Проблемы пневмоподвески.

Устранение раскачки автомобиля на дорожных волнах. Решение проблем с пневмоподвеской.
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

andrusha7778 писал(а):
04 мар 2021, 19:54
Как я посчитал - до конца гарантии на пневму осталось примерно полтора года. Если я врежусь в систему сейчас, то дилер мне откажет например в замене подушек, датчиков, компрессора и всего, что касается пневмоподвески. Да, можно наверняка с ним будет поспорить и попереписываться, но не хочется на это тратить время.
А поменять датчик на исправный - это можно сделать и в дороге (как я примерно понял), потом поставить неисправный - пускай дилер меняет. Все равно получается, что такие вещи должны быть в запасе. Пара датчиков - 16 тысяч. Либо в соседней теме разрабатывается устройство, способное эти датчики эмулировать.
Но пока-что хочется иметь возможность просто это откалибровать на месте без визита в сервис.
Только что решил проблему с гарантийной заменой компрессора. Да-да, мне мастер-приемщик рассказывал, что неисправны мозги, тем не менее, по гарантии они заказали блок компрессора, а по факту, в итоге, после замены компрессора ничего не поменялось. Подошел другой диагност, посмотрел, поржал, поколдовал с косой и контактами, после чего я уехал дамой. Такие уж у нас дилеры )))
В общем, к чему это я. В Москве, в Автомире, по крайней мере, наличие резерва вообще никого парило.

А так - взбешен, что суммарно потратил на обращение к дилеру около 12 часов жизни, но новый компрессор, как мне кажется, хорошая этому компенсация :D

А почему полтора года гарантии осталось? Пробеги большие? Просто на подвеску (пневму) гарантия все пять лет действует.
юрий 54
Мохавод
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:54
Имя: Юрий
Комплектация: 2011 8 ст 3,0D V6 / Пневма / Premium
Дата рождения: 03.10.1954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 644 раза
Контактная информация:

Во первых профиль не заполнен. Где Вы? Мне ОД в Москве установил резерв через полтора года после покупки машины и никаких проблем с гарантийной заменой датчиков ни в одном сервисе проблем не было. Потому, как наличие резерва ни как не влияет на закисание разъемов и вала датчика . работы блока клапанов и компрессора.
andrusha7778
Мохавод
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 ноя 2019, 23:09
Имя: Андрей
Комплектация: Дизель, пневма, 2019г.
Дата рождения: 03.06.1979
Откуда: СПб
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Профиль заполнен. Указано, что я в СПб.
юрий 54
Мохавод
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:54
Имя: Юрий
Комплектация: 2011 8 ст 3,0D V6 / Пневма / Premium
Дата рождения: 03.10.1954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 644 раза
Контактная информация:

Ну а на остальные вопросы, что думаете?
andrusha7778
Мохавод
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 ноя 2019, 23:09
Имя: Андрей
Комплектация: Дизель, пневма, 2019г.
Дата рождения: 03.06.1979
Откуда: СПб
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

юрий 54 писал(а):
04 мар 2021, 21:06
Ну а на остальные вопросы, что думаете?
В целом прочитал тему про резерв.
Идея конечно правильная и интересная, но у нее есть и вполне понятные минусы:
1. Качество монтажа резерва и связанные с этим проблемы - с течением времени вся эта история начинает травить и т.п. Как бы не получилось так, что после установки резерва через пару лет он начал делать голову, либо каждые пол-года год при регулярном ТО (не у дилера есс-но) всё это дело проверять, обливать мыльным раствором и т.п. С этой точки зрения штатная система выглядит предпочтительней.
2. Дилер в СПб сказал что никакие доработки штатной пневмы они не делают.
3. Ну и по прежнему открытый для меня вопрос - каким софтом можно посмотреть и отдиагностировать датчики а также откалибровать высоту подвески через блок управления?
Аватара пользователя
skhomchenko
Мохавод
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 09:19
Имя: Сергей
Комплектация: дизель/пневма/2011г/6 ступка
Дата рождения: 10.11.1982
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 253 раза
Контактная информация:

andrusha7778 писал(а):
05 мар 2021, 10:08
3. Ну и по прежнему открытый для меня вопрос - каким софтом можно посмотреть и отдиагностировать датчики а также откалибровать высоту подвески через блок управления?
Это можно сделать, например, через golo 3 и x-diag pro 3. Во общем любым более менее профессиональным диагностическим сканером.

