Проблемы пневмоподвески.

Устранение раскачки автомобиля на дорожных волнах. Решение проблем с пневмоподвеской.
Bus
Мохавод
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 19:17
Имя: Ден
Комплектация: был: Premium, disel, полная пневма
Дата рождения: 01.12.1975
Откуда: МО
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

skhomchenko писал(а):
10 мар 2021, 21:33
Ты всю ветку прочитал или только первую страницу? уже давно ставят их.
В некоторых местах ИХ ДАВНО УЖЕ НЕ СТАВЯТ. Уж информировать, так делать это до конца :unknown:
Andreika
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 дек 2019, 10:00
Имя: Андрей
Комплектация: 2014 год максимальная дизель
Дата рождения: 28.09.1977
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Bus писал(а):
11 мар 2021, 10:33
skhomchenko писал(а):
10 мар 2021, 21:33
Ты всю ветку прочитал или только первую страницу? уже давно ставят их.
В некоторых местах ИХ ДАВНО УЖЕ НЕ СТАВЯТ. Уж информировать, так делать это до конца :unknown:
Информация такова что те кто пробовал ставить (имею в виду сервисы хапнули геморроя ) и отказались. Скорее всего по разным причинам. Я могу назвать основную разёмы. У меня в руках рассыпались. И ещё одна проблема нарушение расстояния от датчика до магнита. Сейчас Михаил решил по моему эту проблему. Плюс машина ведёт себя странно, всегда разные расстояния и соответственно жёсткость подвески. Я думал только у меня так но почитав форум не я один такой.
Аватара пользователя
skhomchenko
Мохавод
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 09:19
Имя: Сергей
Комплектация: дизель/пневма/2011г/6 ступка
Дата рождения: 10.11.1982
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 253 раза
Контактная информация:

Bus писал(а):
11 мар 2021, 10:33
skhomchenko писал(а):
10 мар 2021, 21:33
Ты всю ветку прочитал или только первую страницу? уже давно ставят их.
В некоторых местах ИХ ДАВНО УЖЕ НЕ СТАВЯТ. Уж информировать, так делать это до конца :unknown:
Я знаю, что их давно там не ставят. А откуда человек, до сих пор ставят. У кого-то с ними есть проблемы, у кого-то нет. Это как с обычными датчиками. Решать каждому самому, что ему делать. Тут больше вопрос был в том, что не читал всю ветку, а только видимо одну или две страницы.

На сколько я знаю Михаил не стоит на месте. И выпустил обновленную версию датчиков. Плюс решает проблему гермитизации/защиты проводки к самим датчикам. Тут тоже проблема, что они портятся со временем от грязи, реагентов и т.д.
Аватара пользователя
Baks
Мохавод
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 23:32
Имя: Иван
Комплектация: Дизель/8АКПП/пневма/Titanium silver/
Дата рождения: 03.11.1980
Откуда: Питер
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Andreika писал(а):
11 мар 2021, 09:23
Еще хотел уточнить вопрос есть ли решение поставить пружины не меняя нижние рычаги. Может простаки какие то есть?
Так нижние рычаги не сильно и дорогие. Заодно и сайленты будут новые и болты развальные если закисли махнете....
Andreika
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 дек 2019, 10:00
Имя: Андрей
Комплектация: 2014 год максимальная дизель
Дата рождения: 28.09.1977
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Baks писал(а):
11 мар 2021, 18:36
Andreika писал(а):
11 мар 2021, 09:23
Еще хотел уточнить вопрос есть ли решение поставить пружины не меняя нижние рычаги. Может простаки какие то есть?
Так нижние рычаги не сильно и дорогие. Заодно и сайленты будут новые и болты развальные если закисли махнете....
Вопрос не в цене а в быстрой замене туда и обратно. Хочешь подушки хочешь пружины.
А развальные болты если смазывать не закисают.
Andreika
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 дек 2019, 10:00
Имя: Андрей
Комплектация: 2014 год максимальная дизель
Дата рождения: 28.09.1977
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Про датчики я же говорил что Михаил все что смог сделал. у меня стоят два его вечных датчика нового и старого образца. Отличие в максимальном удаление датчика от магнита. У новых до 10мм по моему. Слева новый справа обычный :D
AlexEv
Мохавод
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 01 май 2017, 17:35
Имя: Алексей
Комплектация: теперь 2020
Дата рождения: 12.02.1980
Откуда: Санкт-Петербург, Невский район (Веселый поселок)
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

VOVAN1979 писал(а):
10 мар 2021, 19:57
Добрый вечер AlexEv!

