Мохав 2020 обсуждение

Romulus
Мохавод
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 08:11
Имя: Roman
Дата рождения: 24.04.1979
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Ipolitt писал(а):
20 мар 2021, 14:50
Romulus писал(а):
20 мар 2021, 13:50
Меньше воздух коптить при прогреве...
На новой и коптить?
Можно подумать, что там чистый воздух на выхлопе. :)

Ну ок, меньше работы холодного двигателя и меньше расход соляры.
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

Ipolitt писал(а):
20 мар 2021, 17:59
Вот кстати что вычитал на форуме туарегов, поскольку про наш 3.0 CRDI ничего не нашёл
"При определённых режимах температура двигателя понижается специально. Касается это только двигателей 3.0 дизель CRCA и CJMA. Хм не знал, но ранее такого не наблюдалось! ... Пояснение зачем новая программа снижает рабочую температуру в двигателе V6 TDI − Понижение температуры охлаждающей жидкости в диапазоне температур моторного масла от 65°C до 92°C позволяет снизить температуру перепускных газов и тем самым снизить выбросы оксидов азота. − При превышении температуры моторного масла более 92°C нужно масло охлаждать, а менее жидкое масло снижает потери на трение и следовательно снижается потребление топлива."
Твмт. Пони бегает по кругу.
Я тебе уже писал, что на предыдущем поколении Туров с завода ставились Вебасты, работающие именно в режиме догревателя. Или у тебя склероз? Тогда еще раз сходи на форум Туарега. в тему про штатный догреватель и внимательно ее изучи. А потом задай себе вопрос - зачем немцы его ставили.

И не нужно сравнивать мягкое с теплым. Мы не обсуждаем впрямую температуру масла. Вебасто греет ОЖ, которая при сильных морозах на высокой скорости при незакрытом радиаторе может упасть и ниже 60. Да, в принципе - пофиг, но это как езда на молопрогретом двигателе - большой расход и сильный износ.
klops
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 13 янв 2021, 13:40
Имя: Саня
Дата рождения: 09.06.1975
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

lessey писал(а):
20 мар 2021, 21:44
Ipolitt писал(а):
20 мар 2021, 17:59
Вот кстати что вычитал на форуме туарегов, поскольку про наш 3.0 CRDI ничего не нашёл
"При определённых режимах температура двигателя понижается специально. Касается это только двигателей 3.0 дизель CRCA и CJMA. Хм не знал, но ранее такого не наблюдалось! ... Пояснение зачем новая программа снижает рабочую температуру в двигателе V6 TDI − Понижение температуры охлаждающей жидкости в диапазоне температур моторного масла от 65°C до 92°C позволяет снизить температуру перепускных газов и тем самым снизить выбросы оксидов азота. − При превышении температуры моторного масла более 92°C нужно масло охлаждать, а менее жидкое масло снижает потери на трение и следовательно снижается потребление топлива."
Твмт. Пони бегает по кругу.
Я тебе уже писал, что на предыдущем поколении Туров с завода ставились Вебасты, работающие именно в режиме догревателя. Или у тебя склероз? Тогда еще раз сходи на форум Туарега. в тему про штатный догреватель и внимательно ее изучи. А потом задай себе вопрос - зачем немцы его ставили.

И не нужно сравнивать мягкое с теплым. Мы не обсуждаем впрямую температуру масла. Вебасто греет ОЖ, которая при сильных морозах на высокой скорости при незакрытом радиаторе может упасть и ниже 60. Да, в принципе - пофиг, но это как езда на молопрогретом двигателе - большой расход и сильный износ.
Тут байден споткнулся...несколько раз, к чему бы это ? :?
Аватара пользователя
Ipolitt
Мохавод
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 20:28
Имя: Андрей
Комплектация: дизель/пружины/Luxe 3.0 8AT 2018
Дата рождения: 29.09.1970
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

lessey писал(а):
20 мар 2021, 21:44
Тогда еще раз сходи на форум Туарега. в тему про штатный догреватель и внимательно ее изучи. А потом задай себе вопрос - зачем немцы его ставили.
Могу тебе сказать тоже самое - сходи туда ещё раз. Для облегчения поиска
https://www.touareg-club.net/forum/show ... stcount=25
Немцы там прямо отвечают, зачем они его ставили.
Вот более развёрнуто: "Фольксваген рус, ответил длинно (полностью цитировать не буду), по сути, следующее: " Прежде всего, окружающая среда и здоровье человека (при большем объёме ОЖ который надо греть Вебасто работает дольше и на большей мощности, это вредно для ОС). Двигатель и так должен заводиться. Да и вообще его подогрев не то чтобы вреден, но не полезен, датчик сообщает компу что температура -20, а температура двигателя +70, это не нормально. Поэтому переделать ни чего нельзя!!!!"

