Мохав 2020 обсуждение

lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

shymanic писал(а):
26 мар 2021, 00:35
Я не могу Вам запретить искать ДТП с электричкой. Но меня другое интересует

Мне, не джипперу, и не страдающему синдромом "рама головного мозга", непонятно зачем в 2021 годе рама на паркетнике. На машине для лютого бездора нужна рама. На большом полноразмерной пикапе нужна рама. Какие преимущества даёт рама паркетнику? Тем более что в 2021 годе научились делать пятиметровые с несущим кузовом

Если бы ещё был Мохаве попроще комплектация. Сзади мост, нормальная внедорожная раздатка с понижайкой. Хода подвески побольше. Я бы ещё понял к чему рама. Но зачем паркетнику рама? А Мохаве 2021 это паркетник
А зачем тогда Вам смотреть на Мохав? Я бы даже спросил точнее - а что Вы здесь делаете, если полноразмерный рамный кроссовер для Вас - атавизм??? Возьмите Мазду, как тут многие советуют. Или новый Карнивал, если нужно много мест посадочных. Зачем опять тем, кто Мух выбрал именно за его конструкцию, рассказывать, что он им не нужен?
И вы немного в терминах разберитесь, прежде чем что-то "умное писать". Кроссовер (да еще полноразмерный) - это не паркетник. Можете спорить хоть до бесконечности, но то, что Вы привыкли отождествлять эти два понятия не означает, что это так на самом деле.
Последний раз редактировалось lessey 26 мар 2021, 09:06, всего редактировалось 1 раз.
Nikolai Nikolaevich
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 23:05
Имя: Nikolay Nik
Комплектация: дизель
Дата рождения: 17.10.1985
Откуда: Дубна Московская область
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Даже лобаш целый и фара светит. ☝
По мне так рама и большой вес это прежде всего преимущество по безопасности на дороге.
Nikolai Nikolaevich
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 23:05
Имя: Nikolay Nik
Комплектация: дизель
Дата рождения: 17.10.1985
Откуда: Дубна Московская область
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

shymanic
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 ноя 2020, 14:57
Имя: shymanic
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

lessey писал(а):
26 мар 2021, 00:44
shymanic писал(а):
26 мар 2021, 00:35
Я не могу Вам запретить искать ДТП с электричкой. Но меня другое интересует

Мне, не джипперу, и не страдающему синдромом "рама головного мозга", непонятно зачем в 2021 годе рама на паркетнике. На машине для лютого бездора нужна рама. На большом полноразмерной пикапе нужна рама. Какие преимущества даёт рама паркетнику? Тем более что в 2021 годе научились делать пятиметровые с несущим кузовом

Если бы ещё был Мохаве попроще комплектация. Сзади мост, нормальная внедорожная раздатка с понижайкой. Хода подвески побольше. Я бы ещё понял к чему рама. Но зачем паркетнику рама? А Мохаве 2021 это паркетник
А зачем тогда Вам смотреть на Мохав? Я бы даже спросил толнее - а что Вы здесь делаете, если полноразмерный рамный кроссовер для Вас - атавизм??? Возьмите Мазду, как тут многие советуют. Или новый Карнивал, если нужно много мест посадочных. Зачем опять тем, кто Мух выбрал именно за его конструкцию, рассказывать, что он им не нужен?
И вы немного в терминах разберитесь, прежде чем что-то "умное писать". Кроссовер (да еще полноразмерный) - это не паркетник. Можете спорить хоть до бесконечности, но то, что Вы привыкли отождествлять эти два понятия не означает, что это так на самом деле.
Много букав. Выбрали за конструкцию, за раму. А можете ответить что она даёт вам в Мохаве 2021? Или это такой сложный вопрос

P.S. Изначально хотел Мохаве. Кореец у меня уже четвертый, по соотношению цена-качество корейцы лучшие на рынке (были?)

В моем понимании мохаву красная цена 3,5 млн. За эти деньги готов простить многие недостатки

Но он стоит 3700 плюс куча ненужных допов за туеву хучу рублей и с неясными сроками поставки помноженными на борзоту и безразличие дилеров

А прикол с фаркопом вообще поставил крест на этой поделке. У меня прицеп-дача и кругом границы (Калининград). Их пограничники и полицейские читать шильды умеют и за фаркоп оформят так, что мало не покажется. В некоторых так называемых развитых странах эвакуация, стоянка, штраф и суд выйдут в такие деньги, что проще сразу LC200 взять и не мучаться с этим недоджипом
Nikolai Nikolaevich
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 23:05
Имя: Nikolay Nik
Комплектация: дизель
Дата рождения: 17.10.1985
Откуда: Дубна Московская область
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Тут другое мнение.
Аватара пользователя
ZABAVA
Мохавод
Сообщения: 8925
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 08:30
Имя: Александр
Комплектация: Белый премиум 2020
Дата рождения: 28.08.1972
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 1505 раз
Контактная информация:

shymanic писал(а):
26 мар 2021, 01:25
В моем понимании мохаву красная цена 3,5 млн. За эти деньги готов простить многие недостатки

Но он стоит 3700 плюс куча ненужных допов за туеву хучу рублей и с неясными сроками поставки помноженными на борзоту и безразличие дилеров

А прикол с фаркопом вообще поставил крест на этой поделке. У меня прицеп-дача и кругом границы (Калининград). Их пограничники и полицейские читать шильды умеют и за фаркоп оформят так, что мало не покажется. В некоторых так называемых развитых странах эвакуация, стоянка, штраф и суд выйдут в такие деньги, что проще сразу LC200 взять и не мучаться с этим недоджипом
Лиса и виноград)
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

shymanic писал(а):
26 мар 2021, 01:25
Много букав. Выбрали за конструкцию, за раму. А можете ответить что она даёт вам в Мохаве 2021? Или это такой сложный вопрос

P.S. Изначально хотел Мохаве. Кореец у меня уже четвертый, по соотношению цена-качество корейцы лучшие на рынке (были?)

