Вечная пневмоподвеска

Устранение раскачки автомобиля на дорожных волнах. Решение проблем с пневмоподвеской.
Аватара пользователя
kornoushenkо@mail.ru
Мохавод
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 00:19
Имя: Тоха
Комплектация: дизель/пневма/2017
Дата рождения: 12.08.1979
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 178 раз

Root писал(а):
23 фев 2021, 13:41
[email protected] писал(а):
23 фев 2021, 09:58
Root писал(а):
21 фев 2021, 00:14
А зачем пытаться скопировать разъём, если его можно спокойно купить?
Если не ошибаюсь на блоке пневмы стоит 26пиновая TE (туко) из автомобильных, такая же как на старых митсубишевских мозгах акпп.
174917 или 178811 нужно смотреть на количество широких пинов, и тщательно покурить ТЕ-шные даташиты.
Нужна копия-переходник, чтобы не перепаивать ничего.
Воткнул коробку в блок управления, в неё штатный разъем и дальше поехал :music:
Не понял. т.е Ваш блок ставится в разрез со штатным, а не вместо? Тогда просто купить 2 разъема маму и папу.
Можно просто снять сидушку и посмотреть артикул разъема на шлейфе, ТЕ всегда артикулы отливают.
Да, вместе с блоком
mvv
Мохавод
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:37
Имя: Вячеслав
Комплектация: Премиум,17 год, серый + допы от БК
Дата рождения: 25.03.1958
Откуда: Москва
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 370 раз
Контактная информация:

[email protected] писал(а):
23 фев 2021, 08:57



На микроконтроллере, как и все устройства на данный момент!
Управление со смарта по блютуз.
[email protected] писал(а):
24 фев 2021, 10:03
Root писал(а):
23 фев 2021, 13:41
[email protected] писал(а):
23 фев 2021, 09:58
Root писал(а):
21 фев 2021, 00:14
А зачем пытаться скопировать разъём, если его можно спокойно купить?
Если не ошибаюсь на блоке пневмы стоит 26пиновая TE (туко) из автомобильных, такая же как на старых митсубишевских мозгах акпп.
174917 или 178811 нужно смотреть на количество широких пинов, и тщательно покурить ТЕ-шные даташиты.
Нужна копия-переходник, чтобы не перепаивать ничего.
Воткнул коробку в блок управления, в неё штатный разъем и дальше поехал :music:
Не понял. т.е Ваш блок ставится в разрез со штатным, а не вместо? Тогда просто купить 2 разъема маму и папу.
Можно просто снять сидушку и посмотреть артикул разъема на шлейфе, ТЕ всегда артикулы отливают.
Да, вместе с блоком
Может тогда так:
Уважаемые мохаводы, для себя я разработал на микроконтроллере устройство, которое можно подключить между разъемом и блоком управления пневмой под сиденьем водителя. С помощью этого промежуточного устройства , которое управляется со смартфона через bluetooth, можно изменять давление в пневмоподушках, изменяя тем самым высоту положения кузова. При достаточном количестве желающих, могу запустить мелкосерийное производство. Цена вопроса ХХХХХ руб. ? :)
йоши-дам
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 дек 2020, 12:05
Имя: Дамир
Комплектация: Мохав 2016 дизель на пневме
Дата рождения: 11.03.1982
Откуда: Республика Марий Эл Йошкар-Ола
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Добрый день. Я тоже хочу такую штуку,очень удобно. Даже могу прислать блок,тот что под сидушкой.
Аватара пользователя
EAV_04
Мохавод
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 02:06
Имя: Александр
Комплектация: Был Mohave сейчас Exeed
Дата рождения: 10.05.1960
Откуда: Горно-Алтайск
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Все это напоминает тему про "ВЕЧНЫЙ ДАТЧИК". Все начиналось так же красиво. А финал ПОЛУЧИЛСЯ ТАКОЙ
В той теме я тоже пытался у автора выяснить технические подробности конструкции его датчиков, но он сохранил коммерческую тайну. История по моему повторяется... Новый "девайс" тоже обещает быть простым, супернадежным и скорее всего не дешевым, а как он будет работать и по какому принципу, нам знать не обязательно...
Возникает вопрос: Оно просто будет подменять сигнал датчиков в виде постоянного напряжения на входе БУ, которое будет регулироваться со смарта и запоминаться в МК вашего устройства? Если это так, то может проще вместо датчиков поставить два подстроечных резистора и отверткой подстраивать положение подвески. Стоить будет копейки и "девайс" будет супернадежным! Я думал такой эксперимент провести , но пока не было необходимости и времени. :?
Николай 11
Мохавод
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 05:53
Комплектация: дизель Premium'15
Дата рождения: 01.01.1961
Откуда: Республика Коми
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 67 раз
Контактная информация:

EAV_04 писал(а):
24 фев 2021, 14:47
.. вместо датчиков поставить два подстроечных резистора и отверткой подстраивать положение подвески. Стоить будет копейки и "девайс" будет супернадежным! Я думал такой эксперимент провести , но пока не было необходимости и времени. :?
Хм.
Логика, получив изменённое значение напряжения от ваших резисторов, до какого уровня будет накачивать (стравливать) подушки? Где обратная связь?
mvv
Мохавод
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:37
Имя: Вячеслав
Комплектация: Премиум,17 год, серый + допы от БК
Дата рождения: 25.03.1958
Откуда: Москва
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 370 раз
Контактная информация:

Николай 11 писал(а):
24 фев 2021, 15:40
EAV_04 писал(а):
24 фев 2021, 14:47
.. вместо датчиков поставить два подстроечных резистора и отверткой подстраивать положение подвески. Стоить будет копейки и "девайс" будет супернадежным! Я думал такой эксперимент провести , но пока не было необходимости и времени. :?
Хм.
Логика, получив изменённое значение напряжения от ваших резисторов, до какого уровня будет накачивать (стравливать) подушки? Где обратная связь?
Ну это не здесь надо обсуждать. В соответствующей теме есть схема со всеми номиналами - есть желание у кого - повторяйте!
Аватара пользователя
ZABAVA
Мохавод
Сообщения: 8925
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 08:30
Имя: Александр
Комплектация: Белый премиум 2020
Дата рождения: 28.08.1972
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 1505 раз
Контактная информация:

[email protected] писал(а):
24 фев 2021, 10:03
Нужна копия-переходник, чтобы не перепаивать ничего.
Секундочку. У вас рестайл и у меня рестайл - зачем отправлять мой блок тогда?
Аватара пользователя
EAV_04
Мохавод
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 02:06
Имя: Александр
Комплектация: Был Mohave сейчас Exeed
Дата рождения: 10.05.1960
Откуда: Горно-Алтайск
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

mvv писал(а):
24 фев 2021, 15:43

Ну это не здесь надо обсуждать. В соответствующей теме есть схема со всеми номиналами - есть желание у кого - повторяйте!
Почему не здесь? Датчики так и работают изменяют напряжения на выходе в зависимости от угла поворота. Изменилось напряжение, ЭБУ увидел это и начал качать(спускать) подушки пока не увидет от датчика напряжение записанное при калибровке пневмы и в соответствии с данными опроса кнопок управления уровнем подвески . Автор этой темы тоже не предполагает ОС и оперативно изменять высоту подвески, поэтому я сравнил его устройство с резисторами Вечеслав, а где схема и номиналы? В теме про вечный датчик?
mvv
Мохавод
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:37
Имя: Вячеслав
Комплектация: Премиум,17 год, серый + допы от БК
Дата рождения: 25.03.1958
Откуда: Москва
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 370 раз
Контактная информация:

EAV_04 писал(а):
24 фев 2021, 17:01
mvv писал(а):
24 фев 2021, 15:43

Ну это не здесь надо обсуждать. В соответствующей теме есть схема со всеми номиналами - есть желание у кого - повторяйте!
Почему не здесь? Датчики так и работают изменяют напряжения на выходе в зависимости от угла поворота. Изменилось напряжение, ЭБУ увидел это и начал качать(спускать) подушки пока не увидет от датчика напряжение записанное при калибровке пневмы и в соответствии с данными опроса кнопок управления уровнем подвески . Автор этой темы тоже не предполагает ОС и оперативно изменять высоту подвески, поэтому я сравнил его устройство с резисторами Вечеслав, а где схема и номиналы? В теме про вечный датчик?
Вот это было в теме. Схему с номиналами он мне высылал на почту. Но тут стучись к нему в личку - разрешит - выложу здесь где-нибудь...
Вложения
F47 распин.JPG
Аватара пользователя
f0xtr0tt
Мохавод
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 21 июн 2020, 17:24
Имя: Андрей
Комплектация: Premium'18
Дата рождения: 01.01.1980
Откуда: Орехово-Борисово южное, МСК
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

ZABAVA писал(а):
24 фев 2021, 16:18

Секундочку. У вас рестайл и у меня рестайл - зачем отправлять мой блок тогда?
Поддерживаю вопрос.
Автор темы говорит, что реализовал сие изобретение на своём ресте.
Владельцам рестов тоже нужно что-то высылать в сторону автора, либо он может прислать сразу готовое изделие?
Ответить
  • Информация