Простые вопросы и ответы о Мухе

Обсуждаем дополнительное оборудование и тюнинг, Сервис и ТО, технические нюансы Киа Мохав и возникающие в эксплуатации проблемы.
Алексашка
Мохавод
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 13:16
Имя: Александр
Комплектация: дизель, пневма 11год
Дата рождения: 12.06.1969
Откуда: Москва
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 112 раз
Контактная информация:

ZABAVA писал(а):
12 фев 2022, 16:30
А воровство у Warner, Sony Music, Universal Music и прочих пиндосских прохиндеев для меня всегда будет предметом гордости.
Зачет брат! :so_happy: :drinks:
Саш, а знаешь? За всеми этими прохиндеями пиндосскими стоят наши соотечественники. Пиндосы они тупые как сибирский валенок. У них ума бы не хватило купить это все.
Аватара пользователя
ZABAVA
Мохавод
Сообщения: 8925
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 08:30
Имя: Александр
Комплектация: Белый премиум 2020
Дата рождения: 28.08.1972
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 1505 раз
Контактная информация:

Алексашка писал(а):
12 фев 2022, 17:08
ZABAVA писал(а):
12 фев 2022, 16:30
А воровство у Warner, Sony Music, Universal Music и прочих пиндосских прохиндеев для меня всегда будет предметом гордости.
Зачет брат! :so_happy: :drinks:
Саш, а знаешь? За всеми этими прохиндеями пиндосскими стоят наши соотечественники. Пиндосы они тупые как сибирский валенок. У них ума бы не хватило купить это все.
Наверняка) Но, как сказал поэт:

Я праву вашему вращенье придавал,
И осью был мой орган детородный.

Потму что немного обворовать, к примеру Google - бесценно)
Вложения
_hQymVbbGwHAcCniZVQAJQ.jpg
_hQymVbbGwHAcCniZVQAJQ.jpg (141.7 КБ) 6448 просмотров
Алексашка
Мохавод
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 13:16
Имя: Александр
Комплектация: дизель, пневма 11год
Дата рождения: 12.06.1969
Откуда: Москва
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 112 раз
Контактная информация:

Саня уважаю! Классных парней белгородская земля родит! У меня друг-наставник по армии ГСВГ со Старого Оскола. Сашка Пресненков(кличка Косолапый)
negodiai
Мохавод
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 23 авг 2019, 22:44
Имя: Денис
Комплектация: 2012 poc (2011 кор), 3.0D, 8ст.
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

VLN писал(а):
12 фев 2022, 12:30
А купить религия не позволяет?
Вы бы это в деревне, километрах в 500-х от Москвы сказали. Где кроме как хвосты последним 2-ум коровам крутить больше и заняться не чем. Там за это и люлей можно нахватить.
Алексашка
Мохавод
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 13:16
Имя: Александр
Комплектация: дизель, пневма 11год
Дата рождения: 12.06.1969
Откуда: Москва
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 112 раз
Контактная информация:

