Простые вопросы и ответы о Мухе

Обсуждаем дополнительное оборудование и тюнинг, Сервис и ТО, технические нюансы Киа Мохав и возникающие в эксплуатации проблемы.
Falanger
Мохавод
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 янв 2020, 15:13
Имя: Сергей
Комплектация: Дизель 2019 максималка, пневма
Дата рождения: 20.04.1977
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

smk-ryzhij писал(а):
02 ноя 2021, 20:57
Falanger писал(а):
02 ноя 2021, 19:11
Купил таки тапки на зиму))
А датчики какие поставил и где купил?
Тоже задолбался на шиномонтажке торчать - хочу собранный и готовый второй комплект, чтоб всегда наготове в гараже лежал.
Взял на авито в москве по этому номеру. Чел гарантирует, тестирует. Китаезные стоят 5 тыров за 4 штуки,не намногт дороже чем с алишке, но по отзывам без под@бки (реально не реклака) Определились через 20 км пробега. На эти диски (к&к болевар) как даьчики так и гайки встают отлично. Кстати, нашелна алишке чел продает бушные датчики родные с поврежлениями по корпусу, но пиш5т что рабочии по 500 р за щтуку, надо узнавать только наличие.

Кстати диски визуально понравились, такая мощная в#ступающая фальш ступица, прикольносмотрятся для своей цены. Заказывал с завода изготовителя, ибо в Москве по прозвону 2 десятков фирм вообще нет на складе, хотя в наличии пишут.
Вложения
image.jpg
smk-ryzhij
Мохавод
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14 авг 2019, 19:59
Имя: Сергей
Комплектация: 2017/рестайл/премиум/дизель/пневма
Дата рождения: 0-12-1974
Откуда: МО, Восток
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Мне вообще не везёт с датчиками. Ни разу нормально не заработали ни один неродной датчик - глючат. Так и валяются всякие аутелы и т.п. не удел. Правда это было с сориком там какая то древняя система и датчики сами не могут прописывается.
Аватара пользователя
Борисыч МСК w
Мохавод
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 27 сен 2020, 23:37
Имя: Андрей
Комплектация: premium. дизель,пневма.
Дата рождения: 16.08.1949
Откуда: Москва
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 147 раз
Контактная информация:

Ну, не знаю... При монтаже в евродисках их вставили и они самостоятельно прописались через 5-7км... Фото выложено того датчика, который поставлен.
smk-ryzhij
Мохавод
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14 авг 2019, 19:59
Имя: Сергей
Комплектация: 2017/рестайл/премиум/дизель/пневма
Дата рождения: 0-12-1974
Откуда: МО, Восток
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Борисыч МСК w писал(а):
05 ноя 2021, 13:35
Ну, не знаю... При монтаже в евродисках их вставили и они самостоятельно прописались через 5-7км... Фото выложено того датчика, который поставлен.
Ну правильно - это же оригинальные датчики - с ними и не должно быть проблем. У меня были проблемы с неоригинальными датчиками, которые мне продавали и ставили в шинных центрах: конкретный негативный опыт с orange и autel при установке на Соренто xm 10-го года. А с Михалычем(мохав) не экспериментировал ещё с датчиками - тупо на шинке перекидывал резину.
Аватара пользователя
Борисыч МСК w
Мохавод
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 27 сен 2020, 23:37
Имя: Андрей
Комплектация: premium. дизель,пневма.
Дата рождения: 16.08.1949
Откуда: Москва
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 147 раз
Контактная информация:

В этом магазине датчики стоят в полтора раза дешевле, чем не знамо что на шиномонтажах, но дороже, чем на Али. И где смысл там покупать?
smk-ryzhij
Мохавод
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14 авг 2019, 19:59
Имя: Сергей
Комплектация: 2017/рестайл/премиум/дизель/пневма
Дата рождения: 0-12-1974
Откуда: МО, Восток
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Да - согласен
smk-ryzhij
Мохавод
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14 авг 2019, 19:59
Имя: Сергей
Комплектация: 2017/рестайл/премиум/дизель/пневма
Дата рождения: 0-12-1974
Откуда: МО, Восток
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Моя история с датчиками 3-хлетней давности и она происходила с моим уже преклонным сориком. Но нет худа без добра - я тогда для себя понял что датчики должны быть только оригинальными
Аватара пользователя
Борисыч МСК w
Мохавод
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 27 сен 2020, 23:37
Имя: Андрей
Комплектация: premium. дизель,пневма.
Дата рождения: 16.08.1949
Откуда: Москва
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 147 раз
Контактная информация:

Не знаю на сколько эти датчики оригинальны, но они работают, да и контора приличная. Завтра буду колеса менять, посмотрим...
Аватара пользователя
гасконец
Мохавод
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 05:17
Имя: Вячеслав
Комплектация: дизель, пневма
Дата рождения: 08.04.1972
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

подсобите, не могу на форуме найти где то выкладывали перечень что нужно для перехода с пневмы на пружины.
Falanger
Мохавод
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 янв 2020, 15:13
Имя: Сергей
Комплектация: Дизель 2019 максималка, пневма
Дата рождения: 20.04.1977
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Друзья, подскажите плиз. Заметил, что сзади на кочках стало подстукивать как-то. За рулем не сильно напрягает, но тут с трезвым водителемпрокатился на 3 ряду и прям раздражать стало. Пока ехала на машина нихрена не понял что там бухает на кочках. Потом полазил по богажнику, все окей и пришел к выводу, что это щадняя дверь (когда на нее надавливаешь, есть свободный ход). Отбой6ики (или что это такое, типо направляющих когда дв5рь закрывается) которые справа и слева на задних стойках прям какието жесткие , хотя вроде и орезиненые. Хрен его знает. Или по гарантийке обратиться! Машине заканчивается 2 год???
Собственно кто сталкивался и как это лечится?
Ответить
  • Информация