Вечная пневмоподвеска

Устранение раскачки автомобиля на дорожных волнах. Решение проблем с пневмоподвеской.
Аватара пользователя
kornoushenkо@mail.ru
Мохавод
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 00:19
Имя: Тоха
Комплектация: дизель/пневма/2017
Дата рождения: 12.08.1979
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 178 раз

lessey писал(а):
19 май 2022, 21:44
[email protected] писал(а):
19 май 2022, 21:40
"Заменить - значит поставить другое устройство, выполняющее те же функции." :shock:
Т.е. замена пневмобаллонов на пружины, означает "поставить другое устройство, выполняющее те же функции"
Что ты несешь ?!?
Меняют ПНЕВМУ на пружины. Помимо баллонов там есть еще узлы под замену. Плюс съем компрессора и блока клапанов. Да, это полная замена одной системы на другую, выполняющую те же функции. Кроме одной - корректировки фар (писал выше). И каждый адекватный человек понимает (вспомним про здавый смысл), что регулировать высоту пружин не получится.

Ты же пишешь про свою чудо-коробку иначе. Опять-таки, начиная с названия поста.
Да ладно :D
Почему же ты тогда ничего не понял в фразе: "Есть такая идея, о регулировке пневмы вручную :idea: и делать это через приложение в телефоне!" :?: :!: :?:
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

[email protected] писал(а):
19 май 2022, 21:48
Что с тобой не так?!?
Почему до тебя не доходят банальные вещи???
Заменяя баллоны на пружины, мы ЗАМЕНЯЕМ баллоны на пружины
Заменяя датчики на наш блок, мы ЗАМЕНЯЕМ датчики на наш блок
Где тут вранье? Пневма ушла в ошибку из-за даатчиков и перестала работать. Ставим наш блок и вуаля - ошибка ушла, управляем пневмой под настроение.
Мы это уже 100 раз говорили...
Блок действительно продлит жизнь компрессору и блоку клапанов
"про сохранения данных калибровки и переноса значений в случае смены телефона" должно было быть понятно из фразы: "КАЛИБРОВКА ДЕЛАЕТСЯ ОДИН РАЗ"
Нет, не понятно?!?
Все со мной так.
Во фразах "заменить пневму на пружины" и "наша система заменяет датчики пневмы" здравомыслящий человек понимает разную природу слова "заменить". Ох уж этот русский язык! В первом слусче речь идет о физической замене одного на другое с изменением принципа действия узла, во втором - о замене некоего блока/детали на другой с сохранением функционала. Извини, может ты - китайский шпион и тебе сложно понять такие тонкости филологии?
[email protected] писал(а):
19 май 2022, 21:51
Да ладно :D
Почему же ты тогда ничего не понял в фразе: "Есть такая идея, о регулировке пневмы вручную :idea: и делать это через приложение в телефоне!" :?: :!: :?:
Найди мне мой комментарий, где я это не понял. Не будь в очередной раз голословным фантазёром.


Ладно, спорить снова бесполезно, я знаю. Но день прошел не зря. Хоть один форумчанин сегодня прозрел и понял, что его долго водили за нос, и шайтан-машинка совсем не то, что о ней рассказывает автор.

Слушай, а ведь версия шпиона хороша. Ты действитеьно никого не хочешь обмануть. Просто "я есть плёхо говорить по-рюсски" :lol:
Последний раз редактировалось lessey 19 май 2022, 22:08, всего редактировалось 8 раз.
юрий 54
Мохавод
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:54
Имя: Юрий
Комплектация: 2011 8 ст 3,0D V6 / Пневма / Premium
Дата рождения: 03.10.1954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 644 раза
Контактная информация:

Мужики, да лохотрон все это. Чел хочет бабла срубить. Только мне не понятно откуда такая агрессия на таком узком кругу. Игра не стоит свеч Тут же не амвей.
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

