Webasto

Обсуждаем дополнительное оборудование и тюнинг, Сервис и ТО, технические нюансы Киа Мохав и возникающие в эксплуатации проблемы.
Аватара пользователя
гасконец
Мохавод
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 05:17
Имя: Вячеслав
Комплектация: дизель, пневма
Дата рождения: 08.04.1972
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Евгени писал(а):
24 фев 2021, 22:00
Вячеслав, они подключали к Вебасте ноут или тетрис. Видел ли ты своими глазами сопряжение и данные, моточасы температура горения итд или просто поверил. Меня просто смущает "...в результате чего КПД снизилось до 30%." А так ценник норм. Процедуру чистки желательно делать хотябы раз в три сезона (это очень примерно, важно сколько работает в отопительный сезон, догреватель-подогреватель итд) И если пользоваться присадками зимой, то профилактику делать почаще. Летом под шашлычёк на даче, пару часов снял-разобрал-прокалил почистил собрал. Там всё просто. Если за бампером, не знаю, как долго.
подключали к буку с негоже запустили и считали ошибки. Была одна ошибка низкое напряжение. Это я когда при работающем вебасто запускал авто. Проверка показала, что норма какого то сопротивления должна быть не ниже 0,8 у меня 0,6.
Аватара пользователя
Евгени
Мохавод
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 18:32
Имя: Евгений
Комплектация: 2011г 3,0D 6ATT пневма Кони
Дата рождения: 27.09.1970
Откуда: г. Казань
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 220 раз
Контактная информация:

Вячеслав, я понял о чём речь. Ну тогда попробуй им довериться на профилактику. У меня на одной из вебаст, было такое. Там стоял рядный 4х цилиндровый дизель, может производительность вебасты ухудшилось, но я этого не замечал. Потом начались запуски через раз. Вскрытие горелки показало, вокруг штифта накала очень много нарос кокс (любил присадки для топлива) и вебаста запускалась с трудом или уходила в ошибку. Чистка не дала результата, поработать над штифтом методом подбора навесного сопротивления, не захотел, быда зима и мне пришлось заменил горелку. Стоила 200евро, деньги были тогда не большие. Потом узнал, что есть штифты накала отдельно.
dmvivanov
Мохавод
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 12:58
Имя: Дмитрий
Комплектация: Серый премиум в стоке 2019
Дата рождения: 20.07.1980
Откуда: Самара
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Приветствую, коллеги! Имею муху 2019 года. Озадачился установкой гидроника. В Самаре не особо массовая машина, поэтому с установкой всë не просто. Ставить на моторный щит никто не берëтся, только под левую фару, да и сам вижу, что слишком на щите тесно, да и мозги там греться будут. Будет ли нормально работать схема за левой фарой? Может есть у кого по опыту какие-то рекомендации?
Аватара пользователя
Борисыч МСК w
Мохавод
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 27 сен 2020, 23:37
Имя: Андрей
Комплектация: premium. дизель,пневма.
Дата рождения: 16.08.1949
Откуда: Москва
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 147 раз
Контактная информация:

Сегодня поставили мне Вебасто именно под левой фарой.На моторный щит ставят у Соренто.У нас это сделать довольно гиморно.Но при установке в бампер сильно удлинняются шланги для антифриза.В целом греет нормально.С установочным комплектом от котла,ставить не очень удобно.По хорошему крепление нужно делать индивидуально,но не все установщики имеют для этого условия.
юрий 54
Мохавод
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:54
Имя: Юрий
Комплектация: 2011 8 ст 3,0D V6 / Пневма / Premium
Дата рождения: 03.10.1954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 644 раза
Контактная информация:

Без малого 10 лет стоит там. Приходилось ремонтировать. Сняли подкрылок и она как на ладони. Ну левое колесо соответственно.
dmvivanov
Мохавод
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 12:58
Имя: Дмитрий
Комплектация: Серый премиум в стоке 2019
Дата рождения: 20.07.1980
Откуда: Самара
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Завтра должны закончить установку. Ставят, как и собирались, под левую фару. Управляться будет тремя способами: приложение, сигналка, кнопка. Сигналка позволяет реализовать различные сценарии, но правильный путь пока не определëн.
Аватара пользователя
Евгени
Мохавод
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 18:32
Имя: Евгений
Комплектация: 2011г 3,0D 6ATT пневма Кони
Дата рождения: 27.09.1970
Откуда: г. Казань
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 220 раз
Контактная информация:

10 лет стоит на моторном щитке. Иногда снимаю, для профилактики. Снять 10 мин. Доступ лёгкий. Работает, как:
1. подогреватель - от сигналки и от приложухи,
2. в режиме авто, как догреватель при заведёном двигателе.
Аватара пользователя
Борисыч МСК w
Мохавод
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 27 сен 2020, 23:37
Имя: Андрей
Комплектация: premium. дизель,пневма.
Дата рождения: 16.08.1949
Откуда: Москва
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 147 раз
Контактная информация:

В 19-й год на щит никак не лезет, есть какое-то место в районе мозгов, но добраться тудым проблематично. Если можно, то фото в студию, для антиресу... может компоновку изменили...
lisiynan
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 июн 2020, 17:26
Имя: Сргей
Комплектация: premium
Дата рождения: 18.12.1979
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Стоит с прошлого года, на моторном щите. Машинюга 19 г. Управление кнопкой, и приложением от Altox. Правда не Эбер, а Вебасто.
юрий 54
Мохавод
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:54
Имя: Юрий
Комплектация: 2011 8 ст 3,0D V6 / Пневма / Premium
Дата рождения: 03.10.1954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 644 раза
Контактная информация:

Да какая разница, где она стоит. Опыт показывает, что это не принципиально. Если работает, то и там и там. Ставьте, где считаете удобней. Там по вебасто без этого много нюансов.
Ответить
  • Информация