Простые вопросы и ответы о Мухе

Обсуждаем дополнительное оборудование и тюнинг, Сервис и ТО, технические нюансы Киа Мохав и возникающие в эксплуатации проблемы.
Алексашка
Мохавод
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 13:16
Имя: Александр
Комплектация: дизель, пневма 11год
Дата рождения: 12.06.1969
Откуда: Москва
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 112 раз
Контактная информация:

lessey писал(а):
12 фев 2022, 22:50
Я написал то, что написал. Если Вы это восприняли в таком ракурсе - это Ваши мысли, не мои. А сказать я хочу , что вроде в 52 года глупо хвалить время, в котороя сам не жил, и вождя, которого знаешь только по рассказам.
Вопрос о том, что я и как действительно не корректен. Но для любопытных сообщу, что да, это мой выбор. Я достаточно в свое время поездил на разных машинах, начиная от "модного" гранд чироки в юности, до премиальных "баварцев" в более солидном возрасте, но в какой-то момент решил, что крупный бизнес - слишком хлопотно для меня. Устал. Да, доходы сильно упали, а расходы с выросшим сыном увеличились. Извини, про расходы отчитываться не буду.Но просто для справки - Муха взял в салоне новым, в "живые" деньги, плюс сразу прилично в него вложил для своего удобства. Так что сильно не жалуюсь. Он меня действительно устраивает, т.к. подходит для моих потребностей, в том числе для работы. Думах взять Х3, но у Муха вместимось лучше.
Но если уж завел ты эту тему... А что, в советские времена ты машину имел (ну, не ты, а твои родители)? Втогда не очень это в образ простых тружеников-крестьян укладывается. не нужно сказки тут рассказывать :D
И давай закрзакроем тему. То, что ты тут начал, вряд ли относится в "простым вопросам и ответам о Мухе". Это вот , на Яндекс.дзен добро пожаловать, там много любителей порассуждать о том, как с СССР было хорошо.
В принципе, если Админ читает, думаю, последние посты можно смело удалить.
Да понял я все Илья, понял.... Чай не тупой днище-приспособленец сталинского режима с образованием 3 класса церковно-приходской школы))))
На яндекс дзен не пойду. Там таких тугих крутых успешных победить вообще невозможно)))))) Х3 отстой. Даже Х5 отстой по комфорту. Советовать ничего не буду.)))) У каждого своя голова.
Аватара пользователя
Ipolitt
Мохавод
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 20:28
Имя: Андрей
Комплектация: дизель/пружины/Luxe 3.0 8AT 2018
Дата рождения: 29.09.1970
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

negodiai писал(а):
12 фев 2022, 19:16
Вы бы это в деревне, километрах в 500-х от Москвы сказали. Где кроме как хвосты последним 2-ум коровам крутить больше и заняться не чем. Там за это и люлей можно нахватить.
Вы, батенька, наверно в деревне давно не были :D Тут вот москвичи писали про 100 мб по витой паре, так вот в моей деревне последние две коровы 200 мб по оптике пользуют :yes:
Аватара пользователя
Борисыч МСК w
Мохавод
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 27 сен 2020, 23:37
Имя: Андрей
Комплектация: premium. дизель,пневма.
Дата рождения: 16.08.1949
Откуда: Москва
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 147 раз
Контактная информация:

Парадокс, конечно, но в ужасные сталинские времена народонаселение чего то увеличивалось и не только за счёт средней Азии, а в нынешние сытые уменьшается. В годы НКВДешного террора количество оправдательных приговоров было около 13%,а сейчас при демократии 0,22%., менты с бутербродами в кобурах ходили, а сейчас с автоматами.
Чудеса, однако....Смекается мне, что солженицын (читали его в самиздате, восторгов я не ощутил, фронтовики, вообще, плевались) не очень точно трактует нашу историю,да и от родителей я о репрессиях не слышал.Когда Сталин умер страна была в истинном горе. На севере бывал под Воркутой, общался с репрессированными после войны, которые получали по 25годов без права на амнистию, думается, что не просто так. Счастливы были, что лбы зелёнкой не намазали. Отпускать их начали только в районе 70-го года. Никто не говорит, что жили сильно богато. Я до семи годов прожил у бабки с дедкой в Скопине, Рязанской обл. и, ничего, с голоду никто не умирал. И коровы были и сено косили, деликатесов не ели. НКВДешники по домам ночами не ходили. По крайней мере была цель в жизни, норот хотел учиться, работать. И частных авто было крайне мало и, опять таки никто от этого не умирал. Сейчас живём, как бы богато, на Мохавках рассекаем, правда лопаем неизвестно что, деликатесы, как бЭ,а норот мрет незнамо как, хотя свобод лопатой греби...раньше уходили на заслуженный отдых, а сейчас на доживание.
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Вот вам и коровы, и сено.
Конец прошлого ноября. Граница Вологодской и Кировской областей. Леса - завались. Дорог нет. Воруй лес, да продавай. А эти дураки коровам хвосты крутят. А нам сыр да молочишко. Не сухое, а настоящее. Сталина на них нет! 😊
IMG-20211111-WA0020.jpg
IMG-20211111-WA0020.jpg (232.27 КБ) 5258 просмотров
Алексашка
Мохавод
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 13:16
Имя: Александр
Комплектация: дизель, пневма 11год
Дата рождения: 12.06.1969
Откуда: Москва
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 112 раз
Контактная информация:

Борисыч МСК w писал(а):
12 фев 2022, 23:59
Парадокс, конечно, но в ужасные сталинские времена народонаселение чего то увеличивалось и не только за счёт средней Азии
Плюсище! У деда по отцовской линии четверо детей. Дядька 1928, второй 1931го, отец 1933го, т.Лида 1939. Были бы еще но дед на фронт ушел в августе 1941го И погиб в октябре 1944го в возрасте 35 лет. молодой мужик. Чмошник колхозник.... Имеющий две лошади и корову. И 32 сотки земли. Которые теперь мои.... А у матери. казачки донской из станицы Грушевской Аксайского района Ростовской(на Дону) области у деда Алексея было шестеро детей. И еще двое умерших в младенчестве.
Плохо родители наши жили-да плохо. Дети войны. Голод. Но у них была вера в светлое будущее. Мы плохо жили? Ну может быть.... Теперь видней. Но у нас была вера в настоящее. И наше настоящее было стабильно. Как живем сейчас? А одним днем. Сегодня ты пан, а завтра на помойке объедки собираешь.
Я не прав?
Или на мохаводе все тут биллы гейтсы зашифрованные? А я один нищеброд?
Андрей и таки да! У меня один ребенок всего. Хотя всегда хотел как минимум двоих. Он у меня 1994го. Сын. Считаю что правильный. Не пьет даже пиво и не курит. В армии срочную служил. Сам пошел без всяких блатов. Служил в 27ой мотострелковой на Мосрентгене. Сам туда попал. Никто не заносил. Вот только жениться не собирается))))) Хат эдакий.....Правда сейчас это не модно. Модно в армии не служить и быть успешным))))А в мое время было позорно если не служил. Так и говорили что типа больной.
Последний раз редактировалось Алексашка 13 фев 2022, 00:42, всего редактировалось 1 раз.
Алексашка
Мохавод
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 13:16
Имя: Александр
Комплектация: дизель, пневма 11год
Дата рождения: 12.06.1969
Откуда: Москва
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 112 раз
Контактная информация:

Ух какая интересная тема)))))
Аватара пользователя
Ipolitt
Мохавод
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 20:28
Имя: Андрей
Комплектация: дизель/пружины/Luxe 3.0 8AT 2018
Дата рождения: 29.09.1970
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Алексашка писал(а):
13 фев 2022, 00:20
Как живем сейчас? А одним днем.
"не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своём: довольно для каждого дня своей заботы" Евангелие от Матфея.
Аватара пользователя
Борисыч МСК w
Мохавод
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 27 сен 2020, 23:37
Имя: Андрей
Комплектация: premium. дизель,пневма.
Дата рождения: 16.08.1949
Откуда: Москва
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 147 раз
Контактная информация:

Алексашка писал(а):
13 фев 2022, 00:30
Ух какая интересная тема)))))
А тема эта "гражданская война" называется, которая началась с развалом СССР и закончится она не скоро... И, смекается мне, что потеряли мы со всем этим значительно больше, чем приобрели и топаем прямиком в феодализм... нео.
Алексашка
Мохавод
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 13:16
Имя: Александр
Комплектация: дизель, пневма 11год
Дата рождения: 12.06.1969
Откуда: Москва
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 112 раз
Контактная информация:

Борисыч МСК w писал(а):
13 фев 2022, 00:42
тема эта "гражданская война" называется, которая началась развалом СССР и закончится она не скоро... И, смекается мне, что потеряли мы со всем этим значительно больше, чем приобрели.
Ну про гражданскую говорить не буду.... Сам лично чуть ли не под гражданскую на Пресне в октябре 1993го попал))))
А вот потеряли мы что? Да РОДИНУ просрали просто в 1991ом.
И теперь всякие нам тут звездят как же хреново мы все тут жили. До прихода иуды к власти.
Аватара пользователя
Ipolitt
Мохавод
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 20:28
Имя: Андрей
Комплектация: дизель/пружины/Luxe 3.0 8AT 2018
Дата рождения: 29.09.1970
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Борисыч МСК w писал(а):
13 фев 2022, 00:42
Алексашка писал(а):
13 фев 2022, 00:30
Ух какая интересная тема)))))
А тема эта "гражданская война" называется, которая началась развалом СССР и закончится она не скоро... И, смекается мне, что потеряли мы со всем этим значительно больше, чем приобрели.
Нам уже к земле пора привыкать :D А нашим детям дела никакого нет ни до Сталина, ни до СССР. Так что, кто сколько потерял и приобрел - им решать. Главное, чтобы они счастливые были.
Ответить
  • Информация