Резерв пневмы...

Устранение раскачки автомобиля на дорожных волнах. Решение проблем с пневмоподвеской.
Аватара пользователя
ZABAVA
Мохавод
Сообщения: 8925
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 08:30
Имя: Александр
Комплектация: Белый премиум 2020
Дата рождения: 28.08.1972
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 1505 раз
Контактная информация:

Ivanzo писал(а):
26 авг 2021, 07:48
Я знаю в один нипель все соединено тройником. Тоже думал разделить, теперь даже не знаю зачем. Что меняется? Прежний владелец на двух своих мухах такое внедрил эсплутировал проблем не доставляло. Я езжу проблем не вижу. Так что не понимаю зачем.
Затем, чтобы в повороте подушка под нагрузкой не отдавала воздух на другую сторону, а держала горизонт. А у тебя сообщающиеся сосуды.
юрий 54
Мохавод
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:54
Имя: Юрий
Комплектация: 2011 8 ст 3,0D V6 / Пневма / Premium
Дата рождения: 03.10.1954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 644 раза
Контактная информация:

Я даже не представляю, как до этого можно было додуматься. Наверное нет ни одного поста в этой теме, который я бы не прочитал. Такую чудную мысль точно ни кто не высказывал.
Ivanzo
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 13:23
Имя: Иван
Комплектация: Дизель, максималка, пневма, 2010 г.в.
Дата рождения: 0- 0-1978
Откуда: Республика Коми
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

))) Не знаю как сосуды но управляемость и поведение авто лучше чем у стока.
юрий 54
Мохавод
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:54
Имя: Юрий
Комплектация: 2011 8 ст 3,0D V6 / Пневма / Premium
Дата рождения: 03.10.1954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 644 раза
Контактная информация:

В школе физику не надо было прогуливать. Объясню популярно. Вот Вы допустим на нормальной мухе загрузили в багажник что то длинное и очень тяжелое на правую сторону...Правый датчик это видит и дает указание подкачать правую подушку. Машина встала ровно.
А какая хрень получается у Вас? Правый датчик дает команду качать, а качаются обе стороны. Левая задирается, а датчик дает команду качать еще. В результате машина перекошена, левая подушка перекачена. Что будет при резком повороте на лево- можно только догадываться.
Я Вам в начале поставил двойку- переборщил. КОЛ! Не обижайтесь. Есть за что.
Ivanzo
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 13:23
Имя: Иван
Комплектация: Дизель, максималка, пневма, 2010 г.в.
Дата рождения: 0- 0-1978
Откуда: Республика Коми
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

юрий 54 писал(а):
26 авг 2021, 21:15
В школе физику не надо было прогуливать. Объясню популярно. Вот Вы допустим на нормальной мухе загрузили в багажник что то длинное и очень тяжелое на правую сторону...Правый датчик это видит и дает указание подкачать правую подушку. Машина встала ровно.
А какая хрень получается у Вас? Правый датчик дает команду качать, а качаются обе стороны. Левая задирается, а датчик дает команду качать еще. В результате машина перекошена, левая подушка перекачена. Что будет при резком повороте на лево- можно только догадываться.
Я Вам в начале поставил двойку- переборщил. КОЛ! Не обижайтесь. Есть за что.
Да какие обиды. Для этого и общаемся. Только вам тоже кол, т.к. не внимательно читаете датчиков нет. Компрессор я включаю когда надо. Перекосов нет, а наоборот машину выравнивает например наехал правым колесом на бугор колесо правое втянулось, левое наоборот и авто встало ровно. Физика. Ладно тема закрыта.
юрий 54
Мохавод
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:54
Имя: Юрий
Комплектация: 2011 8 ст 3,0D V6 / Пневма / Premium
Дата рождения: 03.10.1954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 644 раза
Контактная информация:

Тема вообще то называется РЕЗЕРВ ПНЕВМЫ. Не Вы ее открыли и не Вам ее закрывать своими домыслами не имеющими к данной теме никакого отношения.
Ivanzo
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 13:23
Имя: Иван
Комплектация: Дизель, максималка, пневма, 2010 г.в.
Дата рождения: 0- 0-1978
Откуда: Республика Коми
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

юрий 54 писал(а):
26 авг 2021, 21:53
Тема вообще то называется РЕЗЕРВ ПНЕВМЫ. Не Вы ее открыли и не Вам ее закрывать своими домыслами не имеющими к данной теме никакого отношения.
Моя тема закрыта. Для понимания. А то реально что то не туда пошло. Всё не так поняли. И как то агрессивно все без обид.
mvv
Мохавод
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:37
Имя: Вячеслав
Комплектация: Премиум,17 год, серый + допы от БК
Дата рождения: 25.03.1958
Откуда: Москва
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 370 раз
Контактная информация:

Ivanzo писал(а):
26 авг 2021, 21:47
юрий 54 писал(а):
26 авг 2021, 21:15
В школе физику не надо было прогуливать. Объясню популярно. Вот Вы допустим на нормальной мухе загрузили в багажник что то длинное и очень тяжелое на правую сторону...Правый датчик это видит и дает указание подкачать правую подушку. Машина встала ровно.
А какая хрень получается у Вас? Правый датчик дает команду качать, а качаются обе стороны. Левая задирается, а датчик дает команду качать еще. В результате машина перекошена, левая подушка перекачена. Что будет при резком повороте на лево- можно только догадываться.
Я Вам в начале поставил двойку- переборщил. КОЛ! Не обижайтесь. Есть за что.
Да какие обиды. Для этого и общаемся. Только вам тоже кол, т.к. не внимательно читаете датчиков нет. Компрессор я включаю когда надо. Перекосов нет, а наоборот машину выравнивает например наехал правым колесом на бугор колесо правое втянулось, левое наоборот и авто встало ровно. Физика. Ладно тема закрыта.
А если правым наехал не на бугор, а в яму - машина всем весом навалилась на правую
подушку, воздух из нее через тройник перешёл в левую, подняв левую сторону..... Так и кувырнутся недолго.
Ivanzo
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 13:23
Имя: Иван
Комплектация: Дизель, максималка, пневма, 2010 г.в.
Дата рождения: 0- 0-1978
Откуда: Республика Коми
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

mvv писал(а):
27 авг 2021, 00:15
Ivanzo писал(а):
26 авг 2021, 21:47
юрий 54 писал(а):
26 авг 2021, 21:15
А если правым наехал не на бугор, а в яму - машина всем весом навалилась на правую
подушку, воздух из нее через тройник перешёл в левую, подняв левую сторону..... Так и кувырнутся недолго.
Если вопрос то отвечу. Если уже вывод, ну тогда без комментариев.
Аватара пользователя
ZABAVA
Мохавод
Сообщения: 8925
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 08:30
Имя: Александр
Комплектация: Белый премиум 2020
Дата рождения: 28.08.1972
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 1505 раз
Контактная информация:

Ivanzo писал(а):
27 авг 2021, 00:44
Если вопрос то отвечу. Если уже вывод, ну тогда без комментариев.
И вопрос есть. Расскажи, как сработает твоя система при езде например вдоль берега пруда. Насколько я знаю - воздух из нагруженой подушки уйдет в растянутую и ты окажешься в воде.
Вложения
38fe27as-960.jpg
Ответить
  • Информация