Вечная пневмоподвеска

Устранение раскачки автомобиля на дорожных волнах. Решение проблем с пневмоподвеской.
Аватара пользователя
kornoushenkо@mail.ru
Мохавод
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 00:19
Имя: Тоха
Комплектация: дизель/пневма/2017
Дата рождения: 12.08.1979
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 178 раз

lessey писал(а):
01 мар 2021, 15:13
mvv писал(а):
01 мар 2021, 14:52
Похоже она не подменяет, а блокирует сигнал. И, как мне кажется, блокирует сам блок управления, беря на себя лишь функции управления клапанами и компрессором - включить(выключить) компрессор - открыть требуемый клапан, в зависимости от того, что ты хочешь - поднять или опустить. Плюс заявлено, что перекачки и, надеюсь падения, не случиться.
Пугает меня эта попытка влезть в электронику да еще с уверением в 100% надежности. Если могут отказать мозги у пневмы, то где гарантия 100% безотказности китайского микропроцессора??? Ведь в первом случае все решается отключением 21 преда или блока и наличием резерва. При этом гирлянда на приборке будет как раз сигналом о том, что надо что-то делать. А тут как? Про гирлянду мы "забыли", кажется, что все в норме, и вдруг... Либо БАХ, либо на жопу сели, а сделать ничего нельзя.
Саму управляющую программу, приложение и т.п. я даже не рассматриваю сейчас.
Девайс, по сути, заменяет датчики пневмы. Только находится не у колес авто под реагентами и влагой, а под сиденьем. В случае его отказа никаких "БАХ, либо на жопу сели" не будет! Таймер отключения предусмотрен ;)
Последний раз редактировалось kornoushenkо@mail.ru 02 мар 2021, 09:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Борисыч МСК w
Мохавод
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 27 сен 2020, 23:37
Имя: Андрей
Комплектация: premium. дизель,пневма.
Дата рождения: 16.08.1949
Откуда: Москва
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 147 раз
Контактная информация:

Так он чисто по давлению работает?
Аватара пользователя
kornoushenkо@mail.ru
Мохавод
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 00:19
Имя: Тоха
Комплектация: дизель/пневма/2017
Дата рождения: 12.08.1979
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 178 раз

lessey писал(а):
01 мар 2021, 15:13
mvv писал(а):
01 мар 2021, 14:52
Похоже она не подменяет, а блокирует сигнал. И, как мне кажется, блокирует сам блок управления, беря на себя лишь функции управления клапанами и компрессором - включить(выключить) компрессор - открыть требуемый клапан, в зависимости от того, что ты хочешь - поднять или опустить. Плюс заявлено, что перекачки и, надеюсь падения, не случиться.
Пугает меня эта попытка влезть в электронику да еще с уверением в 100% надежности. Если могут отказать мозги у пневмы, то где гарантия 100% безотказности китайского микропроцессора??? Ведь в первом случае все решается отключением 21 преда или блока и наличием резерва. При этом гирлянда на приборке будет как раз сигналом о том, что надо что-то делать. А тут как? Про гирлянду мы "забыли", кажется, что все в норме, и вдруг... Либо БАХ, либо на жопу сели, а сделать ничего нельзя.
Саму управляющую программу, приложение и т.п. я даже не рассматриваю сейчас.


Microchip Technology США (температура от -50 до +70) + два встроенных сторожевых таймера WDT :good:
Куда надежнее?
Выполнение на контроллерах Siemens или Infineon Technologies не перспективно ;)



:hi:
Аватара пользователя
kornoushenkо@mail.ru
Мохавод
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 00:19
Имя: Тоха
Комплектация: дизель/пневма/2017
Дата рождения: 12.08.1979
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 178 раз

Борисыч МСК w писал(а):
02 мар 2021, 08:54
Так он чисто по давлению работает?
Нет. Чисто по давлению не эффективно
Аватара пользователя
kornoushenkо@mail.ru
Мохавод
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 00:19
Имя: Тоха
Комплектация: дизель/пневма/2017
Дата рождения: 12.08.1979
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 178 раз

