Подсветка панели приборов. Установка реостата

Тюнинг Kia Mohave. Повышение мощности двигателя, чип-тюнинг, установка шпор. Наводим красоту: колесные диски, аксессуары. Повышение комфорта. Звук. Навигация.
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

SOLOW писал(а):
20 фев 2021, 21:35
не знаю, за такие деньги ставить эту приблуду...это ,чтоб посмотреть на приборку пару секунд..? :drinks:
Если ты идешь по трассе и целую ночь за рулем, без той приблуды "зайчики" в глазах будут скакать, что очень чревато, поверь.... Когда вечером с работы до дома по освещенной дороге - оно и правда того не стоит. Ну, впрочем, и Мух для таких передвижений - странный выбор.
Аватара пользователя
SOLOW
Мохавод
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 06:57
Имя: ВАЛЕРИЙ
Комплектация: дизель.пружины
Дата рождения: 05.01.1967
Откуда: БЕЛГОРОД
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

lessey писал(а):
20 фев 2021, 23:47
SOLOW писал(а):
20 фев 2021, 21:35
не знаю, за такие деньги ставить эту приблуду...это ,чтоб посмотреть на приборку пару секунд..? :drinks:
Если ты идешь по трассе и целую ночь за рулем, без той приблуды "зайчики" в глазах будут скакать, что очень чревато, поверь.... Когда вечером с работы до дома по освещенной дороге - оно и правда того не стоит. Ну, впрочем, и Мух для таких передвижений - странный выбор.
кому как,меня вообще не напрягает,переключил на свет,чуть притухла и гуд..и поливай всю ночь... :drinks:
Romulus
Мохавод
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 08:11
Имя: Roman
Дата рождения: 24.04.1979
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

lessey писал(а):
20 фев 2021, 23:47
SOLOW писал(а):
20 фев 2021, 21:35
не знаю, за такие деньги ставить эту приблуду...это ,чтоб посмотреть на приборку пару секунд..? :drinks:
Если ты идешь по трассе и целую ночь за рулем, без той приблуды "зайчики" в глазах будут скакать, что очень чревато, поверь.... Когда вечером с работы до дома по освещенной дороге - оно и правда того не стоит. Ну, впрочем, и Мух для таких передвижений - странный выбор.
Я любитель передвижения по трассе именно ночью, перед покупкой муха начитался про установку реостата... Но после приобретения авто гнал домой ночью, а через пару дней мотанул в Крым и понял, что ночью мне ничего не мешает. :unknown:
Так и остался без реостата по причине отсутствия необходимости. :)
Николай 11
Мохавод
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 05:53
Комплектация: дизель Premium'15
Дата рождения: 01.01.1961
Откуда: Республика Коми
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 67 раз
Контактная информация:

Romulus писал(а):
21 фев 2021, 10:57
lessey писал(а):
20 фев 2021, 23:47
SOLOW писал(а):
20 фев 2021, 21:35
не знаю, за такие деньги ставить эту приблуду...это ,чтоб посмотреть на приборку пару секунд..? :drinks:
Если ты идешь по трассе и целую ночь за рулем, без той приблуды "зайчики" в глазах будут скакать, что очень чревато, поверь.... Когда вечером с работы до дома по освещенной дороге - оно и правда того не стоит. Ну, впрочем, и Мух для таких передвижений - странный выбор.
Я любитель передвижения по трассе именно ночью, перед покупкой муха начитался про установку реостата... Но после приобретения авто гнал домой ночью, а через пару дней мотанул в Крым и понял, что ночью мне ничего не мешает. :unknown:
Так и остался без реостата по причине отсутствия необходимости. :)
Дело личное, кому не нужен «реостат», так и ваше дело! Как буд то так оно и есть, но на самом деле так и нет! Потому что, по сути, без такого устройства следовало бы запретить эксплуатацию а/м, так как это влияет на безопасность, и не только мою-водителя, но и на безопасность всех остальных участников движения.
Да что говорить, даже в Жигулях стояла такая «крутилка».
Пысы. Поставка а/м в таком усеченном виде (тем более , что это было предусмотрено конструктивно) является деянием направленным к увеличению аварийности , смертности в РФ.... КИА, к ответственности.. В каждый Мохав реостат по отзывной!!!
Ralex424
Мохавод
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 18:23
Имя: Алексей
Комплектация: KV300
Откуда: регион 42
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 119 раз
Контактная информация:

У меня есть данная регулировка, но я как купил авто, выставил яркость в одном положении и всё больше её не трогаю. :so_happy: :so_happy: :so_happy:
Эксплуатирую больше 5 лет. :unknown: :unknown: :unknown:
На мою безопасность она ну ни как не повлияла... :hahaha: :hahaha: :hahaha:
beetle
Мохавод
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 23:19
Имя: Alex
Комплектация: дизель/пневма
Дата рождения: 14.07.1983
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

"выставил яркость в одном положении и всё больше её не трогаю."
Леш ты её ночью разок выкрути на максимум, который заводом "предусмотрен", т.е. в то положение в котором без него было и увидешь как глаза "режет" на неосвещенной дороге.
А вообще штука очень (субъективно) нужная.
Аватара пользователя
Ufadiver
Мохавод
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 15 май 2015, 09:51
Имя: Евгений
Комплектация: 2019г. Дизель, пневмо, самоблок. Премиум
Дата рождения: 24.07.1971
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

Ralex424 писал(а):
21 фев 2021, 20:03
У меня есть данная регулировка, но я как купил авто, выставил яркость в одном положении и всё больше её не трогаю. :so_happy: :so_happy: :so_happy:
Эксплуатирую больше 5 лет. :unknown: :unknown: :unknown:
На мою безопасность она ну ни как не повлияла... :hahaha: :hahaha: :hahaha:
В минималку?
Ralex424
Мохавод
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 18:23
Имя: Алексей
Комплектация: KV300
Откуда: регион 42
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 119 раз
Контактная информация:

Зимой и летом одним цветом ( 50 %), больше не гонял.
Возможно если выкрутить на 100% и ночью, то будет не комильфо. :oops:
Аватара пользователя
ВАШ
Мохавод
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 00:06
Имя: Алексеич
Комплектация: дизель/пневма был, стал пружины/серый
Дата рождения: 06.09.1957
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

К счастью все мы разные. И по "кому что нравится" и по "здоровью глаз" и т.д. и т.п. Лет 20 назад мне не только приборка не мешала, а сейчас глаза устают даже от яркости ШГУ, а о фарах встречных и говорить нечего. Так что для меня изменение яркости приборки просто реальная необходимость. Suum cuique.
tka
Мохавод
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 10:09
Имя: Константин
Комплектация: kv300, дизель, 2011
Дата рождения: 15.06.1968
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Все в реостате хорошо, но есть один минус. При включении ближнего/дальнего или противотуманок немного притухает подсветка приборки, и в ночное время это очень даже хорошо. Но днем то это минус. Особенно для панели магнитолы/климата, даже на минимуме или при выключенном реостате время или там температуру еле видно. Приходится на пару секунд полностью отключать фары что-бы увидеть нужную информацию особенно в солнечный день. Кто-нибудь знает:
КАК ОТКЛЮЧИТЬ ПРИТУХАНИЕ ПРИБОРКИ ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ ГАБАРИТОВ?
Ответить
  • Информация