Что-то я не видел сообщений о том, что резер начинал травить через какое-то время. Только если он был установлен не правильно. Как в последних сообщениях. Где человек сам случайно нарушил герметичность трубки.
юрий 54
Мохавод
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:54
Имя: Юрий
Комплектация: 2011 8 ст 3,0D V6 / Пневма / Premium
Дата рождения: 03.10.1954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 644 раза
Контактная информация:

У меня уже лет 7-8 стоит резерв. 2 раза модифицировал, все разбирал и по новой собирал. Соединения не травят. У меня манометры. Видно было бы сразу.
VOVAN1979
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 17:35
Имя: Владимир
Комплектация: Максимальная
Дата рождения: 26.10.1979
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Добрый день коллеги!

Ни кто не знает - есть ли аналоги нормальные - на которые можно сменить наши датчики пневмы?

Машина на гарантии - но правый датчик уже под замену, с учетом потраченного времени на диагностики, калибровки и прочее у ОД хотелось бы понимать к чему готовиться после окончания- гарантии.

Да Драйве читал статью про эти датчики - человек писал, что или:

1. Оригинал - но это как повезет

2. Датчик от BMW - якобы гораздо надежнее но дороже, ходит дольше

3. Какой то толи оптический, толи еще какой то - но дорогой и практически вечный

Заранее спасибо за ответы!
Аватара пользователя
skhomchenko
Мохавод
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 09:19
Имя: Сергей
Комплектация: дизель/пневма/2011г/6 ступка
Дата рождения: 10.11.1982
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 253 раза
Контактная информация:

VOVAN1979 писал(а):
07 мар 2021, 10:46
Добрый день коллеги!

Ни кто не знает - есть ли аналоги нормальные - на которые можно сменить наши датчики пневмы?

Машина на гарантии - но правый датчик уже под замену, с учетом потраченного времени на диагностики, калибровки и прочее у ОД хотелось бы понимать к чему готовиться после окончания- гарантии.

Да Драйве читал статью про эти датчики - человек писал, что или:

1. Оригинал - но это как повезет

2. Датчик от BMW - якобы гораздо надежнее но дороже, ходит дольше

3. Какой то толи оптический, толи еще какой то - но дорогой и практически вечный

Заранее спасибо за ответы!
1. Можно подготавливать датчики, герметизировать их, чтобы меньше влаги и реагентов попадало. Где тепло или нет реагентов датчики живут дольше.
Вот как вариант - https://www.drive2.ru/l/583431382219412550/
2. Не подскажу.
3 почитай тему "Вечные датчики" viewtopic.php?f=20&t=9857
юрий 54
Мохавод
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:54
Имя: Юрий
Комплектация: 2011 8 ст 3,0D V6 / Пневма / Premium
Дата рождения: 03.10.1954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 644 раза
Контактная информация:

VOVAN1979 писал(а):
07 мар 2021, 10:46


2. Датчик от BMW - якобы гораздо надежнее но дороже, ходит дольше

Я с этими датчиками, что только не делал...И герметизировал, и еще хрен знает что. эффект был. Но там еще вал начинает закисать. Тут я пасанул.
Более года поставил в БК датчики БМВ, кстати дешевле родных. Обещали, что более надежные. Во всяком случае этого "сраного"
разъема там нет.
Пока все ОК. Не жалею что перешел на эти датчики.
Ответить
  • Информация