Как топят Mohave на обзорах

Обзоры в СМИ, краштесты
Аватара пользователя
ZABAVA
Мохавод
Сообщения: 8925
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 08:30
Имя: Александр
Комплектация: Белый премиум 2020
Дата рождения: 28.08.1972
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 1505 раз
Контактная информация:

Наверно наша "троица" (по факту, нас таких с полсотни, но этого уже мало) просто привыкла, что на нашем сайте тусят интересные люди.
Пишушие бескорыстно, интересно, честно, с иронией и для выгоды коллег, а не для своей.
Которые дарили накладки, амортизаторы и зеркала, потому что продавать считалось зашкваром.
Которые узнав, как спасти VIN на раме, спешили на форум, потому что "надо же нашим рассказать".
Которые скидывались деньгами, когда у человека случалась беда.
И я так делал. Раньше.

Но время за 10 лет изменилось. Мохавов стало больше. На них пересаживаются в том числе и те, кто привык тусить на обычных автофорумах, где главное - узнать, как снимается топливный фильтр и можно общаться как угодно, потому что народу много и всем по большому счету - похер. Потому, что кроме одинаковых машин людей ничего не связывает.

Потому, что раньше трепетно относились к мухе и к другим её владельцам. А теперь только к мухе. А это как-то нихера не объединяет.

Изменилась аудитория. Старого форума больше нет, а мы никак это не вкурим.

Потому, что первыми в стране Мохав разглядели пытливые умы, которым первым делом не понты, внешний вид или престижность бренда, а практичность и ездовые качества. Это очень объединяло. Словно владение неким тайным знанием.
Подвеску изобретали, гимны мохаводу сочиняли) Знали про каждого, и делились с удовольствием ощущениями)
Сашку и Валерку крымских впервые увидел уже как родных. И те звали бесплатно жить в свои квартиры, потому что родня мы. Лёлик принял, как родного, когда мой ролик набрал 2 миллиона просмотров и нас позвали к Малахову на первый канал)
Юрка из Украины зеркала в подарок передал с дальнобойщиком, потому что границы закрыты. Вот я к чему привык здесь.
Так было раньше.

С VLN грызлись до крови, но я прекрасно понимаю, что он Мохавод. И не могу не относиться к нему с уважением.
Потому что он ПОНИМАЕТ, о чём пишет.

А тут просто какие-то штампы и манеры из одноклассников десятилетней давности. Ни уму ни сердцу. "Я, я, моё"...
Ютуб в России мог бы перекроить обывателя, но вышло наоборот и обыватель перекроил Ютуб(
Не могу я принять, что посты, в которых бог давно почил, теперь норма на сайте.
Но это, разумеется, исключительно моя личная проблема.

Сегодня это форум просто разных людей. Не всегда интересных или вежливых, объективных или образованых.
И похоже, нам, старпёрам и вправду пора остыть и заткнуться.

Это больше не наш форум.

Всем спасибо)
smk-ryzhij
Мохавод
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14 авг 2019, 19:59
Имя: Сергей
Комплектация: 2017/рестайл/премиум/дизель/пневма
Дата рождения: 0-12-1974
Откуда: МО, Восток
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Всё написано верно, тренд обозначен чётко, но не хватает в резолютивной части твердости намерений: за то что тебе дорого нужно бороться, для этого есть все инструменты вплоть до права вето (бан). Повернутым на хайпе указываем на дверь, чтобы не отравлять общую атмосферу и просто потому что от таких вреда больше на порядки чем пользы. Строго имхо
Последний раз редактировалось smk-ryzhij 07 ноя 2021, 00:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Борисыч МСК w
Мохавод
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 27 сен 2020, 23:37
Имя: Андрей
Комплектация: premium. дизель,пневма.
Дата рождения: 16.08.1949
Откуда: Москва
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 147 раз
Контактная информация:

smk-ryzhij писал(а):
06 ноя 2021, 07:27
Всё написано верно, тренд обозначен чётко, но не хватает в резолютивной части твердости намерений: за то что тебе дорого нужно бороться, для этого есть все инструменты вплоть до права вето (бан).
Вот не вижу предмета борьбы... Ролик, который хошь смотри, хошь не смотри. А скандал вот он, прилюдный.
Где уж там быть теплым дружеским отношениям...
Мало что-ли проблем по этой жизни, что-бы на форуме из-за мелочи собачиться...
Вотки выпейте, колёса
поменяйте в конце концов, успокойтесь,праздник заврева...
Последний раз редактировалось Борисыч МСК w 06 ноя 2021, 10:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Diamant
Мохавод
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 21:34
Имя: Andrey
Комплектация: Черный дизель, пневма 2019
Дата рождения: 21.07.1975
Откуда: ХМАО
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Не всякая тема на форуме растягивается на столько страниц....
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

