Проблемы пневмоподвески.

Устранение раскачки автомобиля на дорожных волнах. Решение проблем с пневмоподвеской.
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Так и должно быть. По полной пневме есть пара специальных тем на форуме.
Регулировка чего? Чем? Само регулируется, во время движения. Если хочешь своими руками что-то регулировать, то снова ищи темы по полной пневме.
3-5 сек - это нормальная задумчивость. Вернее, отсутствие задумчивости.
Но замена фильтра всяко не помешает.
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

dvanov писал(а):
14 ноя 2021, 20:43
Так и должно быть. По полной пневме есть пара специальных тем на форуме.
Регулировка чего? Чем? Само регулируется, во время движения. Если хочешь своими руками что-то регулировать, то снова ищи темы по полной пневме.
3-5 сек - это нормальная задумчивость. Вернее, отсутствие задумчивости.
Но замена фильтра всяко не помешает.
По второму вопросу, я думаю, он хотел узнать, адаптируется ли высота пневмы к скорости.
Хочется посоветовать читать орум и руководство по машине. прежде, чем задавать вопросы.
Наша пневма, в отличие от ренджей, бэх и прочих туарегов предназначена исключительно для преодоления препятствий на дороге на малых скоростях (в вепхнем положении) и облегчения загрузки багажника (в нижнем). Именно поэтому она установлена исключительно сзади. При нормальном движении по дороге происходит автоматический возврат ее в нейтральное положение.
По установке "полной" пневмы со всякими прочими фукциями - читаем форум.
(сдается мне, сейчас тут появится очередной вброс рекламы :lol:)
dmvivanov
Мохавод
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 12:58
Имя: Дмитрий
Комплектация: Серый премиум в стоке 2019
Дата рождения: 20.07.1980
Откуда: Самара
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

lessey писал(а):
14 ноя 2021, 21:11
Наша пневма, в отличие от ренджей, бэх и прочих туарегов предназначена исключительно для преодоления препятствий на дороге на малых скоростях (в вепхнем положении) и облегчения загрузки багажника (в нижнем)
Наша пневма в первую очередь обеспечивает горизонт кузова и коррекцию головного света. Но если бы она проседала на скорости, я бы не понял зачем это делать. Ренджи, и туареги тоже ведь не седаны.
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

dmvivanov писал(а):
14 ноя 2021, 21:39
Наша пневма в первую очередь обеспечивает горизонт кузова и коррекцию головного света. Но если бы она проседала на скорости, я бы не понял зачем это делать. Ренджи, и туареги тоже ведь не седаны.
В общем-то рейнджи и туареги как раз для этого и проседают, чтобы быть "ближе к седанам" вроде как.
Garikmf
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 ноя 2021, 01:00
Имя: Игорь
Комплектация: 3.0 D, пневма, кожа и всё по полной...
Дата рождения: 11.05.1980
Контактная информация:

Почему я спросил про самовыравнивание. Как-то встал на корявой дороге с ямами. Вкривь и вкось... Спустя какое-то время (в секундах) почувствовал движение, понял что меняется положение автомобиля - он выровнялся ближе к горизонту... Пальцами ни куда не тыкал в этот момент, просто сидел.
AlexEv
Мохавод
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 01 май 2017, 17:35
Имя: Алексей
Комплектация: теперь 2020
Дата рождения: 12.02.1980
Откуда: Санкт-Петербург, Невский район (Веселый поселок)
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Garikmf писал(а):
15 ноя 2021, 00:21
Почему я спросил про самовыравнивание. Как-то встал на корявой дороге с ямами. Вкривь и вкось... Спустя какое-то время (в секундах) почувствовал движение, понял что меняется положение автомобиля - он выровнялся ближе к горизонту... Пальцами ни куда не тыкал в этот момент, просто сидел.
Когда стоит на неровной дороге, то сама выравнивается. Самовыравнивание при движении тоже есть. Например после езды в быстром темпе по грунтовке - зад поднимается. Вот чтобы опускался при скорости не замечал.

Управление пневмой на любых скоростях штатно отсутствует. У меня такое управление добавлено вместе с вечными датчиками (три доп. положения, которые отмеряются от штатных, т.е. изменение происходит от любого из штатных режимов. Получается вместо 3 положений 9, тремя из которых можно пользоваться на любой скорости). в перделах 4 см могу дополнительно регулировать вне зависимости от скорости.
Аватара пользователя
ВАШ
Мохавод
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 00:06
Имя: Алексеич
Комплектация: дизель/пневма был, стал пружины/серый
Дата рождения: 06.09.1957
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Все. Поменял пневму на пружины. Надеюсь что мои постоянные ожидания поломок подвески ушли в прошлое. на 39 тыс. вылетел правый датчик пневмы. Хорошо что уже приехал в город и В.Новгорода и ковылял на упавшей пневме 10-15 км. Достало быть в постоянном напряге. Всем удачи на дороге.
AndreyM79
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 06:57
Имя: Андрей
Комплектация: Дизель пневма 8ст, 14г
Дата рождения: 05.09.1979
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Всем добра, подскажите есть на просторах форума, искиз, чертёж поставок под подушки. Поставил впереди амики от прадика, задницу подзадрал датчиками, пришла зима и … зубодробилка то же:) хочу проставки поставить и приспустить подухи
VLN
Мохавод
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:45
Имя: Leonid
Комплектация: 18+/Дизель/Рыжий
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 403 раза
Контактная информация:

AndreyM79 писал(а):
07 дек 2021, 17:13
Всем добра, подскажите есть на просторах форума, искиз, чертёж поставок под подушки. Поставил впереди амики от прадика, задницу подзадрал датчиками, пришла зима и … зубодробилка то же:) хочу проставки поставить и приспустить подухи
Не поможет. выбрасывай эти аморты, ставь либо обратно родные, либо от уазика.

https://www.drive2.ru/l/531090505568617121/
saint13
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 мар 2020, 16:48
Комплектация: Premium
Дата рождения: 26.03.1980
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Добрый вечер, народ скиньте плиз ссыль на подробную инструкцию на поднятие пневмы через домкрат, бо что-то ничего у меня не получилось, а поиском куски нахожу, а общего понятия из них не внял.
заранее благодарен
Ответить
  • Информация