Тест переделанной своими руками подвески ДО и ПОСЛЕ

Устранение раскачки автомобиля на дорожных волнах. Решение проблем с пневмоподвеской.
fisher-77
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 июн 2021, 11:50
Имя: Сергей
Комплектация: Дизель,пневма,12г
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Ну походу вы не читаете мои читаете между строк . Речь про бездорожье, Прадо,Паджеро, в стоке по грязи едут не в сравнение лучше чем муха, ибо мухе со своей независимой подвеской, системой полного привода и геометрическими параметрами кузова В ГРЯЗИ до вышеуказанных авто как до луны.

Кто же спорит, что по трассе муха рвет их? Точно так же туарег рвет муху, как тузик грелку. Говорю это, потому как Туарега продал ещё только в этом году, свежи воспоминания🤣
Аватара пользователя
Nats
Мохавод
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 00:36
Имя: Юрий
Комплектация: Дизель пружины ЕХ
Дата рождения: 10.04.1982
Откуда: Орехово-зуево Моск обл
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

А как часто ты ездишь по грязи?
Аватара пользователя
Ipolitt
Мохавод
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 20:28
Имя: Андрей
Комплектация: дизель/пружины/Luxe 3.0 8AT 2018
Дата рождения: 29.09.1970
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

fisher-77 писал(а):
10 сен 2021, 21:11
Ну походу вы не читаете мои читаете между строк . Речь про бездорожье, Прадо,Паджеро, в стоке по грязи едут не в сравнение лучше чем муха, ибо мухе со своей независимой подвеской, системой полного привода и геометрическими параметрами кузова В ГРЯЗИ до вышеуказанных авто как до луны.

Кто же спорит, что по трассе муха рвет их? Точно так же туарег рвет муху, как тузик грелку. Говорю это, потому как Туарега продал ещё только в этом году, свежи воспоминания🤣
Походу ты тоже не очень вчитываешься. Тебе нужен автомобиль для города или трактор для бездорожья? Купи трактор - он едет по грязи не в сравнении лучше, чем прадо и паджеро в стоке. В ГРЯЗИ вышеуказанным авто до трактора, как до луны. А мне эти уазики нахрен не нужны, ибо 99% пробега придётся уныло наблюдать задние габариты других участников дорожного движения.
И да, вроде живу не в городе, но ни разу не застрял, ни зимой, ни летом. Может грязь у нас не та? Надо будет другую поискать.
ismeticus
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 07:50
Имя: Исмет
Комплектация: КИА Мохаве 2011 3,8 бензин, пневма
Дата рождения: 26.11.1984
Откуда: Астана
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Ездил с по болотам и с крузаками и прадиками, наш ничем не уступает. При условии, что есть самоблок. Проходит везде, если специально не топить.
ismeticus
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 07:50
Имя: Исмет
Комплектация: КИА Мохаве 2011 3,8 бензин, пневма
Дата рождения: 26.11.1984
Откуда: Астана
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Крузак лучше тем, что подвеска мягче. Прадик в этом плане не лучше.
fisher-77
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 июн 2021, 11:50
Имя: Сергей
Комплектация: Дизель,пневма,12г
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

ismeticus писал(а):
11 сен 2021, 11:25
Ездил с по болотам и с крузаками и прадиками, наш ничем не уступает. При условии, что есть самоблок. Проходит везде, если специально не топить.

Спорить не буду, на 90% успех зависит от прокладки, но главная фраза -"если есть самоблок"😉
И да, речь про сток.
fisher-77
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 июн 2021, 11:50
Имя: Сергей
Комплектация: Дизель,пневма,12г
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Ipolitt писал(а):
11 сен 2021, 09:02


Походу ты тоже не очень вчитываешься. Тебе нужен автомобиль для города или трактор для бездорожья? Купи трактор - он едет по грязи не в сравнении лучше, чем прадо и паджеро в стоке. В ГРЯЗИ вышеуказанным авто до трактора, как до луны. А мне эти уазики нахрен не нужны, ибо 99% пробега придётся уныло наблюдать задние габариты других участников дорожного движения.
И да, вроде живу не в городе, но ни разу не застрял, ни зимой, ни летом. Может грязь у нас не та? Надо будет другую поискать.
Ты опять читаешь между строк…
Никто не обсирает ничей выбор, скажу более того, сам езжу на мухе😉 раз уж тут пишу.
Я в грязь не лезу, а с той, в которую сейчас приходится лезть - муха справляется на ура... Как и Мазда супруги. Там где я раньше ездил на тауреге(дача) муха ездит ХУЖЕ, у таурега имитация блокировок работает не в сравнение лучше. ХУЖЕ- это не значит что я с этим мучаюсь или НЕ проезжаю. Просто констатация фактов. Там, где я ездил ранее на слегка лифтованном Паджеро спорт (охота, рыбалка) ни на туареге, ни на мухе ни на прочих кроссоверах далее не думал соваться🙂 Потому как там если далее и проехать каким-то чудом- можно оставить и бампера и пневму.
Надо мне было лазить- ездил на японских уазах,не на надо - на немецких кроссоверах, а сейчас на корейском автобусе 🤣
На этом для себя считаю дискуссию закрытой.

Здесь вроде как обсуждали проблемы с жесткость подвески? Позвольте напомнить🙂
Аватара пользователя
Ipolitt
Мохавод
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 20:28
Имя: Андрей
Комплектация: дизель/пружины/Luxe 3.0 8AT 2018
Дата рождения: 29.09.1970
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

fisher-77 писал(а):
11 сен 2021, 12:36

Спорить не буду, на 90% успех зависит от прокладки, но главная фраза -"если есть самоблок"😉
И да, речь про сток.
Задний самоблок в комплектации премиум у рестайла. Сток, никакого тюнинга
ismeticus
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 07:50
Имя: Исмет
Комплектация: КИА Мохаве 2011 3,8 бензин, пневма
Дата рождения: 26.11.1984
Откуда: Астана
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Да, у меня самоблок в стоке.
Ivanzo
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 13:23
Имя: Иван
Комплектация: Дизель, максималка, пневма, 2010 г.в.
Дата рождения: 0- 0-1978
Откуда: Республика Коми
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Подскажите плиз кто вкусе какой принцип работы ресивера пнемвы.

Компрессор заканчивает сначала в ресивер, а из него в подухи?

При езде например по ямам и при сжатии подух воздух уходит в ресивер, а потом обратно в подухи по мере возврата подух в нормальное положение.

Или иной принцип работы?
Ответить
  • Информация