Мохав 2020 обсуждение

lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

klops писал(а):
25 мар 2021, 12:25
.
lessey писал(а):
25 мар 2021, 11:20

С большой долей вероятности цены формировались еще в прошлом феврале-марте, когда Автотор проплачивал сборочные комплекты. Они получились по старому курсу. А дальше понеслось.

Мало верится,что Автотор,проплатил и ждал 6-7 месяцев.
Как раз скорее всего так и было. Там же пандемия на все это наложилась, никто не думал, что заводы встанут.
klops
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 13 янв 2021, 13:40
Имя: Саня
Дата рождения: 09.06.1975
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

lessey писал(а):
25 мар 2021, 12:29
klops писал(а):
25 мар 2021, 12:25
.
lessey писал(а):
25 мар 2021, 11:20

С большой долей вероятности цены формировались еще в прошлом феврале-марте, когда Автотор проплачивал сборочные комплекты. Они получились по старому курсу. А дальше понеслось.

Мало верится,что Автотор,проплатил и ждал 6-7 месяцев.
Как раз скорее всего так и было. Там же пандемия на все это наложилась, никто не думал, что заводы встанут.
Думаю у Автотора,отношения с КИА такие же как и с БМВ, т.е получают машинокомплекты,собирают и за это получают деньги, а все остальное-планирование,ценообразование,реализация лежит на КИА. Если бы они покупали,то являлись бы "хозяевами"авто,но они таковыми не являются как я понимаю. Могу и ошибаться :?
Snubsnubrik
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 фев 2021, 18:31
Имя: Сергей
Комплектация: Premium
Дата рождения: 19.10.1987
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Мохав купил за 4.25, под ключ. Да 4 млн. рублей была большая сумма в 2019 году, но с 2020 все пошло не так. Психологический барьер пробит, и то что сегодня дорого, завтра будет уже нормой, а послезавтра, даже казаться дешёвым. И нужно понимать, что отката не будет, все будет только расти.... Опят, лично для меня не понятна логика людей, считающих, что Прадо за 5,5 это нормально (в топе), а Моха за 4 это перебор)) Мохав это отличная семейная машина, с самым оптимальным набором как по технике, так и по электронике. У меня Прадик - это рабочая машина, выданная мне компанией. Пробег на сегодня 110к, машине 3 года, и я не увидел в этом мамонте никакой надёжности - на сервисе бываю не часто, но бываю. При этом за рулём я не отдыхаю, постоянно нужно прдруливать, дизель не едет по трассе вообще. При этом езжу в основном по трассе. Бездорожья машина не видит. На новой Мухи проехал 500 км) - шумка нормальная, у жены в RX 2019 года её нет, тут она есть, машина тихая. Пластик не скрипит, кто то писал что царапается, я вам скажу что в тойоте он ещё хуже.... Дизель просто чума, тяга отменная. Из минусов, для меня (и то это придирки) - некуда шторку убрать с багажника, но честно, как часто вы будите дёргать третий ряд?))) звук дверей при закпытии)) и отсутствие буксировочной проушины сзади. Всё. В остальном - машина сказка. Если включить голову при покупке, и убрать понты в виде шильдника на капоте - то где вы найдёте новую рамную машину, с гарантией 5 лет, на 3х литровом дизеле, классическом автомате с таким набором опций?)) да, дерево пластиковое, да пластик не везде мягкий, выложите ещё 2-3 миллиона сверху, и все у вас появится, но оно вам надо?)) Так что не парьтесь, кто рассматривает авто - берите, машина хорошая, никого не слушайте. Сравнивать есть с чем, сейчас в семье RX супруги, Прадо рабочий и Мохав. Также была Оптима, Спортейдж, Финик фх37, бмв x1,x3, и др. Вообщем опыт имеется)
shymanic
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 ноя 2020, 14:57
Имя: shymanic
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Snubsnubrik писал(а):
25 мар 2021, 21:24
... Если включить голову при покупке... то где вы найдёте новую рамную машину
Пытаюсь включить голову. Что Вам даёт эта рама? Более узкий кузов, меньше места в салоне в целом... шторку эту заднюю не воткнуть в подполье, меньше жесткость кузова, хуже управляемость, сильнее укачивает. Пассивная безопасность у рамных авто тоже хуже

