Новый аккумулятор или зарядник

Уход за автомобилем. Техобслуживание Kia Mohave. Страховые компании, официальные и сторонние автосервисы. Расходники, замена жидкостей. Шины.
serg1978
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 12 фев 2021, 10:28
Имя: Сергей
Комплектация: 2010 Premium -> 2016 Comfort
Дата рождения: 30.04.1978
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Тоже была о покупке зарядного устройства, смотрел на "бережок", смутила цена в 6 т.р. выбрал немного другой путь. 1-2 раза в год можно отвезти в сервис по зарядке-востановлению, у нас в городе это где то 500 рублей, они же выдадут подменный АКБ. И покупка "пускача" 70mai Max, на случай если аккумулятор умер, вдруг.
Ещё есть в деревне старое зарядное устройство родом из СССР, есть возможность летом погонять аккумулятор не спеша им.
АлександрII
Мохавод
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 11 май 2015, 23:09
Имя: Александр
Комплектация: пружины KV 300
Дата рождения: 21.06.1976
Откуда: Домодедово
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

lessey писал(а):
23 дек 2021, 17:09
АлександрII писал(а):
23 дек 2021, 12:34
И плотность меняется не от количества раствора, а от заряда или разряда аккумулятора.
Фигово, когда пишешь, абсолютно не понимая предмета, а лишь понаслушавшись советов "бывалых".
Речь идет не о количестве раствора, а о количестве воды в растворе , то есть, по сути, о его концентрации. Колебание плотности в зависимости от заряда и в случае изменения массовой доли воды из-за выкипания или, наоборот, доливания дистиллированной воды/кислоты - два независимых друг от друга проесса. Искусственным повышением концентрации кислоты реально "зарядить" аккум не получится, это всё "от лукавого". Заливают кислоту в аккум (повышая плотность электролита) зимой в первую очередь для того, чтобы понизить температуру замерзания. Ну, по крайней мере, так делают адекватные люди.
Я не буду тут ничего доказывать и объяснять, просто порекомендую перечитать школьные учебники физики и химии. Ну или погкглить на худой конец.
Блажен кто верует! Давай досвидания.
p.s могу с помощью зарядки и разряда сделать тебе любую плотность без всяких доливов.
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

АлександрII писал(а):
23 дек 2021, 23:11
Блажен кто верует! Давай досвидания.
p.s могу с помощью зарядки и разряда сделать тебе любую плотность без всяких доливов.
Не путай мягкое с теплым. Ты уверяешь, что выкипание/испарение воды не влияет на плотность электролита - так вот это херня полная.
ЛЮБУЮ плотность ты сделать не можешь. Максимум, что ты сможешь получить - это та самая плотность электролита при полностью заряженном аккуме, "привязанная" к начальной концентрации кислоты в воде. Выше этой цифры - только долив кислоты. Или нагрев аккумулятора.
Короче, как я написал раньше - купи учебник. Похоже, ты вообще не очень понимаешь процессы, которые происходят в аккуме, путаешь причины и следствия. Это как утверждать, что лампочка горячая, потому что она ярко горит. Две взаимосвязанные величины, но с точностью до наоборот.
Читая подобное начинаешь понимать, что батареи делают необслуживаемыми не для удобства и простоты, а чтобы "знатоки" оставались живы и здоровы.
Ответить
  • Информация