Мохав 2020 обсуждение

lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

nikitinap76 писал(а):
23 фев 2021, 08:36
Пошлины, сборы, доллар и пр. это понятно. Вот правильный вопрос озвучил человек, на который так и нет ответа - на старте продаж, а это всего 4 мес назад, доллар был дороже и цена была дешевле. Сейчас доллар подешевел на 2 руб., а мух подорожал на 350 т.р
Тоже считаю, что КМР края потеряли и 0итрожопые. Вот смотрите что получается, стартовали продажи, машин мало выпустили, реакция дилеров понятна - это реакция барыг, заработаю на одной машине себе на бесбедную старость. Что делает КМР - везде пиарится, что приструнила этих жадных дилеров. Только каким образом? Подтянула РРЦ до цен барыг. Всё бля..ь, молодцы, комплектации урезали, цены подняли. Потребитель, от них ждал других мер - выпуск большего количества автомобилей, и вщяли ьы они свою прибыль тооько оборотом уже, а не наценкой. Кроче моё личное мнение неизменно - козлы. И правильно их раком ставят всякие дильцы по гарантии, да и надо признать, что машины киа не идеальны и есть основания так поступать. Киа бы качество родтянуть, а не цены, не достигли они ещё того уровня.
Так пошлины и сбор выросли именно сейчас, поэтому именно сейчас и происходит подорожание. Причем ощутимо - тут уже приводили цифру в 200к подорожания из-за повышения таможни.
А цена "на старте продаж" формировалась еще в августе-сентябре, когда бакс стоил тоже в районе 74. Вы же не думаете, что ценники посчитали за день до старта? ))))
юрий 54
Мохавод
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:54
Имя: Юрий
Комплектация: 2011 8 ст 3,0D V6 / Пневма / Premium
Дата рождения: 03.10.1954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 644 раза
Контактная информация:

nikitinap76 писал(а):
23 фев 2021, 08:36


Доллар в ноябре (старт "продаж") 76р ррц 3.6млн, доллар сейчас 74-75р ррц 3.95млн.
Имхо, в кмр кто-то слишком много кушать...
Поясняю, как варящейся в этой каше уже почти 20 лет.
Закупочные цены поднялись одномоментно на допустим на 20%. Розница никогда тоже не поднимает в один день на такой же процент. Народ взбунтуется и уйдет. Поэтому рост происходит постепенно. А он обязательно происходит. Потому что надо платить зарплату, растущую коммуналку, аренду земли, налог на имущество, торговый сбор, просто налогии т.д. Если есть "жирок" растягиваем этот рост на месяц- два. Все. Больше не тянем. Подтягиваем цены к минимально необходимой марже.
КМР тут совсем не при чем. А дилеры и так последний... без соли доедают. Очень не удивлюсь, если в скором будущем их просторные салоны станут пристанищем для ворон и голубей. Воробьев в Москве нет.
nikitinap76
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 16:02
Имя: Алексей
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Если бы доедали последний хрен без соли, то не содержали бы праздно шатающихся без дела манагеров, при том, что машин нет. Что им продавать то, нахрена их там столько? Мне вот при покупке манагер нах не нужен, я перед покупкой полностью изучаю автомобиль и порой больше знаю про него чем та бестолочь, которая мне его ходит и покащывает с вадным видом. Так ьыло у меня при покупке инфинити, манагер от меня многое ущнал об авто, который он мне продавал. Поэтому не поверю, что у них плохо всё.
don Alonso
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 22 сен 2019, 22:50
Имя: Казимир
Дата рождения: 31.03.1975
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

А в продаже то где нибудь есть новый Мохав? Или везде только предварительная запись?
mvv
Мохавод
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:37
Имя: Вячеслав
Комплектация: Премиум,17 год, серый + допы от БК
Дата рождения: 25.03.1958
Откуда: Москва
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 370 раз
Контактная информация:

don Alonso писал(а):
23 фев 2021, 23:04
А в продаже то где нибудь есть новый Мохав? Или везде только предварительная запись?
Интересно - уже есть желающие взять его за 4 ляма?
юрий 54
Мохавод
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:54
Имя: Юрий
Комплектация: 2011 8 ст 3,0D V6 / Пневма / Premium
Дата рождения: 03.10.1954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 644 раза
Контактная информация:

nikitinap76 писал(а):
23 фев 2021, 22:57
Если бы доедали последний хрен без соли, то не содержали бы праздно шатающихся без дела манагеров, при том, что машин нет. Что им продавать то, нахрена их там столько? Мне вот при покупке манагер нах не нужен, я перед покупкой полностью изучаю автомобиль и порой больше знаю про него чем та бестолочь, которая мне его ходит и покащывает с вадным видом. Так ьыло у меня при покупке инфинити, манагер от меня многое ущнал об авто, который он мне продавал. Поэтому не поверю, что у них плохо всё.
А вот Вы создайте свое предприятие, потом разгоните весь штат, как праздно шатающихся, а затем вновь попробуйте создать коллектив.
Ваше мнение- мнение обывателя, ничего не знающего в вопросах бизнеса.
Только потом не вспоминайте," вот раньше не успеешь зайти в салон, а тебя уже в задницу готовы целовать"
Все рухнет- вспомним старые добрые времена "по блату" и "из-под прилавка" Я первую свою тачку смог взять только бэушную копейку в возрасте 4-х лет по цене новой в Южном порту.. Вторая ИЖ и тоже бу. И только третья -новая "Шаха" по великому блату.
Раскритиковать и разрушить- ума много не надо. Потом создать заново- большая проблема.
nikitinap76
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 16:02
Имя: Алексей
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

юрий 54 писал(а):
23 фев 2021, 23:27
nikitinap76 писал(а):
23 фев 2021, 22:57
Если бы доедали последний хрен без соли, то не содержали бы праздно шатающихся без дела манагеров, при том, что машин нет. Что им продавать то, нахрена их там столько? Мне вот при покупке манагер нах не нужен, я перед покупкой полностью изучаю автомобиль и порой больше знаю про него чем та бестолочь, которая мне его ходит и покащывает с вадным видом. Так ьыло у меня при покупке инфинити, манагер от меня многое ущнал об авто, который он мне продавал. Поэтому не поверю, что у них плохо всё.
А вот Вы создайте свое предприятие, потом разгоните весь штат, как праздно шатающихся, а затем вновь попробуйте создать коллектив.
Ваше мнение- мнение обывателя, ничего не знающего в вопросах бизнеса.
Только потом не вспоминайте," вот раньше не успеешь зайти в салон, а тебя уже в задницу готовы целовать"
Все рухнет- вспомним старые добрые времена "по блату" и "из-под прилавка" Я первую свою тачку смог взять только бэушную копейку в возрасте 4-х лет по цене новой в Южном порту.. Вторая ИЖ и тоже бу. И только третья -новая "Шаха" по великому блату.
Раскритиковать и разрушить- ума много не надо. Потом создать заново- большая проблема.
Достаточно, что Вы всё знаете в бизнесе. Раз Вы такой гуру то скажите - если машин нет, то зачем содержать такой штат? Зачем содержать сотрудников, которые плохо знают товар, который продают (это касается как продажников, так и сервиса. Один пост про подголовник чего стоит. И уверен что так и есть - приедешь к ним, они выйдут всем своим стадом и ходят вокруг машины с умным видом, проблему типа решают). И по поводу "Только потом не вспоминайте," вот раньше не успеешь зайти в салон, а тебя уже в задницу готовы целовать"" - это Вы ошиблись или не внимательно прочитали мой пост, это не ко мне - я перед покупкой изучаю вопрос досконально и мне манагер не нужен, мне нужен человек уполномоченный на подписание договора и касса куда отдать деньги за купленный товар. так что было бы что разрушать. Мне в этом плане нравится хёндай, с их планами на переход он-лайн продаж. Или Вы считаете, что там менеджмент хуже Вас понимает в бизнесе? Ну ну...
Аватара пользователя
Ipolitt
Мохавод
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 20:28
Имя: Андрей
Комплектация: дизель/пружины/Luxe 3.0 8AT 2018
Дата рождения: 29.09.1970
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

nikitinap76 писал(а):
24 фев 2021, 08:53
Раз Вы такой гуру то скажите - если машин нет, то зачем содержать такой штат?
Что, вот прям так и нет? Совсем никаких или только Мохаве 2020?
Аватара пользователя
Ipolitt
Мохавод
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 20:28
Имя: Андрей
Комплектация: дизель/пружины/Luxe 3.0 8AT 2018
Дата рождения: 29.09.1970
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

nikitinap76 писал(а):
24 фев 2021, 08:53
Мне в этом плане нравится хёндай, с их планами на переход он-лайн продаж. Или Вы считаете, что там менеджмент хуже Вас понимает в бизнесе? Ну ну...
Давно ли они в он-лайн перешли?
Да и вообще все претензии к КМР кажутся смешными. Они что - монополисты на рынке или несут какие-то обязательства перед будущими покупателями по количеству и цене?
nikitinap76
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 16:02
Имя: Алексей
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Ipolitt писал(а):
24 фев 2021, 09:18
nikitinap76 писал(а):
24 фев 2021, 08:53
Раз Вы такой гуру то скажите - если машин нет, то зачем содержать такой штат?
Что, вот прям так и нет? Совсем никаких или только Мохаве 2020?
Если интересно какие есть в наличии и их можно свободно купить без наценок и ожиданий по несколько месяцев, а каких нет, то телефон вам в помощь
Ответить
  • Информация