Изображение
Последний раз редактировалось Ipolitt 21 мар 2021, 02:23, всего редактировалось 2 раза.
Dimas70
Мохавод
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 13 май 2012, 08:37
Имя: Дмитрий
Комплектация: Дизель, Премиум 2020
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 113 раз
Контактная информация:

Вебасто ставил в середине зимы, до этого просто автозапуск через сигналку. При прочих равных условиях (пробег за день в среднем 80 км), после установки котла расход снизился с 13,5 до 12,5 на 100 км (показатели за день). Пока было ниже минус пяти, после вебасто запускал мотор с сигналки минут на 10 (салон погреть, руль, сидуху). Объективно, авто прогретое котлом и просто заведенное и отработавшее 20 минут на холодную, едет по разному.
Ralex424
Мохавод
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 18:23
Имя: Алексей
Комплектация: KV300
Откуда: регион 42
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Постоянно народ парится-спорит за расход. Ну ни как не получается с увеличение мощности , объема и массы снижение расхода. Кто приобретает авто с мощностью за 150 л.с. осознанно подписывается на расходы свыше 10л. на 100 км.
Так же читаем, что расход снизился на 1 л (плюс-минус) при установке доп.оборудования в виде вебасты. Но почему то упускается момент по стоимости этой вебасты ( а это примерно 1000 баксов). Соответственно экономия в 1 л. дизеля через сколько окупится???? :dance:
Ставим бокс на крышу или к фаркопу цепляем прицеп (увеличивая полезный объем) опять повышение расхода и т.д.
Вывод : приобретайте электромобили и гоняйте в радость. :hahaha:
А там другая беда, малый запас хода. Можно спорить до бесконечности. И каждый найдёт свои веские аргументы, и ЗА и ПРОТИВ.
Так что расход это вечная тема для диспута. :pardon:
mvv
Мохавод
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:37
Имя: Вячеслав
Комплектация: Премиум,17 год, серый + допы от БК
Дата рождения: 25.03.1958
Откуда: Москва
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 370 раз
Контактная информация:

Фигли тут дискутировать про разные машины. Вот Мух на 6-ти ступке 11-го г.в. у меня даже зимой редко за 10 выскакивал. Этот же , 17 -го года, жрет 12 , даже почти без пробок.
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

Ipolitt писал(а):
21 мар 2021, 00:47
Могу тебе сказать тоже самое - сходи туда ещё раз. Для облегчения поиска
https://www.touareg-club.net/forum/show ... stcount=25
Немцы там прямо отвечают, зачем они его ставили.
Вот более развёрнуто: "Фольксваген рус, ответил длинно (полностью цитировать не буду), по сути, следующее: " Прежде всего, окружающая среда и здоровье человека (при большем объёме ОЖ который надо греть Вебасто работает дольше и на большей мощности, это вредно для ОС). Двигатель и так должен заводиться. Да и вообще его подогрев не то чтобы вреден, но не полезен, датчик сообщает компу что температура -20, а температура двигателя +70, это не нормально. Поэтому переделать ни чего нельзя!!!!"
Андрей, извини, ты читать умеешь? Или у тебя память, как у рыбки-гуппи, ровно на 15 секунд? Тебе нужно снова, как и в прошлый раз, написать, что такое ДОГРЕВАТЕЛЬ, когда и зачем он работает? На форуме ВАГа ты явно читаешь только то, что укладывается в твою систему координат, а не то, что касается машины вообще. Ну хоть не поленись набрать там в поиске не "Вебасто", а "догреватель", может тогда с тобой проще общаться будет.
Ну и давать ссылку на пост некоего форумчанина, который излагает ответ ВАГа в собственной интерпретации - забавно ("немцы прямо отвечают" :lol: ). Особенно тебе, который просто не читает или не очень понимает смысла написанного. Возможно, немцы там прислали письмо на трех листах с выкладками и формулами, но человек понял или запомнил только одну фразу в конце, после слов "кроме того" :lol: Если ты пишешь "немцы там прямо отвечают" - будь добр дать ссылку на ответ немцев, а не на измышления владельца Туарега. Но даже здесь , после ссылки, ты пишешь свою версию того, что написано на форуме ВАГа, в которой опять больше от тебя, чем из написанного там (ну или дай ссылку на то, откуда ты взял то, что у тебя в кавычках - но я оооочень сомневаюсь, что немцы в письме прям-таки написали "ни чего" :lol: :lol: :lol: ). При чем тут большая мощность Вебасты, что вредно для ОС, какой датчик температуры - вообще непонятно. Если следовать твоей логике про "нормально", то повторно заводить машину зимой после остановки тоже вредно - на улице мороз -20, а двигатель-то теплый :lol:
При этом в "ответе немцев" тебя ничуть не зацепили слова про окружающую среду, хоть несколькими постами выше ты с этим был принципиально не согласен:
Ipolitt писал(а):
20 мар 2021, 14:50
Romulus писал(а):
20 мар 2021, 13:50
Меньше воздух коптить при прогреве...
На новой и коптить?
То есть про "жопу" для тебя немцы авторитет, а про "коптить" - нет? Батенька, ты как в анекдоте - либо крестик сними, либо трусы надень..

