Первый автомобиль.

Разговоры на любые темы, открытый для любых посетителей форума.
Аватара пользователя
Ipolitt
Мохавод
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 20:28
Имя: Андрей
Комплектация: дизель/пружины/Luxe 3.0 8AT 2018
Дата рождения: 29.09.1970
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Доброго дня, форумчане!
Ситуация такова, что как я не отговаривал, дочка отучилась в автошколе и на днях должна получить права. Заранее начал поиски какого-либо авто, пригодного для использования в качестве первого со всеми вытекающими.
Критерии следующие:
- не ТАЗ
- цена +/- 300 т.р.
- на ходу :D
- хотя бы какой-то оставшийся ресурс
- надёжность
- ремонтопригодность
- на ручке
Хотелось бы услышать не предложения, а совет. На ум приходит только Шкода Фабиа, Форд Фьюжен. Из крайностей - Дэу Нексия :D . Матизы, Спарки и пр. не рассматриваю.
Аватара пользователя
De3mond
Мохавод
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 14:34
Имя: Антон
Комплектация: HM EX. OME+Tokico, AT, Си-би
Дата рождения: 06.12.1988
Откуда: Подбор авто + БК Запад ---->> 89260955587
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 538 раз
Контактная информация:

Я как адепт предложу Рио ЖБ
До 11 года. Весьма пристойно и впишется в бюджет
Тигра(Денис)
Мохавод
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 июн 2020, 15:09
Имя: Денис
Комплектация: Mohave 2010г, дизель, пневма сзади.
Дата рождения: 14.06.1981
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

До Мухи катал Вольво s40 2004 гв дорест. Именно еë брать не советую- с запчастями беда.
Но когда мои мелкие девчонки вырастут я буду смотреть на вольво в качестве первого авто.
Для пацана однозначно ВАЗ! Мой старший на 9ке катает😁
Аватара пользователя
Евгени
Мохавод
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 18:32
Имя: Евгений
Комплектация: 2011г 3,0D 6ATT пневма Кони
Дата рождения: 27.09.1970
Откуда: г. Казань
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 220 раз
Контактная информация:

Ipolitt писал(а):
11 июл 2021, 12:28
Доброго дня, форумчане!
Ситуация такова, что как я не отговаривал, дочка отучилась в автошколе и на днях должна получить права. ...
Такая же ситуация была у меня месяца три назад. Сын отучился на отлично и сдал экзамены с первого раза, без единых ошибок. Но купил сыну машину два месяца назад. Месяц мучительных поисков, выборы, тесты за 300тр+- однозначно пал выбор на Рено Логан. С двигателем 1,6 8 клапанов и кондеем годов этак 2010ых. Одно битьё и из под такси, ржавельки и прочее. В итоге нашёл очень достойный вариант комплектацию престиж с пробегом 76ткм и в очень хорошем состоянии, как внутри, так и с наружи, 2012 гв. За 375тр. На палке, Там даже задние стёкла и зеркала электро. Экспертизы, проверки, подъёмники, всё позади. Из допов поставил : регистратор двух канальный в зеркале зад вида с изображением при парковке, парктроник, заправка кондея. Машина нравится мне и тем более сыну. Разгон - стрела, тормоза страх. Я нажал, как привычно жму тормоз на мухе, а Логан просто встал. Думал гармонь задних ротозеев соберу. Шумка очень интересна, двигатель почти не слышно, а все вращающие элементы с днища очень даже отчётливо. И до бешанства удивила энерго глотательно пожирательная ям полицейских выбоин - подвеска. Цепкая в поворотах. Всё штатно, амортизаторы тонюсенькие, пружинки пруток с карандаш. Как всё это идеально подобрано. Я понял одно, муха так ни когда ни при каких комплектах не поедет.
И сын Логан на второй день ушатал. Мудак на Рио, с левого ряда повернул перед носом в право и нажал на тормоз. Логан остановился в жопе Рио под 45 градусов, без тормозного пути при скорости 35кмч. правым передним углом. Из повреждений фара, очень лёгкие заломы краёв на крыле, капоте, бампер под покраску, внутри пока не смотрел, всё светит, открывается ни чего критично не ушло. Гибдешники, эксперты просто знакомые, оценили единогласно положительно крепкий таран француженки. У Рио задок - полная жопа.
Ездить на Логане за рулём или можно сказать не на Мохаве, удивила сторона интеллигентности на дороге. Постоянно подрезают, постоянно вклиниваются в твою безопасную дистанцию, СИГНАЛЯТ, б*ля, знаки ученика приклеины с переди и с зади. А когда выходишь из Логана почему-то больше не сигналят, двери закрывают, звонить начинают. Наверное понимают мою интеллигентность. Дебил на дороге очень много, мне кажется все собрались в городе Казань. Это я больше про то, как не легко за рулём ученику, без дебил и так страшно. Все ведь когда-то были тоже буквой У и !. Первое время ездил с сыном, сидя на переднем пассажирском, значительно меньше хамства и экстремальных перестроений таксистов, показов, как надо ездить. Понравились цены на запчасти, простота подвески этому способствует. А неоригиналов просто тьма. На разборах всё завалено, всё есть связяное с Логаном, цены копейки. Ну вот так кратенько про машину, про У, ! и вообще.
юрий 54
Мохавод
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:54
Имя: Юрий
Комплектация: 2011 8 ст 3,0D V6 / Пневма / Premium
Дата рождения: 03.10.1954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 644 раза
Контактная информация:

Ipolitt писал(а):
11 июл 2021, 12:28
что как я не отговаривал, дочка отучилась в автошколе и на днях должна получить права. Заранее начал поиски какого-либо авто, пригодного для использования в качестве
Парня ей нормального надо найти с правами. И желательно с тачкой. Все глупые хотелки пропадут. Проходили. Муж правда попался без тачки, но все это быстренько поправили, и теперь про свои права и не вспоминает.
Аватара пользователя
Ipolitt
Мохавод
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 20:28
Имя: Андрей
Комплектация: дизель/пружины/Luxe 3.0 8AT 2018
Дата рождения: 29.09.1970
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

юрий 54 писал(а):
11 июл 2021, 19:18
Парня ей нормального надо найти с правами. И желательно с тачкой. Все глупые хотелки пропадут. Проходили. Муж правда попался без тачки, но все это быстренько поправили, и теперь про свои права и не вспоминает.
Парень есть, и нормальный, но без прав, да и без машины. И поправлять я это не собираюсь, поскольку мужем стать ему пока не светит.
Ещё проблема в том, что машина ей действительно нужна. Помимо того, что учится на очном, так ещё и подрабатывает в ветклинике, бывают и ночные смены.

P.S. Мы тоже проходили "глупые" хотелки, а теперь вот жена уж лет 15 за рулём. Поначалу всякое бывало, а сейчас очень даже и ничего, если учесть, что с возрастом сам тяжёлым на подъём становлюсь.
Аватара пользователя
Ipolitt
Мохавод
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 20:28
Имя: Андрей
Комплектация: дизель/пружины/Luxe 3.0 8AT 2018
Дата рождения: 29.09.1970
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Евгени писал(а):
11 июл 2021, 18:43
Логан остановился в жопе Рио под 45 градусов, без тормозного пути при скорости 35кмч. правым передним углом. Из повреждений фара, очень лёгкие заломы краёв на крыле, капоте, бампер под покраску, внутри пока не смотрел, всё светит, открывается ни чего критично не ушло. Гибдешники, эксперты просто знакомые, оценили единогласно положительно крепкий таран француженки. У Рио задок - полная жопа.
Рассматривал и логан, но ушатаные они все.
Ради смеха ей такой вариант предложил https://auto.ru/cars/used/sale/tagaz/ta ... ?geo_id=11, так ей очень понравился. Это наверно с учетом того, что иногда разрешаю на мухе поездить под моим контролем.
Аватара пользователя
Nats
Мохавод
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 00:36
Имя: Юрий
Комплектация: Дизель пружины ЕХ
Дата рождения: 10.04.1982
Откуда: Орехово-зуево Моск обл
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

Предложи Hyundai getz очень приятный автомобиль. Оставил положительные эмоции я с него на муху пересел после рождения 3 ребенка
Аватара пользователя
skhomchenko
Мохавод
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 09:19
Имя: Сергей
Комплектация: дизель/пневма/2011г/6 ступка
Дата рождения: 10.11.1982
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 253 раза
Контактная информация:

Nats писал(а):
12 июл 2021, 06:44
Предложи Hyundai getz очень приятный автомобиль. Оставил положительные эмоции я с него на муху пересел после рождения 3 ребенка
Да тоже хорошие впечатления остались от этой можели. Пиканто можно еще. Ситроент С4 хэтчбек тоже очень хороший вариант.
Аватара пользователя
Nats
Мохавод
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 00:36
Имя: Юрий
Комплектация: Дизель пружины ЕХ
Дата рождения: 10.04.1982
Откуда: Орехово-зуево Моск обл
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

Пиканто очень маленький хотя если нет детей на первое время пойдет думаю а вот Ситроен да и французов( кроме Логана) рассматривать не советую больно много гемора с ними да и правило трёх Ф ни кто не отменял :D
Ответить
  • Информация