Подскажите пожалуйста - что за вечные датчики?

Спасибо!
viewtopic.php?f=20&t=9857
Аватара пользователя
Artem47
Мохавод
Сообщения: 4343
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 09:03
Имя: Артём
Комплектация: дизель/топ/пневма/лифтOME/LD/теперь2011г
Дата рождения: 24.06.1901
Откуда: Ленинградская область, Кировский р-он
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

Andreika писал(а):
11 мар 2021, 22:29

Вопрос не в цене а в быстрой замене туда и обратно. Хочешь подушки хочешь пружины.
А развальные болты если смазывать не закисают.
Быстрая замена думаю невозможна, т.к. подуха внизу фиксируется только направляющей, а для пружины надо как бы кольцо под виток, если приварить кольцо к нижнему, то оно будет мешать подушке. Вообще быстрая замена туда-обратно для чего? Если перешёл на пружины, то считай всю пневму удалил и забыл.
VOVAN1979
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 17:35
Имя: Владимир
Комплектация: Максимальная
Дата рождения: 26.10.1979
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

skhomchenko писал(а):
11 мар 2021, 13:42
Bus писал(а):
11 мар 2021, 10:33
skhomchenko писал(а):
10 мар 2021, 21:33
Ты всю ветку прочитал или только первую страницу? уже давно ставят их.
В некоторых местах ИХ ДАВНО УЖЕ НЕ СТАВЯТ. Уж информировать, так делать это до конца :unknown:
Я знаю, что их давно там не ставят. А откуда человек, до сих пор ставят. У кого-то с ними есть проблемы, у кого-то нет. Это как с обычными датчиками. Решать каждому самому, что ему делать. Тут больше вопрос был в том, что не читал всю ветку, а только видимо одну или две страницы.

На сколько я знаю Михаил не стоит на месте. И выпустил обновленную версию датчиков. Плюс решает проблему гермитизации/защиты проводки к самим датчикам. Тут тоже проблема, что они портятся со временем от грязи, реагентов и т.д.
Звонил на Магнитогорскую - ставят!
Artful
Мохавод
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 15:02
Имя: Сергей
Комплектация: дизель, пневма
Дата рождения: 19.05.1980
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

добрый, столкнулся с очень странной проблемой пневмы на своем Mohave 2012 года. Дизель, 3.0
Итак, началось все как обычно, на приборной панели после начала движения загорались все три положения пневмы - что обозначает что появилась проблема.
Наученый горьким опытом думаю - опять слетел датчик - поехал к диллеру - и там разводят руками - это не датчик, это что то другое - но что именно - не могут сказать. Предлагают менять по регламенту - сначала деталь 55820C КЛАПАН СОЛЕНОИД, если не поможет - то 4ре трубки.
40.000 за клапан, 35.000 за трубки. и при этом никаких гарантий что замена поможет.
Стал наблюдать как ведет себя пневма. Так вот - если загорается ошибка - то пневма не падает сразу - а может нормально отъездить 1-2 часа без перерыва и потом "упасть" - то есть спустить воздух и уйти в нижнее положение. Но стоит остановится, заглушить двигатель и включить двигатель - так пневма сразу устанавливается в правильное положение. И даже работают регуляторы - вверх и вниз у пневмы и ошибок нет пока машина не двигается.
Далее опытным путем установил, если ехать на скорости до 40км/ч то ошибки не вылезают. Проверял 3-4 раза, катался по 20-30 минут. Все работает как нужно
Но стоит набрать скорость выше 45-50км/ч - то как по часам через 30 секунд после превышения скорости - на приборной панели ошибка пневмы.
Причем делал разные проверки, ехал 15-20 минут на скорости 40км/ч (на круиз контроле). Потом набирал скорость до 50км/ч и сразу же парковался не выключая двигатель. Так вот все равно - через ~30 секунд после того как я поднял скорость авто до 45-50км/ч появляется ошибка.

Вопрос, что это, как чинить, кто сталкивался? Если авто превысило скорость 45-50км/ч - то появляются ошибки пневмы и снять их можно только заглушив авто и заведя его заново.

видео - снято до того как обнаружил зависимость скорости и появления ошибок



разумеется если заглушить авто с поднятой пневмой - то машина воздух не спускается. Оставлял машину на 3 дня - давление в обоих колесах держиться.
Ответить
  • Информация