Замена подвески в <Большом корейце>

Устранение раскачки автомобиля на дорожных волнах. Решение проблем с пневмоподвеской.
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

Санек писал(а):
04 фев 2021, 21:02
Закрашивайте баллончиком за два-три дня до ГТО :pardon:
Ага ) И мастер их не заметит )))
У меня до следующего еще год, посмотрим пока что и как )
Аватара пользователя
Санек
Мохавод
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 17:29
Имя: Александр
Комплектация: Мохаве 2019 Мастер диз. 3.0
Дата рождения: 01.11.1964
Откуда: Новая Москва Калужка
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

lessey писал(а):
04 фев 2021, 21:15
Санек писал(а):
04 фев 2021, 21:02
Закрашивайте баллончиком за два-три дня до ГТО :pardon:
Ага ) И мастер их не заметит )))
У меня до следующего еще год, посмотрим пока что и как )
Есть время подождать, многое притрется, обчешется, юристы поработают, лазеечки как всегда найдутся :so_happy: :so_happy: :so_happy:
wulf
Мохавод
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 17 мар 2019, 12:26
Имя: Сергей
Комплектация: дизель/пневма/2019
Откуда: М.О. Химки
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

lessey писал(а):
04 фев 2021, 21:15
Санек писал(а):
04 фев 2021, 21:02
Закрашивайте баллончиком за два-три дня до ГТО :pardon:
Ага ) И мастер их не заметит )))
У меня до следующего еще год, посмотрим пока что и как )
Буквально в январские праздники менял по гарантии датчики, мастер видел и проставки и подвеску от БК. Единственное, что сказал: Пока на гарантии - подвеска супер, а потом готовьтесь раз 1,5 - 2 года менять за свой счет датчики. Типа по их статистики подвеска от БК приводит к более частому выходу из строя датчиков. Для себя сделал вывод: 1. проблемы с датчиком далеко не всегда связаны с подвеской от БК, 2. подвеска от БК намного комфортней и готов платить за замену датчиков. Далее каждый решает сам. Да и кстати у дилера после установки был ни один раз, в том числе и на ТО, каких-либо вопросов не возникало.
tapik
Мохавод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 20:14
Имя: Юрий
Комплектация: дизель, пневма
Дата рождения: 01.07.1966
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

VLN писал(а):
04 фев 2021, 19:11
Оба хороши:
Первый то что хамит и сам не знает чего хочет..
За хамство прошу прощения, замерз как собака, запаивая трубку, перетершуюся из-за убранной точки крепления. Можно сделать армированный шланг? Так надо делать, не очень представляю людей, которые будут экономить на тормозах. Да и заменить протершуюся трубку не дешево и далеко не просто.
20210204_150254-1.jpg
И по поводу "никогда ничего ни у кого не ломалось" теперь можно дополнить "кроме одного"
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

wulf писал(а):
05 фев 2021, 11:02
Буквально в январские праздники менял по гарантии датчики, мастер видел и проставки и подвеску от БК. Единственное, что сказал: Пока на гарантии - подвеска супер, а потом готовьтесь раз 1,5 - 2 года менять за свой счет датчики. Типа по их статистики подвеска от БК приводит к более частому выходу из строя датчиков. Для себя сделал вывод: 1. проблемы с датчиком далеко не всегда связаны с подвеской от БК, 2. подвеска от БК намного комфортней и готов платить за замену датчиков. Далее каждый решает сам. Да и кстати у дилера после установки был ни один раз, в том числе и на ТО, каких-либо вопросов не возникало.
Дело не в ТО, там про наши проставки все знают. Дело в ГТО, получении инструментальной карты и ОСАГО. Раньше все можно было сделать без показа машины, "за денюшку". Но сейчас новые правила, с фотофиксацией и данными ГЛОНАСС на фото.
Датчикам три года, на подвеске "от Паши" - уже два с половиной.... Тьфу-тьфу-тьфу...
Lexaaa
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 май 2019, 20:30
Дата рождения: 04.05.1976
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Всем доброго времени суток! Подскажите кто имеет опыт покупки подвески в большом корейце. Я некоторое время назад как и многие здесь поменял себе штатные пружины на OME: передние - 2881, задние 2892 (+300 кг). Хочу попробовать поменять задние на вариант 2891 (+150 кг). Но не могу нигде купить. Сначала сделал заказ чуть меньше года назад в этом магазине https://4x4max.ru/suspension/1038/, мне сообщили, что их в наличии нет, поставили в лист ожидания. Я регулярно напоминал о себе по почте, мне все время писали, что дескать ждите, еще не пришли. И вот недавно решил для эксперимента сделать в этом магазине новый заказ этих же пружин. Мне снова отзвонились и сказали, что их нет (даже и не вспомнили про мой предыдущий заказ), потом сказали, что дескать вот завалялся один комплектик, но зарезервирован под кого то, я повозмущался - дескать почти год о своем предыдущем заказе напоминал и меня все время завтраками кормили, и дескать первоочередное право имею на эту пару пружин, но меня послали, пояснив, что такие пружины вообще привозятся под одного крупного клиента (наверное как раз по БК) и все сразу выкупаются, и лишь случайность может позволить заваляться редко какой ни будь парочке пружин. Можно ли их отдельно купить в БК? Или может кто другое местечко подскажет? Весь комплект мне не нужен, а как купить отдельно задние - не знаю, помогите христа ради!
Аватара пользователя
Ipolitt
Мохавод
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 20:28
Имя: Андрей
Комплектация: дизель/пружины/Luxe 3.0 8AT 2018
Дата рождения: 29.09.1970
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Lexaaa писал(а):
26 фев 2021, 21:52
помогите христа ради!
не упоминай всуе (третья заповедь)
Аватара пользователя
skhomchenko
Мохавод
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 09:19
Имя: Сергей
Комплектация: дизель/пневма/2011г/6 ступка
Дата рождения: 10.11.1982
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 253 раза
Контактная информация:

Lexaaa писал(а):
26 фев 2021, 21:52
Помогите христа ради!
Можно купить отдельно пружины если они есть в наличии. Я себе покупал так. Позвоните Юре.
йоши-дам
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 дек 2020, 12:05
Имя: Дамир
Комплектация: Мохав 2016 дизель на пневме
Дата рождения: 11.03.1982
Откуда: Республика Марий Эл Йошкар-Ола
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Да именно так,с Юрой можно иметь дела,адекватный человек.
Lexaaa
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 май 2019, 20:30
Дата рождения: 04.05.1976
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Извиняюсь за необразованность :roll: , а Юра, это кто? Как с ним связываться?
Ответить
  • Информация