Пусковое зарядное устройство

SerKob
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 17:57
Имя: Сергей
Комплектация: Дизель, GNB6 (Premium)
Дата рождения: 21.09.1978
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Всем привет!
Собираемся ехать на Северный Ледовитый Океан :-) Озаботился пусковым зарядным устройством на случай, если аккумулятор разрядится. Может кто-нибудь порекомендовать конкретные модели (можно и с Али), которые реально заводят наш дизель? А то часто вижу в описаниях на пускозарядные устройства, что дизель - только до 2,5 л. А если написано, что заводит три и более (видел до 5 литров), то в отзывах часто встречается, что в реальности не заводит дизель даже 2,5 литра. У кого какие устройства есть, которые реально работают?

Спасибо!
Аватара пользователя
Murlokotam
Мохавод
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 15:37
Имя: Георгий
Комплектация: дизель, пневма, Premium 19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Я себе для мохава брал Aurora atom 28 https://market.yandex.ru/product--pusko ... track=tabs
Мохав им запускать пока не приходилось, но 1.6 бензинку с конкретно замерзшим аккумом в -22 запускал без проблем. Когда выбирал смотрел ролики на ютубе. Там большие дизели им запускали. По характеристикам максимальный пусковой ток у него 1750А. У мухиного аккумулятора насколько помню 850А или 900А. Т.е. с запасом. Ну и из бонусов он достаточно компактный и его можно использовать как пауэрбанк для телефонов, ноутбука и т.д.
Правда это просто пусковое устройство. О зарядке аккумулятора речи не идет.
АлександрII
Мохавод
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 11 май 2015, 23:09
Имя: Александр
Комплектация: пружины KV 300
Дата рождения: 21.06.1976
Откуда: Домодедово
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Просто поставь новый или хороший аккумулятор. При длительных и морозных простоях лучше занести аккумулятор в тепло.
VLN
Мохавод
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:45
Имя: Leonid
Комплектация: 18+/Дизель/Рыжий
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 403 раза
Контактная информация:

АлександрII писал(а):
08 фев 2021, 09:45
Просто поставь новый или хороший аккумулятор. При длительных и морозных простоях лучше занести аккумулятор в тепло.
Толку от нового аккумулятора если он сел.
Снимать аккум на морозе - то еще приключение..
Написал бы сразу честно - ставь в теплый бокс на ночь.

По модели повербанка не подскажу, но думаю будет не лишним несколько советов:
1. если аккум замерз и даже не светит габаритами - приборкой, лучше оставить попытку заводить - снимать и отмораживать аккум. У него малая вероятность нормально растаить от 150+А генератора, и высокая получить КЗ.. Лучше бережно оттаить его.
2. После заморозки-отморозки, даже если продолжал светить габаритами, емкость ему уже не набрать никогда, по этому либо автозапуск по температуре или не глушить.
3. если пускозарядное ищется на 220, то при малейших сомнениях и неохоте чтоб молотило всю ночь - ставь на подзаряд.

А вообще есть такая штука как теплый гараж( судя по владельцу, из видео, весьма помогает. Если поездка не разовая - то и в дальнейшем девайс пригодится.
АлександрII
Мохавод
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 11 май 2015, 23:09
Имя: Александр
Комплектация: пружины KV 300
Дата рождения: 21.06.1976
Откуда: Домодедово
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Новый аккумулятор не сядет, если не дебил. А с такими бредячими советами лучше вообще не ездить. (чтоб, размораживать сдохший и замкнутый аккомулятор). :lol: :lol: :lol:
VLN
Мохавод
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:45
Имя: Leonid
Комплектация: 18+/Дизель/Рыжий
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 403 раза
Контактная информация:

АлександрII писал(а):
08 фев 2021, 16:42
Новый аккумулятор не сядет, если не дебил. А с такими бредячими советами лучше вообще не ездить. (чтоб, размораживать сдохший и замкнутый аккомулятор). :lol: :lol: :lol:
что значит "не дебил"?
А тот кто поедет с дохлым аккумулятором на север - он кто?
А если новый будет бракованный и в течении недели уходит в ноль? (хотя тут я признаю что сам дебил - т.к. я не смог вернуть такой аккум дилеру)

Ну дай тогда свой совет или не пиши бред раз нечего предложить. :evil:
Аватара пользователя
Невидимка из мечты
Мохавод
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 06:34
Имя: Филипп
Комплектация: Дизель
Дата рождения: 22.06.1982
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Мохав - не та машина, чтобы на ней соваться на бездор или вообще на Север ехать. Для этого есть настоящие внедорожники, а не минивэны на фултайме.
VLN
Мохавод
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:45
Имя: Leonid
Комплектация: 18+/Дизель/Рыжий
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 403 раза
Контактная информация:

Невидимка из мечты писал(а):
08 фев 2021, 18:36
Мохав - не та машина, чтобы на ней соваться на бездор или вообще на Север ехать. Для этого есть настоящие внедорожники, а не минивэны на фултайме.
пахнет пустозвонием... чет мне подсказывает, что жители севера даже и не в курсе что у них не те машины... :twisted:
https://www.hibiny.com/auto/murmanskaya ... analitics/
Аватара пользователя
Невидимка из мечты
Мохавод
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 06:34
Имя: Филипп
Комплектация: Дизель
Дата рождения: 22.06.1982
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

VLN писал(а):
08 фев 2021, 20:32
Невидимка из мечты писал(а):
08 фев 2021, 18:36
Мохав - не та машина, чтобы на ней соваться на бездор или вообще на Север ехать. Для этого есть настоящие внедорожники, а не минивэны на фултайме.
пахнет пустозвонием... чет мне подсказывает, что жители севера даже и не в курсе что у них не те машины... :twisted:
https://www.hibiny.com/auto/murmanskaya ... analitics/
Не знаю, чем тебе пахнет, тебе там виднее. Топикстартер собрался на СЛО. Причём здесь Мурманск? :? Или сейчас начнутся утверждения, что муха - жип? :)
Аватара пользователя
Ipolitt
Мохавод
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 20:28
Имя: Андрей
Комплектация: дизель/пружины/Luxe 3.0 8AT 2018
Дата рождения: 29.09.1970
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Невидимка из мечты писал(а):
08 фев 2021, 22:14
Или сейчас начнутся утверждения, что муха - жип? :)
Ну "жип", или не "жип" - не знаю, а по снегу очень хорошо идет и на 4Н безо всяких самоблоков. Могу утверждать, поскольку практически всю зиму живу за городом и выезжаю в лес. Ну а где муха не пройдёт, там и редкий "жип" проедет.
Р.S. Муха у меня не первый из "жипов". Есть, с чем сравнить.
Ответить
  • Информация