Сломался замок крышки багажника

Ремонт Kia Mohave. Симптомы и лечение. Запчасти для киа мохав.
Аватара пользователя
NIKOMU31
Мохавод
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 12:11
Имя: Владимир
Комплектация: Дизель . Премиум, рест
Дата рождения: 02.08.1969
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Аднрей писал(а):
21 ноя 2020, 15:39
Добрый день.
У моего друга возникла такая же проблема: лопнул червяк двигателя багажника.
Нужно было срочно восстановить . Поступили следующим образом : Купили двигатель активатора центрального замка KIA каталожный номер :814474D500. Двигатель размерами идентичный, но червяк длиннее и направление винта левое. Укоротили червяк по длине как на оригинале. Нарисовал новую шестерню с новым направлением зуба. Распечатал на 3D- принтере из PLA ( из PETG наверно будет даже лучше). По месту чуть подточили. Все встало хорошо. Замок работает уже 3 месяца. Надеюсь проработает долго. Кстати червяк актуатора выглядит более прочнее.
Сколько вышло по финансовым и временным затратам?
Аватара пользователя
Creeta
Мохавод
Сообщения: 7333
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 18:52
Имя: Мансур
Комплектация: Кореянка из РБ. на пружинах
Дата рождения: 17.07.1961
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

На Али продают эти моторчики
Аднрей
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 ноя 2020, 15:09
Имя: Андрей
Контактная информация:

Добрый день.
По затратам и времени: моторчик купили в магазине "Авторусь" по цене где-то в районе 900 руб ( 1.5 часа пока нашли, съездили, купили). Доработка моторчика ( обрезал червяк и сточил хвостовик под заднюю пластиковую опору ) - 30 мин. Червяк вроде латунный обрабатывается легко, подключил моторчик к 12 вольтам и напильником сточил хвостовик до нужного диаметра. Потом нарисовал ответную шестеренку с другим наклоном зуба - 1 час. Печать на 3D принтере - минут 30. Потом ошибочно решил сменить направление вращения моторчика путем поворота на 180 градусом торцевой пластиковой крышки с коллекторным узлом - 30 мин. Как потом выяснилось этого делать не нужно. Ну и установка моторчика и шестерни на машину заняла где-то 1, 5 часа. Пришлось чуть подтачивать зубья шестерни, моторчик подклинивало, когда убирали заднюю пластиковую опору - работал нормально. В общей сложности ушло часов 5. Наверно можно было заказать оригинальный моторчик на Алиэкспресс, просто не было времени ждать.
tema_1
Мохавод
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 май 2018, 10:15
Имя: Артем
Комплектация: 2012г. Дизель, пневма
Дата рождения: 18.09.1987
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

volvo8006 писал(а):
02 июл 2020, 20:45
Может не по теме!
Ставлю на охрану, через какое то время сигналка подает один короткий сигнал и показывает что открыт багажник. Потом начинает паниковать. Либо ставится на охрану с нарушенным периметром. На приборке ничего не горит. Штатная тоже срабатывала. Замок новый, концевик капота тоже.
Как то решился вопрос? Нашли как найти этот сигнал закрытия. У меня та же проблема вылезла. Идёт сигнал что багажник открыт.
Konnekto
Мохавод
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 28 май 2017, 09:39
Имя: Николаич
Комплектация: пневма
Дата рождения: 27.02.1962
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

[/quote]
Как то решился вопрос? Нашли как найти этот сигнал закрытия. У меня та же проблема вылезла. Идёт сигнал что багажник открыт.
[/quote]

Добрый день! Насколько помню ,на замок фишка с 4 контактами идёт; 2-питание на моторчик замка, 2 - контакты концевого выключателя, которые, по-моему, управляются вкл\выкл белой , пластиковой шестерёнкой, имеющейся внутри замка. Думаю, что можно проверить прямо на фишке: открыть 5 дверь, сдёрнуть обшивку, как ни раз уже описывалось , сдёрнуть фишку с самого замка, который необходимо защёлкнуть в положение "закрыто" и , если нет закороченных контактов с замка, в таком положении - вскрыть сам замок; может шестерёнка пластиковая сломалась, а может сам микропереключатель. Внутри ничего сложного, просто после вскрытия сфотографируйте, чтобы легче потом было собирать.
Schorner
Мохавод
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 май 2019, 22:36
Имя: Дмитрий
Комплектация: Дизель, пневма
Дата рождения: 12.01.1993
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Я так понял, что (при рабочем доводчике) если замена моторчика не помогла и при нажатии на кнопку ничего не щёлкает, то надо искать неработающие реле в доводчике?
Аватара пользователя
skhomchenko
Мохавод
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 09:19
Имя: Сергей
Комплектация: дизель/пневма/2011г/6 ступка
Дата рождения: 10.11.1982
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 253 раза
Контактная информация:

Schorner писал(а):
18 апр 2021, 16:39
Я так понял, что (при рабочем доводчике) если замена моторчика не помогла и при нажатии на кнопку ничего не щёлкает, то надо искать неработающие реле в доводчике?
Если кнопка не щелкает, то сдох в ней микрик. Если не работает доводчик, то как правило ломается в нем червяк(это позволяет через шестеренку двигать механизм). Если все целое, то либо обрыв в проводке. Возможно проблема в предохранителе, но такого не помню.
Паяльник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 09:21
Комплектация: дизель,пружины
Дата рождения: 23.08.1990
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

1 240,94 руб. 5%СКИДКА | Мотор замка двери багажника для Kia mohas Borrego mitsubishi outlander FC280
https://a.aliexpress.com/_9HiXG7. Держите.
Димас
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 19:49
Имя: Дмитрий
Комплектация: Пневмо-дизель, чип, на бежевой коже )))
Дата рождения: 06.06.1987
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

И меня постигла эта напасть. В дороге загорелся значёк открытого багажника, начал пищать. Остановился открыл-закрыл багажник, доводчик сработал, значёк погас. Приехал к магазину поставил на охрану, не успел отойти как заорала сигналка, подхожу - снова багажник открыт (((. Начал закрывать, а он не показывает что закрылся (значёк на панели как горел, так и горит), доводчик периодически срабатывает пытаясь закрыть закрытую дверь. Сутки бедный доводчик пытался с периодичность понятной только ему закрыть плотно закрытый багажник. Аккумулятор за ночь высасало с 12.8 до 12.1. Искать в своей деревне (рукожо...в) специалистов не стал, поехал сразу в КИА Центр. Думал как многие здесь пишут, приговорят доводчик, а оказалось замок . В наличие замка у них нет, под заказ поставляется только с доводчиком, стоимость 22 000 р, буду искать на просторах интернета, если кто готов продать по дешевке, буду рад. ))) Лампочку кстати отключили, вытащив крайний белый провод из фишки которая идёт к замку. Теперь доводчик не работает, но дверь закрывается плотно. В принципе можно и так ездить! Как куплю замок, хочу свой разобрать, там где то контакт замкнут скорее всего, возможно надо почистить и всё пройдёт, но только когда будет замена.
Аватара пользователя
MATway
Мохавод
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 11:18
Имя: Валерий
Комплектация: 2018 Premium
Дата рождения: 02.03.1963
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

А дверь открывается без белого провода?
Ответить
  • Информация