В моем понимании мохаву красная цена 3,5 млн. За эти деньги готов простить многие недостатки

Но он стоит 3700 плюс куча ненужных допов за туеву хучу рублей и с неясными сроками поставки помноженными на борзоту и безразличие дилеров

А прикол с фаркопом вообще поставил крест на этой поделке. У меня прицеп-дача и кругом границы (Калининград). Их пограничники и полицейские читать шильды умеют и за фаркоп оформят так, что мало не покажется. В некоторых так называемых развитых странах эвакуация, стоянка, штраф и суд выйдут в такие деньги, что проще сразу LC200 взять и не мучаться с этим недоджипом
Свои буквы посчитайте ) Вы пишете до хрена - для чего?
Вы убеждаете нас, что оно нам не надо, или таким образом сами себе оправдываете нехватку денег на покупку? Если Вы из Калининграда - Вы лучше нас понимаете зависимость цен от колебаний курса. Любой товар стоит столько, сколько, во сколько его оценил продавец. Будет цена завышена - сработает рынок. Либо продавец цену снизит, либо перестанет производить этот товар в силу нерентабельности. Поэтому все свои разговоры про то, что и сколько должно стоить, можете оставить для митингов.
А из Ваших постов мне так и непонятно - вам не хватает денег или фаркопа? Если дело в прицепе и фаркопе - зачем обсуждать цену, берите Прадо за 5. Но тогда непонятно, почему за 3.5 ляма Вы готовы забыть про свою дачу на колесах и границы вокруг? Это прям проституция какая-то.
Последний раз редактировалось lessey 26 мар 2021, 09:07, всего редактировалось 2 раза.
Snubsnubrik
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 фев 2021, 18:31
Имя: Сергей
Комплектация: Premium
Дата рождения: 19.10.1987
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

shymanic писал(а):
25 мар 2021, 22:36
Snubsnubrik писал(а):
25 мар 2021, 21:24
... Если включить голову при покупке... то где вы найдёте новую рамную машину
Пытаюсь включить голову. Что Вам даёт эта рама? Более узкий кузов, меньше места в салоне в целом... шторку эту заднюю не воткнуть в подполье, меньше жесткость кузова, хуже управляемость, сильнее укачивает. Пассивная безопасность у рамных авто тоже хуже

Какие преимущества у рамных паркетников?
Интересный термин - "рамный паркетник". Я понимаю, что у всех людей свое мнение, и я никому его не навязываю, каждый сам решает куда потратить свих заработанные кровные. Но постараюсь высказать почему я купил данный автомобиль: Рамный автомобиль - это безопасный автомобиль, как не крути, но при встрече с любой легковой машиной или паркетником без рамы , исход будет предсказуем. Я не гонщик, и я тащусь от плавности хода данного авто. Учитывая состояние дорог в Пермском крае, я вообще не понимаю как можно оценить скоростные свойства авто и его какую-то острую управляемость))) Автомобили с рамой - более износостойкие и долговечные. Также, помимо рамы, на выбор повлиял проверенный двигатель и коробка. Ну нет на рынке нового авто за 4 млн. с дизелем v6, нет.... С рук машины не смотрю. Также, для меня очень важна цена владения данным авто и наличие официального дилера в моем городе. Смотрел много машин - туарег, GX, q7, x5, gls, возможность купить есть, но честно, жаба душит платить за шильду 6-7 млн. Да, где-то комфортней, где то ещё что-то, но в итоге пришёл к Мухе. Выбор был сделан исключительно головой, без эмоций или ещё чего-то. И при этом рама вообще не играла никакой роли - брал по совокупности всех факторов. Цена - осталась также приемлемой и конкурентной, учитывая цены конкурентов. Допов у меня на 250к, при этом там все по приемлемой цене, накрутка по 10%, от первого махава с допами на 500к отказался, ждал ещё 2 месяца с другого салона. Так что покупайте что Вам нравится, и получайте удовольствие, и не задавайте глупых вопросов на данном форуме) Удачи Вам!
Аватара пользователя
Baks
Мохавод
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 23:32
Имя: Иван
Комплектация: Дизель/8АКПП/пневма/Titanium silver/
Дата рождения: 03.11.1980
Откуда: Питер
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Рама рамой...а проём багажника на диагоналке так и перекашивает.......
Snubsnubrik
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 фев 2021, 18:31
Имя: Сергей
Комплектация: Premium
Дата рождения: 19.10.1987
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Baks писал(а):
26 мар 2021, 08:35
Рама рамой...а проём багажника на диагоналке так и перекашивает.......
На любом рамнике перекашивает при диагоналке) Вы часто открываете багажник при диаганальном вывешивании?))) :D Каждый день ездите в те места, где машина вывешивается в диаганалке...... В обычной, повседневной эксплуатации, вы бы даже не узнали об этом. 99% людей будут эксплуатировать данный авто в городе, также как и остальные рамные машины из данного ценного диапазона. Маркетинг нас всех победил)
Ответить
  • Информация