Удобный помощник в дороге

Сами разбираемся, сами делаем.
Аватара пользователя
kornoushenkо@mail.ru
Мохавод
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 00:19
Имя: Тоха
Комплектация: дизель/пневма/2017
Дата рождения: 12.08.1979
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 178 раз

lessey писал(а):
18 фев 2022, 11:46

минут на 10 видео с развернутыми комментариями.

Вы немного не уловили основной посыл видео ;)
Аватара пользователя
kornoushenkо@mail.ru
Мохавод
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 00:19
Имя: Тоха
Комплектация: дизель/пневма/2017
Дата рождения: 12.08.1979
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 178 раз

lessey писал(а):
18 фев 2022, 11:46

Даёшь видео о том, как правильно заливать незамерзайку! И очень интересует тема заправки - какой рукой открывать лючок бака, с какой скоростью отворацивать крышку... В общем, если можно, все подробно, минут на 10 видео с развернутыми комментариями.
я не умею заливать незамерзайку, могу только тряпочкой стекла протереть (если мама поможет)
:D
Аватара пользователя
skhomchenko
Мохавод
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 09:19
Имя: Сергей
Комплектация: дизель/пневма/2011г/6 ступка
Дата рождения: 10.11.1982
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 253 раза
Контактная информация:

[email protected] писал(а):
18 фев 2022, 11:36
Я наоборот в городе себя более уверенно чувствую :) Просто однажды на магнитолу отвлекся, будучи на трассе :gamer: Как итог: три раза перевернулся, машина в тотал... :bomb:
Ты уже рассказывал про историю на трассе, помню. Как я и говорил у каждого свои предпочтениях. Хотя с опытом в городе комфортно тоже, особенно в пробках))) Там прям минимальная скорость. Остается только расслабиться и получать удовольствие :D
юрий 54
Мохавод
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:54
Имя: Юрий
Комплектация: 2011 8 ст 3,0D V6 / Пневма / Premium
Дата рождения: 03.10.1954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 644 раза
Контактная информация:

skhomchenko писал(а):
18 фев 2022, 13:18


Ты уже рассказывал про историю на трассе, помню. Как я и говорил у каждого свои предпочтениях. Хотя с опытом в городе комфортно тоже, особенно в пробках))) Там прям минимальная скорость. Остается только расслабиться и получать удовольствие :D
С хорошей попутчицей да! ;)
Аватара пользователя
skhomchenko
Мохавод
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 09:19
Имя: Сергей
Комплектация: дизель/пневма/2011г/6 ступка
Дата рождения: 10.11.1982
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 253 раза
Контактная информация:

юрий 54 писал(а):
18 фев 2022, 14:19

С хорошей попутчицей да! ;)
Да же не поспоришь :drinks:
Аватара пользователя
Ufadiver
Мохавод
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 15 май 2015, 09:51
Имя: Евгений
Комплектация: 2019г. Дизель, пневмо, самоблок. Премиум
Дата рождения: 24.07.1971
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

Тогда уж 10 дюймовый планшет нужно туда ставить... Иначе не корректно, сравнивать с новоделом, где экраны по 12-13 дюймов... А по теме, у меня телефон висит уже с 2015 года на магните с быстрой зарядкой.. И да, в дополнении к Яндекс-навигатору и E - стрелке на Pen Chue - на трассе я включаю MapCam... Иногда он дополнительно пару камер предсказывает. А вместо того что бы произнести ОкейГугл или Привет Алиса, проще и быстрее навесить это дело на кнопку на руле...😎
Алексашка
Мохавод
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 13:16
Имя: Александр
Комплектация: дизель, пневма 11год
Дата рождения: 12.06.1969
Откуда: Москва
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 112 раз
Контактная информация:

lessey писал(а):
18 фев 2022, 11:46
Моей маме (дай Бог ей здоровья!) 73 года. И она уже года 4 как во всю пользуется голосовым управлением смарта. Причем - сама разобралась.
Даёшь видео о том, как правильно заливать незамерзайку! И очень интересует тема заправки - какой рукой открывать лючок бака, с какой скоростью отворацивать крышку... В общем, если можно, все подробно, минут на 10 видео с развернутыми комментариями.
Ух ты блин.... Такая молодая еще мама! Илья, завидую. Честно. Не подумай что дурной глаз имею)))) У меня глаза голубые))))Дай Бог матушке твоей долгие лета!
А я то думал почему у нас при одинаковом возрасте такая разница во взглядах. И теперь понял. У меня сестра двоюродная 55 года.)))) А Родители дети войны. Отец 1933 го. Мама 1942го. Голод обои пережили. А твоя мама нет. Моя мама умерла в 1986ом в возрасте 44 года. отец умер в 1994ом в марте. Прям в день рождения матери. 17 марта. Ему полных 60 было.А по отцовой линии самая младшая тетка Лида была 1939го года. Умерла в 1976ом.
Относительно все.... Сытый голодного не разумеет.
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

