Новый аккумулятор или зарядник

Уход за автомобилем. Техобслуживание Kia Mohave. Страховые компании, официальные и сторонние автосервисы. Расходники, замена жидкостей. Шины.
Pokos123
Мохавод
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 авг 2020, 15:53
Имя: Владимир
Комплектация: Kia Mohave 2010 г. Чёрный. Дизель.
Дата рождения: 14.11.1980
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Добрый день! Нужен совет знающих и понимающих ибо я (к сожалению) что делать не знаю. Ездим на машине самым губительным для аккумулятора образом - редко и на малые расстояния. Уже очень долгое время авто фактически просто стоит во дворе без движения и только по выходным жена возит сына на футбол (недалеко). И вот машина не завелась. Более того даже не открывает центральный замок с брелка, аккумулятор сел в ноль по всей видимости. Аккумулятору уже года три. И вот у меня вопрос: менять ли мне аккумулятор на новый или купить зарядное устройство и просто снимать и подзаряжать имеющийся? Боюсь, что купив новый он у меня будет разряжаться с таким же успехом или нет?
Аватара пользователя
AlexAlex
Мохавод
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 15:14
Имя: Александр
Комплектация: присматриваю
Дата рождения: 09.03.1979
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Доброго дня!
В вашем случае порекомендовал бы заряжать аккум хотя бы раз в месяц и будет вам счастье! А лучше продать машину и пользоваться каршерингом при таком использовании вашего авто ;-)
VLN
Мохавод
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:45
Имя: Leonid
Комплектация: 18+/Дизель/Рыжий
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 403 раза
Контактная информация:

AlexAlex писал(а):
20 фев 2021, 14:09
Доброго дня!
В вашем случае порекомендовал бы заряжать аккум хотя бы раз в месяц и будет вам счастье! А лучше продать машину и пользоваться каршерингом при таком использовании вашего авто ;-)
А можно от каршеринга прикуриваться раз в неделю и ничего не продавать!!
Аватара пользователя
AlexAlex
Мохавод
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 15:14
Имя: Александр
Комплектация: присматриваю
Дата рождения: 09.03.1979
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

VLN писал(а):
20 фев 2021, 14:16
AlexAlex писал(а):
20 фев 2021, 14:09
Доброго дня!
В вашем случае порекомендовал бы заряжать аккум хотя бы раз в месяц и будет вам счастье! А лучше продать машину и пользоваться каршерингом при таком использовании вашего авто ;-)
А можно от каршеринга прикуриваться раз в неделю и ничего не продавать!!
Если посчитать затраты на налоги + раз в год ТО, тогда действительно не имеет резона держать такой большой авто, проще купить что то "мелкое" или каршеринг !
Аватара пользователя
p-taurus
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 22:27
Имя: Павел
Дата рождения: 01.05.1979
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Далеко не факт что купив ЗУ можно будет полноценно восстановить АКБ.
По хорошему в машине должен быть исправный АКБ, а для этого дома должен быть хороший ЗУ.
Так что все просто покупаете ЗУ, заряжаете свой АКБ, а если АКБ труп то покупаете и новый АКБ, вся грусть-печаль в том что купив новый АКБ желательно его перед установкой на машину заряжать, степень заряженности и ухоженности новых батареек оставляет желать лучшего к сожалению.
VLN
Мохавод
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:45
Имя: Leonid
Комплектация: 18+/Дизель/Рыжий
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 403 раза
Контактная информация:

AlexAlex писал(а):
20 фев 2021, 14:29
VLN писал(а):
20 фев 2021, 14:16
AlexAlex писал(а):
20 фев 2021, 14:09
Доброго дня!
В вашем случае порекомендовал бы заряжать аккум хотя бы раз в месяц и будет вам счастье! А лучше продать машину и пользоваться каршерингом при таком использовании вашего авто ;-)
А можно от каршеринга прикуриваться раз в неделю и ничего не продавать!!
Если посчитать затраты на налоги + раз в год ТО, тогда действительно не имеет резона держать такой большой авто, проще купить что то "мелкое" или каршеринг !
Нихрена не проще... я с "халявной" мелочи (выдали на работе) пересел на купленный по этому поводу хтрейл - и ничуть не жалею.
Вместо каршеринга лучше на такси тогда уж.. там хоть с "негром" впридачу.