negodiai писал(а):
12 фев 2022, 19:16
Вы бы это в деревне, километрах в 500-х от Москвы сказали. Где кроме как хвосты последним 2-ум коровам крутить больше и заняться не чем. Там за это и люлей можно нахватить.
Денис стыдитесь)))) Вы ж не в деревне живете. И не в 500 км от Москвы а более удаленном крупном городе. Втором по значимости в России.
В деревнях ныне коровам хвосты не крутят уже давно. 22 года как. Благодаря выходцу из вашего города. Корова нынче стоит дороже чем мой мохав 2011 года. И для коровы сено на зиму нужно. Которое при совке можно было косить без проблем. А при Вове с Димой.... Вся земля ныне принадлежит кому то. Но не народу. Хочешь сено косить? дак будь любезен баблосы за заброшку заплатить. Эти поля никому не нужны но если вдруг ты что то там затеял то дроны в раз выявят твою бурную деятельность. Я без претензий к вам и вашему городу. Сырому и промозглому. Хотя никогда не любил и не люблю его. Цоя и Шевчука люблю. А Путина и Медведева к стенке. Это именно они в России запретили крутить хвосты коровам прямо за МКАДом. А не 500 км от москвы. И это.... я парень из подмосковья. Из села родом. Лотошинский район Московской области. Одноименная деревня Бородино. Не можайская. Там ни у кого давно нет коров. Которым хвосты можно крутить. И это не достижение а беда. Беда государства где ничего ныне не производят вообще а исключительно продают и перепродают дешевый китайский ширпотреб.
Из мировой практики.
Государство не имеющее возможности прокормить себя долго не проживет никогда.
У нас "Великая Россия?" Так почему у нас мясо импортное? И молоко сухое? Из которого делают говносыр? Почему у нас в СССР рыбой ледяной кошек кормили а теперь она стоит как черная икра?
Так вот знай. Попреки всему и вся у этой"Великой" шансов нет. На наш век хватит. Помрем мы все тут. А вот внуки-правнуки-прапраправнуки.....
Ты знаешь Денис что с Ираком произошло? Когда ему пиндосы имбарго на поставку нефти ввели?
Так расскажу.
За 1 долл можно было 1 тонну 95го бензина заправить у них.
А вот теперь внимание!
Что произошло у нас когда пиндосы очередные санкции ввели?
А правильно..... Мы теперь за 52 рубля дизтопливо покупаем. за 1 литр.
А что я хочу собственно?
А Сталина я хочу. Вместе с его культом личности. Навязанным нам питерскими историками. Сталин и шушару эту бы на место поставил. И пиздаболов бы к стенке поставил.
Прости если что не так. Прости если как то обидел.
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

Алексашка писал(а):
12 фев 2022, 19:55
А Сталина я хочу. Вместе с его культом личности. Навязанным нам питерскими историками. Сталин и шушару эту бы на место поставил. И пиздаболов бы к стенке поставил.
Боюсь, Сталин бы сначала Вас к стенке поставил. А те, о ком Вы пишете, прекрасно бы с ним ужились. Ну, если бы на его место претендовать не стали.
А что до цены коровы и т.п..... При Сталине Вы бы ее не купили, колхозных бы доили. Но не за молоко, нет, за трудодни. И ничего "народного" при нем не было. Травы накосить? Ну-ну... Закон "о трёх колосках", и вместо покоса травы Вас бы ждал лесоповал или ударная работа на "великих стройках коммунизма".
Извините, ежели разочаровал Вас в Вашем идеализме. Странно выслушивать подобное от ровестника. Это как от тридцатилетних слушать про то, как замечательно жилолсь в СССР. А культа личности и сейчас вполне достаточно.
Последний раз редактировалось lessey 12 фев 2022, 21:28, всего редактировалось 1 раз.
Алексашка
Мохавод
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 13:16
Имя: Александр
Комплектация: дизель, пневма 11год
Дата рождения: 12.06.1969
Откуда: Москва
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 112 раз
Контактная информация:

lessey писал(а):
12 фев 2022, 20:58
Боюсь, Сталин бы сначала Вас к стенке поставил. А те, о ком Вы пишете, прекрасно бы с ним ужились. Ну, если бы на его место претендовать не стали.
А что до цены коровы и т.п..... При Сталине Вы бы ее не купили. И ничего "народного" при нем не было. Травы накосить? Ну-ну... Закон "о трёх колосках", и вместо покоса травы Вас бы ждал лесоповал или ударная работа на "великих стройках коммунизма".
Извините, ежели разочаровал Вас в Вашем идеализме. Странно выслушивать подобное от ровестника. Это как от тридцатилетних слушать про то, как замечательно жилолсь в СССР.
Ан нет. Не поставил бы меня Сталин к стенке. Ибо я рядовой человечишко-крестьянин по происхождению. Я не буду будоражить прошлое и комментировать кого именно Сталин к стенке ставил. Но не дедов моих, тружеников точно. И про три колоска это ВАМ нынешнее руководство просто напело. И насчет сверстника очень жаль что сверстник так ничего и не понял в сравнении как жил и как живет сейчас. Очень жаль. И очень жаль что современные фильмы о войне снимают со зверями из НКВД которые якобы на фронте никому житья не давали. А между тем огромное количество сотрудников НКВД погибло на фронте геройски.
Про траву накосить-ну-ну..... У нас корова была до 1987 года. Пока мамка не умерла.
Корову сдали на мясо. Так вот сено косили просто. Без всяких регистраций в теперешних росеестрах. И никакие бабки и налоги не платили. Налог на землю 32 сотки был копеек 40. А ща 2,5 тыс руб. При том что никакие Путины мне эту землю не давали. Она моя по праву от прадеда моего. Прадеда! А дед мой 1909 года рождения. Ответь мне плиз, почему за то, что никогда не принадлежала этой нынешней "державке" я должен платить бабки в личный карман приближенных? А так же должен платить за вывоз ТБО с квадратных метров жилого помещения где я вообще не проживаю и практически не бываю.
И это..... При Сталине я бы корову не купил? Да она у нас всегда была. Не одна конечно же... Но и до войны. В 1940ом корова и две лошади. Далее окупация. В 1946 опять корова. И далее. Мамка умерла в ноябре 1986 года. Вот в марте 1987 последнюю корову сдали.
И 1940ой с двумя лошадьми и коровой-это при Сталине. И в 1946ом корова это тоже при Сталине!
Вы вроде пишите что мы с вами одного поколения? Мне лично как то странно что вы не знаете очевидного для моего поколения.
Может просто не хотите знать? Или принимаете только то, что удобно теперь?
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

Алексашка писал(а):
12 фев 2022, 21:27
Ан нет. Не поставил бы меня Сталин к стенке. Ибо я рядовой человечишко-крестьянин по происхождению. Я не буду будоражить прошлое и комментировать кого именно Сталин к стенке ставил. Но не дедов моих, тружеников точно. И про три колоска это ВАМ нынешнее руководство просто напело. И насчет сверстника очень жаль что сверстник так ничего и не понял в сравнении как жил и как живет сейчас. Очень жаль. И очень жаль что современные фильмы о войне снимают со зверями из НКВД которые якобы на фронте никому житья не давали. А между тем огромное количество сотрудников НКВД погибло на фронте геройски.
Про траву накосить-ну-ну..... У нас корова была до 1987 года. Пока мамка не умерла. Корову сдали на мясо. Так вот сено косили просто. Без всяких регистраций в теперешних росеестрах. И никакие бабки и налоги не платили. Налог на землю 32 сотки был копеек 40. А ща 2,5 тыс руб. При том что никакие Путины мне эту землю не давали. Она моя по праву от прадеда моего. Прадеда! А дед мой 1909 года рождения. Ответь мне плиз, почему за то, что никогда не принадлежала этой нынешней "державке" я должен платить бабки в личный карман приближенных? А так же должен платить за вывоз ТБО с квадратных метров жилого помещения где я вообще не проживаю и практически не бываю.
То, что никто в Вашей семье не попал под репрессии скорее говорит не о том, что они были "человечешко-крестьянами" (настоящих крестьян как раз прилично "раскулачили" и к стенке поставили), а то, что Ваши родные смогли "встроится" в систему. Мне никто ничего не внушал, и я прекоасно осознаю, как жила моя семья раньше и как я живу сейчас. Всё, что имею, да - не благодаря НЫНЕШНЕЙ власти, а, скорее, вопреки ей. Но и до 1989 (или 1991, кому как удобнее считать) я бы этого никогда не имел ибо сейчас я занимаюсь собственным делом. а в СССР сидел .s в "ящике" всю свою жизнь.
Что же до вашей коровы.... Да, при Сталине можно было колхознику иметь корову в личном хозяйстве. А вот паспорт нельзя. Корова в обмен на возможность просто куехать, переселиться в город? Нет, спасибо. Извините, но добровольное рабство - не по мне, это как раз про "безальтернативность" жизни при Сталине и в СССР вообще.

