Мохав 2020 обсуждение

krupss
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 фев 2021, 21:19
Имя: Юрий
Комплектация: бензин
Дата рождения: 22.04.1978
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Ну все закидали меня камнями Ipolitt с lessey. :stars:
Сожалею что задел Ваши нежные чувства :lol:
Из всего форума только Вас двоих.........повод задуматься
Может к доктору Вам стоит обратиться :hi:
krupss
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 фев 2021, 21:19
Имя: Юрий
Комплектация: бензин
Дата рождения: 22.04.1978
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

lessey писал(а):
28 фев 2021, 19:14
krupss писал(а):
28 фев 2021, 18:47
А если человек пару месяцев просто курил форум и не о чем было писать, а потом как Вы говорите - первым сообщением "Баста, достало, взял Мазду" и перечень аргументов в пользу своего выбора. Это как?
Я уже писал - это к доктору.
Не могу Вам перечить вы все таки немного старше :hi:
К доктору значит к доктору :lol:
Аватара пользователя
Ipolitt
Мохавод
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 20:28
Имя: Андрей
Комплектация: дизель/пружины/Luxe 3.0 8AT 2018
Дата рождения: 29.09.1970
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

krupss писал(а):
28 фев 2021, 19:19
Сожалею что задел Ваши нежные чувства :lol:
Ну уж насчёт нежности вы загнули. Это скорее относится к мазде. У меня соседка на CX-7 катается, так она её и зовёт "девочка моя"
Аватара пользователя
SOLOW
Мохавод
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 06:57
Имя: ВАЛЕРИЙ
Комплектация: дизель.пружины
Дата рождения: 05.01.1967
Откуда: БЕЛГОРОД
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Ipolitt писал(а):
28 фев 2021, 19:35
krupss писал(а):
28 фев 2021, 19:19
Сожалею что задел Ваши нежные чувства :lol:
Ну уж насчёт нежности вы загнули. Это скорее относится к мазде. У меня соседка на CX-7 катается, так она её и зовёт "девочка моя"
а мужик у меня во дворе называет СХ-9 ..МАЗДОК.... :drinks:
Охотничек
Мохавод
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 13:31
Имя: Алексей
Комплектация: 2017/пневма - был 2014/пневма
Дата рождения: 31.03.1978
Откуда: Калужская область
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 119 раз
Контактная информация:

krupss писал(а):
28 фев 2021, 19:19
Ну все закидали меня камнями Ipolitt с lessey. :stars:
Сожалею что задел Ваши нежные чувства :lol:
Из всего форума только Вас двоих.........повод задуматься
Может к доктору Вам стоит обратиться :hi:
Да нет, не только их... Просто сказать тебе нечего. Ибо не в теме ты, а просто балаболить мохаводам в большинстве своём некогда. Другое дело маздоводам. Тьфу ты, ну и слово :stars:
Nikolai Nikolaevich
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 23:05
Имя: Nikolay Nik
Комплектация: дизель
Дата рождения: 17.10.1985
Откуда: Дубна Московская область
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Аватара пользователя
Ipolitt
Мохавод
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 20:28
Имя: Андрей
Комплектация: дизель/пружины/Luxe 3.0 8AT 2018
Дата рождения: 29.09.1970
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Nikolai Nikolaevich писал(а):
28 фев 2021, 21:23
Да нормально он и по снегу идёт. Там же прадика не было для сравнения. Если и уступит, то не сильно. А так очередные высеры - "предполагаю", "неуверенно" и т.д. Пока ещё ни разу не увидел такого явного преимущества прадика вне трассы, насколько он проигрывает на трассе и в городе
Nikolai Nikolaevich
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 23:05
Имя: Nikolay Nik
Комплектация: дизель
Дата рождения: 17.10.1985
Откуда: Дубна Московская область
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Ipolitt писал(а):
01 мар 2021, 00:02
Nikolai Nikolaevich писал(а):
28 фев 2021, 21:23
Да нормально он и по снегу идёт. Там же прадика не было для сравнения. Если и уступит, то не сильно. А так очередные высеры - "предполагаю", "неуверенно" и т.д. Пока ещё ни разу не увидел такого явного преимущества прадика вне трассы, насколько он проигрывает на трассе и в городе
Этот ''Алеша" в обзоре, потом только включил решим снег и сказал во сейчас норм. Пускай лучше ''засирают'' как в данном ролике, спрос и интерес хоть меньше будет.
А то конца и края не видно.
Romulus
Мохавод
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 08:11
Имя: Roman
Дата рождения: 24.04.1979
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

krupss писал(а):
28 фев 2021, 12:47
Romulus писал(а):
28 фев 2021, 11:48
У мазды есть свои достоинства, но в чем там качество отделки такое замечательное? Прокатился в теперь уже двухлетке - типичная Мазда, чуть интереснее сх5. Местами поскрипывающий салон, похрустывающие кнопки. Подвеска типично для мазд очень зажатая и потому на российских ямах заставляющая стучать зубами. До туарега на пневме ей очень далеко. Третий ряд я сравнил бы с ix55 - я также упёрся в крышу головой. На мухе не упираюсь (рост 191см).