Когда я читаю твои измышления про предпусковые подогреватели Вебасто, я понимаю, что ты такое никогда себе не ставил, что это такое, для чего оно и как оно работает - вообще не представляешь. Поэтому, как у классика.... Не нужно "спорить про вкус устриц и кокосовых орехов..." (с)
Аватара пользователя
Ipolitt
Мохавод
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 20:28
Имя: Андрей
Комплектация: дизель/пружины/Luxe 3.0 8AT 2018
Дата рождения: 29.09.1970
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

lessey писал(а):
21 мар 2021, 08:51
Андрей, извини, ты читать умеешь? Или у тебя память, как у рыбки-гуппи, ровно на 15 секунд? Тебе нужно снова, как и в прошлый раз, написать, что такое ДОГРЕВАТЕЛЬ, когда и зачем он работает? На форуме ВАГа ты явно читаешь только то, что укладывается в твою систему координат, а не то, что касается машины вообще. Ну хоть не поленись набрать там в поиске не "Вебасто", а "догреватель", может тогда с тобой проще общаться будет.
Ну и давать ссылку на пост некоего форумчанина, который излагает ответ ВАГа в собственной интерпретации - забавно ("немцы прямо отвечают" :lol: ). Особенно тебе, который просто не читает или не очень понимает смысла написанного. Возможно, немцы там прислали письмо на трех листах с выкладками и формулами, но человек понял или запомнил только одну фразу в конце, после слов "кроме того" :lol: Если ты пишешь "немцы там прямо отвечают" - будь добр дать ссылку на ответ немцев, а не на измышления владельца Туарега. Но даже здесь , после ссылки, ты пишешь свою версию того, что написано на форуме ВАГа, в которой опять больше от тебя, чем из написанного там (ну или дай ссылку на то, откуда ты взял то, что у тебя в кавычках - но я оооочень сомневаюсь, что немцы в письме прям-таки написали "ни чего" :lol: :lol: :lol: ). При чем тут большая мощность Вебасты, что вредно для ОС, какой датчик температуры - вообще непонятно. Если следовать твоей логике про "нормально", то повторно заводить машину зимой после остановки тоже вредно - на улице мороз -20, а двигатель-то теплый :lol:
А ты как сам-то с буквами и пунктуацией? Я выделил цитату. Вот ссылка
https://www.touareg-club.net/forum/show ... stcount=44
И у меня есть хоть какое-то подтверждение из других источников, у тебя же только твои "авторитетные" измышления и предположения владельца Мухи.
И я соглашусь с тобой, если ты мне покажешь хотя бы ОДИН официальный источник, где указана комплектация туарега с ДОГРЕВАТЕЛЕМ. Будь добр :lol: Что там колхозят владельцы - не в счёт, нужна заводская комплектация.
P.S. Я надеюсь ты понимаешь разницу между догревателем и предпусковым отопителем.
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

Ipolitt писал(а):
21 мар 2021, 10:04
А ты как сам-то с буквами и пунктуацией? Я выделил цитату. Вот ссылка
https://www.touareg-club.net/forum/show ... stcount=44
И у меня есть хоть какое-то подтверждение из других источников, у тебя же только твои "авторитетные" измышления и предположения владельца Мухи.
И я соглашусь с тобой, если ты мне покажешь хотя бы ОДИН официальный источник, где указана комплектация туарега с ДОГРЕВАТЕЛЕМ. Будь добр :lol: Что там колхозят владельцы - не в счёт, нужна заводская комплектация.
P.S. Я надеюсь ты понимаешь разницу между догревателем и предпусковым отопителем.
Ох, уже и ссылки другие, и снова прямая речь не немцев, а форумчанина.
Видимо ты тоже не понимаешь разницу между ПРЕДПУСКОВЫМ ПРОГРЕВАТЕЛЕМ, его работой в режиме ДОГРЕВАТЕЛЯ и ПРЕДПУСКОВЫМ ОТОПИТЕЛЕМ, который мы тут вообще не рассматриваем.
Найти сейчас официальную ссылку VW на модели 09-14 годов, как ты наверное понимаешь, нереально. Я тебе еще раз предлагаю обратиться к любимому тобою форуму владельцев Туарегов (хотя, ставили их и на другие ВАГовские машины) и почитать обсуждения, так сказать, из первых рук. Опять-таки напомню, что я тебе уже давал ссылки в другой теме, ты их прочел, удовлетворился и перестал спорить. Но теперь вот очередное весеннее обострение. Вот тебе для затравки тема с их форума, только почитай внимательно, а не только первые фразы:
https://www.touareg-club.net/forum/show ... 2%E5%EB%FC
Дальше - сам. Поиск у них чуть сложнее, чем у нас настроен :hi:
Ответить
  • Информация