Борисыч МСК w писал(а):
06 ноя 2021, 09:24
Вот не вижу предмета борьбы... Ролик, который хошь смотри, хошь не смотри. А скандал вот он, прилюдный.
Где уж там быть теплым дружеским отношениям...
Мало что-ли проблем по этой жизни, что-бы на форуме из-за мелочи собачиться...
Вотки выпейте, колёса
поменяйте в конце концов, успокойтесь,праздник заврева...
Это и называется "обычный форум", а не клуб, коим Мохавод задумывался изначально. Раньше в каждой теме, в каждом посте можно было найти для себя что-то интересное, с интересом читал все новое, что появлялось с предыдущего посещения. А сейчас... "Не хочешь - не смотри". Я и не смотрю сторонние видеоканалы, которые не считаю интересными. Но мне зачем-то в их в глаза тычут. Да еще подписаться предлагают.
Аватара пользователя
Борисыч МСК w
Мохавод
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 27 сен 2020, 23:37
Имя: Андрей
Комплектация: premium. дизель,пневма.
Дата рождения: 16.08.1949
Откуда: Москва
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 147 раз
Контактная информация:

Оскорблённые верующие!
Если вы будете смотреть на Храм, а не на голую жопу, ваши чувства останутся нетронутыми
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

Борисыч МСК w писал(а):
06 ноя 2021, 11:06
Оскорблённые верующие!
Если вы будете смотреть на Храм, а не на голую жопу, ваши чувства останутся нетронутыми
Боюсь, при таком подходе, оставшиеся на форуме будут только низкопробные видосы обсуждать. Хотя... Каждому - своё. Это же ваш выбор.
Но сравнение некорректное. Вот когда ты домой придешь, дверь откроешь, а у тебя в прихожей кучка дерьма - вот это похожее сравнение. И тут ты можешь, конечно, пойти мимо, в кресло сесть, телик включить или книжку взять... Но смердить будет все равно. Может, конечно, для тебя это и норма, а вот я как-то не привых.
Аватара пользователя
Борисыч МСК w
Мохавод
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 27 сен 2020, 23:37
Имя: Андрей
Комплектация: premium. дизель,пневма.
Дата рождения: 16.08.1949
Откуда: Москва
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 147 раз
Контактная информация:

Только я опять не пойму, а нах их(видосы) обсуждать, да ещё с таким остервенением?Мазохизм, какой то....
А давайте лучше о сезонной смене обуви поговорим. Вот я, к примеру, сегодни переобулся. Зима грядёт, однако... Летние тапки отмыл, обиходил и заложил на хранение. Второй раз обратил внимание, что для замены заднего левого колеса, авту нужно поднимать выше, чем для замены заднего правого:?:. Может и из-за этого и рычаг датчика вывернулся? Интересно, у всех так?
Последний раз редактировалось Борисыч МСК w 06 ноя 2021, 15:51, всего редактировалось 1 раз.
ismeticus
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 07:50
Имя: Исмет
Комплектация: КИА Мохаве 2011 3,8 бензин, пневма
Дата рождения: 26.11.1984
Откуда: Астана
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Борисыч МСК w писал(а):
06 ноя 2021, 13:49
Только я опять не пойму, а нах их(видосы) обсуждать, да ещё с таким остервенением?Мазохизм, какой то....
А давайте лучше о сезонной смене обуви поговорим. Вот я, к примеру, сегодни переобулся. Зима грядёт, однако... Летние тапки отмыл, обиходил и заложил на хранение. Второй раз обратил внимание, что для замены заднего левого колеса, авту нужно поднимать выше, чем для замены заднего левого :?:. Может и из-за этого и рычаг датчика вывернулся? Интересно, у всех так?
У меня симметрично опускаются колеса на подъёмнике. Хотя сейчас у меня неродные амортизаторы сзади. Но не помню чтобы была разница и на штатных.
А когда машина стоит, у нее перекоса нет?
Аватара пользователя
Борисыч МСК w
Мохавод
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 27 сен 2020, 23:37
Имя: Андрей
Комплектация: premium. дизель,пневма.
Дата рождения: 16.08.1949
Откуда: Москва
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 147 раз
Контактная информация:

У меня подвеска от БК, на под'емнике, вроде одинаково. А вот с домкратом какая то несимметрия получается. Машин стоит как бЭ ровно, без перекосов.
Ответить
  • Информация