Какие преимущества у рамных паркетников?
Nikolai Nikolaevich
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 23:05
Имя: Nikolay Nik
Комплектация: дизель
Дата рождения: 17.10.1985
Откуда: Дубна Московская область
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Аватара пользователя
Ipolitt
Мохавод
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 20:28
Имя: Андрей
Комплектация: дизель/пружины/Luxe 3.0 8AT 2018
Дата рождения: 29.09.1970
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

shymanic писал(а):
25 мар 2021, 22:36
[Пытаюсь включить голову. Что Вам даёт эта рама? Более узкий кузов, меньше места в салоне в целом... шторку эту заднюю не воткнуть в подполье, меньше жесткость кузова, хуже управляемость, сильнее укачивает. Пассивная безопасность у рамных авто тоже хуже

Какие преимущества у рамных паркетников?
Ну вот не надо про плохую безопасность рамных. Есть опыт встречи с падающей сосной при относительно невредимом автомобиле (под замену лобовое с дырками от голов, крыло и радиатор). Так же ниже по ссылке https://ryazpressa.ru/na-solotchinskom- ... 758b322df8 авария с участием амарока. Последствия на лицо. На амароке был мой брат, он там на фото около него стоит звонит. На него вылетели на встречку. На стоянку на время следствия машина дошла своим ходом.
shymanic
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 ноя 2020, 14:57
Имя: shymanic
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Ipolitt писал(а):
25 мар 2021, 22:51
shymanic писал(а):
25 мар 2021, 22:36
[Пытаюсь включить голову. Что Вам даёт эта рама? Более узкий кузов, меньше места в салоне в целом... шторку эту заднюю не воткнуть в подполье, меньше жесткость кузова, хуже управляемость, сильнее укачивает. Пассивная безопасность у рамных авто тоже хуже

Какие преимущества у рамных паркетников?
Ну вот не надо про плохую безопасность рамных. Есть опыт встречи с падающей сосной при относительно невредимом автомобиле (под замену лобовое с дырками от голов, крыло и радиатор). Так же ниже по ссылке https://ryazpressa.ru/na-solotchinskom- ... 758b322df8 авария с участием амарока. Последствия на лицо. На амароке был мой брат, он там на фото около него стоит звонит. На него вылетели на встречку. На стоянку на время следствия машина дошла своим ходом.
Любимый пример фанатов рамы, столкновение с микролитражкой весом в три раза меньше

А есть такой же пример лобового с камазом, чтобы Камаз в утиль, а амарок своим ходом дальше?
Аватара пользователя
Ipolitt
Мохавод
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 20:28
Имя: Андрей
Комплектация: дизель/пружины/Luxe 3.0 8AT 2018
Дата рождения: 29.09.1970
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

shymanic писал(а):
25 мар 2021, 23:33

Любимый пример фанатов рамы, столкновение с микролитражкой весом в три раза меньше

А есть такой же пример лобового с камазом, чтобы Камаз в утиль, а амарок своим ходом дальше?
С тепловозом не найти? Таких микролитражек на трассе 70%. А безрамные хоть чем-то могут похвастаться?
shymanic
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 ноя 2020, 14:57
Имя: shymanic
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Ipolitt писал(а):
25 мар 2021, 23:54
shymanic писал(а):
25 мар 2021, 23:33

Любимый пример фанатов рамы, столкновение с микролитражкой весом в три раза меньше

А есть такой же пример лобового с камазом, чтобы Камаз в утиль, а амарок своим ходом дальше?
С тепловозом не найти? Таких микролитражек на трассе 70%. А безрамные хоть чем-то могут похвастаться?
Я не могу Вам запретить искать ДТП с электричкой. Но меня другое интересует

Мне, не джипперу, и не страдающему синдромом "рама головного мозга", непонятно зачем в 2021 годе рама на паркетнике. На машине для лютого бездора нужна рама. На большом полноразмерной пикапе нужна рама. Какие преимущества даёт рама паркетнику? Тем более что в 2021 годе научились делать пятиметровые с несущим кузовом

Если бы ещё был Мохаве попроще комплектация. Сзади мост, нормальная внедорожная раздатка с понижайкой. Хода подвески побольше. Я бы ещё понял к чему рама. Но зачем паркетнику рама? А Мохаве 2021 это паркетник
Аватара пользователя
Ipolitt
Мохавод
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 20:28
Имя: Андрей
Комплектация: дизель/пружины/Luxe 3.0 8AT 2018
Дата рождения: 29.09.1970
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

shymanic писал(а):
26 мар 2021, 00:35
А Мохаве 2021 это паркетник
Да ну? И чем это подтверждается? А что тогда НЕпаркетник?
Ответить
  • Информация