Предпусковой подогреватель Лунфэй на Киа Мохаве

Сами разбираемся, сами делаем.
mvv
Мохавод
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:37
Имя: Вячеслав
Комплектация: Премиум,17 год, серый + допы от БК
Дата рождения: 25.03.1958
Откуда: Москва
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 370 раз
Контактная информация:

DerrZach писал(а):
30 ноя 2021, 13:57
mvv писал(а):
30 ноя 2021, 13:50
DerrZach писал(а):
30 ноя 2021, 12:57
mvv писал(а):
30 ноя 2021, 11:07
Ну, похоже, он схватил первое, что попалось под руку - поставил и балдеет. До поры до времени....
Непонятно только зачем опять так агрессивно навязывать свое видение подобных инсталляций. С приведением ссылок и т.п. У нас тут большинство грамотных спецов - сами разберутся что ставить.
Грамотные спецы, энто кто, позвольте?
Позволю :) : - это те, кто анализирует рынок, а не хавает подсунутую жвачку. Большинство давних, активных членов Мохавода таковыми считаю.
То бишь, электроподогрев , по твоему это новинка, какая то? Харе, серьёзно, 100 лет в обед!
Промолчу, ладно?
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

DerrZach писал(а):
30 ноя 2021, 13:57
То бишь, электроподогрев , по твоему это новинка, какая то? Харе, серьёзно, 100 лет в обед!
Нет, конечно. Но мы сейчас обсуждаем кипятильник из двух лезвий или нормальные нагреватели с гарантией?
Аватара пользователя
DerrZach
Мохавод
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 11:48
Имя: Сергей
Комплектация: 11 гв,дизель, пневма,8 ступ.
Дата рождения: 26.08.1957
Откуда: Мос. Область
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

lessey писал(а):
30 ноя 2021, 15:02
DerrZach писал(а):
30 ноя 2021, 13:57
То бишь, электроподогрев , по твоему это новинка, какая то? Харе, серьёзно, 100 лет в обед!
Нет, конечно. Но мы сейчас обсуждаем кипятильник из двух лезвий или нормальные нагреватели с гарантией?
Нормальный китайский нагреватель, никакой гарантии, как, впрочем и везде на свой страх и риск...
Аватара пользователя
DerrZach
Мохавод
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 11:48
Имя: Сергей
Комплектация: 11 гв,дизель, пневма,8 ступ.
Дата рождения: 26.08.1957
Откуда: Мос. Область
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

В том числе и Эбер Шпрехер...
Аватара пользователя
DerrZach
Мохавод
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 11:48
Имя: Сергей
Комплектация: 11 гв,дизель, пневма,8 ступ.
Дата рождения: 26.08.1957
Откуда: Мос. Область
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

mvv писал(а):
30 ноя 2021, 14:06
DerrZach писал(а):
30 ноя 2021, 13:57
mvv писал(а):
30 ноя 2021, 13:50
DerrZach писал(а):
30 ноя 2021, 12:57
mvv писал(а):
30 ноя 2021, 11:07
Ну, похоже, он схватил первое, что попалось под руку - поставил и балдеет. До поры до времени....
Непонятно только зачем опять так агрессивно навязывать свое видение подобных инсталляций. С приведением ссылок и т.п. У нас тут большинство грамотных спецов - сами разберутся что ставить.
Грамотные спецы, энто кто, позвольте?
Позволю :) : - это те, кто анализирует рынок, а не хавает подсунутую жвачку. Большинство давних, активных членов Мохавода таковыми считаю.
То бишь, электроподогрев , по твоему это новинка, какая то? Харе, серьёзно, 100 лет в обед!
Промолчу, ладно?
Добро.
Себе ставить не собираюсь, если что....
Но была бы розетка на 220 в 2 метрах, по-любому поставил кипятильник...
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