lessey писал(а):
02 мар 2021, 08:27

Смотри, ты хочешь полностью заменить штатную систему на свою. А смысл? Исключить датчики положения для "удобства"? Я, например, не вижу особого удобства в ежедневном (а то и по нескольку раз в день) скакании с рулеткой, на мой взгляд, это ничем не лучше и не проще, чем раз в год (или три года?) заменить датчик. Особенно, если машина стоит в луже/грязи и т.п. Все-таки воспользоваться резервом раз в год-два-три, на мой взгляд, значительно комфортнее, чем это делать несколько раз на дню, пусть даже через приложение.
Надежности особой я также не вижу - извини, но почему твой блок из китайских деталек будет надежнее оригинальных корейских мозгов? Ну вот хоть один аргумент, кроме "потому что"? Ну и насчет уверенности в том, что подушки вдруг не рванут. Ты так и не написал (или я пропустил?) как контролируется давление в баллонах? 100% гарантию может дать только манометр и аварийный клапан, все же рассказы про электронику и т.п - см выше.
Повторяю ЕЩЕ РАЗ:
1. Выставил нужную высоту кормы и катайся хоть год
2. Подкачивать/спускать пневму нужно при острой необходимости (500 кг кирпича в багажнике например)
3. Никаких "китайских деталек" здесь нет! Microchip Technology - США. Плюс два встроенных сторожевых таймера WDT
4. "Корейские мозги" никто не трогает - девайс лишь устраняет датчики
5. Если "воспользоваться резервом значительно комфортнее.. когда машина стоит в луже/грязи", чем нажать на кнопку смартфона то тут вообще no comments
6. Никому, ничего не навязываю
:hi:
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

[email protected] писал(а):
02 мар 2021, 09:46
Повторяю ЕЩЕ РАЗ:
1. Выставил нужную высоту кормы и катайся хоть год
2. Подкачивать/спускать пневму нужно при острой необходимости (500 кг кирпича в багажнике например)
3. Никаких "китайских деталек" здесь нет! Microchip Technology - США. Плюс два встроенных сторожевых таймера WDT
4. "Корейские мозги" никто не трогает - девайс лишь устраняет датчики
5. Если "воспользоваться резервом значительно комфортнее.. когда машина стоит в луже/грязи", чем нажать на кнопку смартфона то тут вообще no comments
6. Никому, ничего не навязываю
:hi:
Объясню. По крайней мере про себя.
1-2. Я 2-3 раза в неделю гружу багажник по 200-500 кг. Остальное время езжу пустой и один. Для меня авоматическое подстраивание высоты кормы актуально. А резервом пользовался недавно исключительно, для того, чтобы стравить воздух из перекаченных баллонов.
3. Это дает 100% гарантию безотказной работы??? Американская электроника работает вечно, брака/выработки ресурса не бывает???
4. Отказ "мозгов" пневмы - тоже не редкость. Вот у меня сейчас такая ситуация, при этом датчики еще заводские (машине 3 года). Чем мне поможет это устройство? Если бы не появившаяся гирлянда (на датчики от мозгов + не приходил) я бы и не узнал о проблеме. Кататься с задранной на 6 см жопой - небольшое удовольствие.
5. Беда, когда читаешь так, как хочется, а не как написано. Когда грузишь машину, стоящую в луже/грязи (вполне типичная ситуация, например, для вчерашнего дня), значительно удобнее иметь датчики пневмы, которые поднимут корму до нужной высоты, чем приложение и рулетку.

В конечном итоге все опять-таки упирается в гарантию. Или гарантии. Те же вечные датчики при их глюках всегда бесплатно заменялись автором. Здесь все чуть сложнее - меняется сам принцип работы системы. Если случится отказ с нежелательными последствиями для пневмы - "за чей счет банкет"? Или ставим за деньги, но на свой страх и риск?
Последний раз редактировалось lessey 02 мар 2021, 10:24, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Борисыч МСК w
Мохавод
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 27 сен 2020, 23:37
Имя: Андрей
Комплектация: premium. дизель,пневма.
Дата рождения: 16.08.1949
Откуда: Москва
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 147 раз
Контактная информация:

[email protected] писал(а):
02 мар 2021, 09:30
Борисыч МСК w писал(а):
02 мар 2021, 08:54
Так он чисто по давлению работает?
Нет. Чисто по давлению не эффективно
Тогда чем определяется высота? Если одно давление параметр сильно зависимый, хотя бы от температуры....
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

Борисыч МСК w писал(а):
02 мар 2021, 10:15
Тогда чем определяется высота? Если одно давление параметр сильно зависимый, хотя бы от температуры....
Высота определяется "4 пальцами от колеса до арки" )))) А что реально контролирует система - "интеллектуальная собственность автора"
Аватара пользователя
kornoushenkо@mail.ru
Мохавод
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 00:19
Имя: Тоха
Комплектация: дизель/пневма/2017
Дата рождения: 12.08.1979
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 178 раз

[/quote]
Объясню. По крайней мере про себя.
1-2. Я 2-3 раза в неделю гружу багажник по 200-500 кг.
[/quote]

Тогда Вам, действительно, будет неудобно :yes:
Аватара пользователя
kornoushenkо@mail.ru
Мохавод
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 00:19
Имя: Тоха
Комплектация: дизель/пневма/2017
Дата рождения: 12.08.1979
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 178 раз

lessey писал(а):
02 мар 2021, 10:22
Борисыч МСК w писал(а):
02 мар 2021, 10:15
Тогда чем определяется высота? Если одно давление параметр сильно зависимый, хотя бы от температуры....
Высота определяется "4 пальцами от колеса до арки" )))) А что реально контролирует система - "интеллектуальная собственность автора"
Типа того ;)
Ответить
  • Информация