Черный список дилеров КИА

Уход за автомобилем. Техобслуживание Kia Mohave. Страховые компании, официальные и сторонние автосервисы. Расходники, замена жидкостей. Шины.
Alex555
Мохавод
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 19:44
Имя: Александр
Комплектация: Мохаве премиум, дизель, пневма.
Дата рождения: 01.09.1955
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Выше, на стр. 3, уже упоминался Автогермес на Красной сосне в негативном контексте. Полностью поддерживаю отзыв. Позорники! Полетели датчики пневмы - типичная болезнь Мохаве, но в Гермесе об этом ни ухом, ни рылом?! На складе у них, как выяснилось, запчастей этих нет. Ждать поступления датчиков - от месяца! После диагностики у них, как мне объяснили, зад машины сядет полностью, и придется оставить ее на стоянке Автогермеса. Т. е. ждать такой мелочи надо от месяца, лишившись на это время машины! В подменном авто отказали. Понятно - жаба Гермес душит, потому и запчастей нет, и ждать больше месяца, не проще было сказать: вали, дружок, отсюда, хрен тебе, а не гарантия, а если хочешь повалять дурака - валяй жди, месяц, два, три, потом все равно отвалишь. Позвонил в тот же день Большой Кореец - там датчики пневмы лежат на складе. Подъехал даже без предварительной записи, поменяли в теч. часа. А прежде была сходная ситуация с накладкой на задний бампер - он стал отклеиваться, что тоже типично для этой машины. Нет, сказали мне гермесовцы, это не гарантийный случай, видите там механическое повреждение - в нем причина. При том, что никто из людей с нормальным зрением в упор не видит никаких повреждений! Но у гермесовецев устанавливается в хрусталик сильный микроскоп, потому никаких гарантийных обязательств!
Аватара пользователя
Борисыч МСК w
Мохавод
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 27 сен 2020, 23:37
Имя: Андрей
Комплектация: premium. дизель,пневма.
Дата рождения: 16.08.1949
Откуда: Москва
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 147 раз
Контактная информация:

Какой же держатель гарантии будет на себя что то вешать, если можно отбрехаться. Стандартный подход...
юрий 54
Мохавод
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:54
Имя: Юрий
Комплектация: 2011 8 ст 3,0D V6 / Пневма / Premium
Дата рождения: 03.10.1954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 644 раза
Контактная информация:

У ОД надо держаться гарантии по двигателю, коробке ну и может быть по раздатке. Ну может еще что то.. Но по пневме- точно нет. На гарантию пневмы можно плюнуть на следующий день после покупки машины. Толку от этих баранов в вопросе пневмы -ноль.
mvv
Мохавод
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:37
Имя: Вячеслав
Комплектация: Премиум,17 год, серый + допы от БК
Дата рождения: 25.03.1958
Откуда: Москва
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 370 раз
Контактная информация:

юрий 54 писал(а):
20 май 2021, 19:49
У ОД надо держаться гарантии по двигателю, коробке ну и может быть по раздатке. Ну может еще что то.. Но по пневме- точно нет. На гарантию пневмы можно плюнуть на следующий день после покупки машины. Толку от этих баранов в вопросе пневмы -ноль.
Я сначала плюнул (в пандемию прошлым летом) - купил датчик и поставил. Потом нашел окошко и к ним на калибровку, а заодно и датчик показал снятый с закисшей осью. Итог - новый оригинальный датчик по гарантии. Лежит в багажнике....
Сергей Валентинович
Мохавод
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 10:28
Имя: Сергей
Комплектация: Дизель, Премиум, Пневма, декабрь 2015
Дата рождения: 29.11.1976
Откуда: Орловская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Alex555 писал(а):
20 май 2021, 14:03
Выше, на стр. 3, уже упоминался Автогермес на Красной сосне в негативном контексте. Полностью поддерживаю отзыв. Позорники! Полетели датчики пневмы - типичная болезнь Мохаве, но в Гермесе об этом ни ухом, ни рылом?! На складе у них, как выяснилось, запчастей этих нет. Ждать поступления датчиков - от месяца! После диагностики у них, как мне объяснили, зад машины сядет полностью, и придется оставить ее на стоянке Автогермеса. Т. е. ждать такой мелочи надо от месяца, лишившись на это время машины! В подменном авто отказали. Понятно - жаба Гермес душит, потому и запчастей нет, и ждать больше месяца, не проще было сказать: вали, дружок, отсюда, хрен тебе, а не гарантия, а если хочешь повалять дурака - валяй жди, месяц, два, три, потом все равно отвалишь. Позвонил в тот же день Большой Кореец - там датчики пневмы лежат на складе. Подъехал даже без предварительной записи, поменяли в теч. часа. А прежде была сходная ситуация с накладкой на задний бампер - он стал отклеиваться, что тоже типично для этой машины. Нет, сказали мне гермесовцы, это не гарантийный случай, видите там механическое повреждение - в нем причина. При том, что никто из людей с нормальным зрением в упор не видит никаких повреждений! Но у гермесовецев устанавливается в хрусталик сильный микроскоп, потому никаких гарантийных обязательств!
Обязательно съезди к ним как появится датчики у них на складе, пусть меняют, мне и датчики и косу и копресор поменяли по гарантии, в крайняк датчики про запас останутся
юрий 54
Мохавод
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:54
Имя: Юрий
Комплектация: 2011 8 ст 3,0D V6 / Пневма / Premium
Дата рождения: 03.10.1954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 644 раза
Контактная информация:

Сергей Валентинович писал(а):
23 май 2021, 21:12

мне и датчики и косу и копресор поменяли по гарантии, в крайняк датчики про запас останутся
Вот все эти действия от бестолковости ОД на которые мы ведемся. А вот они, интересно мне, что то сказали о причине замене компрессора по гарантии? Что с ним случилось? Сдается мне, что они свой интерес имели. Мы же не знаем всю ихнюю подковерную кухню. Да, поменяли то и это, причем по гарантии бесплатно. Значит ОД хороший. А коснись к ним с чем то, что не входит в их сферу бизнеса- замумукаешься бадаться.
Аватара пользователя
De3mond
Мохавод
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 14:34
Имя: Антон
Комплектация: HM EX. OME+Tokico, AT, Си-би
Дата рождения: 06.12.1988
Откуда: Подбор авто + БК Запад ---->> 89260955587
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 538 раз
Контактная информация:

Компрессоры они всю жизнь меняют из-за дефекта выпускного клапана. Точнее проводов. Он в той же коробке находится и по из бумагам не разборный. Меняется в сборе
Они и коробки раньше меняли из-за двух соленойдов. Что-то никто не возмущался

И зачем им столько компрессоров пневмы? Товар вообще не ходовой. Заезжай, я тебе пяток отсыплю
6opoga4
Мохавод
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 июн 2021, 20:54
Имя: Алексей
Комплектация: дизель, пневма
Дата рождения: 29.07.1982
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Поменяв фрила на махав встал вопрос где обслуживаться (гарантия еще год) т.к. специализированных сервисов у киа нет решил выбрать клубный и сегодня первый раз заехал в бк восток, могу сказать что очень достойно. Персонал грамотный, в рем зону зайти не проблема, цены достойные кофе отличный . Очень понравилось.
Agent
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 июл 2021, 08:05
Имя: Анатолий
Комплектация: дизедь/пружина/2017
Дата рождения: 04.07.1978
Благодарил (а): 3 раза

Вопрос. Был на ТО-6 у офф.диллера. Претензий к работам нет, молодцы, пока что. Но на счет-фактуре к выполненным работам был указан не ОД, а ООО "СТО-Мастер" какой-то. То есть записывался на ТО я к ОД, а работы выполняла третья сторона. При этом ОД про то, что работы будет выполнять другое юр.лицо не сообщил. Это вообще нормально? Ну вот если работы были бы выполнены не качественно, например, вытекло бы масло в пути из-за раскрутившейся сливной пробки и мой двс посетил бы песец. То не получилось бы, что ОД стрелки перевел бы на СТО-Мастер, а сам бы остался в стороне. Ну мол, Вы там сами разбирайтесь, а мы к этому отношения не имеем юридически.
VLN
Мохавод
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:45
Имя: Leonid
Комплектация: 18+/Дизель/Рыжий
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 403 раза
Контактная информация:

Agent писал(а):
28 июн 2022, 03:17
Вопрос. Был на ТО-6 у офф.диллера. Претензий к работам нет, молодцы, пока что. Но на счет-фактуре к выполненным работам был указан не ОД, а ООО "СТО-Мастер" какой-то. То есть записывался на ТО я к ОД, а работы выполняла третья сторона. При этом ОД про то, что работы будет выполнять другое юр.лицо не сообщил. Это вообще нормально? Ну вот если работы были бы выполнены не качественно, например, вытекло бы масло в пути из-за раскрутившейся сливной пробки и мой двс посетил бы песец. То не получилось бы, что ОД стрелки перевел бы на СТО-Мастер, а сам бы остался в стороне. Ну мол, Вы там сами разбирайтесь, а мы к этому отношения не имеем юридически.
А что указано в ЛК на сайте КИА, кто продил ТО?
Ответить
  • Информация