Мохав 2020 обсуждение

Аватара пользователя
Ipolitt
Мохавод
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 20:28
Имя: Андрей
Комплектация: дизель/пружины/Luxe 3.0 8AT 2018
Дата рождения: 29.09.1970
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

shymanic писал(а):
29 мар 2021, 16:50
И, если позволите, вопрос: сколько эта солянка из рамы, надёжного мотора и новых фар получит в Европе, где бьют с частичным перекрытием?
ncap (о чём написано на двери) и есть Европейский краш-тест. Ну да тебе-то это ни к чему...
shymanic
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 ноя 2020, 14:57
Имя: shymanic
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Ipolitt писал(а):
29 мар 2021, 17:21
shymanic писал(а):
29 мар 2021, 16:50
И, если позволите, вопрос: сколько эта солянка из рамы, надёжного мотора и новых фар получит в Европе, где бьют с частичным перекрытием?
ncap (о чём написано на двери) и есть Европейский краш-тест. Ну да тебе-то это ни к чему...
Уважаемый оппонент, NCAP американский. Не путайте с EURONCAP. На Вашем видео, если бы Вы потрудились найти первоисточник, в описании было 2009-2011 Kia Borrego NHTSA Frontal Impact. Наклейки safercar.gov на видео тоже говорит о том, что машинку бьют в соединительных штатах

Я конечно понимаю, что обладание рамой вытесняет из сознания здравый смысл и прочие детали. Но скорость в милях и borrego как-бы однозначно намекает на то где происходит наезд на препятствие
Sho-rin
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 окт 2020, 20:26
Имя: Юрий
Дата рождения: 25.01.1974
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Господа, на мой взгляд спор о раме в данном случае не имеет смысла. Возможно, рама-это хорошо. Или может быть рама - это плохо. Но ведь нельзя прийти к дилеру и заказать Мохав в комплектации "Без рамы". Тут либо нравится Мохав и ты покупаешь рамный автомобиль, либо не нравится рама. И тогда ты покупаешь не Мохав. Иначе никак
Аватара пользователя
Ipolitt
Мохавод
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 20:28
Имя: Андрей
Комплектация: дизель/пружины/Luxe 3.0 8AT 2018
Дата рождения: 29.09.1970
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Sho-rin писал(а):
29 мар 2021, 18:21
Господа, на мой взгляд спор о раме в данном случае не имеет смысла. Возможно, рама-это хорошо. Или может быть рама - это плохо. Но ведь нельзя прийти к дилеру и заказать Мохав в комплектации "Без рамы". Тут либо нравится Мохав и ты покупаешь рамный автомобиль, либо не нравится рама. И тогда ты покупаешь не Мохав. Иначе никак
Да вот в чём и суть-то. Никто и не может понять товарища выше, чего он хочет
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

Ipolitt писал(а):
29 мар 2021, 18:29
Да вот в чём и суть-то. Никто и не может понять товарища выше, чего он хочет
Он, вероятно, хочет, чтобы клуб написал письмо Президенту, чтобы тот "рекомендовал" дилеру продать ему машину за 3.5 ляма. Т.к за эти деньги его новый Мух на раме, без проушины и разрешения на фаркоп вполне устраивает.

А за 4, как я понял, у него есть другие варианты (думаю, там Президент будет должен обратиться к Тойоте насчет Прадика в полном фарше, который уже 5 с лишним из наличия)
Sho-rin писал(а):
29 мар 2021, 18:21
Господа, на мой взгляд спор о раме в данном случае не имеет смысла. Возможно, рама-это хорошо. Или может быть рама - это плохо. Но ведь нельзя прийти к дилеру и заказать Мохав в комплектации "Без рамы". Тут либо нравится Мохав и ты покупаешь рамный автомобиль, либо не нравится рама. И тогда ты покупаешь не Мохав. Иначе никак
С этого как раз и начался весь этот базар страниц 20, наверное, назад.... Человек стал доказывать, что производитель за раму должны давать скидку на свои авто, т.к. "паркетнику", коим является Мух, рама только во вред.
mvv
Мохавод
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:37
Имя: Вячеслав
Комплектация: Премиум,17 год, серый + допы от БК
Дата рождения: 25.03.1958
Откуда: Москва
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 370 раз
Контактная информация:

IMG_20210329_174222.jpg
Сегодня, Коптево.
klops
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 13 янв 2021, 13:40
Имя: Саня
Дата рождения: 09.06.1975
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

не хило так :x
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

shymanic писал(а):
29 мар 2021, 18:53
4813600

Клиника :hospital:

Надо брать. Пока дают. В закрытом клубе оценят выбор. У некоторых вон на третьей стадии даже выход на САМОГО есть
Когда человеку незнакомо слово "сарказм", тут даже стадии не оцениваются :hi:
Сходите на Прадо из наличия цены гляньте для общего развития. Вы же вроде "бизнесмен", и прекрасно знаете, как формируется цена. Как "образованный логист" Вы понимаете, почему, например, в последний год на морские перевозки выросли. И не только, скажем у контейнершипса, но и у ослов, и у разных прочих маерсков. Если бы Прадик "из прошлого века" не предлагали за 5.8 (!!!!) лямов, никто бы на Мух такую цену не поставил бы. А раз Мухи продаются и по таким ценам (а они продаются), причем - не адептам марки (тут на форуме владельцев, как пальцев на одной руке) говорит только о том, что "обычные покупатели" из всех перечисленных Вами ранее альтернатив по более низкой цене почему-то втридорога покупают Мохав с непонятной кучей допов (для меня, скажем, это тоже удивительно).

Оф сайт Тойота:
https://stock.toyota.ru/new/toyota/land ... o/n2069338
Последний раз редактировалось lessey 29 мар 2021, 19:18, всего редактировалось 1 раз.
shymanic
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 ноя 2020, 14:57
Имя: shymanic
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

lessey писал(а):
29 мар 2021, 19:05
shymanic писал(а):
29 мар 2021, 18:53
4813600

Клиника :hospital:

Надо брать. Пока дают. В закрытом клубе оценят выбор. У некоторых вон на третьей стадии даже выход на САМОГО есть
Когда человеку незнакомо слово "сарказм", тут даже стадии не оцениваются :hi:
Сходите на Прадо из наличия цены гляньте для общего развития. Вы же вроде "бизнесмен", и прекрасно знаете, как формируется цена. Как "образованный логист" Вы понимаете, почему, например, в последний год на морские перевозки выросли. И не только, скажем у контейнершипса, но и у ослов, и у разных прочих маерсков. Если бы Прадик "из прошлого века" не предлагали за 5.6 (!!!!) лямов, никто бы на Мух такую цену не поставил бы.

Оф сайт Тойота:
https://stock.toyota.ru/new/toyota/land ... o/n2069338
Только их в наличии 583 штуки. 583, Карл! От 3 млн 124 тыс рублей. Сравните в этом плане политику Тойота с Хенде/ КИА

Прадо это легенда. Прадо это понты. Дешёвые деревенские, но понты. Мохаве хоть технически и более совершенный, но нельзя его в один ряд ставить
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

shymanic писал(а):
29 мар 2021, 19:17
Только их в наличии 583 штуки. 583, Карл! От 3 млн 124 тыс рублей. Сравните в этом плане политику Тойота с Хенде/ КИА

Прадо это легенда. Прадо это понты. Дешёвые деревенские, но понты. Мохаве хоть технически и более совершенный, но нельзя его в один ряд ставить
Только в наличии 268, остальные - в поставке.
Да, их до хрена. Потому что нигде в мире (даже, думаю, на их родине) они никому нах не нужны - рамные, несовременные атавизмы автопрома ). Легендам место в музеях, а не на городских дорогах. Вам действительно интересен такой аппарат на бензине с мощностью 163 лошадки?! Это как же нужно себя не любить (
В принципе, я понимаю, о чем Вы говорите, но наш спор тогда вообще заходит в новую, абсолютно непонятную плоскость. Вы уже согласились, что Мохав - более совершенный авто. Но теперь пытаетесь мне доказать, что лучше переплатить за "шильдик", чем за современную начинку. Я совсем потерялся в Вашей логике, ведь Вы постоянно приводите все новые и все более изощренные, но абсолютно не относящиеся к реальности аргументы. Все-таки, видимо, у Вас есть какие-то личные обиды на Киа и на конкретного дилера. Ну или "Я дерусь... Потому что я дерусь" (с)Портос
Да, ситуация с допами - пипец. Но МАШИН НЕТ, поэтому и выжимают дилеры из каждой единицы товара по максимуму. Смысл продать быстро "в ноль" и следующий аппарат получить через два-три месяца, если можно за эти два-три месяца на этом же экземпляре заработать свою хорошую маржу? Вы мне можете что угодно рассказывать, но только себе не врите - Вы бы в подобной ситуации в Вашем бизнесе поступили бы именно так.
А когда поставки нормализуются - цена вернется к 4 лямам. И 4 ляма - вполне справедливая на сегодня цена за новый Мух в топе. Ну а не нормализуются - значит так и будут прохожие и автомобилисты в потоке с удивлением и завистью разглядывать этот чудо-аппарат.
Ответить
  • Информация