Мохав 2020 обсуждение

Аватара пользователя
Baks
Мохавод
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 23:32
Имя: Иван
Комплектация: Дизель/8АКПП/пневма/Titanium silver/
Дата рождения: 03.11.1980
Откуда: Питер
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

nikitinap76 писал(а):
24 фев 2021, 11:28
Вы считаете нормой если на протяжении 5 лет не могут устранить периодически появляющиеся сбои в работе кнопок управления аудиосистемой на руле? Я по вашей логике должен быть доволен? Вы серьёзно?
А вас устраивает? Возьмите да верните авто дилеру. Или гарантия кончилась?

юрий 54
Мохавод
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:54
Имя: Юрий
Комплектация: 2011 8 ст 3,0D V6 / Пневма / Premium
Дата рождения: 03.10.1954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 644 раза
Контактная информация:

nikitinap76 писал(а):
24 фев 2021, 08:53
Достаточно, что Вы всё знаете в бизнесе. Раз Вы такой гуру то скажите - если машин нет, то зачем содержать такой штат?

[/quote]

Я очень большой сторонник мата. Потому, как считаю, что это единственный способ донести мысль для "особо одаренных".
Ну, а так, как у нас цивилизованный форум, и мат не приветствуется, поэтому попытаюсь довести до Вас мысль более витиевато.
Если смотрите Евроновости, то наверняка заметили, что там уже год не работают рестораны. Ну и что хозяину делать? Он коллектив этот десятилетия создавал. Там клиенты приходили к конкретному повару и официанту годами. Это его золотой фонд. Он берет кредиты, пользуется поддержкой, чтобы все сохранить в надежде на скорые лучшие времена.
А Вы что предлагаете? Всех к епеням разогнать, потому, что Вам лично не нравится?
И да, самый главный вопрос...Вам его задали, но Вы скромно умолчали.
Вы на какой поляне кормитесь? Это я так, без желания Вас там потеснить...Просто хочется иметь картину, с кем речь ведешь.
Аватара пользователя
ZABAVA
Мохавод
Сообщения: 8925
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 08:30
Имя: Александр
Комплектация: Белый премиум 2020
Дата рождения: 28.08.1972
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 1505 раз
Контактная информация:

Душный, ага.
Аватара пользователя
ПалычQ
Мохавод
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 12:55
Имя: Сергей
Комплектация: BMW X4 G02 красава
Дата рождения: 05.05.1964
Откуда: Замкадье (Одинцово - Петелино)
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Хорошо мужикам спорить. Всегда есть чем помериться :lol:
Мне сложно понять суть спора. Не нравится, развернись и отпрыгни. Чем дальше отпрыгнешь, тем лучше.
nikitinap76
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 16:02
Имя: Алексей
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Baks писал(а):
24 фев 2021, 18:30
nikitinap76 писал(а):
24 фев 2021, 11:28
Вы считаете нормой если на протяжении 5 лет не могут устранить периодически появляющиеся сбои в работе кнопок управления аудиосистемой на руле? Я по вашей логике должен быть доволен? Вы серьёзно?
А вас устраивает? Возьмите да верните авто дилеру. Или гарантия кончилась?

Закончилась в декабре 2020.
nikitinap76
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 16:02
Имя: Алексей
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

юрий 54 писал(а):
24 фев 2021, 19:11
nikitinap76 писал(а):
24 фев 2021, 08:53
Достаточно, что Вы всё знаете в бизнесе. Раз Вы такой гуру то скажите - если машин нет, то зачем содержать такой штат?
Я очень большой сторонник мата. Потому, как считаю, что это единственный способ донести мысль для "особо одаренных".
Ну, а так, как у нас цивилизованный форум, и мат не приветствуется, поэтому попытаюсь довести до Вас мысль более витиевато.
Если смотрите Евроновости, то наверняка заметили, что там уже год не работают рестораны. Ну и что хозяину делать? Он коллектив этот десятилетия создавал. Там клиенты приходили к конкретному повару и официанту годами. Это его золотой фонд. Он берет кредиты, пользуется поддержкой, чтобы все сохранить в надежде на скорые лучшие времена.
А Вы что предлагаете? Всех к епеням разогнать, потому, что Вам лично не нравится?
И да, самый главный вопрос...Вам его задали, но Вы скромно умолчали.
Вы на какой поляне кормитесь? Это я так, без желания Вас там потеснить...Просто хочется иметь картину, с кем речь ведешь.
[/quote]
Я рад за ваши взгляды на счет способов донесения мыслей до чужих разумов. Но вот только кто вас просил о том, что бы вы доносили сугубо ваши мысли до меня? Можете сдуться - мне ваше мнение не интересно, равно как и мое вам. Я вас не пытаюсь в чем либо переубедить. И ещё меньше желания имею обсуждать с вами род своей деятельности. По поводу потеснить - вы излишне самоуверены, держитесь за свое, гуру бизнеса. Так что вынужден вас огорчить, картины не поимеете, да и речи со мной можете не вести. На том считаю нашу полемику законченой, а то и так тему загадили флудом. :hi:
Аватара пользователя
Ipolitt
Мохавод
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 20:28
Имя: Андрей
Комплектация: дизель/пружины/Luxe 3.0 8AT 2018
Дата рождения: 29.09.1970
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

