Мохав 2020 обсуждение

юрий 54
Мохавод
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:54
Имя: Юрий
Комплектация: 2011 8 ст 3,0D V6 / Пневма / Premium
Дата рождения: 03.10.1954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 644 раза
Контактная информация:

Vovochka писал(а):
03 фев 2021, 17:40

Вы такие же вопросы позадавайте не здесь, а на очередном техосмотре. Причем на честном, а не как обычно, за денюжку. Если действительно с этого года исключительно серьезно под фото-видео будут ТО делать, то за доп. плату (за взятку) Вам в лучшем случае предложат только фото другой Мухи без фаркопа подсунуть в базу. А решите не давать взятку - будет мебелью Ваш автомобиль стоять, пока не срежете никому не мешающую сзади приблуду.
Ну вы достали ценители законов. Хорошо, разбираемся. .Что такое фаркоп?- Устройство для таскания прицепа.(более точное определение можно почерпнуть из Википедии) У меня стоит коломенский фаркоп. Я откручиваю у него башку оставляю одну площадку и кладу в багажник. Так вопрос, у меня есть фаркоп, или его нет?
В случае необходимости я за пару минут прикручиваю балду и решаю проблему. Так в чем вопрос? То, что у меня есть какая то площадка вровень с бампером, или ее наличие считается фаркопом?
Аватара пользователя
Baks
Мохавод
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 23:32
Имя: Иван
Комплектация: Дизель/8АКПП/пневма/Titanium silver/
Дата рождения: 03.11.1980
Откуда: Питер
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

юрий 54 писал(а):
03 фев 2021, 22:09
То, что у меня есть какая то площадка вровень с бампером, или ее наличие считается фаркопом?
Это считается внесением изменений в конструкцию автомобиля. Как и силовые бампера, шноркели и пр. тюнинг не входящий в офицально одобренный производителем авто.
Еще раз, вас никто здесь не осуждает, даже понимают, но предупреждают.....
beetle
Мохавод
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 23:19
Имя: Alex
Комплектация: дизель/пневма
Дата рождения: 14.07.1983
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

 "Я откручиваю у него башку оставляю одну площадку и кладу в багажник"
Такой вопрос с башкой может возникнуть при общении с людьми в пагонах, когда к этой башке прицеплен прицеп с лодкой, снегоходом и т.д. где-нибудь в далеке от дома (у всех разные задачи для фаркопа)
Вот тут и кроется ответ на вопрос: Есть у тебя фаркоп или нет?
юрий 54
Мохавод
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:54
Имя: Юрий
Комплектация: 2011 8 ст 3,0D V6 / Пневма / Premium
Дата рождения: 03.10.1954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 644 раза
Контактная информация:

beetle писал(а):
03 фев 2021, 22:38

Такой вопрос с башкой может возникнуть при общении с людьми в пагонах, когда к этой башке прицеплен прицеп с лодкой, снегоходом и т.дТак у меня
Вот тут и кроется ответ на вопрос: Есть у тебя фаркоп или нет?
Так у меня эта башка лежит в багажнике. Они, что возьмут понятых и начнут рыскать ее в багажнике? И когда ее найдут, поймут, что у меня фаркоп все таки есть .БРЕД.
Аватара пользователя
De3mond
Мохавод
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 14:34
Имя: Антон
Комплектация: HM EX. OME+Tokico, AT, Си-би
Дата рождения: 06.12.1988
Откуда: Подбор авто + БК Запад ---->> 89260955587
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 538 раз
Контактная информация:

1)
Тебе пишут, что остановили с прицепом. Крюк по любому стоит, объясняй им потом, что это площадка просто

2)
Если в эту площадку без крюка серьезно приедут с серьезными травмами для пострадавших, могут зацепиться даже за такую не выступающую, но не заводскую часть

Каждый сам за себя думает и сам оценивает риски

И да, сейчас внести изменения в ПТС и дописать фаркоп не сложно, если он не самовар, конечно
Последний раз редактировалось De3mond 04 фев 2021, 12:22, всего редактировалось 1 раз.
Setevik
Мохавод
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 08:22
Комплектация: Дизель, пружины
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

юрий 54 писал(а):
03 фев 2021, 22:47
beetle писал(а):
03 фев 2021, 22:38

Такой вопрос с башкой может возникнуть при общении с людьми в пагонах, когда к этой башке прицеплен прицеп с лодкой, снегоходом и т.дТак у меня
Вот тут и кроется ответ на вопрос: Есть у тебя фаркоп или нет?
Так у меня эта башка лежит в багажнике. Они, что возьмут понятых и начнут рыскать ее в багажнике? И когда ее найдут, поймут, что у меня фаркоп все таки есть .БРЕД.
На сайте АВТОС (Коломна), есть ответ местных гайцов и сертификат.
Ko4er
Мохавод
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 11 ноя 2020, 16:54
Имя: Konstantin
Комплектация: 2020год
Дата рождения: 20.12.1988
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

юрий 54 писал(а):
03 фев 2021, 22:47

Такой вопрос с башкой может возникнуть при общении с людьми в пагонах, когда к этой башке прицеплен прицеп с лодкой, снегоходом и т.дТак у
Так у меня эта башка лежит в багажнике. Они, что возьмут понятых и начнут рыскать ее в багажнике? И когда ее найдут, поймут, что у меня фаркоп все таки есть .БРЕД.
Хорошо. Со снятым крюком это уже не фаркоп, а железка из под бампера (если так больше нравится).
Железка из под бампера - есть очевидное внесение изменений в конструкцию ТС, не разрешённое заводом изготовителем.
Силовой бампер - это тоже бампер, но не одобренный заводом изготовителем.
Или можно штырей железных приварить по кузову как мэдмаксе и за это невозможно привлечь к ответственности, потому что это не фаркопы или не багажники? БРЕД
С точки зрения закона - установили фаркоп (железку под бампер) на машину, на которой завод изготовитель сертификацию с прицепом (железкой под бампером) не проходил - очевидное нарушение. И если захотят нахлобучить - поверьте, нахлобучат, и никакие отмазы в стиле «причина остановки» и «откручу крюк - это не фаркоп» не помогут.
Если ответственность не пугает, то пожалуйста, можно и так эксплуатировать. Никто тут в беседе, как мне кажется, не заставляет никого в Гаи бежать.

Все ограничения в обществе придуманы чтоб защитить окружающих от дибилов.
Понятно что мы тут все в большинстве своём, в состоянии самостоятельно качественно закрепить сертифицированный фаркоп. Но на 100 нормальных обязательно найдётся один дибил, который подойдёт к этому безответственно и его прицеп кого-то убьёт на дороге.
Андрей 64
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 17:07
Имя: Андрей
Комплектация: Комфорт,3 л,дизель,пружины
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

С 1 февраля начали действовать новые нормы внесения изменений в конструкцию автомобилей и других транспортных средств. А методы экспертизы и испытаний, прописанные в ГОСТе 33670–2015, станут законными только с 1 июля 2021 года. Это прописано в пункте 1 Решения Коллегии Евразийской экономической комиссии от 25 декабря 2018 года №219.
Аватара пользователя
vgs
Мохавод
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 12:14
Имя: Владимир
Комплектация: Корейский "Мастер"
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Извините, что вклиниваюсь, новый обзор от Лисы
Дико извиняюсь за оффтоп. ;)
nikitinap76
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 16:02
Имя: Алексей
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Понеслось
Ответить
  • Информация