Алексашка писал(а):
18 фев 2022, 22:45
lessey писал(а):
18 фев 2022, 11:46
Моей маме (дай Бог ей здоровья!) 73 года. И она уже года 4 как во всю пользуется голосовым управлением смарта. Причем - сама разобралась.
Даёшь видео о том, как правильно заливать незамерзайку! И очень интересует тема заправки - какой рукой открывать лючок бака, с какой скоростью отворацивать крышку... В общем, если можно, все подробно, минут на 10 видео с развернутыми комментариями.
Ух ты блин.... Такая молодая еще мама! Илья, завидую. Честно. Не подумай что дурной глаз имею)))) У меня глаза голубые))))Дай Бог матушке твоей долгие лета!
А я то думал почему у нас при одинаковом возрасте такая разница во взглядах. И теперь понял. У меня сестра двоюродная 55 года.)))) А Родители дети войны. Отец 1933 го. Мама 1942го. Голод обои пережили. А твоя мама нет. Моя мама умерла в 1986ом в возрасте 44 года. отец умер в 1994ом в марте. Прям в день рождения матери. 17 марта. Ему полных 60 было.
Спасибо )
К сожалению, со здоровьем у матушки сейчас совсем беда. Родилась она действительно после войны, но в г. Чапаевск Куйбышевской области. Если знаешь чем он знаменит - поймешь, а так рассказывать не стану. Но огромная куча болячек, как выясняется, у нее оттуда, из детства (((
Насчет же голода и "памяти" о войне и репрессиях - поверь, моя семья в курсе. Мама была самой младшей из трех дочерей в семье. Две мои тетки войну застали. А дед... Ты не поверишь, служил в НКВД. Но не в штабах, в Москве, а "фронтовой" полковник был. Скажу больше - он ещё до революции был соратником будущего "отца народов", хорошо его знал и, мягко говоря, был о нем очень не лестного мнения. Возможно, поэтому у меня несколько иные взгляды, всё тоже из семьи идет....
Ну да ладно... Всё это - оффтоп.
Последний раз редактировалось lessey 18 фев 2022, 23:20, всего редактировалось 1 раз.
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

Ufadiver писал(а):
18 фев 2022, 20:51
Тогда уж 10 дюймовый планшет нужно туда ставить... Иначе не корректно, сравнивать с новоделом, где экраны по 12-13 дюймов... А по теме, у меня телефон висит уже с 2015 года на магните с быстрой зарядкой.. И да, в дополнении к Яндекс-навигатору и E - стрелке на Pen Chue - на трассе я включаю MapCam... Иногда он дополнительно пару камер предсказывает. А вместо того что бы произнести ОкейГугл или Привет Алиса, проще и быстрее навесить это дело на кнопку на руле...😎
По хорошему - вообще некорректное сравнение. Ребят, на телефоне всё мелко, о какой альтернативе АА на штатной голове может идти речь?! А если на телефон звонят - как быстро переключиться в режим карты?! В ГУ можно почти не глядя "тапнуть" в экран - и всё. А в телефоне?
Разговоры же по то, что опасно "скосить" взгляд на ГУ просто повеселили. А в зеркала не опасно смотреть? :lol:
А если уж говорить про опаснось "отведения взгляда" - тут только HUD выручит почти гарантировано. Но могу рассказать лайфхак для трассы. Я его описывал, кажется, когда-то. В Москве малоактуален, а вот на дальняк хорошо работает, когда нужно не пропустить поворот. Выставляешь маршрут на Яндекс и в штатной нави одновременно. И выводишь навигацию на приборку. Вуаля! В 99% случаев маршрут будет совпадать 8-)

Но для себя до сих пор не пойму - это как же надо было "залипгуть в магнитолу", чтобы улететь с тассы и до сих пор бояться отвлечься от дороги даже на полсекунды?
Последний раз редактировалось lessey 19 фев 2022, 13:48, всего редактировалось 1 раз.
Алексашка
Мохавод
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 13:16
Имя: Александр
Комплектация: дизель, пневма 11год
Дата рождения: 12.06.1969
Откуда: Москва
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 112 раз
Контактная информация:

lessey писал(а):
18 фев 2022, 23:05

Спасибо )
К сожалению, со здоровьем у матушки сейчас совсем беда. Родилась она действительно после войны, но в г. Чапаевск Куйбышевской области. Если знаешь чем он знаменит - поймешь, а так рассказывать не стану. Но огромная куча болячек, как выясняется, у нее оттуда, из детства (((
Насчет же голода и "памяти" о войне и репрессиях - поверь, моя семья в курсе. Мама была самой младшей из трех дочерей в семье. Две мои тетки войну застали. А дед... Ты не поверишь, служил в НКВД. Но не в штабах, в Москве, а "фронтовой" полковник был. Скажу больше - он ещё до революции был соратником будущего "отца народов", хорошо его знал и, мягко говоря, был о нем очень не лестного мнения. Возможно, поэтому у меня несколько иные взгляды, всё тоже из семьи идет....
Ну да ладно... Всё это - оффтоп.
Ну ладно
Илья, дык без оффтопа не живет ни один форум))))
Ответить
  • Информация