Мохав 2020 обсуждение

Аватара пользователя
Baks
Мохавод
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 23:32
Имя: Иван
Комплектация: Дизель/8АКПП/пневма/Titanium silver/
Дата рождения: 03.11.1980
Откуда: Питер
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

krupss писал(а):
27 фев 2021, 21:42
качество отделки у мазды не досягаем для мухи
Это с новым Мохавом?
Не увидел, у Мазды есть активный круиз?
mvv
Мохавод
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:37
Имя: Вячеслав
Комплектация: Премиум,17 год, серый + допы от БК
Дата рождения: 25.03.1958
Откуда: Москва
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 369 раз
Контактная информация:

Baks писал(а):
28 фев 2021, 09:46
krupss писал(а):
27 фев 2021, 21:42
качество отделки у мазды не досягаем для мухи
Это с новым Мохавом?
Не увидел, у Мазды есть активный круиз?
В executive есть. 3728.Лобовое -только в зоне щеток подогрев. Малоразмерная запаска.
Аватара пользователя
Baks
Мохавод
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 23:32
Имя: Иван
Комплектация: Дизель/8АКПП/пневма/Titanium silver/
Дата рождения: 03.11.1980
Откуда: Питер
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

mvv писал(а):
28 фев 2021, 10:20
Лобовое -только в зоне щеток подогрев. Малоразмерная запаска.
Это как раз на моё ИМХО плюс
Romulus
Мохавод
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 08:11
Имя: Roman
Дата рождения: 24.04.1979
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

krupss писал(а):
27 фев 2021, 21:42
качество отделки у мазды не досягаем для мухи, плавность и комфорт тоже значительно выше (реально подвеска очень порадовала, сравнима с туарегом на пневме), те же 3 ряда третий ряд удобнее.,
У мазды есть свои достоинства, но в чем там качество отделки такое замечательное? Прокатился в теперь уже двухлетке - типичная Мазда, чуть интереснее сх5. Местами поскрипывающий салон, похрустывающие кнопки. Подвеска типично для мазд очень зажатая и потому на российских ямах заставляющая стучать зубами. До туарега на пневме ей очень далеко. Третий ряд я сравнил бы с ix55 - я также упёрся в крышу головой. На мухе не упираюсь (рост 191см).

Ну а цена мазды обусловлена тем, что это сегмент чуть переросшего санта фе.

Средний городской расход при "около нуля" осенью был 15л 95го ГПН, что на самом деле очень хорошо, так как владелец ездит примерно моими маршрутами. Туарег nf последних лет выпуска с трехлитровым дизелем показывает на тех же маршрутах тоже около 15л средний.
Мух жрёт чуть больше, 16-16,5л.
Это режим очень коротких поездок. :)
Но владелец мазды стартует сразу после заводки авто, а я обычно грею несколько минут, начиная рабочий день по телефону в авто.
Последний раз редактировалось Romulus 28 фев 2021, 11:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ipolitt
Мохавод
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 20:28
Имя: Андрей
Комплектация: дизель/пружины/Luxe 3.0 8AT 2018
Дата рождения: 29.09.1970
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

krupss писал(а):
27 фев 2021, 21:42
качество отделки у мазды не досягаем для мухи, плавность и комфорт тоже значительно выше (реально подвеска очень порадовала, сравнима с туарегом на пневме), те же 3 ряда третий ряд удобнее
Да ну нах. Посмотрите отзывы на авто.ру. Там и про качество отделки (кожы на руле и сиденье), и про управляемость, и про 3 ряд. "Недосягаем" :lol: :lol: :lol: Андроид авто давно вам воткнули или у дилера за 25000 покупаете? А как водичка с пятой двери? Всё так же в багажнике?
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

С год-полтора назад, кто-то из клубней рассказывал про то, что как раз наоборот выбрал рестайл вместо мазды. Хотя... когда тут желающие нового муха берут вместо него, например, Мурано - то и Мазда тоже выбор.
krupss
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 фев 2021, 21:19
Имя: Юрий
Комплектация: бензин
Дата рождения: 22.04.1978
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Romulus писал(а):
28 фев 2021, 11:48
krupss писал(а):
27 фев 2021, 21:42
качество отделки у мазды не досягаем для мухи, плавность и комфорт тоже значительно выше (реально подвеска очень порадовала, сравнима с туарегом на пневме), те же 3 ряда третий ряд удобнее.,
У мазды есть свои достоинства, но в чем там качество отделки такое замечательное? Прокатился в теперь уже двухлетке - типичная Мазда, чуть интереснее сх5. Местами поскрипывающий салон, похрустывающие кнопки. Подвеска типично для мазд очень зажатая и потому на российских ямах заставляющая стучать зубами. До туарега на пневме ей очень далеко. Третий ряд я сравнил бы с ix55 - я также упёрся в крышу головой. На мухе не упираюсь (рост 191см).

