Не работает стеклоочеститель (передн. дворники)

Ремонт Kia Mohave. Симптомы и лечение. Запчасти для киа мохав.
юрий 54
Мохавод
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:54
Имя: Юрий
Комплектация: 2011 8 ст 3,0D V6 / Пневма / Premium
Дата рождения: 03.10.1954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 644 раза
Контактная информация:

Ну вот, как я понимаю стеклоочиститель работает. Не работает проводка. Название темы можно менять. :)
negodiai
Мохавод
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 23 авг 2019, 22:44
Имя: Денис
Комплектация: 2012 poc (2011 кор), 3.0D, 8ст.
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Продолжение.
Прозвонил цепь от подрулевого до блока предов моторного. Рабочая. Все концы ушли в блок моторный. Разобрал блок. Нашел впаянные релюшки, прозвонил, рабочие. Нихрена не понял. Не понравилась пайка на одной - перепаял. Похоже в мухе пайка в грёбаном еврозелёном тренде. Пришлось на станции поставить 430 гр. (обычно 330 хватает). Пока припой постепенно не перемешал с ПОС40 и не впитал в косичку родная пайка не убиралась. Собрал обратно . Работает. Если кому надо, реле впаянные у нас такие RTB1-225LB. В РФ не нашел. Есть только на али или эбау.
Аватара пользователя
skhomchenko
Мохавод
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 09:19
Имя: Сергей
Комплектация: дизель/пневма/2011г/6 ступка
Дата рождения: 10.11.1982
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 253 раза
Контактная информация:

negodiai писал(а):
20 фев 2022, 22:07
Продолжение.
Прозвонил цепь от подрулевого до блока предов моторного. Рабочая. Все концы ушли в блок моторный. Разобрал блок. Нашел впаянные релюшки, прозвонил, рабочие. Нихрена не понял. Не понравилась пайка на одной - перепаял. Похоже в мухе пайка в грёбаном еврозелёном тренде. Пришлось на станции поставить 430 гр. (обычно 330 хватает). Пока припой постепенно не перемешал с ПОС40 и не впитал в косичку родная пайка не убиралась. Собрал обратно . Работает. Если кому надо, реле впаянные у нас такие RTB1-225LB. В РФ не нашел. Есть только на али или эбау.
Мощно! Теперь я знаю к кому обращаться :hi:
negodiai
Мохавод
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 23 авг 2019, 22:44
Имя: Денис
Комплектация: 2012 poc (2011 кор), 3.0D, 8ст.
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

skhomchenko писал(а):
21 фев 2022, 10:15

Мощно! Теперь я знаю к кому обращаться :hi:
Это хобби. Кому то делаю крайне редко. Мои ремонты это импровизация зачастую. Никогда не знаешь чем закончится.
В данном случае мог бы спалить или ещё как нибудь попортить блок. Поэтому все эксперименты только на себе. Если, что то пошло не так, арифметика проста: один неудачный ремонт на девять успешных всё равно даёт плюс. И к тому же незабываемые положительные эмоции от того, что разобрался, сделал, а не залипал в тик токе, танках и прочих убийцах времени.
Аватара пользователя
EAV_04
Мохавод
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 02:06
Имя: Александр
Комплектация: Был Mohave сейчас Exeed
Дата рождения: 10.05.1960
Откуда: Горно-Алтайск
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

negodiai писал(а):
20 фев 2022, 22:07
Продолжение.
Прозвонил цепь от подрулевого до блока предов моторного. Рабочая. Все концы ушли в блок моторный. Разобрал блок. Нашел впаянные релюшки, прозвонил, рабочие. Нихрена не понял. Не понравилась пайка на одной - перепаял. Похоже в мухе пайка в грёбаном еврозелёном тренде. Пришлось на станции поставить 430 гр. (обычно 330 хватает). Пока припой постепенно не перемешал с ПОС40 и не впитал в косичку родная пайка не убиралась. Собрал обратно . Работает. Если кому надо, реле впаянные у нас такие RTB1-225LB. В РФ не нашел. Есть только на али или эбау.
Такое зачастую встречаются в бытовой технике. Плата на конвеере проходит через ванну с расплавленным припоем. Припой не успевает затвердеть и т. к. при движении по ленте возникают вибрации то вокруг выводов массивных элементов , типа реле, образуются кольцевые трещины.
Мастера называют их холодные пайки. Со временем они окисляются, появляется зелень и неисправность.
Ответить
  • Информация