Приобретение дополнительного радиатора охлаждения для АКПП

Все что нужно продать или купить на нашей барахолке
Правила форума
Несогласованные с администрацией форума МОХАВОД.ру коммерческие предложения удаляются.

Члены клуба (красные ники) имеют возможность размещать предложения по продаже своего имущества.

Проверенные партнеры (зеленые ники) ведут свои темы.

Открытие тем остальными участниками остается на усмотрение модераторов.
Аватара пользователя
skhomchenko
Мохавод
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 09:19
Имя: Сергей
Комплектация: дизель/пневма/2011г/6 ступка
Дата рождения: 10.11.1982
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 253 раза
Контактная информация:

Всем желающим предлагаю сделать складчину для приобретения комплектов дополнительных радиаторов охлаждения.
Комплект еще обсуждается и способ установки тоже.
Продавец в магазине trancool.com предложил скидку 15% от общей суммы 50 т.р(складчина примерно из 5-6 комплектов).
Кто заинтересован записывайтесь, так же предлагайте варианты комплектов и способ установки для общего блага.
Последний раз редактировалось skhomchenko 20 мар 2021, 15:46, всего редактировалось 2 раза.
юрий 54
Мохавод
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:54
Имя: Юрий
Комплектация: 2011 8 ст 3,0D V6 / Пневма / Premium
Дата рождения: 03.10.1954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 644 раза
Контактная информация:

А можно объяснить для чего он нужен и как он работает зимой?
Аватара пользователя
skhomchenko
Мохавод
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 09:19
Имя: Сергей
Комплектация: дизель/пневма/2011г/6 ступка
Дата рождения: 10.11.1982
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 253 раза
Контактная информация:

юрий 54 писал(а):
10 мар 2021, 21:23
А можно объяснить для чего он нужен и как он работает зимой?
На данный момент обсуждение идут в тех. чате. Хотелось все собрать в одном месте, то есть тут на форуме.
Радиатор нужен для охлаждении температуры акпп. Коробка очень греется при простоях в пробках и больших скоростях. Большая температура негативно сказывается на масле акпп и сроке службы агрегата. При корректном подключении радиатора + термостат зимой коробка должна быстрее прогреваться.

Это вкратце из обсуждений в тех. чате.
юрий 54
Мохавод
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:54
Имя: Юрий
Комплектация: 2011 8 ст 3,0D V6 / Пневма / Premium
Дата рождения: 03.10.1954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 644 раза
Контактная информация:

Поскольку я знаю, рабочая температура масла АКПП счастливо совпадает с рабочей температурой ОЖ. Поэтому трубка (радиатор ) засунута в низ радиатора ОЖ. Это дает возможность нагревать масло от ОЖ и так же предохранять масло коробки от чрезмерной температуры.
Заметил, что через 5 минут работы двигателя на хорошем морозе при предварительном включении вебасто коробка ведет совсем по другому в сравнении с просто завел на морозе.
Евгеник
Мохавод
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 15:07
Имя: Евгений
Комплектация: дизель,пневма,TOP+
Откуда: Киев
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

К сожалению корейские инженеры проигнорировали установку радиатора охлаждения акпп на дизельные версии. В бензиновых- радиатор есть и нет проблем с акпп. В следствии перегрева масла при высоких температурах воздуха ( длительная езда в летнюю жару на большой скорости или продолжительные пробки) , масло - полностью теряет свои свойства , что приводит к не корректной работе соленоидов блока клапанов. Начинаются пинки, удары и затяжные переключения, работа акпп становится просто ужасной. Мы - меняем соленоиды и на время убираем проблему, но причину нет . Вариантов установки дополнительных радиаторов - несколько, каждый выбирает свой, но это надо делать,
мистер
Мохавод
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 01 дек 2019, 05:53
Имя: Сергей
Комплектация: 2013 премиум, на пружинах
Дата рождения: 01.01.1960
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Есть вариант установки радиатора от БМВ со встроенным термостатом с японцевой разборки. Стоит 1000 .
Евгеник
Мохавод
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 15:07
Имя: Евгений
Комплектация: дизель,пневма,TOP+
Откуда: Киев
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Для жарких регионов- радиатор можно ставить без термостата и минуя заводской теплообменник в радиаторе, для других регионов и севера - лучше вариант с термостатом от VAG. Каждый выбирает оптимальный для себя.
Аватара пользователя
Санек
Мохавод
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 17:29
Имя: Александр
Комплектация: Мохаве 2019 Мастер диз. 3.0
Дата рождения: 01.11.1964
Откуда: Новая Москва Калужка
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

А наш клубный БК что отказался от этой идеи и установки???? я что-то отстал от жизни!!! Насколько я помню ставили же и цена была не большая под ключ по моему15 или 17 руб или я что-то путаю :? :oops: :unknown:
Аватара пользователя
skhomchenko
Мохавод
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 09:19
Имя: Сергей
Комплектация: дизель/пневма/2011г/6 ступка
Дата рождения: 10.11.1982
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 253 раза
Контактная информация:

Санек писал(а):
10 мар 2021, 22:46
А наш клубный БК что отказался от этой идеи и установки???? я что-то отстал от жизни!!! Насколько я помню ставили же и цена была не большая под ключ по моему15 или 17 руб или я что-то путаю :? :oops: :unknown:
Не все могут попасть в БК.
Необходимый товар будет рассылаться каждому по месту проживанию или необходимости.
Аватара пользователя
skhomchenko
Мохавод
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 09:19
Имя: Сергей
Комплектация: дизель/пневма/2011г/6 ступка
Дата рождения: 10.11.1982
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 253 раза
Контактная информация:

юрий 54 писал(а):
10 мар 2021, 21:45
Поскольку я знаю, рабочая температура масла АКПП счастливо совпадает с рабочей температурой ОЖ. Поэтому трубка (радиатор ) засунута в низ радиатора ОЖ. Это дает возможность нагревать масло от ОЖ и так же предохранять масло коробки от чрезмерной температуры.
Заметил, что через 5 минут работы двигателя на хорошем морозе при предварительном включении вебасто коробка ведет совсем по другому в сравнении с просто завел на морозе.
Я спорить не буду. Я не особо разбираюсь в ремонте машины. Просто хочется комфортно ее использовать и предостеречь себя от головной боли.
Опять же не у всех есть вебасто.
Закрыто
  • Информация