Мохав 2020 обсуждение

юрий 54
Мохавод
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:54
Имя: Юрий
Комплектация: 2011 8 ст 3,0D V6 / Пневма / Premium
Дата рождения: 03.10.1954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 644 раза
Контактная информация:

Student31 писал(а):
25 фев 2021, 18:08

Имел в виду про себя если и говорить о премиуме сегменте лично для меня, то это однозначно не Киа, да Ауди BMW и еже с ними буду значительно дороже чем сейчас, но и смысл будет за большие деньги покупать настоящий Премиум. А Киа я к таковому не отшошу, и ценник свыше 4 млн за Киа лично для меня предел, поэтому и написал что буду смотреть в сторону других авто, а для этого нужно больше зарабатывать.
Во каша.. Так вроде здесь муху и не считают премиум сегментом. Во всяком случае меня такая мысль за более девяти лет владения не посещала ни разу. И всегда был этим доволен. Не угоняемая, не вызывает агрессивной зависти, абсолютно не привлекает внимание гайцев. Я уже забыл, когда они меня последний раз тормозили.(Тьфу три раза через левое плечо).Оптимальная цена обслуживания и стоимость налога. Мощная, просторная, с достаточной проходимостью. Что еще надо для полного счастья? Престижности? Премиум? Да флаг вам в руки плюс море головной боли.
А то, что нужно больше зарабатывать- согласен. Желание очень благородное, на к сожалению не всегда совпадает с нашими возможностями.
Student31
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 20:11
Имя: Василий
Дата рождения: 22.01.1980
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

VLN писал(а):
25 фев 2021, 18:25
bmw и audi - это совсем не премиум...
премиум это бентли, ламба, порш и иже с ними..

Так что если до этого смотрел на ширпотреб от киа - то теперь то откуда у тебя будут средства на премиум с премиум наценкой... :wall:
В моем представлении Ауди уже премиум...
А так все это пустые разговоры... Хотел Мохав новый, ждал-ждал, не дождался и купил Мурано. На текущий момент на 95% всех моих запросов удовлетворяет.
Мохав хотелось попробовать из-за дизеля+АКПП, если в будущем будет возможность (хватать денег) взять его - может и возьму, будет денег побольше - без кредитов и напрягов - можно посмотреть на авто подороже.
Но по опыту теперь буду знать, что готовится к покупке нужно заранее и закладывать время ожидания производства авто. Да и с возрастом могут поменяться вкусы и взгляды, так это так планы только.
Вообще считаю, что авто должен быть в гармонии с образом и уровнем жизни и во всем соответствовать определенному уровню дохода, по крайней мере к этому стремиться и не прыгать выше своей головы.
На текущий момент вопрос авто для меня закрыт, интересно теперь просто наблюдать за развитием событий...
Аватара пользователя
ZABAVA
Мохавод
Сообщения: 8925
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 08:30
Имя: Александр
Комплектация: Белый премиум 2020
Дата рождения: 28.08.1972
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 1505 раз
Контактная информация:

Жду рестайл и дождусь. Либо новый, либо на вторичке, но он у меня будет.
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

Student31 писал(а):
25 фев 2021, 19:45
В моем представлении Ауди уже премиум...
А так все это пустые разговоры... Хотел Мохав новый, ждал-ждал, не дождался и купил Мурано. На текущий момент на 95% всех моих запросов удовлетворяет.
Мохав хотелось попробовать из-за дизеля+АКПП, если в будущем будет возможность (хватать денег) взять его - может и возьму, будет денег побольше - без кредитов и напрягов - можно посмотреть на авто подороже.
Но по опыту теперь буду знать, что готовится к покупке нужно заранее и закладывать время ожидания производства авто. Да и с возрастом могут поменяться вкусы и взгляды, так это так планы только.
Вообще считаю, что авто должен быть в гармонии с образом и уровнем жизни и во всем соответствовать определенному уровню дохода, по крайней мере к этому стремиться и не прыгать выше своей головы.
На текущий момент вопрос авто для меня закрыт, интересно теперь просто наблюдать за развитием событий...
Взоржал.
"Ждал новый Бентли, но решил взять Приору в кредит"
Нет, Мурано, наверное, весьма неплох. Но тогда нахрена ждал Мохав? Это две абсолютно, принципиально разные машины - размер, конструкция, двигатель. Да и по цене.... Какбэ в самом супертопе Мурано заведомо дешевле Мохава даже в изначально объявленных ценах на старте продаж. Это не Киа Вас обманул, батенька, это Вы сам себя обманывате, но во всем корейцев и представительство обвиняете. И тем более непонятны разговоры про "премиум".... Хотя.... Должен же человек о чем-то мечтать. А мечта - она на то и мечта, чтобы оставаться несбыточной :lol:
Вы бы так и написали, что просто потрепаться заходите, т.к. на форуме мурановодов не так душевно.