юрий 54 писал(а):
19 май 2022, 21:57
Мужики, да лохотрон все это. Чел хочет бабла срубить. Только мне не понятно откуда такая агрессия на таком узком кругу. Игра не стоит свеч Тут же не амвей.
Скажу честно. Если бы сразу (как было обещано) появился пин-ту-пин с хорошим, четким описанием, и не было бы этой непонятной агрессии с подменой понятий и постоянными "недообъяснениями" - скорее был бы одним из первых при покупке. Еще бы и в Ярик с удовольствием прокатился. Люблю я радовать своего Муха всякими новинками. И сам бы потом на форуме всем рассказывал о том, какая классная штука (я ведь ПОНИМАЮ, что она делает и знаю, как бы я ее использовал при необходимости).
Но тут....
юрий 54
Мохавод
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:54
Имя: Юрий
Комплектация: 2011 8 ст 3,0D V6 / Пневма / Premium
Дата рождения: 03.10.1954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 644 раза
Контактная информация:

lessey писал(а):
19 май 2022, 22:03

Скажу честно. Если бы сразу (как было обещано) появился пин-ту-пин с хорошим, четким описанием, и не было бы этой непонятной агрессии с подменой понятий и постоянными "недообъяснениями" - скорее был бы одним из первых при покупке. Еще бы и в Ярик с удовольствием прокатился. Люблю я радовать своего Муха всякими новинками. И сам бы потом на форуме всем рассказывал о том, какая классная штука (я ведь ПОНИМАЮ, что она делает и знаю, как бы я ее использовал при необходимости).
Но тут....
Плюнь. Я тоже свою муху балую. Она мне благодарит уже более 10 лет.
Аватара пользователя
Ufadiver
Мохавод
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 15 май 2015, 09:51
Имя: Евгений
Комплектация: 2019г. Дизель, пневмо, самоблок. Премиум
Дата рождения: 24.07.1971
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

Тема в Топе уже неделю...Старожилы форума знают толк в маркетинге и продвижении товара... :lol: :yahoo:
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

Ufadiver писал(а):
19 май 2022, 22:12
Тема в Топе уже неделю...Старожилы форума знают толк в маркетинге и продвижении товара... :lol: :yahoo:
Да с некоторых пор на форум заходят человек пять за неделю, как мне кажется....
юрий 54
Мохавод
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:54
Имя: Юрий
Комплектация: 2011 8 ст 3,0D V6 / Пневма / Premium
Дата рождения: 03.10.1954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 644 раза
Контактная информация:

Времена наступают трудные. Бабла критически не хватает. Думаю, в дальнейшем увидим и не таких клоунов.
Аватара пользователя
kornoushenkо@mail.ru
Мохавод
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 00:19
Имя: Тоха
Комплектация: дизель/пневма/2017
Дата рождения: 12.08.1979
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 178 раз

lessey писал(а):
19 май 2022, 22:03
юрий 54 писал(а):
19 май 2022, 21:57
Мужики, да лохотрон все это. Чел хочет бабла срубить. Только мне не понятно откуда такая агрессия на таком узком кругу. Игра не стоит свеч Тут же не амвей.
Скажу честно. Если бы сразу (как было обещано) появился пин-ту-пин с хорошим, четким описанием, и не было бы этой непонятной агрессии с подменой понятий и постоянными "недообъяснениями" - скорее был бы одним из первых при покупке. Еще бы и в Ярик с удовольствием прокатился. Люблю я радовать своего Муха всякими новинками. И сам бы потом на форуме всем рассказывал о том, какая классная штука (я ведь ПОНИМАЮ, что она делает и знаю, как бы я ее использовал при необходимости).
Но тут....
Так мы же приглашали ;)
И телефон для связи давали :)
Было бы желание... А так одна трепотня и хейт :hi:
Аватара пользователя
ZABAVA
Мохавод
Сообщения: 8925
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 08:30
Имя: Александр
Комплектация: Белый премиум 2020
Дата рождения: 28.08.1972
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 1505 раз
Контактная информация:

Я одного не пойму. Как субъект, который общается как бот, цитируя сам себя по пять раз, и не способный сформулировать в сотне постов суть "своего" изобретения, смог так долго водить за нос кучу людей)
[email protected] писал(а):
19 май 2022, 21:30
Блок заменяет датчики (оба)
ЛОЖЬ. Не заменяет, а "вырезает" из системы, превращая пневму в "резиновые пружины".

Кроме того, при регулировке более, чем на два см, мы теряем развал и начинаем методично пожирать резину, которая нынче стоит под сотку.
"Опустить пониже для езды по ровной дороге" означает езду с колесами "домиком".
Именно поэтому в штатной пневме режим Hi вовремя отключается.


PS: И спасибо Илье Lessey за терпение, упорство и отличное изложение сути "вечной пневмы", несмотря на грустные попытки сабжа не замечать конкретных вопросов и примитивные шуточки.
Вложения
hqdefault.jpg
hqdefault.jpg (16.33 КБ) 3087 просмотров
Последний раз редактировалось ZABAVA 19 май 2022, 22:31, всего редактировалось 4 раза.
Ответить
  • Информация