nikitinap76 писал(а):
22 фев 2021, 21:58
А по другому считать не пробовал? В Корее мохав в максимальной комплектации (6 мест, это самая дорогая) стоит 58 млн. вон. Опустим, что у нас этих комплектаций нет и тот факт, что те которые есть отличаются урезанным оснащением от авто доя корейского рынка. Ну хрен с ней.... Умножаем на 0.0668 и получаем 3 875 560. И вот получается уже другая математика.
А вы сами-то не пробовали посчитать в соответствии со ст.151 НК РФ, т.е просто прибавить 20% НДС при импорте. И вот получается СОВСЕМ другая математика - 4 650 672, Видно на той поляне, на которой вы кормитесь, такая информация не представлена
EdwardMsk
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 12:36
Имя: Эдуард
Комплектация: В поисках Мохава или еще чего за 2 млн
Дата рождения: 01.01.1966
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Ipolitt писал(а):
24 фев 2021, 23:13

А вы сами-то не пробовали посчитать в соответствии со ст.151 НК РФ, т.е просто прибавить 20% НДС при импорте. И вот получается СОВСЕМ другая математика - 4 650 672, Видно на той поляне, на которой вы кормитесь, такая информация не представлена
А почему Бундесы какой то VAT вычитают, если товар за границу уходит? Может у у корейцев так? И тогда не все так ужасно?
Аватара пользователя
Ipolitt
Мохавод
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 20:28
Имя: Андрей
Комплектация: дизель/пружины/Luxe 3.0 8AT 2018
Дата рождения: 29.09.1970
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

EdwardMsk писал(а):
25 фев 2021, 00:01

А почему Бундесы какой то VAT вычитают, если товар за границу уходит?
Я так понимаю, что ихний VAT, это и есть наш НДС. Экспортируешь - тебе государство его платит, импортируешь - сам платишь государству. Возможно и корейцам ихний бюджет возмещает НДС при экспорте. Но опять же отмечу, что именно ВОЗМЕЩАЕТ, т.е. возвращают экспортеру НДС, уплаченный внутри страны при покупке экспортируемого товара или материалов, затраченных на его производство.
п.с. Только что посмотрел - в Корее НДС 10%. Дальше ценообразование простое:
3 875 560/1,1*1,2=4 227 883. Вот такая цена корейской 6-ти местной комплектации у нас. Помимо всяких утилизационных сборов и т.п.
Последний раз редактировалось Ipolitt 25 фев 2021, 00:33, всего редактировалось 1 раз.
EdwardMsk
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 12:36
Имя: Эдуард
Комплектация: В поисках Мохава или еще чего за 2 млн
Дата рождения: 01.01.1966
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Ipolitt писал(а):
25 фев 2021, 00:18
EdwardMsk писал(а):
25 фев 2021, 00:01

А почему Бундесы какой то VAT вычитают, если товар за границу уходит?
Я так понимаю, что ихний VAT, это и есть наш НДС. Экспортируешь - тебе государство его платит, импортируешь - сам платишь государству. Возможно и корейцам ихний бюджет возмещает НДС при экспорте. Но опять же отмечу, что именно ВОЗМЕЩАЕТ, т.е. возвращают экспортеру НДС, уплаченный внутри страны при покупке экспортируемого товара или материалов, затраченных на его производство. Я к тому, что едва ли Киа в Корее будет нашим давать скидку на сумму возвращенного НДС (VAT).
А как же иначе без скидки? Я вот на немецких сайтах если товар покупаю, мне он обходится дешевле на этот самый VAT, чем немцам. Если потом наш накинуть (гипотетически) - вот и будет тож на тож.
Ответить
  • Информация