Я для себя тему Ниссана закрыл давно, после покупки жене Кашкая (когда он только появился). Вот уж все дилеры Киа отдыхают по уровню "развода" клиентов! Брали машину в топе, с экраном и навигацией на диске. Диск европейский, но было обещано, что в течение года представительство привезет российскую картографию. Угадайте, привезло? Правильно, примерно 100 тыс за эту комплектацию были выкинуты на ветер )))
Аватара пользователя
ZABAVA
Мохавод
Сообщения: 8925
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 08:30
Имя: Александр
Комплектация: Белый премиум 2020
Дата рождения: 28.08.1972
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 1505 раз
Контактная информация:

Тоже после двух лет владения Инфинити FX35 решил приостановить общение с брендом)
юрий 54
Мохавод
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:54
Имя: Юрий
Комплектация: 2011 8 ст 3,0D V6 / Пневма / Premium
Дата рождения: 03.10.1954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 644 раза
Контактная информация:

Student31 писал(а):
25 фев 2021, 19:45

В моем представлении Ауди уже премиум...
Я как то к этим " премиумам" отношусь прохладно. Приведу два примера:
В свое время была Ауди 80..Ну наверное ей было лет 7-8. Всяких там авито еще и не знали, что это такое, поэтому ориентироваться по ценам приходилось из газеты "Из рук в руки." С удивлением заметил, что моя "бричка" идет примерно по такой же цене, что и Ауди А8 полный привод примерно того же года, ну может чуть дороже.
В торой пример.. Хороший знакомый купил раньше меня на полгода Рэндж Ровер где то за 4- 4.5 ляма. Я свое "точило" за 1.8. Хочешь узнать за сколько готовы купить его "престиж"? Ну если нет, то скажу- максимум за 800. Сколько стоит реально муха аналогично моей- ну все наверное представляют.
Отсюда вывод- что такое престиж- я не знаю. Знаю слово "понты". А за них, как известно принято платить.
VLN
Мохавод
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:45
Имя: Leonid
Комплектация: 18+/Дизель/Рыжий
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Student31 писал(а):
25 фев 2021, 19:45
В моем представлении Ауди уже премиум...
..
Вообще считаю, что авто должен быть в гармонии с образом и уровнем жизни и во всем соответствовать определенному уровню дохода, по крайней мере к этому стремиться и не прыгать выше своей головы.
На текущий момент вопрос авто для меня закрыт, интересно теперь просто наблюдать за развитием событий...
Для папуасов копейка - тоже ролс-ройс, но проблемы нищих папуасов никого не интересуют...
Все движется навстречу - цена благ будет расти, а зарплата в натуральном выражении падать..
Так что не далек тот момент, когда при покупке твои возможности совпадут со стоимостью ларгуса..

Продолжаем наблюдать за ходом событий! :drinks:
klops
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 13 янв 2021, 13:40
Имя: Саня
Дата рождения: 09.06.1975
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

lessey писал(а):
25 фев 2021, 20:28
Student31 писал(а):
25 фев 2021, 19:45
В моем представлении Ауди уже премиум...
А так все это пустые разговоры... Хотел Мохав новый, ждал-ждал, не дождался и купил Мурано. На текущий момент на 95% всех моих запросов удовлетворяет.
Мохав хотелось попробовать из-за дизеля+АКПП, если в будущем будет возможность (хватать денег) взять его - может и возьму, будет денег побольше - без кредитов и напрягов - можно посмотреть на авто подороже.
Но по опыту теперь буду знать, что готовится к покупке нужно заранее и закладывать время ожидания производства авто. Да и с возрастом могут поменяться вкусы и взгляды, так это так планы только.
Вообще считаю, что авто должен быть в гармонии с образом и уровнем жизни и во всем соответствовать определенному уровню дохода, по крайней мере к этому стремиться и не прыгать выше своей головы.
На текущий момент вопрос авто для меня закрыт, интересно теперь просто наблюдать за развитием событий...
Взоржал.
"Ждал новый Бентли, но решил взять Приору в кредит"
Нет, Мурано, наверное, весьма неплох. Но тогда нахрена ждал Мохав? Это две абсолютно, принципиально разные машины - размер, конструкция, двигатель. Да и по цене.... Какбэ в самом супертопе Мурано заведомо дешевле Мохава даже в изначально объявленных ценах на старте продаж. Это не Киа Вас обманул, батенька, это Вы сам себя обманывате, но во всем корейцев и представительство обвиняете. И тем более непонятны разговоры про "премиум".... Хотя.... Должен же человек о чем-то мечтать. А мечта - она на то и мечта, чтобы оставаться несбыточной :lol:
Вы бы так и написали, что просто потрепаться заходите, т.к. на форуме мурановодов не так душевно.

Я для себя тему Ниссана закрыл давно, после покупки жене Кашкая (когда он только появился). Вот уж все дилеры Киа отдыхают по уровню "развода" клиентов! Брали машину в топе, с экраном и навигацией на диске. Диск европейский, но было обещано, что в течение года представительство привезет российскую картографию. Угадайте, привезло? Правильно, примерно 100 тыс за эту комплектацию были выкинуты на ветер )))
Вот не надо-если дороже значит лучше, это вам не колбаса.
Мурано хороший авто ,в надежности не уступает мохаву. Это американец,двигун,коробка, делаются в США. Да это разные машины по своей философии, но объединяет их -комфортное движение из точки А в точку Б.
А то что Вам не повезло с пробником мурано, кашкаем, так это бывает и это не вина ниссана. Ниссан карты не делает и ставит то что есть.
Mackzy
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 фев 2021, 11:21
Имя: Максим
Дата рождения: 26.04.1984
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Вроде на днях Mohave 2021 г.в. в комплектации Premium стоил 3909000 руб., а теперь уже 3959000 руб. :?
Sergey.Z
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 ноя 2020, 14:41
Имя: Сергей
Дата рождения: 0- 0-1984
Контактная информация:

Mackzy писал(а):
26 фев 2021, 11:33
Вроде на днях Mohave 2021 г.в. в комплектации Premium стоил 3909000 руб., а теперь уже 3959000 руб. :?
В профильном форуме во вконтакте есть некие люди, которые за месяц пишут про изменение цены, пока ни разу не ошиблись, недавно как раз писали про повышение на 50 штук.
Ответить
  • Информация