Вечная пневмоподвеска

Устранение раскачки автомобиля на дорожных волнах. Решение проблем с пневмоподвеской.
юрий 54
Мохавод
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:54
Имя: Юрий
Комплектация: 2011 8 ст 3,0D V6 / Пневма / Premium
Дата рождения: 03.10.1954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 644 раза
Контактная информация:

Да муйня это полная. Неужели надо быть Кулибиным или Энштейном, чтобы понять это?
Вечная пневма. Я писаю кипятком. Это развод для лохов в названии темы? Она действительно "вечной" становится?
Аватара пользователя
kornoushenkо@mail.ru
Мохавод
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 00:19
Имя: Тоха
Комплектация: дизель/пневма/2017
Дата рождения: 12.08.1979
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 178 раз

юрий 54 писал(а):
08 июл 2021, 20:23
Да муйня это полная. Неужели надо быть Кулибиным или Энштейном, чтобы понять это?
Вечная пневма. Я писаю кипятком. Это развод для лохов в названии темы? Она действительно "вечной" становится?
Вечного, безусловно, ничего не бывает
Жизнь пневмоподвески продлевается в разы, потому что компрессор и блок клапанов теперь задействуются в СОТНИ РАЗ РЕЖЕ
Особенно это касается случаев с прелыми баллонами (когда их подтравливает, компрессор молотит постоянно), а с нашим блоком сразу будет известно о проблеме и компрессор стоимостью 40т.р. можно будет спасти вовремя их поменяв ;)
andrusha7778
Мохавод
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 ноя 2019, 23:09
Имя: Андрей
Комплектация: Дизель, пневма, 2019г.
Дата рождения: 03.06.1979
Откуда: СПб
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Я не знаю как остальные пользователи Mohave, но я был бы очень рад приобрести эти разъемы и выполнять подключение через разъемы. Девайс мне пришел в конце весны, но так и лежит на столе, ждет установки. С пневмой из-за датчиков я намучался на новой машине которой еще не было и года - упала на левую сторону и периодически поднималась. Дилер разводил руками - говорил мы проблем не видим, на диагностике всё ок и осцилограмма датчиков отличная. В результате я за свои деньги купил датчик и оплатил работы по его замене + калиброквка, все вместе в районе рублей 15 вышло. Очень жалко потерянного времени и нервов. К дилеру ездил на диагностику 2 раза, на 3ий просто привез датчик и сказал меняйте и настраивайте я за всё заплачу. Поэтому я искренне считаю что данное устройство - это вполне себе выход из похожих ситуаций.
Аватара пользователя
kornoushenkо@mail.ru
Мохавод
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 00:19
Имя: Тоха
Комплектация: дизель/пневма/2017
Дата рождения: 12.08.1979
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 178 раз

andrusha7778 писал(а):
20 июл 2021, 21:44
Я не знаю как остальные пользователи Mohave, но я был бы очень рад приобрести эти разъемы и выполнять подключение через разъемы. Девайс мне пришел в конце весны, но так и лежит на столе, ждет установки. С пневмой из-за датчиков я намучался на новой машине которой еще не было и года - упала на левую сторону и периодически поднималась. Дилер разводил руками - говорил мы проблем не видим, на диагностике всё ок и осцилограмма датчиков отличная. В результате я за свои деньги купил датчик и оплатил работы по его замене + калиброквка, все вместе в районе рублей 15 вышло. Очень жалко потерянного времени и нервов. К дилеру ездил на диагностику 2 раза, на 3ий просто привез датчик и сказал меняйте и настраивайте я за всё заплачу. Поэтому я искренне считаю что данное устройство - это вполне себе выход из похожих ситуаций.



Мы понимаем, что "пин ту пин" удобней, но на данный момент нет физической возможности этим заняться:
У проверенных поставщиков нет наших "мамы/папа"
Копировать разъемы очень дорого
Покупать в Ярике с косой еще дороже (отдельно без неё не продаются)
Едва справляемся с поступающими заказами на обычную установку - есть еще и основная работа...
Если не хочется устанавливать самостоятельно, можно обратиться к любому автоэлектрику
(установка с калибровкой обычно занимает около 2х - 3х часов)
Если случится проезжать мимо Ярославля - всегда ВЭЛКАМ (всех угощаем кофеём :drinks: )
Предварительно можно записаться по ВОТСАПу (в личке)
И Вы забудете о проблемах с датчиками НАВСЕГДА
Ivanzo
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 13:23
Имя: Иван
Комплектация: Дизель, максималка, пневма, 2010 г.в.
Дата рождения: 0- 0-1978
Откуда: Республика Коми
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

mvv писал(а):
24 фев 2021, 17:33
EAV_04 писал(а):
24 фев 2021, 17:01
mvv писал(а):
24 фев 2021, 15:43