DerrZach писал(а):
30 ноя 2021, 16:04
Нормальный китайский нагреватель, никакой гарантии, как, впрочем и везде на свой страх и риск...
Нормальный китайский. Этим все сказано.
Насчет "на свой страх и риск" - согласен. Все, что мы делаем с машиной самостоятельно - всегда на свой страх и риск. И самостоятельная установка Эбера или Вебасты в том числе.
Но если меня кто-то будет уверять в одинаковой надежности Эбера (или даже Северса )и сего чуда китайской мысли - буду долго смеяться. Я понимаю, конечно, что экономия превыше всего, но однажды встать на трассе в вытекшим тосолом - то еще приключение. Думаю, тут не раз вспомнишь и про экономию, и про те ролики, которые в этой теме нам рассказывают о надежности.
Аватара пользователя
kornoushenkо@mail.ru
Мохавод
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 00:19
Имя: Тоха
Комплектация: дизель/пневма/2017
Дата рождения: 12.08.1979
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 178 раз

Соглашусь, что на предыдущих версиях Лунфея (в зеленых корпусах шли), были плохие соединения.
Этот косяк они исправили (разбирал, проверял)
В целом за 9 лет они себя неплохо зарекомендовали (не путать заводской китай с поделками в "на коленке")
Но непонятна претензия "профи" по существу вопроса:
Разве кто-то навязывает этот отопитель :?:
Живете на 15м этаже и установили Вебасто - слава Богу, но вдруг кому-то захочется сэкономить 57000р
Или мохаводам разрешено устанавливать только то, что вы установили :?: :D
Аватара пользователя
kornoushenkо@mail.ru
Мохавод
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 00:19
Имя: Тоха
Комплектация: дизель/пневма/2017
Дата рождения: 12.08.1979
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 178 раз

Риск то в чем :?: :shock:
Самое страшное, что может произойти - вырубит автомат :!:
Это же не автономка, где случались возгорания из-за протечки солярки/бенза или корявой установки ;)
Тут если случится протечка, то не солярки, а антифриза :!: и будет коротыш, а не возгорание :so_happy:
Вложения
777_.jpg
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

[email protected] писал(а):
30 ноя 2021, 16:45
Риск то в чем :?: :shock:
Самое страшное, что может произойти - вырубит автомат :!:
Это же не автономка, где случались возгорания из-за протечки солярки/бенза или корявой установки ;)
Тут если случится протечка, то не солярки, а антифриза :!: и будет коротыш, а не возгорание :so_happy:
Самое страшное, что моет произойти - это вытекший зимой тосол на трассе где-нибудь между Кандалакшей и Мурманском. И если перед дальней поездкой всегда можно хотя бы визуально оценить состояние патрубков, то состояние внутренностей этой чудо-машинки выяснить никак не удастся. А протечки тосола, судя по отзывам владельцев - явление нередкое.

Для меня главный критерий надежности любой автоприблуды - насколько профессиональные СТО готовы с ней работать. Тут все просто - они отвечают "рублем" за все, что засунули под капот, если вдруг что. Тот же Северс (ни в коем случае его не рекламирую) ставят повсеместно. Лунфей, как заметил предыдущий оратор, в России уже 9 лет. И я не нашел его у установщиков на широких просторах нашей Родины. Только продажа различными ИП, в основном зарегистрированными в приграничных с Китаем регионах. В принципе, это все, что нужно знать о надежности "заводского Китая" и гарантиях производителя на свою продукцию.

За сим, вероятно, покину тему, т.к., из опыта, наш ярославский друг сейчас активно наспамит всевозможными ссылками, подтверждающими его правоту. Спорить тут бесполезно, я свою позицию высказал. Причем, чтобы сразу ответить на половину обвинений - я в этой теме, если не ошибаюсь, нигде не упомянул, стоит ли у меня ПП и какой, поэтому я никому и ничего не навязываю :)
Аватара пользователя
kornoushenkо@mail.ru
Мохавод
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 00:19
Имя: Тоха
Комплектация: дизель/пневма/2017
Дата рождения: 12.08.1979
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 178 раз

Но ведь это не правда :!: :!: :!:
Если он протечет через уплотнительную резинку помпы, то попадет в следующий герметичный отсек и просто создаст коротыш :!:
Целиком антифриз ни у кого НЕ вытек через отопитель :!: ТОЛЬКО через плохо затянутые хомутами трубки, что и на ЛЮБОМ другом отопителе может произойти у криворуких установщиков ;)
Вы же магнитолы, сделанные в Китае, ставите не обращая внимание на то, что они дешевле и не имеют проф сервисов по установке :)
Последний раз редактировалось kornoushenkо@mail.ru 30 ноя 2021, 17:16, всего редактировалось 1 раз.
Закрыто
  • Информация