Предпусковый подогреватель. Нужен ли?

Тюнинг Kia Mohave. Повышение мощности двигателя, чип-тюнинг, установка шпор. Наводим красоту: колесные диски, аксессуары. Повышение комфорта. Звук. Навигация.
Аватара пользователя
f0xtr0tt
Мохавод
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 21 июн 2020, 17:24
Имя: Андрей
Комплектация: Premium'18
Дата рождения: 01.01.1980
Откуда: Орехово-Борисово южное, МСК
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

arskrug писал(а):
18 фев 2021, 21:23
2) Вторая проблема вот в чем, стоит Webasto Top Evo Start, ей 3 года, вроде как сдохла помпа ее. Подскажите, у кого-то ломалась-выходила она из строя? И если, какие причины этому послужили. В сервисе сказали работа+замена 10000 рублей...

Заранее спасибо.
В вебасте два насоса: охлаждающей жидкости и топливный. Любой из них меняется за 5 минут. И врядли они стоят больших денег.
Позвоните ещё куда-нибудь, официалам вебасты например. Вполне возможно вам в том сервисе ездят по ушам...
юрий 54
Мохавод
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:54
Имя: Юрий
Комплектация: 2011 8 ст 3,0D V6 / Пневма / Premium
Дата рождения: 03.10.1954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 644 раза
Контактная информация:

У меня полетел нагнетатель воздуха (турбина) Заклинило подшипник скольжения. Из-за этого что то сгорело в мозгах. Замена мозгов по прайсу 40. Сдать свои и получить перепаянные-20. Два года работает, Плюсом получил совет раз в месяц включать вебасту, чтобы не закисали эти самые подшипники.
arskrug
Мохавод
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 13:18
Имя: Арсений
Комплектация: 2017, дизель/пневма
Дата рождения: 16.07.1979
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

f0xtr0tt писал(а):
19 фев 2021, 20:25
arskrug писал(а):
18 фев 2021, 21:23
2) Вторая проблема вот в чем, стоит Webasto Top Evo Start, ей 3 года, вроде как сдохла помпа ее. Подскажите, у кого-то ломалась-выходила она из строя? И если, какие причины этому послужили. В сервисе сказали работа+замена 10000 рублей...

Заранее спасибо.
В вебасте два насоса: охлаждающей жидкости и топливный. Любой из них меняется за 5 минут. И врядли они стоят больших денег.
Позвоните ещё куда-нибудь, официалам вебасты например. Вполне возможно вам в том сервисе ездят по ушам...
Спасибо за совет. Умер насос охлаждающей жидкости, это точно. Звонил кто устанавлива (официальный представитель Webasto "Аспид компании") они как раз и сказали, 6000 рублей насос и 2500 работа. Позвонил в другую контору, в Мытищах, живу просто рядом, там сказали как раз 10000 рублей... Пытался найти на Авито людей, все либо занимаются на грузовики или только установка, но не ремонт...
Может у кого-то есть знакомые?
arskrug
Мохавод
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 13:18
Имя: Арсений
Комплектация: 2017, дизель/пневма
Дата рождения: 16.07.1979
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

юрий 54 писал(а):
19 фев 2021, 21:35
У меня полетел нагнетатель воздуха (турбина) Заклинило подшипник скольжения. Из-за этого что то сгорело в мозгах. Замена мозгов по прайсу 40. Сдать свои и получить перепаянные-20. Два года работает, Плюсом получил совет раз в месяц включать вебасту, чтобы не закисали эти самые подшипники.
40 тыщ рублей?? У меня вебасто стоила с установкой в 2017 году 41000 рублей :x :)
Проще новую поставить тогда.
Про включать раз в месяц, меня предупредили, пытался этому следовать, но бывало что пару месяцев пропускал, может и заклинило из-за этого...
Аватара пользователя
AlexAlex
Мохавод
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 15:14
Имя: Александр
Комплектация: присматриваю
Дата рождения: 09.03.1979
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

arskrug писал(а):
19 фев 2021, 22:14
юрий 54 писал(а):
19 фев 2021, 21:35
У меня полетел нагнетатель воздуха (турбина) Заклинило подшипник скольжения. Из-за этого что то сгорело в мозгах. Замена мозгов по прайсу 40. Сдать свои и получить перепаянные-20. Два года работает, Плюсом получил совет раз в месяц включать вебасту, чтобы не закисали эти самые подшипники.
40 тыщ рублей?? У меня вебасто стоила с установкой в 2017 году 41000 рублей :x :)
Проще новую поставить тогда.
Про включать раз в месяц, меня предупредили, пытался этому следовать, но бывало что пару месяцев пропускал, может и заклинило из-за этого...
При "таких геморах с вебасто" и новой прошивке движка и соответственно тенов штатных (на рестайлах с 17 года), я бы не ставил вебасто совсем!
Крайнее ТО мне поставили новую прошивку и уже через 10 минут прогрева на холостых при минус 20 за бортом, и в салоне тепло! Да, вырос расход на литр примерно , но комфорта добавилось гораздо больше, чем "расстройства большего расхода" ;-)
arskrug
Мохавод
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 13:18
Имя: Арсений
Комплектация: 2017, дизель/пневма
Дата рождения: 16.07.1979
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

