Мохав 2020 обсуждение

Romulus
Мохавод
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 08:11
Имя: Roman
Дата рождения: 24.04.1979
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

dmsam писал(а):
26 фев 2021, 17:47
Да, считает он неправильно, т.к. вычисление всех процентов должно идти от исходной стоимости, а не от конечной.
Так от конечной то просто надо вычислить 1/6 часть.
Акцизы и прочие платежи применяются на этапе формирования учётной стоимости и должны входить в налогооблагаемую базу.
EdwardMsk
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 12:36
Имя: Эдуард
Комплектация: В поисках Мохава или еще чего за 2 млн
Дата рождения: 01.01.1966
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

юрий 54 писал(а):
26 фев 2021, 16:27
Я чуть вернусь на несколько страниц назад, где активно возмущались по поводу возросших аппетитов ОД и оборзевшего КМК.
Кто не брезгует Дзеном, почитайте. Я как то тоже к нему не очень отношусь, но цифры для меня святое.
https://zen.yandex.ru/media/yanlaros/sk ... 62b9b38631
Это типичный развод дебилов. Производитель выжмет из покупателя столько, сколько тот готов заплатить, несмотря на нулевые налоги со стороны государства. Мы видели, что авто, производимые здесь, не дешевле их западных близнецов, хотя з/п на заводах меньше. Естественно, концерн Форд решал проблемы испанского филиала за счет какой то там России.
Единственный способ урезать хотелки НЕБОЛЬШОГО количества производителей - разрешение ввоза автомобилей из-за границы физлицам - новых (с минимальной пошлиной), подержанных (вообще без пошлины). Это реальная альтернатива. Поехал человек в пиндостан - взял там авто привез сюда и потратил вдвое меньше. Поехал в Корею - привез Мохав. Поехал в Эмираты - получил Тойоту.

Так раньше и было.
юрий 54
Мохавод
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:54
Имя: Юрий
Комплектация: 2011 8 ст 3,0D V6 / Пневма / Premium
Дата рождения: 03.10.1954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 644 раза
Контактная информация:

EdwardMsk писал(а):
26 фев 2021, 18:56

Так раньше и было.
А кто спорит? Я гонял тачки из Германии. Если для себя- одна пошлина, для отчуждения- другая.
Аватара пользователя
Ipolitt
Мохавод
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 20:28
Имя: Андрей
Комплектация: дизель/пружины/Luxe 3.0 8AT 2018
Дата рождения: 29.09.1970
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

EdwardMsk писал(а):
26 фев 2021, 18:56
Производитель выжмет из покупателя столько, сколько тот готов заплатить
Деятельность любого коммерческого юридического лица имеет своей основной целью извлечение прибыли. С этого любой Устав начинается. Или у нас существует НКО КМР?
Student31
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 20:11
Имя: Василий
Дата рождения: 22.01.1980
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

lessey писал(а):
26 фев 2021, 16:48
где-то написал, что Мурано хуже? Я лишь сказал, что человек даже не понимает, что ему нужно. Я бы понял, если бы он вместо Муха взыл Прадо или Хонду Пилот. Но он взял машину вообще не имеющую ничего общего с Мухой.
Мохав был интересен дизелем+АКПП и задним приводом по умолчанию. Смотрел на него как на большой кроссовер и только. Через знакомых даже делал предзаказ, но отношение ОД к покупателю убивает наповал: никаких скидок, машин живьем не было, цены растут на глазах. Ниссан подкупил очень хорошими скидками. Палисад в дешевых комплектациях с V6 тоже не было в наличии. Хонда Пилот и тем более Прадо вообще не мое. Машину взял на время чтобы не ждать. Теперь большой интерес проявляю к Дженезису или GV80 или 70, если Мохав будет в наличии и со скидками может и возьму через 3-4 года. Просто задолбало ждать уже. А то что удалось сэкономить на ниссане почти миллион меня только радует :)
klops
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 13 янв 2021, 13:40
Имя: Саня
Дата рождения: 09.06.1975
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Student31 писал(а):
27 фев 2021, 20:20
lessey писал(а):
26 фев 2021, 16:48
где-то написал, что Мурано хуже? Я лишь сказал, что человек даже не понимает, что ему нужно. Я бы понял, если бы он вместо Муха взыл Прадо или Хонду Пилот. Но он взял машину вообще не имеющую ничего общего с Мухой.
Мохав был интересен дизелем+АКПП и задним приводом по умолчанию. Смотрел на него как на большой кроссовер и только. Через знакомых даже делал предзаказ, но отношение ОД к покупателю убивает наповал: никаких скидок, машин живьем не было, цены растут на глазах. Ниссан подкупил очень хорошими скидками. Палисад в дешевых комплектациях с V6 тоже не было в наличии. Хонда Пилот и тем более Прадо вообще не мое. Машину взял на время чтобы не ждать. Теперь большой интерес проявляю к Дженезису или GV80 или 70, если Мохав будет в наличии и со скидками может и возьму через 3-4 года. Просто задолбало ждать уже. А то что удалось сэкономить на ниссане почти миллион меня только радует :)
Через 3-4 года возьмешь 53-й мурано, 99% ;)
krupss
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 фев 2021, 21:19
Имя: Юрий
Комплектация: бензин
Дата рождения: 22.04.1978
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Заказал Муху в начале декабря, прокормили завтраками два месяца. Параллельно заказал полисад в несколько салонов, тоже прождал до середины февраля с надеждой. В итоге полное разочарование :evil: . Немного поразмыслив стоит ли оно моих нервов решил что нет. В итоге взял Мазду СХ9, без нервотрепки оперативно за неделю. Поездив и на новой Мухе и на СХ9, для себя сделал вывод что я просто счастлив что вовремя передумал. Аргументы: цена СХ9 в преме 3.6, ни какого раздутого маркетинга, качество отделки у мазды не досягаем для мухи, плавность и комфорт тоже значительно выше (реально подвеска очень порадовала, сравнима с туарегом на пневме), те же 3 ряда третий ряд удобнее., освещение космос такого раньше не встречал когда на дальнем свете встречку просто обходит стороной свет на переключаясь на ближний.
И вот уже как дней 10 звонят со всех салонов где заказывал Полисад и предлагают купить))) С чувством полного удовлетворения посылаю их в дальнее пешее путешествие....
Аватара пользователя
Ipolitt
Мохавод
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 20:28
Имя: Андрей
Комплектация: дизель/пружины/Luxe 3.0 8AT 2018
Дата рождения: 29.09.1970
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

krupss писал(а):
27 фев 2021, 21:42
Поездив и на новой Мухе
Где?
krupss
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 фев 2021, 21:19
Имя: Юрий
Комплектация: бензин
Дата рождения: 22.04.1978
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

В салоне г. Курган по предзаказу пришел еще в середине декабря другому покупателю. Они мне позвонили предложили познакомиться с Мухой поближе :D
Аватара пользователя
ZABAVA
Мохавод
Сообщения: 8925
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 08:30
Имя: Александр
Комплектация: Белый премиум 2020
Дата рождения: 28.08.1972
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 1505 раз
Контактная информация:

krupss писал(а):
27 фев 2021, 21:42
качество отделки у мазды не досягаем для мухи, плавность и комфорт тоже значительно выше (реально подвеска очень порадовала, сравнима с туарегом на пневме),
Точно. И двигатель экономичнее и рама не мешает и хрома в достатке.
Я задумался.
Ответить
  • Информация