Техосмотр

Разговоры на любые темы, открытый для любых посетителей форума.
Аватара пользователя
Борисыч МСК w
Мохавод
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 27 сен 2020, 23:37
Имя: Андрей
Комплектация: premium. дизель,пневма.
Дата рождения: 16.08.1949
Откуда: Москва
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 147 раз
Контактная информация:

Все параметры имеют допуска.Абсолютная точность не достижима.Мы живём в рамках,а производство в допусках.
smooki
Мохавод
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 май 2019, 08:51
Имя: smooki
Комплектация: дизель/пружины
Дата рождения: 07.07.1983
Откуда: Пушкино
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

В конце августа прошел техосмотр. Не горела подсветка номера и стенд показал, что правое переднее тормозит хуже левого. Это все что мне инкриминировали. Была трещина на лобовом почти до середины со стороны пассажира, но мой дворник до нее не дотягивался - ничего не сказали. Было предложено дать сколько не жалко) Знакомыми ребятами до этого был дан совет, дай штуку и все. Так и сделал, на что получил ответ : мы столько и берем.
VLN
Мохавод
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:45
Имя: Leonid
Комплектация: 18+/Дизель/Рыжий
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 403 раза
Контактная информация:

я примерно за 3500 устранил неравномерность торможения(на другой машине) - думал просто самому пошевелить, но в итоге лень обурела меня и я напросился в ближайший сервис.... а там полный швах, пришлось перебирать оба суппорта и колодки менять..
но через пару часов снова был на ГТО и получил талончик + бонусом уверенность в том что машина теперь полностью исправна и тормозит ровно.
как гдето то сдесь уже писал - один раз с тормозами три раза приезжал из сервисов - но машина по прежнему продолжала криво тормозить, на третий раз мне сами ГТОшники подсказали сменить барабаны(те что стояли были на вид отличные, без следов износа) - и о чудо машина машина после этого все 9 лет владения на ГТО на тормоза не жаловалась, а сколько раз выручала при оттормаживании - я точно не знаю, все не припомню.
Аватара пользователя
Борисыч МСК w
Мохавод
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 27 сен 2020, 23:37
Имя: Андрей
Комплектация: premium. дизель,пневма.
Дата рождения: 16.08.1949
Откуда: Москва
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 147 раз
Контактная информация:

Хорошо чел отписался по поводу отмены ТО
https://norg-norg.livejournal.com/797486.html
dmvivanov
Мохавод
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 12:58
Имя: Дмитрий
Комплектация: Серый премиум в стоке 2019
Дата рождения: 20.07.1980
Откуда: Самара
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Борисыч МСК w писал(а):
12 окт 2021, 18:35
Хорошо чел отписался по поводу отмены ТО
https://norg-norg.livejournal.com/797486.html
Это же бред полнейший, но для интернетов пойдëт.

P. S. А, пардон, сразу не признал. Это стааарый тролль... Его ещё в середине десятых деанонили, но он всё чешет.
Аватара пользователя
Борисыч МСК w
Мохавод
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 27 сен 2020, 23:37
Имя: Андрей
Комплектация: premium. дизель,пневма.
Дата рождения: 16.08.1949
Откуда: Москва
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 147 раз
Контактная информация:

в середине десятых деанонили, ...а на русском слабо? Латиницы ещё не хватает,а на ей(противной) понятнее,а то и не аглицкий,и не русский...Оно так яснее мысль норот воспринимает на русскоязычном форуме. :evil:

И сейчас,ежели попал в ДТП,без диагностической карты или фальшивки вместо неё,выплаты не осуществляются.Сильно сомневаюс,что бы у дырявых ведер на дорогах есть натуральная карта...Автоматического контроля пока нет,вот и можно найти проблем.ТО нужен,хотя бы в упрощенном виде по основным параметрам(наличие тормозов,правильного освещения,возможности не развалиться на ходу)
dmvivanov
Мохавод
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 12:58
Имя: Дмитрий
Комплектация: Серый премиум в стоке 2019
Дата рождения: 20.07.1980
Откуда: Самара
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Борисыч МСК w писал(а):
12 окт 2021, 20:05
в середине десятых деанонили, ...а на русском слабо? Латиницы ещё не хватает,а на ей(противной) понятнее,а то и не аглицкий,и не русский...Оно так яснее мысль норот воспринимает на русскоязычном форуме. :evil:
Прошу прощения за сленг.
Деанонили - деанонимизировали. То есть - раскрыли личные данные и профили на просторах интернета. Человек издавна известен провокациями, кроме разведения срача ничем не занят.
Борисыч МСК w писал(а):
12 окт 2021, 20:05

И сейчас,ежели попал в ДТП,без диагностической карты или фальшивки вместо неё,выплаты не осуществляются
Сейчас никто не проверял мою карту при моей вине в ДТП и даже умудрялись делать мне новую карту при наличии действующей ещё год. Может и проверяли, но моя вина была не в техническом состоянии, а в моей невнимательности. Проблем не возникало. Что касается новых ОСАГО без техосмотра - всего-лишь повод для регресса к виновнику и то в том случае, если ДТП будет вызвано техническим состоянием. Теперь по поводу старых вёдер. Знаю нескольких владельцев таковых, которые умудряются техосмотр таки самостоятельно проходить и не знаю наверное никого, кто проходил бы техосмотр на дорогой хорошей машине. А Алексей Борисович (он же норг, Лом и т.д.) может рассказывать что угодно, у него историй много.
dmvivanov
Мохавод
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 12:58
Имя: Дмитрий
Комплектация: Серый премиум в стоке 2019
Дата рождения: 20.07.1980
Откуда: Самара
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Что касается самой темы отмены техосмотра. Да, я тоже не верю, что это случится и пройдёт безболезненно для народа. Ну не может не быть подвоха, вопрос в деталях.
Аватара пользователя
Борисыч МСК w
Мохавод
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 27 сен 2020, 23:37
Имя: Андрей
Комплектация: premium. дизель,пневма.
Дата рождения: 16.08.1949
Откуда: Москва
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 147 раз
Контактная информация:

Дело не в техническом состоянии,оно может быть идеальном,дело в отсутствие этого документа.В столице с этим жестко...
Anderr
Мохавод
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 10:12
Имя: Anderr
Комплектация: Мохавчик 2012г. на пневме
Дата рождения: 12.01.1974
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

Так и не понял, надо проходить техосмотр сейчас или подождать немного?
Ответить
  • Информация