Повторять мне, что я зомбирован пропагандой - не стоит. Глупо от человека, родившегося в 1969, выслушивать о прелестях жизни в 30-50 годах. Даже если Вы рассказываете со слов родителей и бабушек-дедушек. Это ничем не лучше мнения историков - те по крайней мере принимают во внимание опыт какого-то среза общества, а не отдельно взятой семьи. Критиковать же нынешнюю власть, восхвалая Сталина - по меньшей мере наивно, ведь они - его прямые потомки и наследники.
Последний раз редактировалось lessey 12 фев 2022, 22:57, всего редактировалось 1 раз.
Алексашка
Мохавод
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 13:16
Имя: Александр
Комплектация: дизель, пневма 11год
Дата рождения: 12.06.1969
Откуда: Москва
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 112 раз
Контактная информация:

lessey писал(а):
12 фев 2022, 21:49
То, что никто в Вашей семье не попал под репрессии скорее говорит не о том, что они были "человечешко-крестьянами" (настоящих крестьян как раз прилично "раскулачили" и к стенке поставили), а то, что Ваши родные смогли "встроится" в систему. Мне никто ничего не внушал, и я прекоасно осознаю, как жила моя семья раньше и как я живу сейчакс.
Т.е Вы сейчас хотите мне сказать что мои предки. Дед отец и мать были днищами полными.
Вот жили типа такие паразиты приспособленцы умеющие встроится. Потому как Ты не мог иметь ничего при СССР, того что я? Так что ли?
Разговор исчерпан. Не хочу более ничего.
Приятной жизни сейчас! Только вопрос? Почему ты на мохаве до сих пор такой успешный?
Только не пой мне что это самая лучшая и надежная машина в мире. Эти песни оставь другим.
Без обид.
Да и..... Никого ни в моей деревне, ни в округе. Да что в округе. Во всем Лотошинском районе Московской области никогда не слышал что бы раскулачивали кого либо. Видать все исключительно были паразитами-приспособленцами..... :lol:
Прикинь, целый РАЙОН Московской области состоял из чмошников)))))) :gamer:
А корова у нас была. Всегда сколько себя помню. И на заготовку сена для нее никаких разрешений от кого либо не требовалось. И денег за это платить тоже не нужно было.
Это и при Сталине и вообще при СССР. До 2000 года точно.
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

Алексашка писал(а):
12 фев 2022, 22:21
Т.е Вы сейчас хотите мне сказать что мои предки. Дед отец и мать были днищами полными.
Вот жили типа такие паразиты приспособленцы умеющие встроится. Потому как Ты не мог иметь ничего при СССР, того что я? Так что ли?
Разговор исчерпан. Не хочу более ничего.
Приятной жизни сейчас! Только вопрос? Почему ты на мохаве до сих пор такой успешный?
Только не пой мне что это самая лучшая и надежная машина в мире. Эти песни оставь другим.
Без обид.
Я написал то, что написал. Если Вы это восприняли в таком ракурсе - это Ваши мысли, не мои. А сказать я хочу , что вроде в 52 года глупо хвалить время, в котороя сам не жил, и вождя, которого знаешь только по рассказам.
Вопрос о том, что я и как - действительно не корректен. Но для любопытных сообщу, что да, это мой выбор. Я достаточно в свое время поездил на разных машинах, начиная от "модного" гранд чироки в юности, до премиальных "баварцев" в более солидном возрасте, но в какой-то момент решил, что крупный бизнес - слишком хлопотно для меня. Устал. Да, доходы сильно упали, а расходы с выросшим сыном увеличились. Извини, про расходы отчитываться не буду.Но просто для справки - Муха взял в салоне новым, в "живые" деньги, плюс сразу прилично в него вложил для своего удобства. Так что сильно не жалуюсь. Он меня действительно устраивает, т.к. подходит для моих потребностей, в том числе для работы. Думах взять Х3, но у Муха вместимось лучше.
Но если уж ты начал про сравнения - встречный вопрос. А что, в советские времена ты (ну, не ты, а твои родители)машину имел? Тогда не очень это в образ простых тружеников-крестьян укладывается. не нужно сказки мне рассказывать :D
И давай закрзакроем тему. То, что ты тут начал, вряд ли относится в "простым вопросам и ответам о Мухе". Это вон, на Яндекс.дзен добро пожаловать, там много любителей порассуждать о том, как с СССР было хорошо.
В принципе, если Админ читает, думаю, последние посты можно смело удалить.
Ответить
  • Информация