нагнут.
11 год катаюсь с фаркопом никто не нагибал, :pardon: просто вожу с собой распечатку которую кто-то из наших сюда на форум бросал. Всего один раз спросили Смоленские, так как шел с прицепом-показал и ВСЕ. :unknown:
Аватара пользователя
Baks
Мохавод
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 23:32
Имя: Иван
Комплектация: Дизель/8АКПП/пневма/Titanium silver/
Дата рождения: 03.11.1980
Откуда: Питер
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Санек писал(а):
03 фев 2021, 15:02
11 год катаюсь с фаркопом никто не нагибал, :pardon: просто вожу с собой распечатку которую кто-то из наших сюда на форум бросал. Всего один раз спросили Смоленские, так как шел с прицепом-показал и ВСЕ. :unknown:
Раньше многие не пристегивались, много гоняло по встречке, парковались как хотели......
Vovochka
Мохавод
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 13:19
Имя: Vlad
Комплектация: 2017 Премиум
Дата рождения: 0- 0-1979
Откуда: Питер-Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

юрий 54 писал(а):
02 фев 2021, 19:28


Не легализовано что? Буксировка прицепа? Или железяка, которая у меня прикручена к заднице? Она как то влияет на безопасность на дороге? 8 лет езжу с ней не имея понятия легализована она или нет. Проблем не возникало ни разу. Вот если гаец увидит, что я тащу прицеп, имеет полное право поинтересоваться, а имею ли я на это право. Рассчитана ли моя машина на буксировку прицепа.
Вы такие же вопросы позадавайте не здесь, а на очередном техосмотре. Причем на честном, а не как обычно, за денюжку. Если действительно с этого года исключительно серьезно под фото-видео будут ТО делать, то за доп. плату (за взятку) Вам в лучшем случае предложат только фото другой Мухи без фаркопа подсунуть в базу. А решите не давать взятку - будет мебелью Ваш автомобиль стоять, пока не срежете никому не мешающую сзади приблуду.
Ответить
  • Информация