AlexAlex писал(а):
20 фев 2021, 14:20
arskrug писал(а):
19 фев 2021, 22:14
юрий 54 писал(а):
19 фев 2021, 21:35
У меня полетел нагнетатель воздуха (турбина) Заклинило подшипник скольжения. Из-за этого что то сгорело в мозгах. Замена мозгов по прайсу 40. Сдать свои и получить перепаянные-20. Два года работает, Плюсом получил совет раз в месяц включать вебасту, чтобы не закисали эти самые подшипники.
40 тыщ рублей?? У меня вебасто стоила с установкой в 2017 году 41000 рублей :x :)
Проще новую поставить тогда.
Про включать раз в месяц, меня предупредили, пытался этому следовать, но бывало что пару месяцев пропускал, может и заклинило из-за этого...
При "таких геморах с вебасто" и новой прошивке движка и соответственно тенов штатных (на рестайлах с 17 года), я бы не ставил вебасто совсем!
Крайнее ТО мне поставили новую прошивку и уже через 10 минут прогрева на холостых при минус 20 за бортом, и в салоне тепло! Да, вырос расход на литр примерно , но комфорта добавилось гораздо больше, чем "расстройства большего расхода" ;-)
Подскажите, как обращаться к официалам по поводу прошивки управления ТЭНом? Звонить и говорить, хочу обновить работу ТЭном? Это входит в гарантию (машина еще на гарантии) или платно? Может вопрос некорректный, но чип Мохава они не увидят?

Сам хочу в ближайшую неделе затестировать "нано-картонку" и одеяло + автозапуск, если эта будет схема хорошо работать, то вебасто можно будет снимать и продавать)) Она больше для сибирских регионов, сам ее использую в основном, когда догрев нужен в пробках при -20, и то, может "нано-картонка" исправит это явление.
Аватара пользователя
AlexAlex
Мохавод
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 15:14
Имя: Александр
Комплектация: присматриваю
Дата рождения: 09.03.1979
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

[/quote]

При "таких геморах с вебасто" и новой прошивке движка и соответственно тенов штатных (на рестайлах с 17 года), я бы не ставил вебасто совсем!
Крайнее ТО мне поставили новую прошивку и уже через 10 минут прогрева на холостых при минус 20 за бортом, и в салоне тепло! Да, вырос расход на литр примерно , но комфорта добавилось гораздо больше, чем "расстройства большего расхода" ;-)
[/quote]

Подскажите, как обращаться к официалам по поводу прошивки управления ТЭНом? Звонить и говорить, хочу обновить работу ТЭном? Это входит в гарантию (машина еще на гарантии) или платно? Может вопрос некорректный, но чип Мохава они не увидят?

Сам хочу в ближайшую неделе затестировать "нано-картонку" и одеяло + автозапуск, если эта будет схема хорошо работать, то вебасто можно будет снимать и продавать)) Она больше для сибирских регионов, сам ее использую в основном, когда догрев нужен в пробках при -20, и то, может "нано-картонка" исправит это явление.
[/quote]

Мне сделал "электрик - диагност", который сбрасывает на компе время до очередного ТО!
Вам с ТЮНИНОЙ прошивкой туда не стоит! В том то и дело, что как мне сказал Этот товарищ, он про прошивку тэнов ничего не слышал и не знает, но есть новая прошивка двигателя, фирменная от КИА, вот после её установки и начали тэны работать по другому! Сделали все бесплатно в рамках ТО 45 тыс.
Аватара пользователя
AlexAlex
Мохавод
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 15:14
Имя: Александр
Комплектация: присматриваю
Дата рождения: 09.03.1979
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

К стати, никогда никаких картонок не ставил ! а теперь и совсем не надо стало ;-)
arskrug
Мохавод
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 13:18
Имя: Арсений
Комплектация: 2017, дизель/пневма
Дата рождения: 16.07.1979
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Понял, спасибо! Сначало обращусь к человеку, который ставил тюниную прошивку, а там уже будут думать, как дальше поступать.

Не знаю, как у вас тепло без утеплений, но вот неделю назад выезжал из загорода, было -26 за боротом, встал в пробку на Ярославке, за 10 минут, мотор остыл с 90 градусов до 70. Режим печки был включен на 3 палки мощности и "Hi", еле-еле теплый воздух шел, куртку не хотелось снимать и расстегивать. Включил вебасто на подогрев, температура поднялась до 90, пошел горячий воздух.
VLN
Мохавод
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:45
Имя: Leonid
Комплектация: 18+/Дизель/Рыжий
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 403 раза
Контактная информация:

arskrug писал(а):
20 фев 2021, 14:48
Понял, спасибо! Сначало обращусь к человеку, который ставил тюниную прошивку, а там уже будут думать, как дальше поступать.

Не знаю, как у вас тепло без утеплений, но вот неделю назад выезжал из загорода, было -26 за боротом, встал в пробку на Ярославке, за 10 минут, мотор остыл с 90 градусов до 70. Режим печки был включен на 3 палки мощности и "Hi", еле-еле теплый воздух шел, куртку не хотелось снимать и расстегивать. Включил вебасто на подогрев, температура поднялась до 90, пошел горячий воздух.
Какаято у Вас слабая пробка..
Вот при -15 за бортом...
WhatsApp Image 2021-02-15 at 21.13.46.jpeg
8 км за 4часа, примерно первые 4км пробок, из них основная пробка на 2+часов:
WhatsApp Image 2021-02-15 at 23.46.51.jpeg
Расход тогда составил 80л/100км, машину не грел - т.к. слабая пробка начиналась от места ночной стоянки. :bomb:

Печку включал на макс - не помогало.
Заметил прикол - если включать только заднюю печку, то повышение оборотов не происходит, а передняя врубает повышенные обороты при температуре ОЖ менее 70гр.
Ответить
  • Информация