Ну а цена мазды обусловлена тем, что это сегмент чуть переросшего санта фе.
По качеству отделки сделал вывод не просто по картинкам в интернете а тщательно "пощупав" :D салон обеих машин. Подвеска у мазды была переделана 2019г.
Сравниваю с Туарегом потому как до мазды на нем 4года откатал. Поэтому повторюсь Мазда не намного уступает. Чего не скажешь о Киа Соренто который просто деревянная телега по сравнению с ней. Также на Сорике 270 тыс накатал, (что только не делал чтобы смягчить его и резину помягче и давление меньше и пружины "от Влада" в круг поставил-не помогает). Муха хуже переваривает гребенку на дороге, по грунтовке не могу сказать не удалось проверить.
Третий ряд место сугубо детское, поэтому и мнение моего сына когда его спросил где тебе удобнее в Киа или Мазде.
По цене не соглашусь, на мой взгляд причина в маленькой доле рынка и попыткой её расширить. Никогда раньше не смотрел на Мазду , всегда только Фольцы, Киа и Тайоты. У меня в городе даже салона Мазды нет , на ТО в Тюмень придется ездить((( либо вообще забить на гарантию.
Сравнение с Сантой я думаю не корректное, скорее с Хайлендером. А ценник у Хая 4.5 мультика в преме. :yahoo: (ну это же мля "надежная Тайота")

Я ведь не пытаюсь здесь обхаять Муху, скорее всего я бы даже её взял "если бы она была :lol: " да и по заявленной изначально цене 3,5 и был бы рад и счастлив.
Просто если сейчас мне предложили на выбор Муху и СХ9 , даже по одной цене не раздумывая выберу Мазду.
Но это лично мой выбор, а у каждого он свой.
Мне кажется тяжело покататься в Мазде 2019 года и не пощупать салон? Я как раз и прокатился на авто, собранном в первой половине 2019 года. И не заметил никакого особого качества салона - обычная Мазда, лишь чуть лучше сх5.
По подвеске Мазды - на ямах я сразу вспомнил Октавию, от которой мои совсем не целый позвоночник и травмированная шея изрядно болят при поездках по нашему городу. И до nf Мазде далеко. Как впрочем и муху. Хотя мух, несмотря на вздрагивания на тех же ямах, не оказывает такого негатива на позвоночник.
По третьему ряду сделать абсолютный вывод даже не попытавшись туда залезть? :)
Впрочем сначала надо уточнить габариты. А то для людей в 170см ростом везде простор. :)

В целом да, Мазда сх9 очень неплохой вариант, но это такой же баланс плюсов и минусов. Ни о какой бескомпромиссности и речи быть не может. :unknown:
Romulus
Мохавод
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 08:11
Имя: Roman
Дата рождения: 24.04.1979
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

krupss писал(а):
28 фев 2021, 13:33
Управляемость? Вы хотите сказать что авто с рамой лучше рулится?
Ну раз опять к стереотипам возвращаемся, то прошу с технической точки зрения указать, почему именно автомобиль с рамой должен рулиться хуже такого же по массогабаритным характеристикам, но нерамного. Без слов "это всем известно", которые характерны для вагодрочеров, которые говорят что лучше октахи с 1,4 нет, ведь "всем известно", что ваги и самые быстрые, и самые рулючие, и самые эргономичные. :)
krupss писал(а):
28 фев 2021, 13:33
Жаль что не могу показать во что превратились сиденья и руль у моего сорика))) сиденья в трещинах как мелкая рыбацкая сеть, на руле на месте хвата лезут нитки.
Боюсь, что Мазда вряд ли изменила старым традициям в случае сх9. Будет и сетка, и трескающаяся боковина, и скрип, и потёртости с изменением цвета, и торчащие нитки. :)
Хотя посмотрим, может сх9 с 16 года сделали уникальным авто?
Ответить
  • Информация