Можно провести аналогию с женой:
- постоянно требует деньги на салон красоты - что делать - может ей новый фен купить?
- Да зачем тебе новый фен - разведись, раз в месяц можно и на дом вызвать или резиновую потискать!

А по теме - если аккум еще жив - то заряжать его иногда, купив пуско-зарядное устройство.
Если аккум уже мертв и его хватило на 3 года - да и хрен с ним, купить новый и еще 3 года ездить, подзаряжая по аказии(например на ТО просить подзарядить).
Pokos123
Мохавод
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 авг 2020, 15:53
Имя: Владимир
Комплектация: Kia Mohave 2010 г. Чёрный. Дизель.
Дата рождения: 14.11.1980
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

AlexAlex писал(а):
20 фев 2021, 14:29
VLN писал(а):
20 фев 2021, 14:16
AlexAlex писал(а):
20 фев 2021, 14:09
Доброго дня!
В вашем случае порекомендовал бы заряжать аккум хотя бы раз в месяц и будет вам счастье! А лучше продать машину и пользоваться каршерингом при таком использовании вашего авто ;-)
У меня есть льгота и я не плачу транспортный налог

А можно от каршеринга прикуриваться раз в неделю и ничего не продавать!!
Если посчитать затраты на налоги + раз в год ТО, тогда действительно не имеет резона держать такой большой авто, проще купить что то "мелкое" или каршеринг !
Ralex424
Мохавод
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 18:23
Имя: Алексей
Комплектация: KV300
Откуда: регион 42
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 119 раз
Контактная информация:

Как вариант на время простоя скидывать одну из клемм,но предварительно полностью его зарядить.
Тогда и аккумулятора хватит на больший срок.
А машинку продавать не стоит... ;) ;) ;)
Аватара пользователя
Борисыч МСК w
Мохавод
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 27 сен 2020, 23:37
Имя: Андрей
Комплектация: premium. дизель,пневма.
Дата рождения: 16.08.1949
Откуда: Москва
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 147 раз
Контактная информация:

За три года в таком режиме ушатать батарейку легко. У хороших батарей заявленный срок службы(гарантия) 48месяцев.Может после жить и гораздо больше, но полные разряды резко снижают срок службы, чреваты хронически недозарядом, приводящим к сульфатации. Посоветую позаряжать малым током, около 1А,пару суток. После проконтролировать напряжение на батарее. Батарейка должна показать через пару часов после зарядки, 12,7-12,8В.без нагрузки, желательно проверить её нагрузочной вилкой. по возможности. Это наиболее эффективно. Заодно и покажет насколько она жива. Желательно обзавестись пусковым устройством, и помогать своей батарейке при запуске при вашем режиме эксплуатации. У меня сейчас похожая ситуация. Я на даче, морозы шкалят до 37С по ночам, днем тоже 17-20,поездки короткие. Приходится помогать штатной АКБ при запуске дополнительным тёплым аккумом, надо бы зарядить батарейку полностью, но хорошая зарядка забыта в городе. На предыдущей авте менял батареи раз в три года и не парился.Четко нужно усвоить, что холодный аккум, отдаёт меньше энергии при запуске, а также плохо принимает заряд при движении. Батарейке, даже заряженной, в вашем варианте нужно помогать при пуске авто, и тем более, по нашим мороза, если машин живёт на улице Предлагаемый вариант наиболее прост для исполнения и с на меньшими танцами с бубном.
Pechnik
Мохавод
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 17:04
Имя: Александр
Комплектация: Полная пневма
Дата рождения: 18.01.1970
Откуда: Москва
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

p-taurus писал(а):
20 фев 2021, 14:44
Далеко не факт что купив ЗУ можно будет полноценно восстановить АКБ.
По хорошему в машине должен быть исправный АКБ, а для этого дома должен быть хороший ЗУ.
Так что все просто покупаете ЗУ, заряжаете свой АКБ, а если АКБ труп то покупаете и новый АКБ, вся грусть-печаль в том что купив новый АКБ желательно его перед установкой на машину заряжать, степень заряженности и ухоженности новых батареек оставляет желать лучшего к сожалению.
Павел, посоветуй какой зарядник хороший, что купить рекомендуешь?
Мой старый советский "Бархат", доставшийся от отца перестал шкалу силы тока показывать(

ЗЫ. если кто-то еще может посоветовать, буду благодарен
Ответить
  • Информация