Ну это не здесь надо обсуждать. В соответствующей теме есть схема со всеми номиналами - есть желание у кого - повторяйте!
Вот это было в теме. Схему с номиналами он мне высылал на почту. Но тут стучись к нему в личку - разрешит - выложу здесь где-нибудь...
Подскажите что за тема. Где есть схемы. Посмотрел не нашёл. Как раз нужно подробная распиновка разъёма БУ пневмы. И ещё я так понимаю провода от кнопочки подъёма и спуска пневмы также выходят этот разъём.
Ivanzo
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 13:23
Имя: Иван
Комплектация: Дизель, максималка, пневма, 2010 г.в.
Дата рождения: 0- 0-1978
Откуда: Республика Коми
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

[email protected] писал(а):
19 фев 2021, 10:21
Приветствую
Есть такая НЕ новая идея о регулировке пневмы вручную, НО делать это через приложение в телефоне!
Подскажите а как у вас реализован спуск пневмы? Я так понял через штатный клапан. Вы его как запускаете? На какие контакты подаете + Сейчас у меня реализовано ручное управление компрессором, например чтоб запустить компрессор надо подать плюс на 11 контакт. Осталось понять как сделать спуск. Самое простое поставить электронный клапан, но с другой стороны зачем если он уже есть. Или я что то неправильно понимаю. Поправьте если не в том направлении иду.
Аватара пользователя
EAV_04
Мохавод
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 02:06
Имя: Александр
Комплектация: Был Mohave сейчас Exeed
Дата рождения: 10.05.1960
Откуда: Горно-Алтайск
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Ivanzo писал(а):
17 авг 2021, 20:55


Подскажите что за тема. Где есть схемы. Посмотрел не нашёл. Как раз нужно подробная распиновка разъёма БУ пневмы. И ещё я так понимаю провода от кнопочки подъёма и спуска пневмы также выходят этот разъём.
Вот ТУТ тема и немного информации по подключению и принципу управления пневмой. Береш мултимитер , нажимаешь кнопку положения и на разъеме смотришь что происходит с показаниями и находишь пины ответственные за подъем и спуск . Так же поворачиваешь рычаг датчика и можно увидеть изменение напряжения. Или напиши ЛС автору того топика может он поделиться распиновкой. Но он что-то редко тут появляеться.
Ivanzo
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 13:23
Имя: Иван
Комплектация: Дизель, максималка, пневма, 2010 г.в.
Дата рождения: 0- 0-1978
Откуда: Республика Коми
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

EAV_04 писал(а):
18 авг 2021, 10:16
Ivanzo писал(а):
17 авг 2021, 20:55


Подскажите что за тема. Где есть схемы. Посмотрел не нашёл. Как раз нужно подробная распиновка разъёма БУ пневмы. И ещё я так понимаю провода от кнопочки подъёма и спуска пневмы также выходят этот разъём.
Вот ТУТ тема и немного информации по подключению и принципу управления пневмой. Береш мултимитер , нажимаешь кнопку положения и на разъеме смотришь что происходит с показаниями и находишь пины ответственные за подъем и спуск . Так же поворачиваешь рычаг датчика и можно увидеть изменение напряжения. Или напиши ЛС автору того топика может он поделиться распиновкой. Но он что-то редко тут появляеться.
Да жаль в 2020 был последний раз. Распиновку та он выкладывал, но как то сложно там все расписано. Придётся разбираться, хотя проще Эл клапан перед соском нипеля впихнуть.
mvv
Мохавод
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:37
Имя: Вячеслав
Комплектация: Премиум,17 год, серый + допы от БК
Дата рождения: 25.03.1958
Откуда: Москва
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 370 раз
Контактная информация:

Ivanzo писал(а):
18 авг 2021, 21:28
Распиновку та он выкладывал, но как то сложно там все расписано. Придётся разбираться, хотя проще Эл клапан перед соском нипеля впихнуть.
Там он все достаточно толково расписал - лучшего описания я еще не видел.
Ivanzo
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 13:23
Имя: Иван
Комплектация: Дизель, максималка, пневма, 2010 г.в.
Дата рождения: 0- 0-1978
Откуда: Республика Коми
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

mvv писал(а):
19 авг 2021, 09:05
Ivanzo писал(а):
18 авг 2021, 21:28
Распиновку та он выкладывал, но как то сложно там все расписано. Придётся разбираться, хотя проще Эл клапан перед соском нипеля впихнуть.
Там он все достаточно толково расписал - лучшего описания я еще не видел.
Может подскажите на каких пинах выпускной клапан
Ответить
  • Информация