Ну а цена мазды обусловлена тем, что это сегмент чуть переросшего санта фе.
По качеству отделки сделал вывод не просто по картинкам в интернете а тщательно "пощупав" :D салон обеих машин. Подвеска у мазды была переделана 2019г.
Сравниваю с Туарегом потому как до мазды на нем 4года откатал. Поэтому повторюсь Мазда не намного уступает. Чего не скажешь о Киа Соренто который просто деревянная телега по сравнению с ней. Также на Сорике 270 тыс накатал, (что только не делал чтобы смягчить его и резину помягче и давление меньше и пружины "от Влада" в круг поставил-не помогает). Муха хуже переваривает гребенку на дороге, по грунтовке не могу сказать не удалось проверить.
Третий ряд место сугубо детское, поэтому и мнение моего сына когда его спросил где тебе удобнее в Киа или Мазде.
По цене не соглашусь, на мой взгляд причина в маленькой доле рынка и попыткой её расширить. Никогда раньше не смотрел на Мазду , всегда только Фольцы, Киа и Тайоты. У меня в городе даже салона Мазды нет , на ТО в Тюмень придется ездить((( либо вообще забить на гарантию.
Сравнение с Сантой я думаю не корректное, скорее с Хайлендером. А ценник у Хая 4.5 мультика в преме. :yahoo: (ну это же мля "надежная Тайота")

Я ведь не пытаюсь здесь обхаять Муху, скорее всего я бы даже её взял "если бы она была :lol: " да и по заявленной изначально цене 3,5 и был бы рад и счастлив.
Просто если сейчас мне предложили на выбор Муху и СХ9 , даже по одной цене не раздумывая выберу Мазду.
Но это лично мой выбор, а у каждого он свой.
krupss
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 фев 2021, 21:19
Имя: Юрий
Комплектация: бензин
Дата рождения: 22.04.1978
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

lessey писал(а):
28 фев 2021, 12:26
С год-полтора назад, кто-то из клубней рассказывал про то, что как раз наоборот выбрал рестайл вместо мазды. Хотя... когда тут желающие нового муха берут вместо него, например, Мурано - то и Мазда тоже выбор.
Откуда такая нетерпимость к мнению и выбору других? Есть только мое мнение и оно правильное.... Человек выбрал Мурано , наверно он делал это взвешено. Под свои возможности и требования. Это как жену выбирать))) она же только для тебя , а не для всех хороша :yahoo:
Аватара пользователя
ZABAVA
Мохавод
Сообщения: 8925
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 08:30
Имя: Александр
Комплектация: Белый премиум 2020
Дата рождения: 28.08.1972
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 1505 раз
Контактная информация:

Просто сравнивать эти автомобили, мягко говоря, странно)
krupss
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 фев 2021, 21:19
Имя: Юрий
Комплектация: бензин
Дата рождения: 22.04.1978
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Ipolitt писал(а):
28 фев 2021, 11:51
krupss писал(а):
27 фев 2021, 21:42
качество отделки у мазды не досягаем для мухи, плавность и комфорт тоже значительно выше (реально подвеска очень порадовала, сравнима с туарегом на пневме), те же 3 ряда третий ряд удобнее
Да ну нах. Посмотрите отзывы на авто.ру. Там и про качество отделки (кожы на руле и сиденье), и про управляемость, и про 3 ряд. "Недосягаем" :lol: :lol: :lol: Андроид авто давно вам воткнули или у дилера за 25000 покупаете? А как водичка с пятой двери? Всё так же в багажнике?
При выборе я прочитал не мало отзывов и видео))) как и все наверно... Понял одно что очень часто отзывы противоречивы и субьективны. А вы всему верите что написано и снято хвалебных роликах в интернете???
У меня Мазда в комплектации Executive , на сиденьях та же Наппа.
Управляемость? Вы хотите сказать что авто с рамой лучше рулится? У Туарега как и у всех Фольцев рулежка на высоте это верно. но разговор был о подвеске....
Я свое мнение высказываю сравнивая как говорится пальцами обе машины... а не посмотрев отзывы в интернете
Качество отделки Мазды прежде всего в качестве материалов. Там нет нелепых пластиковых вставок под дерево или алюминий...
Карплей и Андроид стоят. Вы наверно имели ввиду навигацию, это да жлобятся ставят по цене крыла от боинга... Она такая дорогая из-за функции распознавания дорожных знаков и проекции их на лобовое стекло вместе с картой. Но в инете продают её за 3 тыс р, просто флешка с ПО, я купил. .
Жаль что не могу показать во что превратились сиденья и руль у моего сорика))) сиденья в трещинах как мелкая рыбацкая сеть, на руле на месте хвата лезут нитки.
У Туарега за 340 тыс пробега проблемы с кожей не такие значительные, с рулем та же байда истерся до ниток.
Ответить
  • Информация