Простые вопросы и ответы о Мухе

Обсуждаем дополнительное оборудование и тюнинг, Сервис и ТО, технические нюансы Киа Мохав и возникающие в эксплуатации проблемы.
yurok67
Мохавод
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 15:48
Имя: Юрий
Комплектация: 2018 г Белый Premium дизель пневма.
Дата рождения: 20.11.1967
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Скорее всего дело не в лужах!Просто перегрел!
Аватара пользователя
Борисыч МСК w
Мохавод
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 27 сен 2020, 23:37
Имя: Андрей
Комплектация: premium. дизель,пневма.
Дата рождения: 16.08.1949
Откуда: Москва
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 147 раз
Контактная информация:

Проточиться диски значительно проще, чем менять неизвестно на что.Обычно советуют поменять и колодки. Смекается мне, что ещё может возникать эта проблема, биение то бишь, от некоторой не совместимости феродо колодок с материалом тормозного диска, тем более диски эти делают все кому не лень... впрочем, как и колодки.
Аватара пользователя
ZABAVA
Мохавод
Сообщения: 8925
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 08:30
Имя: Александр
Комплектация: Белый премиум 2020
Дата рождения: 28.08.1972
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 1505 раз
Контактная информация:

Диски ведет и без луж. Два три активных торможения подряд со скорости выше 120-130 и готово. Лужи просто ускоряют этот процесс резким охлаждением после перегрева.
Falanger
Мохавод
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 янв 2020, 15:13
Имя: Сергей
Комплектация: Дизель 2019 максималка, пневма
Дата рождения: 20.04.1977
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Николай 11 писал(а):
05 май 2021, 13:33
Falanger писал(а):
05 май 2021, 10:06
Съездил на ТО, дилер подтвердил что перегретые переднии диски, типо на горячих в лужу заехал и повело, случай нифига не гарантийный....
Что ж по лужам ездить нельзя что ли??
В руководстве пользователя об этом ни слова не нашёл. Да и откуда мне знать перегретые там диски или нет, на панель температура дисков не выводится.
Наверное нужно получить письменный отказ и далее по инстанциям..
По диску видно когда он перегрелся, он становится синеватого цвета, реально видно, дилер так и написал в заключении, а на технические повреждения гарантия не распространяется. На вопрос оспаривания, ну типа делайт5 экспертизу техническую (теплоустойчивость, сопротивление нагрузкам, микротрещины и тд м тп), если найдете кто это сделает и денег хватит. По отзывам вижу, что тема частая((
Falanger
Мохавод
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 янв 2020, 15:13
Имя: Сергей
Комплектация: Дизель 2019 максималка, пневма
Дата рождения: 20.04.1977
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Еще вопрос к бегомотоводам. Заметил, что вентиляторы охлаждения радиаторов постоянно работают и на холостом и на холодном, почти не останавливаются. Остановится на минуту и снова гудит. Температура на приборе как приклееная, выше нужного не поднимается. Вообще это нормально такая постоянная работа вентиляторов???
Аватара пользователя
SOLOW
Мохавод
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 06:57
Имя: ВАЛЕРИЙ
Комплектация: дизель.пружины
Дата рождения: 05.01.1967
Откуда: БЕЛГОРОД
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Falanger писал(а):
13 май 2021, 22:16
Еще вопрос к бегомотоводам. Заметил, что вентиляторы охлаждения радиаторов постоянно работают и на холостом и на холодном, почти не останавливаются. Остановится на минуту и снова гудит. Температура на приборе как приклееная, выше нужного не поднимается. Вообще это нормально такая постоянная работа вентиляторов???
нормально, это когда кондер работает.. :drinks:
Toe
Мохавод
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 01 фев 2019, 11:13
Имя: Евгений
Комплектация: Дизель, Пружины, Серебро, 2017, Макси
Дата рождения: 02.10.1980
Откуда: Мск
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Falanger писал(а):
13 май 2021, 22:16
Еще вопрос к бегомотоводам. Заметил, что вентиляторы охлаждения радиаторов постоянно работают и на холостом и на холодном, почти не останавливаются. Остановится на минуту и снова гудит. Температура на приборе как приклееная, выше нужного не поднимается. Вообще это нормально такая постоянная работа вентиляторов???
Я в прошлый раз спрашивал у ОД. Сказали, что нормальная и на охлаждение крутит еще сильнее, а так просто вертится.
Николай 11
Мохавод
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 05:53
Комплектация: дизель Premium'15
Дата рождения: 01.01.1961
Откуда: Республика Коми
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 67 раз
Контактная информация:

skhomchenko писал(а):
02 май 2021, 15:43
Николай 11 писал(а):
02 май 2021, 12:03
Машина на гарантии, поэтому ОД.
Могу посоветовать на Ириновском пр. д. 10 KIA Мотор Ленд. Многие туда ездили из клуба. Там есть Мастер приемщик Алексей Агафонов можно с ним договориться. Он в Питерской ветке клуба известный человек. Съездите поговорите с ним.
Спасибо преогромное за совет. Вот только я им не воспользовался по ряду обстоятельств.., сожалею.
Прибыв в Сыктывкар я обратился к ОД. Мне предложили оставить а/м до утра, и я согласился, конечно. Более того , сразу же, не ждать утра, предложили снять ремень, узел натяжения ремня, я согласился. Проверили все ролики , все ок. После всех этих манипуляций, посторонние шумы пропали, не знаю, что и думать.. Не хотелось бы чтоб перетянули ремень, вдвоём натягивали (два слесаря), я присутствовал, эхехе
Аватара пользователя
Санек
Мохавод
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 17:29
Имя: Александр
Комплектация: Мохаве 2019 Мастер диз. 3.0
Дата рождения: 01.11.1964
Откуда: Новая Москва Калужка
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

Николай 11 писал(а):
20 май 2021, 20:05
skhomchenko писал(а):
02 май 2021, 15:43
Николай 11 писал(а):
02 май 2021, 12:03
Машина на гарантии, поэтому ОД.
Могу посоветовать на Ириновском пр. д. 10 KIA Мотор Ленд. Многие туда ездили из клуба. Там есть Мастер приемщик Алексей Агафонов можно с ним договориться. Он в Питерской ветке клуба известный человек. Съездите поговорите с ним.
Спасибо преогромное за совет. Вот только я им не воспользовался по ряду обстоятельств.., сожалею.
Прибыв в Сыктывкар я обратился к ОД. Мне предложили оставить а/м до утра, и я согласился, конечно. Более того , сразу же, не ждать утра, предложили снять ремень, узел натяжения ремня, я согласился. Проверили все ролики , все ок. После всех этих манипуляций, посторонние шумы пропали, не знаю, что и думать.. Не хотелось бы чтоб перетянули ремень, вдвоём натягивали (два слесаря), я присутствовал, эхехе
Они что на Кразовском двигле натягивали- вдвоем :shock: :shock: :shock:
yurok67
Мохавод
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 15:48
Имя: Юрий
Комплектация: 2018 г Белый Premium дизель пневма.
Дата рождения: 20.11.1967
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Санек писал(а):
20 май 2021, 21:17
Николай 11 писал(а):
20 май 2021, 20:05
skhomchenko писал(а):
02 май 2021, 15:43
Николай 11 писал(а):
02 май 2021, 12:03
Машина на гарантии, поэтому ОД.
Могу посоветовать на Ириновском пр. д. 10 KIA Мотор Ленд. Многие туда ездили из клуба. Там есть Мастер приемщик Алексей Агафонов можно с ним договориться. Он в Питерской ветке клуба известный человек. Съездите поговорите с ним.
Спасибо преогромное за совет. Вот только я им не воспользовался по ряду обстоятельств.., сожалею.
Прибыв в Сыктывкар я обратился к ОД. Мне предложили оставить а/м до утра, и я согласился, конечно. Более того , сразу же, не ждать утра, предложили снять ремень, узел натяжения ремня, я согласился. Проверили все ролики , все ок. После всех этих манипуляций, посторонние шумы пропали, не знаю, что и думать.. Не хотелось бы чтоб перетянули ремень, вдвоём натягивали (два слесаря), я присутствовал, эхехе
Они что на Кразовском двигле натягивали- вдвоем :shock: :shock: :shock:
Просто куча шкивов и роликов,двух рук не хватает!
Ответить
  • Информация